Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Альбиносик ищет даму сердца)))


Альбиносик ищет даму сердца)))

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Здравствуйте все! Боюсь быть заброшенной гневными сообщениями, но все же рискну :)
Белый крысавец альбинос, зовут Снежок, год и 11 месяцев, ни разу не вязанный, ищет крысодаму сердца которая могла бы ответить взаимностью. Из болезней ничего серьезного не обнаружено (слава Богу) Были мелкие респираторные проблемы которые благополучно вылечивались. Осмотрен Алиной Александровной. На вязку разрешение получил. Кто желает прошу откликнуться. Очень хотим взять в наследство пару крысиков, служить верой правдой во имя крысей наших)))
http://s1.uploads.ru/i/mPoHI.jpg
http://s1.uploads.ru/i/iTrWF.jpg
http://s1.uploads.ru/i/yEjWm.jpg
Воть какие мы ^_^

2

Очень красивый крыс. Но по возрасту - поздновато Вы собрались. Пожалейте Снежка, вязка подорвет его здоровье!

К тому же,не бросаясь тапками, напоминаю,что этот конкретный форум поддерживает питомниковое разведение. И помните, дети Снежка не унаследуют его характер и любовь к Вам. Заведите новых крыс, вырастите из них таких же замечательных питомцев,как Снежок,раз у Вас это так хорошо получается.
Удачи Вам  :D

Отредактировано Крысалёнок (2012-08-23 20:05:30)

3

happy girl написал(а):

Кто желает прошу откликнуться.

Думаю,что никто не откликнется...

4

поздновато для первой вязки все-таки.
он может после нее резко сдать и начать болеть. а то и похуже. самцы неважно переносят позднюю первую вязку.
кроме того, вес не указан - допустимый минимум 500 г. бывают исключения, но причина должна быть весомой.
ну и если были респираторные проблемы - опять-таки, без веских причин лучше не вязать

хороший парень, но я бы как минимум по первой причине его не вязала...

5

Вспомнила историю с крысиком моей падчерицы. У нее были две девицы и пацан Петька (мелкий, зоомаговский, с прогрызенной шейкой купили). Особо за их моральным обликом она не следила . В итоге обе дали большое потомство. А Петька как-то сразу охлял, исхудал и в течение месяца-двух ушел на радугу...  Только вот недавно узнали, что для крысопацанов, в отличие от человеков, спаривание не прибавляет здоровья. (((

6

Странно. А.А не высказалась негативно об этой идее и не сказала что вязка повредит его здоровье. Даже на ум не пришло. Хоть покрасовались :)
Жаль, нет желающих.

7

happy girl написал(а):

Странно. А.А не высказалась негативно об этой идее и не сказала что вязка повредит его здоровье

ну она же ветеринар, а не заводчик все-таки...
видимо, не сталкивалась с такими случаями. а я да.

8

happy girl написал(а):

А.А не высказалась негативно об этой идее

АА, скорее всего, не сильно в курсе принятых в современном цивилизованном крысоводстве особенностей разведения крыс, так как сама крыс не разводит и темой данной вплотную не интересовалась.
АА ветеринар! Её задача лечить крыс и хорошо, что она у нас есть. :)
Мальчик у вас замечательный; - но, увы, возраст уже не тот.
____________
В этом возрасте сперматозоиды теряют свою активность и происходит накопление мутаций, это может негативно отражаться на будущем потомстве. Под воздействием гормонального всплеска может меняться характер, об этом уже говорили. Но куда опаснее то, что этот же всплеск может провоцировать рецидив (повторение) любых проблем со здоровьем. Например, спровоцировать рецидив респираторки.
(с) цитирую Silver Silence

9

Irka написал(а):

происходит накопление мутаций, это может негативно отражаться на будущем потомстве

и это тоже, кстати.
вот тема была со ссылками на исследования: возраст родителей, плюсы и минусы, проблемы
но тут неизвестно, когда же они появляются, эти мутации.. в полтора года? в два? в два с половиной? как в известной шутке - три это куча? а десять?

10

Крысалёнок написал(а):

Очень красивый крыс. Но по возрасту - поздновато Вы собрались. Пожалейте Снежка, вязка подорвет его здоровье!

Общалась по поводу этого с А.А сегодня. Вязка не подорвет его здоровье. 100%. я верю ей. Просто да, возраст почтенный, и скорей всего мы перешли дорогу заводчикам. Ну извините, извините [взломанный сайт]

11

вы вес так и не указали.

happy girl написал(а):

скорей всего мы перешли дорогу заводчикам

глупости. был бы он моложе, без респираторок в анамнезе (опять-таки, ветеринары ветеринарами, а мой опыт заводчика говорит о том, что переболевших респираторками крыс вязать не стоит, но если тщательный осмотр +рентген (!! вы делали ему рентген?) не выявляет проблем, то можно и рискнуть) и, например, носителем дамбо, я бы, может, повязала его.

