Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Очень сильно порфиринят глаза


Очень сильно порфиринят глаза

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

И опять в центре внимания Пармезан
Сечас у нас очередной период обрастания. Видимо по этом мы порфириним. Но так плохо как в этот раз не было ни разу!
Очень много порфирина вокруг глаз, в глазах, веки сильно опухли, глаза он практически не открывает.
Сейчас протираю ему глаза физраствором, но толку от этого не много - в самом глазу огромное количество порфирина, который просто не вымывается.
Что еще можно сделать? Можно ли физраствор закапывать, чтобы глазки как бы промыть? Или что-то другое капать?

2

капли с гкс купи и капай ему. можно комплексные гкс+аб. но обязательно с гормонами

3

runa написал(а):

но обязательно с гормонами

Да-да, не менее пяти дней по 3-5 раз в день (если можешь, то чаще). Готовься к воплям (они очень жгучие).

Отредактировано Veda (2011-09-09 15:38:52)

4

спасибо.
я посморела - то что у нас есть в продаже - на основе дексаметазона: дексапос, максидекс, офтан, фармадекс. Можно такое капать?

Veda написал(а):

Готовься к воплям

:confused:

5

я софрадекс обычно беру. но в принципе, несущественно. любые офтальмологические с гкс

6

спасибо. будем лечить очкастую морду

7

капаем третий день софрадекс. глазюки лучше, но.... Заметила, что головешка Пармезана стала ооочень неприятно пахнуть. В пасть глянула - ничего. Кажется мне, что попахивают ушки. Не может это быть как-то взаимосвязано? Может это отит?

8

может быть вполне

9

Настя22 написал(а):

капаем третий день софрадекс.

Думаю, его же и в уши стоит.

10

Начали капать в уши. Это какое-то почти невыполнимое задание - Пармезан ухи как-то так быстро и классно сворачивает конвертиком и прикрывает слуховой канал. Капать просто некуда. Надесь что всё-таки что-то да попадает

11

Так. Сходили мы к врачу. В очередной раз врач произвел самое благоприятное впечателние. Осмотрели нас ооочень внимательно. Запах он тоже почувствовал, так что это не мои галюны. По ушам он никакого криминала не увидел - всё чисто. Осмотрел глаза. Доооолго смотрел. У Пармезана заворот верхних и нижних век, причём там еще как-то реснички направлены в разные стороны, что ли (упоминались некие термины, которые я не запомнила и на суть вопроса они не влияют). Ресницы царапают роговицу, вызывая воспаление и выделение порфирина. Был бы он кошкой или собакой, можно было бы сдлать операцию. А так, раз уже столько прожил с такими глазами, то как-то оно будет.
Назначения:
- по ушам - ничего. Но я хочу продолжить капать софрадекс, потому что мне кажется, что с тех пор как я начала капать запах уменьшился
- по глазам - ципролет 1 капля 4-5 р/д 10 дней; диклофенках капли 0,1% (купила Дифталь) - развести в три раза и капать 1 капля 2-3 р/д 3 дня.

Вот по диклофенаку у меня вопрос. Кто-нибудь таким пользовался?
Вот из инструкции Дифталя:
"Дифталь® належить до офтальмологічних препаратів, нестероїдних антифлогістиків. Діюча речовина — диклофенак натрію — є похідною сполукою фенілоцтової кислоти і належить до групи нестероїдних протизапальних засобів. Механізм дії диклофенаку натрію пов'язаний з вираженим інгібуванням синтезу простагландинів.
Диклофенак інгібує міоз під час операції з приводу катаракти і зменшує запальний процес і біль в оці, викликаний ушкодженням епітелію рогівки після деяких видів хірургічного втручання.

Показання.
Післяопераційний запальний процес після видалення катаракти й інших хірургічних втручань.
Полегшення болю при фотофобії.
Посттравматичний запальний процес при непроникних пораненнях очного яблука.
Інгібування міозу під час операції з приводу катаракти.
Запобігання цистоїдному макулярному набряку після видалення катаракти й імплантації кришталика."

Отредактировано Настя22 (2011-09-13 13:49:43)

12

В общем всё оказалось в конечном итоге весьма интересно - у нас из глаза вынули невероятное количество посторонних предметов внешне похожих толи на шерсть сокамерников, толи на какие-то волокна (шерсть или ворс от гамаков?).
В тот же день после извлечения пропал ужасающий запах, который шёл от головы. ИИ сказал, что запах из-за застоя всяких жидкостей в глазу и может переодически возникать, т.к. заворот век нам никто не отменял, а значит может немного всяко-разно в глазу скапливаться. Буквально через пару часов сошёл отёк век и порфирин больше не выдялся. Прописали нам капать 3 дня Дексону, чтобы воспаление снять и 10 дней Ципролет.
Сегодня сходили на контрольный приём - всё у нас отлично (ттт)!

13

Настя22, отличные новости! :cool:  а то...напугали так.
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Очень сильно порфиринят глаза