Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Аллергия и крысы. Советы.


Аллергия и крысы. Советы.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Думаю, многим пригодится.

Если у вас аллергия на животных (подозрение на), а вы не хотите расставаться со зверем, но жить-то хочется, есть методы, позволяющие облегчить себе жизнь.

Для начала надо сделать тесты на аллергены, причем не общие, а взять конкретную шерсть конкретного животного и проверить, а на него ли в самом деле. Может, вы зря грешите на зверушку? Может, причина совсем в другом.

Когда у моей подруги обнаружилась астма и аллергия на кошек, а в доме у нее на тот момент было 6(!) котоморд, то она делала тест на каждого котейку в отдельности, выяснила, какие самые опасные для нее, ну и тискает их реже, после общения сразу же идет умываться, мыть руки. Кстати, котов в ее доме меньше не стало.

Далее, что надо делать если все-таки на животное, но расставаться вы не хотите.

1. Даже если нету аллергии именно на пыль, надо застеклить все книжные шкафы. Убрать ковры, занавески, ковролины, шторы заменить на жалюзи, которые протирать от пыли раз в неделю.

2. Влажная уборка _ежедневно_ - это обязательно.
По возможности - приобрести увлажнитель и (желательно) очиститель воздуха. Любой, но обязательно со сменным ХЕПА-фильтром.

3. Не пускать животное, на которое аллергия, в спальню. Не позволять ему лежать на спальной кровати. Не спать вместе с ним. Естественно, не ставить клетку с таким животным в спальне.

4. Заменить подушки и одеяла на синтепоновые.
И стирать - одеяло раз в пару месяцев, подушку раз в месяц. Поэтому сразу лучше выбирать подушки недешевые, потому что дешевые скатываются за полгода.

Пыль  - это механический раздражитель, поэтому его надо минимизировать, чтобы раздраженные от аллергена бронхи хотя бы механически не раздражались дополнительно.

Ну и чуть более подробно - пояснения от моей подруги. Советы из ее личного опыта.
http://community.livejournal.com/ru_cats/3579596.html

Еще советы на тему от врача-иммунолога. Настоятельно рекомендую внимательно их прочитать.

2

У меня есть не большая аллергия на мою крыску. В том месте ,где она меня случайно поцарапает,у меня зуд,и шарик набухает,в точности как от комариного укуса.Я надеюсь ,что это не страшно :shine: .

3

Мылом хозяйственным надо натереть место царапины. Потом смыть.

4

дети и аллергия на животных. комментарий доктора комаровского

5

runa, спасибо за познавательный сюжет! :)

6

У мужа по моим наблюдениям аллергия именно на фекалии и возможно на мочу крыс. Но будем сдавать анализы, чтобы убедиться. Насморк, мокрый кашель и хрипы-свисты из груди наблюдаются периодически в основном по ночам уже около полугода. Сначала думали заболел, чем только не лечили, рентген делали, все что хочешь. В тот период крыски сидели на салфетках. Сейчас когда наполнитель древесные гранулы - ситуация заметно улучшилась, но иногда все же бывает начинается. Так как он еще много работает, его часто дома нет, а когда не дома, то все замечательно. Сейчас убираю клетку где-то 2 р. в неделю ( наполнитель даже не успевает испачкаться толком), полочки протираю каждый день мокрой губкой, гамаки стираю раз в 1,5 недели. Но не представляю как убрать все ковры и занавески :( совсем пусто в квартире станет. У нас и так мало мебели и паркет страшный. Может постепенно перейдем, но вот сразу все убрать..

7

У меня у ребенка аллергия на пыль, но на крысу нет! Удивительно!

Отредактировано Kirilushka (2018-04-13 21:58:23)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Аллергия и крысы. Советы.