Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Срочно, нужна передержка в Харькове для крыс из Донецка!!!


Срочно, нужна передержка в Харькове для крыс из Донецка!!!

Сообщений 1 страница 40 из 53

1

Мои крысы оказались в сложной жизненной ситуации и им нужна помощь.

Предыстория: мы из Донецка, месяц назад я с мужем уехала в Крым в четкой уверенности что через месяц все у нас нормализуется и мы сможем вернуться. Крысы остались на передержке у Алины -Фаси. Возвращаться в Донецк, в связи с происходящими там боевыми действиями, в данный момент невозможно и Фасе нужно было срочно уезжать в Москву. Было принято решение пересылать крыс автобусом в Одессу, куда я приезду из Крыма и заберу их. Одесса была выбрана, т.к. во-первых мне было там где остановиться, во-вторых были там некоторые дела, там есть хороший ветеринар и замечательные крысоводы, которые были готовы мне помочь с передержкой крыс. Но отправить крыс в Одессу автобусом не получилось не за какие деньги. Это одна из немногих возможностей выехать из города относительно безопасно. И там хватает выезжающих и без моих крыс. Оставлять в Донецке их было и опасно и просто не с кем.
Поэтому, было решено, что Фася едет в Москву на автобусе, заберет моих крыс, высадит их в Харькове, крыс заберет Вомбат и через день отправит их поездом в Одессу, где их уже будут ждать... По факту, две крысы из четверых приехали в Харьков с тепловым ударом. Вомбат их откачивал, если бы не он я даже не представляю, что бы было, сейчас им вроде полегче... Надеюсь, что так и будет дальше.
О поездке в Одессу теперь нет и речи. Я приеду в Харьков и заберу их сама, но по такой жаре я не хочу больше ими рисковать, тем более что их состояние до сих пор не полностью нормальное. Проблема видимо ещё и в том, у меня дома круглогодично  постоянная температура +23+24, и все что теплее видимо для моих крыс губительнее , чем для других...
Нужна помощь, в передержке 4 крыс: 3 девочки и один мальчик кастрат, срок думаю 2-3 недели, пока не спадет сумасшедшая жара, если есть возможность в относительно прохладном помещении. Корм - сколько-то  осталось вместе с ними, клетки нет, т.к. перевезти её было нереально. Поилки приехали с ними. Младшая подобрашка в расчесах, соскоб сделать не успели, но она дважды была обработана "адвокатом", расчесы не уменьшились, думаю это аллергические.
Готова оплатить необходимые расходы. Крысы сейчас находятся у Вомбата, но у него хватает своих беженцев и долго мои оставаться там не могут.
Помогите пожалуйста. Подробности и видео есть у вомбата в дневнике Щуня и Щаня - весёлые сестрицы от МШ :), наша тема Одесситы, нужна помощь крысам- переселенцам!!!,  наш дневничок Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик

2

Может мне забрать в Ахтырку?! Комната отдельная есть, клетки - нет! С ветеринаром проблема! Забрать можем, отправить... будем решать проблему по мере ее поступления.

3

Если никто не возьмёт больше, тогда так, но до Ахтырки то тоже ехать нужно..

4

beliy_den написал(а):

до Ахтырки то тоже ехать нужно..

Мы на той недели планируем поездку на своей машине в Харьков, забрать можем. вот отправить надо будет думать. Ближайший поезд от нас со ст Смородино.

Отредактировано ивон-гале (2014-08-15 18:03:18)

5

Надо было оставить их в Донецке( Столько проблем бедным крысочкам я устроила((((

6

Ну вообще у меня отец живёт под Лебедином в Бишкине... Т.е. мне в принципе будет где остановится... Может Ахтырка не так уж и страшно... ))) ещё бы с клеткой вопрос решить...

7

Ну а что бы в Донецке они делали... Если мы их сейчас с трудом вывезли, то что было бы потом....

8

Раньше ходил поезд Сумы -Симферополь. Можно со ст.Смородино до Симферополя. Или это уже нереально? От Ахтырки до Смородино 15-20мин езды машиной, маршруткой около получаса(ездят через каждые 20 мин).
Узнала за поезд. Ходит до 30 августа пока по расписанию.

Отредактировано ивон-гале (2014-08-15 20:05:57)

9

Лори - комби Пятихаточка предлагала, застолбите.

10

люди неужели думаете что в донецке будет еще хуже?

11

Если будет сценарий Луганский, то да, гораздо хуже. Но мне в любом случае не на кого оставить их в Донецке...

12

vombaty написал(а):

Лори - комби Пятихаточка предлагала, застолбите.

Она сильно большая для транспортировки? Можно Графочкину клетку отдать белякам (он все равно живет под кроватью), а большую беляков - беженцам!

13

Лори комби ► Габариты 565х400х480 разборная
Могу эту отдать ►
https://www.youtube.com/watch?v=KIpPUMbF6lI

Отредактировано vombaty (2014-08-16 22:30:54)

14

Графочке клетка нужна, только для того что бы там попить водички и покушать, живет он под кроватью. Щусикам придется поделится большой клеткой, все таки три дамы и один синьер. Пожалуй в клетке будет удобней транспортировать гостей и ее же потом для временного жилья использовать и опять для транспортировки.

