Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Наелась кошачьего корма


Наелась кошачьего корма

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Глафирка только что, по моей тупости, наелась кошачьего сухого роял канина, много, штук двадцать наверно съела, может и больше, теперь ходит воду хлещет. Он же у нее там разбухнет и тогда вообще, она же маленькая еще..
Что делать? Может ей что-то дать нужно, может фестала, или масла вазелинового, или еще чего?
А то я тут пытаюсь уже впасть в панику.

2

Скорее всего ничего не будет. Следи чтобы вода в свободном доступе была.
А, аллергия может быть. тем более в таких количествах накушаться....

3

вода есть и помидоры свежие по клетке валяются, а фестала точно не надо? он же жирный, это был корм для привередливых кошек

4

Должна переварить. Для успокоения можно попробовать дать, но я дозировку не знаю.
Вообще-то фестал идет в оболочке и по идее рассасываться должен уже в кишечнике. Мне когда собаке нужно было пол таблетки дать, говорили разломить пополам и разлом хлебным мякишек заклеить. А крыса ведь целиком глотать не будет, ей разжевать все надо.

5

не думаю, что может что-то случится.. Наша приютская Варька один раз съела полкило Чаппи для мелких собак и ничего не было. Роял  явно лучше чаппи, ничего не случится.

6

Хотела на рат.ру порыться по дозировкам фестала, а там сайт вообще не работает, говорит: Срок регистрации домена rat.ru закончился, короче везет мне как утопленнику. Ну будем тогда ждать, надеюсь все обойдется. Она такая ничего вроде, веселенькая, довольная наверно, что столько вкусного съела.

7

А я бы накормила сорбентом крысу. Предпочитаю энтеросгель. Потому что жирность высокая, белка много... Да и добавки всякие. Кто его знает, как на это ответит организм. В частности, почки и печень.

8

Фася написал(а):

Роял  явно лучше чаппи, ничего не случится.

да я не за содержание самого РК волнуюсь - он то проверенный, я за количество съеденного и что-бы он там не разбух где-нибудь очень сильно.

Отредактировано beliy_den (2011-09-06 11:00:43)

9

а сколько давать ей энтеросгеля? запихивать или они сами его едят?

Отредактировано beliy_den (2011-09-06 11:04:21)

10

Вряд ли сама будет есть, если это не детская форма с ароматизатором. Ну где-то полсантиметра геля развести водичкой, буквально несколько капель, и влить. Передозировать его почти невозможно. Не знаю, сколько уже времени прошло, но вообще надо следить, не будет ли аллергической реакции. Сорбент я бы подавала несколько дней еще.

11

да где-то минут 50 прошло наверно, сколько раз в день давать энтеросгель?
Следить будем, а как аллергическая реакция на это может проявиться? Может чесаться?

12

Чесаться, чихать, сопливить. Вплоть до отека легких, но он бы быстро развился, наверное.
Сорбент давать сегодня, наверное, стоит 2-3 раза. И желательно, чтобы она сейчас несколько часов ничего не ела. Перед следующей дачей корма, опять дать сорбент.

13

ок, вечером отпишусь о состоянии, они с подружкой пока спать завалились

14

Я вот только пришла домой (бежала, даже, если честно), нужно было уйти на несколько часов. А эта зараза лопоухая, видимо выспалась хорошо на сытый желудок, сладенько так потягивается, зевает, выползает из гамачка и давай попрошайничать еду. Ну нормально ли?  :)

15

beliy_den написал(а):

Ну нормально ли?

:glasses: Ну вот и ладненько :)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Наелась кошачьего корма