Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Хрюки. Вопрос по назначению.


Хрюки. Вопрос по назначению.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У Шухера возобновились хрюки, периодически сопли с чихами, поила гамавитом, ставила аромолампу, эффекта нет. Сегодня (уже вчера) были у вета, получили назначение:
Гентамицин - 0,06 1р в сутки (7-10-14 дней, на мое усмотрение)
Гамавит       - 0,5 подкожно (5дней)
Риботон      -  0,5 мг с интервалом в 3 - 5дней
Учитывая то что опыт у меня есть, но слабенький и негативный  хотелось бы уточнить дозировки и целесобразность назначения, не хочу ошибиться, по нетовской инфе гентамицин колят два раза в день плюс крыса должна хорошо пить, проблема в том что Шухер малопьющий, если быть точной он абсолютно равнодушен к воде, поилку я меняю одинаково полную  :sceptic:
Курс антибиотиков у нас не первый, в разное время лечились: цефалаксин ( не помог) был производный азитромицина но не сумамед, записи посеяла а памяти нет, так что точнее не скажу, кололи байтрил по дозировкам форума.

Отредактировано Svetoforinka (2011-09-09 01:28:27)

2

гентамицин возрастным животным довольно-таки опасно колоть. я бы не рисковала.

а что такое риботон? может, рибоксин?

3

runa написал(а):

а что такое риботон? может, рибоксин?

Возможно риботАн, тут почерк терапевты от зависти сохнут  %-) иммуномодулятор

runa написал(а):

довольно-таки опасно колоть. я бы не рисковала.

Вот и меня смущает, а что тогда, если байтрил уже кололи в апреле? Повторить? Ведь уже может не помочь, еще хочеться что-то для укрепления сердца, может гомеопатию?

4

а. риботан - другое дело. да, ветеринарный иммуностимулятор

ну, по аб выбор все еще есть. тилозин, линкомицин, линкоспектин, окситетрациклин - инъекционные. ципрофлоксацин, доксициклин, моксифлоксацин (авелокс) - таблеточные

5

Спасибо, схожу в аптеку, посмотрю что есть.

6

Нашла тилозин, сколько давать?  0,1 два раза в день? Вес - 500гр и как лучше колоть? Внутримышечно или подкожно? Кстати последнее время достаю Шухера с клетиа у него лапки холодные, хотя погреться есть где и домик и гамак тепленький, от чего это?

7

проблемы с сердцем, вероятно.

тилозин - 10 мг\кг 2 р\д в\м

8

Сердце? Очень похоже, на прогулке часто ложится отдыхать, раньше такого не было :'(  посмотрела на сайте Экомеда, вроде с одной нашей аптекой они дружат, попробую купить или заказать кордевит. Пошла ребенка колоть

9

попробуй фуросемид 2-3 дня поколоть еще.

10

runa написал(а):

попробуй фуросемид 2-3 дня поколоть еще

Снять отек? Но он вполне живчиком, просто быстрее устает и воду к тому же не пьет, ему от этого хуже не станет? Кстати нашла кордевит и хорошая новость нам он нравится, капельку просто так слизал без вкусняшек

11

да. у него могут быть отеки.
от раза сильно хуже не будет, а упустить накопление жидкости в легких страшнее.
сделай фуросемид. посмотри как писает, понаблюдай за состоянием после укола. и проверяй состояние шкурки


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Хрюки. Вопрос по назначению.