Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыса хрюкает

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте. проблема у меня вот в чем: вчера забрала от знакомых взрослую крысу (мальчика) возраст неизвестен, так как он всю жизнь кочевал из рук в руки. Содержали его плохо, кормили не понятно чем и последние хозяева даже считали что крыса не нуждается в воде, вместо подстилки газеты... В общем беда в том, что крыс внешне выглядит здоровым, одно только плохо, он хрюкает, похоже на звуки которые издают морские свинки, особенно когда что то ест или вынюхивает... В общем, пока свозить к ветеринару не могу. ближайшие пару дней, что можно сделать пока за это время?

2

пока посади его на салфетки, на диету. и понаблюдай неск. дней.
еще можно нос попромывать аквамарисом или салином
иногда они так хрюкают из-за аммиака, когда моча скапливается в клетке и т.п.

3

Coma white
Поскольку светочи не ответили пока, то кидаю ссылку на  ветку с обсуждением лечения подобных симптомов. Там конечно много букофф, но суть откопать можно.
Ссылка

4

runa
О, почти синхрон! )))

5

Спасибо что ответили.
Крыс пока на пресованых опилках, сегодня куплю ему салфетки. Еще заметила у него на мордочке небольшие расчесы. Хрюкает поменьше, ну по крайней мере не так сильно как в первый день. А диета в чем заключается? он сейчас ест корм Рокки, сухарики ржаные, огурцы, отварную курицу или печень, морковь.

6

А еще вопрос, по поводу носа, как держать крысу, во время этой процедуры? он меня не загрызет с перепуга?

7

Процедура эпична, мои меня не загрызли, хотя вырывались знатно. Брала по принципу "как поймала, но чтоб нос было видно"

Отредактировано Leila (2012-08-23 10:31:16)

8

Немного смягчает процедуру вкуснячая вкусняшка, выдаваемая сразу после процедуры.

9

Спасибо, в общем врач сказал что у него бронхит. Вколол байтрил и фуросемид, на удивление, крыс абсолютно спокойно перенес уколы и даже доктора облизал

10

дозировка байтрила и фуросемида известна? не-ратологи часто с ней путаются при работе с крысами.

11

и курс зачастую короткий назначают. 5-7 дней. а крысам надо не меньше 2 недель

12

Сегодня спрошу какая дозировка, вообще доктор сказал так, завтра посмотрим как подействовал байтрил и решим колоть его или другой, я просила дать вакцину чтоб самой колоть, он сказал что лучше его еще осмотреть завтра (т.е. уже сегодня) и потом уже решать...

13

не вакцину, антибиотик. вакцина это другое.
но вообще после одной инъекции ждать резких изменений особого смысла нет. обычно наблюдают дня 3-4 за динамикой

14

Простите... неграмотную... [взломанный сайт]

15

Рекомендации по поведению у врача, которые потом сильно облегчат жизнь:  К какому бы врачу Вы не обратились, во время приема придерживайтесь следующих простых рекомендаций

16

Ухаживайте! Бедный крысик!
Видимо он простыл, а люди-бесчеловечны!

У меня тоже крыса сейчас хрюкает. ..
Возможно пройдет,  а вообще сильно его не колите!
Мне так крыску закололи совсем:(