Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой КОМОЧЕК СЧАСТЬЯ

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://s57.radikal.ru/i156/1109/91/a61a4887bd7d.jpg
Вот  таким  к  нам  попал  Баксик в  начале  Августа.

До  него  у  меня  уже  были  крысы.Но  они   так  мало  живут  и  я   долго  не  решалась  брать  Басю.Но  при  одном  взгляде  на  него  даже   мой  муж  растаял. :love: Сейчас  это  шилопопое  существо  не  остановишь.Он  бегает,прыгает и  вообще  его  остановить  по  моему  можно  только  вкусняшкой:)
http://i015.radikal.ru/1109/8d/e716e6728141.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1109/6a/1e457ee1f68f.jpg

Если  честно,то  он  мне  очень  напоминает  опоссума
http://i027.radikal.ru/1109/88/74f9c8b2b591.jpg

http://s11.radikal.ru/i184/1109/62/d2a2d26b960d.jpg

Отредактировано ЮЛе4ка (2011-09-06 14:13:15)

2

с дневничком

3

спасибо :)

4

с дневничком! а сходство с опоссумом и правда есть  :D

5

С дневничком!

Ого сколько проводов o.O  И все целы? Или Бася пока настольный?)

Отредактировано Світлана (2011-09-06 12:42:06)

6

Он  у  меня  настольно-диванный.Да  и  по  проводам  как-то  не  специализируется:)А  вот  моя  сумка  совсем  другое  дело!:)Когда  он  до  неё   добрался,то  у  меня  появился  повод  купить  новую  сумку т.к  в  старой  появилась  дырочка  примерно  см  10  в диаметре..
Напольный  зверь  у  меня  тоже  есть....
знакомьтесь-это Тапитошка  в  ноябре 2010г.
http://s008.radikal.ru/i306/1109/9b/7617906ac2cf.jpg

Отредактировано ЮЛе4ка (2011-09-06 12:52:41)

7

Так  вот  Тапитоша  у  нас  зверь  с  характером.Провода  грызёт,но  не  все.Самый  любимый  это  провод  зарядного на  мобилку.На  втором  месте наушник  с  микрофоном.Больше  тонких  проводов нет  поэтому  он  пробовал  провод  от  утюга.Но  он  вроде  не  вкусный:)А  вот  обои!!!!!!Это  наше  всё!!Причём  ему  не  столько  нравится  их  есть,сколько  сам  процесс обрывания. :angry:
Вообще-то  покупалась  девочка,да  и  когда  прививку  делали,то  карточку   сделали  на  девочку.Прошло  время  и......у  нашей  девочки  выросли...совсем  не  женские детали.Так  что  наша  Тапа  в  один  день  стала  Тпком.
http://s014.radikal.ru/i329/1109/49/e71ddfcb1026.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1109/a7/53609d164d52.jpg

Отредактировано ЮЛе4ка (2011-09-06 13:10:14)

8

С дневничком вас! Чудный крысавчик. И кроль тоже обаяшка.

9

с дневничком! :)

10

Симпатичные звери!
Баксик действительно похож на опоссума.

11

ЮЛе4ка написал(а):

Если  честно,то  он  мне  очень  напоминает  опоссума

А по-моему, крысик гораздо, гораздо симпатичнее.
Про кролика сначала подумала, что игрушечный - такой милый и утипусичка!

12

Гы-гы-гы! Я тоже подумала, что плюшевый, пока подпись не прочитала

13

С личной страничкой!
А почему у Бакса нет друга? Крысы социальные животные, им важно очень общение с сородичами. Крыс держат однополыми парами\группами. Видео http://www.krysota.ru/article_info.php? … icles_id=3 - почему важно держать двух и более крыс.
ЮЛе4ка, почитайте В помощь новичку или часто задаваемые вопросы .

14

С дневничком :) Красивый хаски.

15

Veda написал(а):

Про кролика сначала подумала, что игрушечный - такой милый и утипусичка!

И я тоже была в заблуждении. С дневничком!. Крысявец замечательный.

