Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травма лапки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте,сегодня ночью мой крыс упал в клетке и зацепился лапкой за лесенку в следствии этого получил травму лапки.Лапка распухла он ее постоянно поджимает под себя,ест нормально пьет тоже,когда трогаю лапку визгов писков нет.Как быть что делать очень переживаю за него

2

если не перелом, то вывих. к ветеринару вести, чем скорее тем лучше. почему днем не отвели? при вывихах и тем более при переломах затрудняется кровообращение, так можно и потерять конечность. сами ведь не вправите.
может, конечно , простой ушиб и гематома но без доктора не разберетесь.

3

Днем на работе был,хорошо завтра свожу.Вот тут прочитал что переломы довольно частое явление и что это не так страшно или это бред ? http://krysa.boom.ru/doctor.html
Выпускал его погулять на лапку иногда наступает иногда поджимает,активно ей пользуется если хочет почисаться
Если перелом то что тогда?

Отредактировано Diego (2011-01-31 23:01:23)

4

Еще нашел вот такую тему Перелом или ушиб? в которой говрится про ушибы и переломы,начну мазью мазать и компресы делать

5

в каком городе вы живете?
при травмах далеко не всегда стоит вести к врачу. особенно, если хорошего ратолога в городе не имеется.
из клетки убрать все этажи, ограничить передвижение животного на время.
наблюдать за лапой. если сильного отека нет, лапа не вывернута под неестественным углом, зверь не испытывает сильной боли, ничего страшного нет.

крысам редко вправляют переломы, шину не накладывают, даже лапу зафиксировать невозможно. назначают местную терапию, колят всякие травматины. в тяжелых случаях лапу ампутируют.
назначение в соседней теме (по последней вашей ссылке) подходят и для вашего случая.

6

Живу в городе где хороших вет врачей нет ,увы ,из этого следует что ратолога нет.Все убрал ,лапа не вывернута под неестественным углом.Боли сильной вроде не испытывает лапку трогал он не пищал.Лапка опухшая вот это меня пугает ,компресы и мази использовать?

7

Полностью согласна с Silver Silence -- если конечность не видоизменена, то незачем к врачу.
Для примера и в подтверждение: своему колола 0,2 траумеля два раза в день. Первые два дня по 0,1 фуросемида раз в день как раз потому, что отёк пугал.
Сибирская заводчица советовала мазью "диклак" - очень хорошо снимает отеки.

8

А где эту мазь взять?В зоо магазинах или в аптеках обычных?

9

Диклак человеческое средство, смотреть в обычной аптеке. оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие, снимает отечность.

10

обычная аптека, человеческая.

11

Люди, у меня аналогичная ситуация, Лилу лапу поджимает, лапа горячая, немного припухшая, покрасневшая.

Pyatihatochka написал(а):

Сибирская заводчица советовала мазью "диклак" - очень хорошо снимает отеки.

Как ее накладывать??? Если крыса ее слижет, ничего??

12

Полина, отсадите Лилу в переноску. Я Риши отсаживала на неделю. Мазь лучше не давать слизывать.

Pyatihatochka написал(а):

Для примера и в подтверждение: своему колола 0,2 траумеля два раза в день. Первые два дня по 0,1 фуросемида раз в день как раз потому, что отёк пугал.

Я тоже колола траумель, но 0,1, т.к. вес Риши был около 300гр, а у Пятихаточки мужики в 2 раза больше. Можете по нашим дозировкам прикинуть, сколько нужно Лилу. Фуросемид не колола, т.к. отека не было совсем.

13

Iva, спасибо!! Жля начало мазь попробую, а то уколы - моя больная тема((((