Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысы и мистика!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Не знаю, обсуждался ли такой момент на форуме, просто стало интересно и захотелось поделиться.

Скажу сразу я - человек не религиозный, оккультными и прочими науками не увлекаюсь :)

У меня было три крысика - мальчика. Первый, Коксик, ушел совсем рано, в год с небольшим. С ним ничего такого "потустороннего" связано не было. Второй - Кексик, ушел в июле (не буду рыться искать когда именно, это неважно). Примерно через месяц после его ухода, снится мне сон:
"Держу я Кексика на руках и безумно удивляюсь, Кексик же умер? А вот он тут. И вроде Кексик, а вроде какой-то странный, немножко не такой. И чувствую что он сидит на ладошках и зубками погрызывает пальцы, так тихонечко, осторожненько цыпает. И я еще больше удивляюсь, ведь Кексик всегда лизал пальцы, но никак не погрызывал "
Про этот сон я успешно забыла и вспомнила (как током ударило) в этот понедельник. Кышик мой (третий, младшенький) когда в это воскресенье уже отказывался кушать и я пыталась его спасти и кормила с рук, он именно таким образом - погрызывая мне пальцы слизывал с них еду....

Совпадение? Возможно..

Все остальное связано с уходом Кышика, потому совсем-совсем свежие события.
Ночью, когда ушел Кышик, уже уложив его в красивую коробочку и оставив в родной клеточке, мы легли в кровать и услышали легкий топот, как будто кто-то пару ступенек на лестнице прошел. Причем я не обратила внимание, а парень (он вообще атеист) мне сказал: тихо, слышишь? И я услышала звук.  Алексей потом сказал, ну наверное Кышик решил прогуляться напоследок.
Утром, Алексей взял дорогую нам коробочку, и пошел в лес. Я была не в состоянии, осталась в доме. Примерно минут через 10-15 (потом оказалось что именно в этот момент, он ложил коробочку в выкопанную ямку) я услышала как затарахтели в коридоре у двери сложенные в кулек банки. Как будто кто-то зацепил кулек. Я выскочила из ванной, естественно никого, других животных в доме нет.
Еще минут через 10 вернулся Алексей, в дом еще не зашел, и тут опять эти банки как грохнут, две упали и разбились. Я открыла дверь на улицу, собрала стекло..больше шума не было.
Может Кышичка хотел выйти?

Тем же утром, на успокоительном еду на работу, выхожу в центре из метро. Паренек пихает в руку визитку -рекламку. Взяла, смотрю, и....хорошо что на мне были очки, ибо заревела. Реклама сайта а-ля "скорбим точка ру" "У вас ушел близкий человек...и тра-та-та" Я в шоке!! На том выходе из метро не раздают рекламу, да и я никогда не беру и не читаю!!!

Вечер то-го же дня. Попросила Алексея к ужину налить мне бокал вина. Налил, оставил на рабочем столе. Говорит, зачем? Отвечаю, беря бокал в руки : "Хочу выпить за наших пацанов, они теперь все вместе", тут же роняю этот бокал не на пол, на стол!! Он вдребезги, вино выливается все потоком не на стол,  а на меня. такой красной волной. Светло-зеленый пушистый халатик (любимый для поспать у крысявочек моих) весь залит красным вином, по ногам течет. Выкупалась..

Выводов делать не буду. Все, возможно, совпадения. Но что-то мне подсказывает, как-то слишком много совпадений..

А у кого еще были какие-то подобные случаи?

2

Мне тоже после первого питомца Бантика чудились топот лапок и шуршание. И в июле когда ушла Яничка. Ночью она осталась ночевать дома на балконе, хоронить было решено ее утром. Так вот рано утром (какой уж там сон :( ) мне послышалось с балкона шуршание. Она последние дни на балконе в кульке с гамаками лазила.

3

Мені ніби Лаврентій в такій якості не снився. А от із собакою був цікавий сон. Після смерті мого Манюні, коли я вже домовився про його наступника (мені його товаристов SOS надибало), мені приснилося, що Манюня став привидом. І лежить у мене на ліжку, як лежав. А я думаю: от добре, і собака є, і вигулювати не треба  :D Це все гра нашого розуму, всього-навсього, але іноді виходить цікаво.

4

Lanselot написал(а):

А я думаю: от добре, і собака є, і вигулювати не треба

:D точно ))))

5

vlanny написал(а):

"Хочу выпить за наших пацанов, они теперь все вместе",

Я думаю так: Вы их зовёте и не отпускате от себя... вот они и возвращаются... и может быть даже недовольные...