а так у него ведь и предки неизвестны?

12

милый у вас крыс и возраст почетный уже. молодцы что держитесь.
думаю, что заводчикам трудно перейти дорогу вязкой своей крысы т.к. это ваше дело, а у них свое дело - отобрать хорошие характеры и наследственности, получить нужный окрас и т.д. главное, что бы ваш мальчик остался здоровым и с ним ничего не случилось. и тут уже ваше личное дело слушать заводчиков с опытом в несколько лет или врача который крыс не разводит и не может проанализировать в таком кол-ве информацию. удачи и много-много месяцев вашему крысу.

13

Овсяночка написал(а):

милый у вас крыс и возраст почетный уже. молодцы что держитесь.
думаю, что заводчикам трудно перейти дорогу вязкой своей крысы т.к. это ваше дело, а у них свое дело - отобрать хорошие характеры и наследственности, получить нужный окрас и т.д. главное, что бы ваш мальчик остался здоровым и с ним ничего не случилось. и тут уже ваше личное дело слушать заводчиков с опытом в несколько лет или врача который крыс не разводит и не может проанализировать в таком кол-ве информацию. удачи и много-много месяцев вашему крысу.

шпасибо) [взломанный сайт]

весим мы около 500 грамм.давно ен взвешивались и рентгенов не делали. не было нужды [взломанный сайт]
ладно.. я вообще подумываю дневничек тут создать) хочется запечатлеть многие моменты и восоздать тоже. пока помню ^^

14

happy girl написал(а):

хочется запечатлеть многие моменты и восоздать тоже. пока помню

это да...
иногда кажется, что запомнишь все, а вот я перечитывала как-то свой дневник на жж, так некоторые истории про котов или других зверушек и не помнила уже...

15

просто я уже отчаилась найти нормальных людей которые бы любили крыс и с кем я могла бы найти нормальный язык)
я знакома я парой крысолюбов, но мне наверное этого мало. или просто не хватает внимания. особенно сейчас. когда Родя лежит с лимфосаркомой, а у Маши сегодня обнаружили ОМЖ(((

16

happy girl написал(а):

ладно.. я вообще подумываю дневничек тут создать) хочется запечатлеть многие моменты и восоздать тоже. пока помню

Заводите дневничок. Расскажите о Снежке во всех деталях)))

17

happy girl, ждем Ваш дневничек! и подробный рассказ о Ваших любимцах!

18

happy girl написал(а):

скорей всего мы перешли дорогу заводчикам. Ну извините, извините

Тю, а это к чему  :sceptic:
Человек 12 лет крыс разводит, думаешь это говорится что б тебя обломать? Хотели бы обломать, сходу получила бы по первое число, поверь

Отредактировано Mika (2012-08-24 22:47:55)

19

happy girl написал(а):

Общалась по поводу этого с А.А сегодня. Вязка не подорвет его здоровье. 100%. я верю ей. Просто да, возраст почтенный, и скорей всего мы перешли дорогу заводчикам

как по мне,то не нужно и у АА спрашивать и у заводчиков....а понимать что 1год и 11месяцев - это пенсионный возраст для крысы,а заставлять пенсионеров развлекаться с молодухами - дело опасное. Так что подумайте хорошенько и примите правильное решение. Но то ,что на этом форуме Вы не найдете самку для вязки это 100%. Лучше заводите дневник,общайтесь и со временем сами все поймете и сделаете выводы...)

20

Диана написал(а):

1год и 11месяцев - это пенсионный возраст для крысы

не, ну не пенсионный еще. предпенсионный. некоторые и в 2,5 еще скачут почти как... ну не скажу, что молодые, как годовалые.

21

runa написал(а):

не, ну не пенсионный еще. предпенсионный

некоторые мужики в 50 тоже скачут,но только скакать и могут)))

22

Жалко как-то... Есть какая-то грусть от обстоятельств, которые нельзя преодолеть...
Я понимаю happy girl, как мне кажется. Хочется увидеть продолжение своего крыса, чтоб остались от него не только воспоминания. Есть такое...

23

Есть-то есть, но я, например, не враг будущим крысятам своих крысомужиков во имя собственных капризов. Крысята должны быть по максимуму крепкими и здоровыми, крысы ж и так слишком мало живут...

24

Pyatihatochka написал(а):

Хочется увидеть продолжение своего крыса, чтоб остались от него не только воспоминания.

Дело в том,что велики шансы в детях,к сожалению, этого продолжения и не увидеть  :pained:  а здоровье подорвать

25

А насколько вообще вредна вязка для самца?

