Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неаппетитный вопрос

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Некоторым, наверное, будет не приятно это читать, но… Мой пес Сем (ему 2 года и 6 месяцев) просто дуреет! Как только племянница сходит по-маленькому в туалет в горшок, Сем тут же бежит пить ее мочу. Это ненормально! Скажите, пожалуйста, кто знает, что ему не хватает и что с ним такое, если вызывает такое странное поведение?

2

проверьте мочу на сахар.
на всякий случай.

3

Можно посоветоваться с ветеринаром - обычно, если собака поедает(выпивает) экскременты животных или людей, это говорит о недостатке каких-то веществ в организме(то ли витаминов, то ли минералов, то ли еще чего-то - не помню).

4

runa написал(а):

проверьте мочу на сахар.на всякий случай.

Ок. Спасибо, Алена))

Janny написал(а):

Можно посоветоваться с ветеринаром

Да, вот на днях хочу к Алине А. записаться, у нее и спрошу. Хотя теперь думаю, заранее к ней позвонить, может точно возьму его мочу на анализ

5

Скорее всего нехватка каких либо минеральных веществ.

6

Arven написал(а):

Да, вот на днях хочу к Алине А. записаться, у нее и спрошу. Хотя теперь думаю, заранее к ней позвонить, может точно возьму его мочу на анализ

нет. я имела в виду - мочу ребенка проверить на сахар

7

Сейчас страшное расскажу. Оленеводы далекого Севера, когда хотят подманить свободного дикого оленя, писяют на снег.  :blush: Несчастные жвачные животные подходят поближе и с удовольствием этот снег поедают  :x , а тем временем хитрые чукчи и эвенки набрасывают на них верёвки (не помню, как называются). Этот казус объясняется тем, что в организмах оленей очень не хватает азотосодержащих всяких веществ, а бобовые на Крайнем Севере крайне неохотно растут  :dontknow:
Может, попробовать собаку чем-то другим покормить?

8

runa написал(а):

нет. я имела в виду - мочу ребенка проверить на сахар

Ого  :huh:  Даже так?
nikta, Veda, спасибо! Передам маме, т.к. это ее собака по большому счету. Будем думать, что делать)) Спасибо всем.

9

Veda, то же самое я наблюдала на Кавказе. Туры постоянно ходят в места на привалах, излюбленные девочками, чтобы вылизывать там камни. Иногда происходили незапланированные встречи из серии "пошел в лес пописать, испугался....." :D

10

Veda написал(а):

бобовые на Крайнем Севере крайне неохотно растут

Только не давайте собаке действительно бобовые!Лучше купите комплекс витаминов для собак. У собак плохо отходят газы, им нельзя ни фасоль, ни горох. Потом придется еще и вздутый живот лечить..