16

Raty Я  вообще  знаю,что  они  социальные  животные.У  меня  до  этого  два  пацана  жили.Но  я  хочу  чуть  позже  взять  ещё  одного.Может  я  конечно  эгоистка,но  когда  они  ровестники  и  уходят  почти  одновременно......очень  тяжело  терять  сразу  двоих.Мои  пацаны  прожили  по 3  года  и  ушли  от  меня  с  разницой  в  полторы-две  недели.

17

Разумно. Только не тяните слишком долго, чтобы потом не возиться с подселением.

18

Бакся   чудо!!!!Обнимательно-целовательное  существо до  неприличия  ласковое  и  нежное!Я  аж  не  могу.Сегодня  эта  шкода   добралась  до  подоконника......и  пришлось  некоторые  цветы  пересаживать.т.к  почти  вся  земля  была  отдельно  от  горшков.Хорошо  хоть  цветы  не   тронул.

19

То что цветы не тронул - удивительно, крысы до них охочи дуже. Особенное и исключительное лакомство составляют фиалки.

20

Не даже  фиалку  не  тронул.Правда  судя  по  всему  он   походил  по  кактусу(кактус   пушистик  не  помню  как  называется,но  он  не   колючий).Басенька   у  меня   умничка  ласковый,нежный и писклявый.Всё   время  чем-то  не  доволен.Вплоть  до  того,что  прийдёт  ко  мне   я  его   гладить  начну,он  ляжет,зажмурится  и  лежит  попискивает.И   вроде  не  больно  ему,а  очень   даже   приятно,а  всё-равно  пищит.А  вот  к  цветам  уменя  кролик  не  ровно  дышит.Уже  два   раза  находил   ходы   на  подоконник  и  почти  все   под  корень!Кактус  пушистый   и  тот   надкусил!Самый   любимый   цветок  не  помню  научно,но   в  народе  его  величают  женским  счастьем.И  СТОЛЕТНИК  ПОНАДКУСЫВАЛ!Я  тогда  на  сессии  была,а  муж  не   досмотрел.Цветы  жалко  было  до  жути.Так   что  Бася  у  меня  золото.А  вот  Тапик  у  нас   всё  портит:цветы,обои,провода,судя  по  звукам  доносящимся   иногда  из  под  дивана  ещё  и  диван  грызёт.Скоро  чувствую  будет  повод  купить  новый.

К  стати   у   Басика  окрас  поменялся.Основной  цвет   остался   тот-же,а  вот  то  маленькое  чёрненькое  пятно  на шее  уже  на  пол  спины.Флешку  комп  не  видит,скинуть  сегодня  не  могу.

Отредактировано ЮЛе4ка (2011-09-08 22:12:14)

21

Бася и Тапитоша такие лапусики  :love:  :love:  :love:

22

ЮЛе4ка написал(а):

Всё   время  чем-то  не  доволен.Вплоть  до  того,что  прийдёт  ко  мне   я  его   гладить  начну,он  ляжет,зажмурится  и  лежит  попискивает.И   вроде  не  больно  ему,а  очень   даже   приятно,а  всё-равно  пищит.

Это не признак того, что он недоволен. Крысы все разные, есть и такие, которые постоянно пищат. И тогда, когда им приятно.

23

Возможно.Но  однозначно  Баська-говорун:)

Всё  уже  хочу  Баське  друга.Боюсь  теперь  зоомагазины   заходить....а  вдруг   не  удержусь.Они  все  такие  лапочки.Да  и  вроде  как  жалко.Короче  сейчас  у  меня  запрет  №1 НЕ  ХОДИТЬ  В  ЗООМАГАЗИНЫ!Как   только  от  этого  удержаться  не  зню.Каждый  день  прохожу  мимо  и  аж  распирает  как  хочется. :confused:

Отредактировано ЮЛе4ка (2011-09-09 20:32:55)

24

ЮЛе4ка написал(а):

запрет  №1 НЕ  ХОДИТЬ  В  ЗООМАГАЗИНЫ

н-да. это мантра всех крысолюбов. а у меня хорошо - все магазины в которые я хожу животными не торгуют. а в том единственном, который периодически по дороге и в котором торгуют живоными крысы бывают очень редко и сейчас их нет.

