Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Очень нужна консультация


Очень нужна консультация

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На форуме волонтеров нашла объявление " Найдена крыска". Решила забрать. У меня есть песчанки но они были взяты не с улицы. И потому я не знаю надо ли обрабатывать крыску от паразитов блох (если такое есть у крыс), глистов? Дело в том что у меня много животных - две песчанки , кошка и попугаи, и я хотела бы быть уверена в том что они ничем не заболеют.
Заранние спасибо.
Крыска мальчик найдена на улице одного ушка нет , мне так жалко кроху.

Отредактировано Енифер (2011-04-03 23:07:13)

2

животное с улицы обязательно должно пройти карантин (хотя бы в другой комнате от других животных) недели две, скорее всего понадобится обработка от паразитов. на  счет глистов не знаю, а от клещей  с большой долей вероятности. и наверное стоит показать ветеринару, в идеале ратологу или хотя бы просто адекватно относящемуся к грызунам. могут быть не только паразиты, но и простуда, ринит или еще какая бяка.
вообще всегда не допускайте крысу к попугаям и к крысе - кошек. кто-то кого-то съест.

3

На глисты и простейшие надо просто анализ сдать и всё будет ясно.
Прослушать лёгкие тоже обязательно, да.
Ну и к песчанкам крыса тоже не надо.

И не "за ранние спасибо", (за каких ранних?) а "заранее спасибо".

4

Ну песчанки у меня живут в дюне http://ferplast.bizoni.biz/obrazky300dpi/57075499.jpg. Крыске я куплю тоже дюну , так удобней, на ковролин не сыпется тырса и кошка никого не скушает.
А чем глистогонят крыс , чем обрабатывают от паразитов? Может мне аккуратно искупать крыску?

5

купать не надо, стресс и не поможет, если есть паразиты. их обычно видно по симптомам -  расчесы и ранки. от паразитов есть неостомозан, фронтлайн. в разделе здоровье посмотрите, и есть большая тема на питерском форуме. (на буме тож наверняка есть, но мне там пока не довелось ее найти). Клещи и т.п.

Отредактировано A.L.isa (2011-04-03 23:18:00)

6

Крысы живут в клетках. Дюна -- это не на 100% крысиная клетка. Лучше найди с фальшдном, чтобы не разлеталась подстилка, но домашняя клетка должна быть именно клеткой.
Крысы ж не песчанки.
И в опилках крыс не особо держат. Лучше прессованный наполнитель.

Искупать осторожно можешь через несколько дней, как мне кажется. Но ОЧЕНЬ осторожно. Мы же не знаем в какой кондиции крыса.
Без результатов исследованиий давать глистогонное НЕЛЬЗЯ.

Про кожных паразитов -- тут: Средства от эктопаразитов

Если привыкла к украинскому -- пиши на нём. )))

7

Нет, купать не надо. Первое время так точно, если у крысеныша распираторный синдром, купание может усугубить состояние зверя. насколько я знаю, крысам гельминты травят очень редко и то под пресмотром вета, очень опасно сделать передозировку. Я своим кожных паразитов травила препаратом "Стронгхолд", в вет. лечебнице. Если у крыски есть какие-либо заболевания, то сначала надо вылечить их. Вообщем вам лучше всего к ветеринарому опытному обратится для начала, он вас по всем вопросам сразу и проконсультирует. На этом форуме в разделе "Ветеринария" есть контакты адекватных врачей. Успехов вам и малышу!

8

Вот блин, пока сообщение нашкрябала, дорогие форумчане меня уже опередили... :disappointed:

9

Стронгхолд, кстати, круглых червей тоже убивает. Так что заодно может и от глистов помочь. Другой вопрос, что на простейших всё равно анализы нужно сдавать.

10

Veda написал(а):

Стронгхолд, кстати, круглых червей тоже убивает.

А я и не знала... Спасибо за инфу))))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Очень нужна консультация