26

Pyatihatochka написал(а):

Жалко как-то... Есть какая-то грусть от обстоятельств, которые нельзя преодолеть...
Я понимаю happy girl, как мне кажется. Хочется увидеть продолжение своего крыса, чтоб остались от него не только воспоминания. Есть такое...

спасибо огромное за понимание! проще конечно набросится и заклевать нежели понять и тактично высказать свою точку зрения.

Mika написал(а):

Тю, а это к чему 
Человек 12 лет крыс разводит, думаешь это говорится что б тебя обломать? Хотели бы обломать, сходу получила бы по первое число, поверь

Отредактировано Mika (Вчера 22:47:55)

Я вроде пришла сюда на форум чтобы найти единомышленников, а не получать по первое число. не хочу ошибаться в своем выборе. как то неприятно стало [взломанный сайт]

27

happy girl написал(а):

Я вроде пришла сюда на форум чтобы найти единомышленников, а не получать по первое число. не хочу ошибаться в своем выборе. как то неприятно стало

а вы попробуйте то же самое написать, например, на буме или питерском форуме. если увернетесь от летящих тапок - возвращайтесь. поделитесь впечатлениями  )))))
уверяю вас, здесь была крайне мягкая реакция. поскольку я таких тем видела десятками, а то и под сотню, то есть с чем сравнивать

28

happy girl написал(а):

спасибо огромное за понимание! проще конечно набросится и заклевать нежели понять и тактично высказать свою точку зрения.

Я вроде пришла сюда на форум чтобы найти единомышленников, а не получать по первое число. не хочу ошибаться в своем выборе. как то неприятно стало

А вот этого я уже вобще не поняла. Меня удивила твоя позиция, вот и все.
Не поленись, и прочитай лично мою историю
вязать или не вязать

29

Всё-таки очень хотелось бы услышать ответ на свой вопрос. Насколько вредна вязка для самца?
Мне тоже очень жаль, что не останется крысят от моих крыс. Конечно, вязать своих Лаки и Рубика я и близко не думаю. Там иммунитет практически отсутствует. Но если когда-нибудь у меня появится бодрый и молодой крыс с известной родословной, который будет устраивать и здоровьем, и характером, то насколько приемлемо вязать его? Какие риски? Сразу оговорюсь, что вариант вязки рассматривается только через питомник, чтобы и пару ему подобрать с учётом генетики, и чтобы крысятами занимались специалисты.

30

Танра написал(а):

Насколько вредна вязка для самца?

так абстрактно никто не скажет. ни про самца, ни про самку.
есть некоторые общие правила. самкам рано рожать вредно, часто рожать вредно. слишком поздно рожать вредно.
самцов в возрасте развязывать может быть вредно, рано вязать может быть вредно - может крышу снести. в остальном для них вязка, конечно, безопаснее, чем для самок. ну, выматываются за вязку немного, это да. т.е. подряд несколько вязок стараются не проводить, дают самцам отдохнуть и силы восстановить.
но все равно каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно.

31

Большое спасибо за обстоятельный ответ :)

32

Танра написал(а):

Сразу оговорюсь, что вариант вязки рассматривается только через питомник, чтобы и пару ему подобрать с учётом генетики, и чтобы крысятами занимались специалисты.

вот, так вы можете оговорить этот вопрос с заводчиками и взять себе крысенка с последующими планами на вязку. мне кажется. так будет правильнее. не всегда у заводчиков остаются крысята, которых вяжут. их отдают в ответственные руки, ну а потом, возможна и вязка с подобранной заводчиком невестой.

Отредактировано tory710816 (2012-08-25 16:12:23)

33

tory710816 написал(а):

взять себе крысенка с последующими планами на вязку

с самцами так довольно часто бывает. всех себе не оставишь же. а бывает, что оставленный под вязки как раз под вязки-то и не очень годится, как вырастет. зато у какого-то владельца самое то.

34

вязка для самца это огромный гормональный всплеск. если у самца были какие-то проблемы до вязки (но протекающие, например, скрыто и вяло), процесс может обостряться. в частности, обостряются проблемы с сердцем, онкология. есть случаи, когда самец умирал вскоре после вязки, хотя ДО нее был признан абсолютно здоровым. чтобы прям умер, это, конечно, редкость, но встречается и такое.

и такой момент. все развязанные самцы, которым было около двух или старше, ВСЕ начинали очень быстро стареть. то есть вязка все-таки нагрузка на организм. были случаи, когда вязали самцов и за 2 года. и если до вязки они выглядели достаточно молодо, после вязки резко теряли форму и мышечную массу.

runa написал(а):

и это тоже, кстати.
вот тема была со ссылками на исследования: возраст родителей, плюсы и минусы, проблемы
но тут неизвестно, когда же они появляются, эти мутации.. в полтора года? в два? в два с половиной? как в известной шутке - три это куча? а десять?