Да, надо вспоминать и помнить... но ничем не приманивать назад...

vlanny написал(а):

Паренек пихает в руку визитку -рекламку.

Бывает у многих... "Путь должен быть пройден до конца"... и тогда ситуация изменится, всё будет хорошо...

6

ну не всегда получается так вот сразу отпустить, кому-то день нужен, а кому-то и год, всему свое время, тут заставить и убедить себя не получится - прожить нужно.
я вот верю в то что где-то и мой кот, и моя собака, и мои крыски Энджик и Норочка ждут меня - глупо бы было жить если думать, что все уходят просто в никуда :)

7

Я уже писала об этом в своем дневнике и тут напишу. В первую очередь хочу сказать, что в приметы я не верю, но если они касаются жизни и денег, то стараюсь с такими вещами быть аккуратной. Перед смертью Эли – сестры Яси – я видела неприятный сон. Будто пришла в гости на день рождения к другу. У него сидели пару наших общих знакомых. Мы все общались, шутили и позже я выхожу с комнату и не помню уже куда направлялась. Стою в коридоре и вдруг у меня стали градом выпадать зубы. Больно, понятное дело, не было, но было настолько неприятно и дискомфортно, настолько страшно! Я ловила свои зубы, ставила их назад, а они еще больше стали выпадать.
Говорят, что, когда снится сон, что выпадают зубы – значит потеряешь человека, если зубы с кровью выпадают – значит кровного, родственника. Это не обязательно должна быть смерть, может просто потеря доверы, ссора и пр.
После этого сна через пару дней у меня был маленький конфликт на работе с сотрудницей, которую называю психичкой, после чего у нас отношения очень испортились. Ну, я вздохнула, мол, все – скорее всего, всего про это и был сон. Но нет – через несколько пару-три дня я потеряла Элю.

beliy_den написал(а):

ну не всегда получается так вот сразу отпустить, кому-то день нужен, а кому-то и год, всему свое время, тут заставить и убедить себя не получится - прожить нужно.

+100!  :yep:

8

Мироха написал(а):

Я думаю так: Вы их зовёте и не отпускате от себя... вот они и возвращаются... и может быть даже недовольные...
Да, надо вспоминать и помнить... но ничем не приманивать назад...

вот не могу сказать что зову..или там каждую минуту вспоминаю.. конечно вспоминаю.. и по большей части это приятные воспоминания.. Про Кышика еще тяжело думать, но это совсем свежо. Но затухает. Они хорошие были ))

beliy_den написал(а):

ну не всегда получается так вот сразу отпустить, кому-то день нужен, а кому-то и год, всему свое время, тут заставить и убедить себя не получится - прожить нужно.

это точно.. оно затухает постепенно. вначале остро, а потом уже такими приятными воспоминаниями с легкой грустинкой

9

Arven написал(а):

что в приметы я не верю, но если они касаются жизни и денег, то стараюсь с такими вещами быть аккуратной.

вот и я вроде как не верю. но некоторые вещи заставляют задуматься

10

у меня такое тоже было после смерти Кузи(мой первый крысик). Кузя любил спать в игрушках возле моей подушки. После его смерти, у меня возле подушки в игрушках, бегала крыса я посмотрела на мою крыску, она спит в клетке. Опять ложусь спать, а из игрушек выглядовала мордочка, а потом примерно через 10 секунд показался хвостик из игрушек и все исчело. :dontknow:

11

vlanny написал(а):

Про Кышика еще тяжело думать, но это совсем свежо. Но затухает.

оно всегда так... и всегда тяжело... когда котейка мой ушел долго затухало... иногда бывало сижу, думаю - и в слезы. а потом я захотела его фотку на полочку поставить. и отпустило... осталась просто теплая грусть и светлые воспоминания...

12

cat19y написал(а):

Опять ложусь спать, а из игрушек выглядовала мордочка, а потом примерно через 10 секунд показался хвостик из игрушек и все исчело.

o.O Ничего себе! И не страшно было?

13

Arven написал(а):

Ничего себе! И не страшно было?

было страшновато, пол ночи потом заснуть не могла

14

cat19y написал(а):

Опять ложусь спать, а из игрушек выглядовала мордочка, а потом примерно через 10 секунд показался хвостик из игрушек и все исчело.

вот это да... мои банки, бокалы отдыхают... мне бы было страшно.. наверное..

Олюня написал(а):

осталась просто теплая грусть и светлые воспоминания...