15

Отдам тогда)

16

я попробую харьковчан за усы подергать, если пару дней на раздумья еще есть. beliy_den, на счет Хельги подумайте и у vombaty, кстати, спросите подробности.  :P  Хельгин телефон есть на ратплейсе в профиле Хельги. если что. надеюсь, он не сменился.

Отредактировано A.L.isa (2014-08-17 00:04:02)

17

Какие подробности нужны? Много крыс не бывает)) А вот людей в однокомнатной у нас  - четыре)), а сегодня ещё и шкаф в коридоре установили, места маловато.

Отредактировано vombaty (2014-08-17 00:29:53)

18

vombaty, мне по темам и сообщениям на ратплейсе показалось, что Вы с Хельгой Хельга не то что бы знакомы, но хотя бы в сети чуть-чуть общались и можете предположить возможно ли человеку животных доверить. я про эти подробности.

Отредактировано A.L.isa (2014-08-17 09:04:56)

19

А, Хельга - адекватный человек  с медицинским образованием, абсолютно нормальная, только давно на форуме не появляется.

20

vombaty написал(а):

Какие подробности нужны? Много крыс не бывает)) А вот людей в однокомнатной у нас  - четыре)), а сегодня ещё и шкаф в коридоре установили, места маловато.

Анатолий, если совсем тяжко, можно передать автобусом Харьков-Ахтырка даже сегодня. Встретим. Только желательно прямым, не проходящим. Погода сегодня подходящая.

Отредактировано ивон-гале (2014-08-17 10:54:37)

21

Без присмотра - этих крыс я не отдам.

22

beliy_den, харьковчанка отозвалась на ратплейсе, Навка. была на крысовстрече осенью. зайдите в тему там.

23

Что-то Оксаны нет на форуме целый день.Обещала созвонится.

24

Только что звонил ей, должна перезвонить Тебе, Галина.
Она, вроде , остановилась на варианте Твоём.
Если так, то на когда готовиться?

25

Поговорили с Оксаной. Крысочки ко мне поедут. Подробности в лс.

Отредактировано ивон-гале (2014-08-17 17:12:17)

26

В общем примерный план такой:
1. В среду 20 августа - созвон.
2. В четверг 21 августа везу крысок на м Ботанический сад в общежитие.
Четыре крыски в клетке переноске +переноска и приданое.
3. Крыски день в общежитии, а вечером едут к Гале.

27

vombaty написал(а):

а вечером едут к Гале.

Ну не совсем вечером, надеемся выехать после 14 и не позже 17 часов. погода

Отредактировано ивон-гале (2014-08-17 19:09:12)

28

Фух, жара спала.
В 8 утра +19.

29

vombaty, можешь не тащить пластиковую переноску. Она моя. Если не мешает, пусть остается в харькове до  того времени, как  я буду возвращаться обратно   пока у нас НП не заработает.

30

Фася написал(а):

vombaty, можешь не тащить пластиковую переноску. Она моя. Если не мешает, пусть остается в харькове до  того времени, как  я буду возвращаться обратно   пока у нас НП не заработает.

.

А сумка Твоя?
------
В среду Фелису и Кузю к АА на осмотр.

Отредактировано vombaty (2014-08-18 11:46:21)

31

И сумка моя. Кузя и Феля свистели носом у меня. Я делала несколько дней аромолампы и все прекратилось. Я списала это на слишком сухой воздух. В легких звуков не было.

Отредактировано Фася (2014-08-18 16:16:53)

32

а какие прогнозы на погоду? может хвостиков домой забрать, пользуясь похолоданием? не знаю по всей ли стране, а мы сегодня даже свитера легкие одевали.

33

Я бы попросила Фасину переноску тоже передать если возможно и Фася не против, т.к. не знаю когда буду ехать домой. Вдруг в холодное время она может пригодится... Покупать, тут по понятным финансовым причинам не хотелось бы, а наши в Донецке остались... Если Алине она понадобится раньше, передам куда-нибудь...

Отредактировано beliy_den (2014-08-18 21:40:40)

34

Пожалуйста до четверга определитесь что передавать, что нет, кому крыс Галине или Алисе.  А то я путаться начинаю))

35

vombaty,мне! Вроде бы пока! Если, что-то поменялось отписывайтесь!

Отредактировано ивон-гале (2014-08-18 22:39:13)

36

Ага, в общем  что Фася мне отдала - крысы с приданым я отдаю Галине, так? Это вопрос к Алине и Оксане).

Отредактировано vombaty (2014-08-18 22:44:29)

37

Нну если Фася не возражает... То я бы забрала все приданное крысиное.. Нам ещё котопереноску покупать для котонайденыша... Как-то так ..

38

Если Оксанке надо, передавай все.

39

Ок. Завтра Кузя и Феля к АА.

40

Пусть все будет хорошо...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Срочно, нужна передержка в Харькове для крыс из Донецка!!!