мне лениво рыть оригиналы исследований. но там приводился возраст тестируемых самцов и % соотношение различных проблем, возникающих у потомства. те же британцы пришли к выводу, что после двух вязать уже нежелательно. крайний возраст 20-22 месяца. всё, что позже, уже группа риска.

Танра написал(а):

Всё-таки очень хотелось бы услышать ответ на свой вопрос. Насколько вредна вязка для самца?
Мне тоже очень жаль, что не останется крысят от моих крыс. Конечно, вязать своих Лаки и Рубика я и близко не думаю. Там иммунитет практически отсутствует. Но если когда-нибудь у меня появится бодрый и молодой крыс с известной родословной, который будет устраивать и здоровьем, и характером, то насколько приемлемо вязать его? Какие риски? Сразу оговорюсь, что вариант вязки рассматривается только через питомник, чтобы и пару ему подобрать с учётом генетики, и чтобы крысятами занимались специалисты.

Для молодого и взрослого зверя рисков гораздо меньше, чем для возрастного. Но всё равно они есть. Пускай незначительные, но это надо понимать.
Я бы предложила, в поисках следующих мальчиков, напрямую общаться с заводчиками и попросить подобрать того, кто в будущем может быть перспективен. Если готовы приобрести зверя не из укр. питомника, заводчики с большим желанием предложат варианты. Не редко бывает, что в каком-то забугорном питомнике так и хочется взять перспективного крысенка, но некуда.  ;)

35

Silver Silence написал(а):

были случаи, когда вязали самцов и за 2 года. и если до вязки они выглядели достаточно молодо, после вязки резко теряли форму и мышечную массу.

я ни в коем случае не поощряю вариант вязки этого самца,но по выделеной цитате хочу сказать-Щёлк последний(3й) раз был повязан в 2 года и 4 месяца.прожил еще 8 месяцев после вязки,и резкой потери мышечной массы даже перед смертью у него не наблюдалось

36

Анастасия написал(а):

я ни в коем случае не поощряю вариант вязки этого самца,но по выделеной цитате хочу сказать-Щёлк последний(3й) раз был повязан в 2 года и 4 месяца.прожил еще 8 месяцев после вязки,и резкой потери мышечной массы даже перед смертью у него не наблюдалось

третья вязка и первая - вещи разные.
ну и исключения это тоже подтверждение общей тенденции. обычно статистика по развязанным после двух гораздо более грустная. к тому же, неизвестно, сколько бы он прожил, не имея вязки в 2/4. + это была крыса из линии, где наблюдались долгожители.
то есть пример исключения, но не правила.

37

Анастасия написал(а):

Щёлк последний(3й) раз был повязан в 2 года и 4 месяца

так третий раз, а не первый.
почему-то именно первая вязка в немолодом возрасте очень сильно подкашивает парней.

38

runa написал(а):

почему-то именно первая вязка в немолодом возрасте очень сильно подкашивает парней.

Кстати, это утверждение справедливо не только для крыс. Лично знала двух кобелей, добермана и боксера, которых в первый раз повязали: добермана в 7 лет, боксю в 8. Оба стали БЫСТРО и резко стареть. Доберман прожил 8 месяцев после вязки, умер не понятно от чего, лечили у всех известных ветеринаров; боксер прожил меньше полугода, причина смерти - инфаркт. Но именно после вязки он стал сдавать, стали дрожать задние лапы и на прогулке стал ложиться, все ветеринары сказали, что поздняя вязка подорвала сердечко.
Так что думайте, нужно ли вам это.
И все как-то забыли еще об одном факторе. Себе планирете оставить только двоих, а остальных куда? Вы уверены, что сможите пристроить весь помет, а их может и штук 20 быть в хорошие руки, а не в зоомагазин или на птичку на корм? Нужно быть ответсвенным не только к своему крысу, но и к его потомству. Почему-то я ни разу не видела: "все, кто не пристроится, останутся жить у меня, сколько бы их не осталось".

Отредактировано nikta (2012-08-27 17:13:59)

39

Диана написал(а):

runa написал(а):

    не, ну не пенсионный еще. предпенсионный

некоторые мужики в 50 тоже скачут,но только скакать и могут)))

я лично знаю мужиков, которые в 60 и скачут, и могут к тому же получше чем некоторые 20-летние!  :longtongue: :)

40

MaFeja написал(а):

я лично знаю мужиков, которые в 60 и скачут, и могут к тому же получше чем некоторые 20-летние!

а лично я знаю тетеньку на которой во время такой "скачки"  дяденька копыта откинул

зачем зверушкой рисковать, мало ли во что выльется

Отредактировано Тайрин (2012-08-29 23:59:38)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Альбиносик ищет даму сердца)))