вот именно так с первыми двумя мальчиками... а Кышичка, ну надо время... я его себе даю )

15

Кышик был очень удивительным звериком...
Конечно, всё это объяснимо с точки зрения разума и логики - игра воображения, какие-то нервные клеточки работают под воздействием глубинных воспоминаний, подсознание, наложение чувств на реальность - и проч.и проч. и проч. мнаг-многа умных букафф можно написать. Но...
Да, может это и есть игра сознания, но что тогда есть вся жизнь, как не восприятие её сознанием? Запахи моих сэриков еще живут в доме, запах Кышуни, мне кажется, держит еще его любимая подушечка, а что - запах - это не реальность?
Мальчики мне не снятся, но они со мной...Вот иду расстроенная, плохочувствующая, достали, загнали - а гляну под куст сирени, скажу про себя - "мои заиньки", и как-то уже полегче... мистика? не знаю...

16

есть книжечка интересная, называется "Ваш питомец - экстрасенс" автора не помню точно, кажется, Ричард Вебстер(?)
Там много таких случаев интересных описывается, кстати, некоторые упражнения описанные там, у меня получались)

Отредактировано Тайрин (2012-01-10 21:21:36)

17

Почему-то крыс всегда тяжелее терять чем других животных!! Говорю так, потому что у меня всю жизнь разные животные!!!
Это моё личное мнение!!

18

Когда Ластик умер, он мне часто снился... Я это к паранормальному не приписываю. :tomato:

19

Не знаю мистика ли, но вчера вечером, когда я собиралась обуваться , чтобы спуститься хоронить Мыцика, вдруг упал с потолка пластмассовый люк (прикрывает электрокоробку). Ни с того, ни с сего. Никакого движения с моей стороны, хлопков, грюков вообще не было! А держался люк без проблем много лет.  [взломанный сайт]

20

Не совсем мистика и не совсем по теме, но хочу поделится.
В конце августа к нам пожить приехал на пару дней знакомый. В первую ночь его прибывания мне приснился самый реалистичный и последовательный кашмар в жизни. Я его расказала в теме "крысокошмары". В кратце: папа приперся к нам с какойто собакой. Я ору на него, что у нас крысы гуляют! Он игнорит. Вижу, пес схватил Чику понес грызть, я в истерику. Догоняю собаку, силой выбиваю из пасти малышку. Тут же повезла ее к ветеренару. Врач выходит, говорит, состояние критическое, она остается в стационаре. Уезжаю домой. Возле входа вижу на полу лежит Чикина ножка с хвостиком. Снова в истерику, надо везти пришивать, муж говорит, слишком поздно, а я рыдаю, это же ножка с хвостиком!!! Во сне так же фигурировал наш подживала, коьорый у нас меньше суток.
Несколько человек зачем-то предположили, что сон вещий, но ничего страшного не произошло.
Через пару недель Макс снова просится переночевать. Утром следующего дня, моя другая девочка Мика перегрызает 220, и ее некоторое время колошматит током. Я обезумевшая калашматила по проводам, пока Мика не отпала. Дышит. Ессесна в криттческом состоянии и остается в стационаре. К счастью запчастей от нее я дома не нашла, но мы лишились солидного куска верхней губы, и немножко прожгло верхнее небко. Дырка в губе  формы дуги, и как по мне, туда нужно пришивать новую шкурку.

Недавно лишь сопоставила сон и этот случай. Совпадение?...ж

21

На днях произошел случай, скорее подходящий под описание "Крысо-Шиза", но все же поделюсь тут.
На протяжении дня несколько раз отлавливала боковым зрением пробегающий белый силуэт, и разумеется списывала его на "показалось", подбирала логические обьяснения, на всякий случай пересчитывала крысокучку в клетке. Поздно вечером снова этот силуэт 3 раза подряд, более четко, что ли. На 4й раз он был на столько четким, что я наконец испугалась. Волосы на голове и на руках дыбом, руки трусятся, прилетаю опешевшая в Антону. Говорю так и так, я понимаю, что это игра света и т д, но видела боковым зрением крысу. После его ответа я побоялась шелохнуться: Белую??? Тоже сегодня несколько раз видел!...
Если это действительно была крыска, то какая и зачем приходила? У меня были 10 лет назад крыски, среди них выцвевшая хаска по имени Белочка, но она была самая дикая, почему же именно она? Предположение высказала Тохе, что может это Белочка приходила? Он заржал, и сказал, что да, наверняка это белочка))) Больше мы ее не видели =/

И в догонку к прошлой истории, где сон о Чике сбылся с Микой: недели 3 назад, приснилось мне, что у Мики кровотечение из уретры. Утром на приеме у АА обнаружили маточное кровотечение у Чики оО
Вот так, почему то девочки отвечают друг за дружку во сне, хотя даже не живут вместе