25

Везёт.Ну  хотябы от  того,что  я  часто  бываю  в  этом  магазине есть  заметные  изменения.Уговорила  владельца,который  к  крысам относится  совершенно  равнодушно  не  садить  разнополых  крыс  в  одну  клетку,не  селить  их  в  маленькие  клетки..Теперь  хоть  в  этом  магазине  практически  не  реально  попасть  на  акцию "10 в 1-й".Воть :flirt:

На работе  достали!!!!"Фу  как  ты   с  этой  крысятиной  возишься?"У меня  даже  мама,которая  не  приветствовала  мой   выбор  животного  уже  любит  Басю.Правда  по  своему.Дотрагиватся  до  него  она  пока  не  рискует,но  когда  в  гости  приходит,то  обязательно  с  ним  разговаривает.А  позавчера  пока  я  не  видела  дала  ему  кусочек  сыра  и арбуза.Я  в  шоке  а Бася  в абсолютном  восторге.Вот  ну  короче  общество  достало  со  своими  стереотипами.Даже  пожаловаться  не кому! :( И  очень  мало  кто  понимает!

26

ЮЛе4ка, поздравляю Вас с дневником!
Крысик у вас замечательный, окрас как у моего последнего приобретения-Хаски, а сходство с опоссумом действительно есть=)))) Кроль тоже супер!

ЮЛе4ка написал(а):

"Фу  как  ты   с  этой  крысятиной  возишься?"

ЮЛе4ка написал(а):

И  очень  мало  кто  понимает!

Мы все здесь присутвующие это понимаем, так как не Вы первая не Вы последняя сталкивается с непониманием "крысолюбия" и считает это "пустой тратой времени неизвестно на что", но мы то все знаем, что это совершенно не так :)

Отредактировано Татраман (2011-09-09 22:49:13)

27

Татраман написал(а):

и считает это "пустой тратой времени неизвестно на что"

Умнея  даже  хуже  это  страх  перемешанный  с  брезгливостью.Короче даже  друзья   моего  мужа  считают  меня  чокнутой.А  когда  у  видели  меня  в  слезах,от  того,что  у  меня  умерли  мой  крысявцы,то  по  моему  полностью  в  этом  убедились(судя   по  выражениям  их  лиц)И вообще  когда  я   говорю,что  мои  крысы  никогда  в   жизни  никого  не  укусят   то  у  людей  шок.И  многие  в  это  не  верят.

28

ЮЛе4ка написал(а):

мои  крысы  никогда  в   жизни  никого  не  укусят

ну я бы так не зарекалась... того, кто не понравиться или кто будет к ним агрессивен, могут и куснуть  :rolleyes:

ЮЛе4ка написал(а):

А  когда  у  видели  меня  в  слезах, то  по  моему  полностью  в  этом  убедились

а вот непонимания в чужих глазах по поводу слез, когда прощаешься с любимым существом (не важно с кем - кот, собака, крыса) я никогда не понимала... тот кто не высказывает сострадания животному, на мой взгляд, может ничего не чувствовать и к людям...

Отредактировано Олюня (2011-09-10 21:25:00)

29

Олюня написал(а):

ну я бы так не зарекалась... того, кто не понравиться или кто будет к ним агрессивен, могут и куснуть

Да-да. На что уже у нас пацанв тюфяки. а Крисюша умудрился прокусить палец свекру, потому что тот очень не любит крыс, но палец в клетку сунул, да еще и Криса по носу тыкнул пальцем. Реакция была молниеносная! Я сама офонарела от этого! Секунда - и он с прокушенным пальцем. Хотя наши пацаны никогда никого не кусали в жизни!

30

Не  знаю.Мои  никго  не  кусали  ни  в  жизни.Даже  когда  к  моим  лапусикам  в  клетку  лезли  чьи-то  пьяные  руки.С  воплями "с  крысой  я  ещё  ни  разу  не  пил"Не  ну  я  конечно  же  успела  и  не  дала  своих  масиков  в  обиду,но  мне  кажется,что  никогда  мои  крысы  которые   были  и    тем  более Баська  не  укусили  бы никого.Басенька  вообще  у  меня  плюшка.Я  даже  с  пальцами  пахнущими  колбасой  к нему  подходила  и  он  никогда  даже не  поподумал  меня  укусить