Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик


Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик

Сообщений 81 страница 120 из 716

81

Как дела у Тумбочки?

82

У Тони хрипы, везде, сердце даже не прослушивается - один сплошной хрип + опухоль на пузе - расположена в неудачном месте - рядом лимфоузлы - оперировать с такими хрипами пока нельзя, нужен рентген - а дальше будет видно, у Тумбы хрипы.
Сегодня начнем антибиотик... Капец (((

83

:( держитесь

84

ой-ё-ёй, как все у вас не весело! Держитесь, лечитесь, выздоравливайте!

85

beliy_den, как вы там? АБ уже работает? Как уколы переносите?

86

спасибо, Iva, что помните о нас :)
У Тумбины Николаевны вроде как хрипов стало поменьше, у Тони что-то не особо - ну может быть совсем чуть-чуть, а сегодня уже пять дней как аб даем - еще завтра посмотрю и если сдвигов не будет, придется менять. Даем пока ципробакс в таблетках, как колоть будем не знаю - она боиться очень, в холодильнике еще лежит ронколейкин - сегодня наверно подключу и его,  опухоль растет себе на пузе, в общем пока все в таком же подвешенном состоянии.
В субботу едем на рентген - чего-то боюсь я его

87

beliy_den написал(а):

В субботу едем на рентген - чего-то боюсь я его

Я обычно больше боюсь неизвестности, когда непонятно что с крысой и как с этим бороться. А когда известно болячку уже начинаешь изыскивать способы борьбы с хворью, как-то понятней становится как дальше жить.
Не бойся, все будет хорошо, девочки вылечатся!

88

Согласна с nikta. Держим за вас лапки и ждем благоприятных новостей.

89

Видно черная полоса у нас, хотя что тут скажешь, я сама виновата - не уследила, не подумала, не престраховалась

Глафира вчера вечером упала с высоты чуть больше метра - задняя часть тела теперь волочится, на передних лапках лазает, окружающей обстановкой интересуется активно, кушает.
На позвоночнике, в среднем отделе явно прощупывается какой-то горбик...
Были с утра у вета, перелома нет, но есть вывих (смещение) (не знаю на сколько это применимо к позвоночнику), сделали рентген в боковой проекции - выложу вечером. Там сильно пережат спинной мозг, но и глубокая и поверхностная чувствительность сохранилась. В общем следующие 70 дней по словам нашего вета - покажут что и как.
А еще мне кажется у нее постоянно подтекает моча. Прогноз в любом случае не очень хороший - атрофия мышц, но главное что-бы внутренние органы работали - я так думаю, а с остальным мы поборемся. Только куда теперь бежать, что читать, как ухаживать?

Заодно и Тоню свозили - но ее даже и сулшать не надо - хрипы и из соседней комнаты слышны, ципрофлоксацин не сработал. Назначили новые а\б: лексин - детский сироп и фармазин. Будем пробовать.
В прошлом мае кошка слегла - еле вытащили, в этом крысы - что за месяц такой

90

Жалко-то как крысюнек... Держитесь! :(

91

Час от часу не легче ((
beliy_den, только не падать духом!

beliy_den написал(а):

В прошлом мае кошка слегла - еле вытащили, в этом крысы - что за месяц такой

Ну да, по весне такое прослеживается. Иммунка слабеет у людей и зверей, хрони обостряются.

92

Держитесь, здоровья малышкам.  [взломанный сайт]

93

Оксана, черная полоса обязательно пройдет!
Может еще отойдет мышка, сойдет отек от травмы и все наладится.

94

девочки, спасибо вам огромное за поддержку, сложно сейчас очень, особенно когда еще и сами не доглядели.., уж лучше бы кто поругал

nikta написал(а):

Оксана, черная полоса обязательно пройдет!
Может еще отойдет мышка, сойдет отек от травмы и все наладится.

кто его знает, Тань, у нее лапки сразу же после падения отказали и на рентгене - там смещение есть - я и сама вижу на снимке.. ну будем надеяться - я сегодня ей колола в\м и видно ей больно было - она лапку к себе потянула - будем надеяться что там ничего не атрофируется, я вот еще с мыслями соберусь и все будет хорошо))

В следующий понедельник планируем с тобой как и договаривались, не переживай ))

95

beliy_den написал(а):

особенно когда еще и сами не доглядели

Не вините себя. Но обязательно учтите на будущее! Несчастные случаи они ведь без злого умысла. А если вы себя корить будите, никому от этого лучше не станет!

96

Такой несчастный случай печальный... Не мучте себя угрызениями совести, такое может случится у любого крысовода... Крысы - они как дети, разве уследишь? Да и если бы знал, где она упадет, соломки бы подстелил...
У людей в таких случаях плавание советуют, может, и Глафирку приобщать? В низеньком корытце, чтобы мышцы могли работать, а позвоночник разгрузить.

97

Бедная девочка. Лечитесь, а назначили что-то типа мильгаммы?

98

Олюня, Veda, Svetoforinka, nikta, спасибо за то, что поддерживаете!!!!

Veda написал(а):

У людей в таких случаях плавание советуют, может, и Глафирку приобщать?

будем приобщать, но это чуть позже, правда она пока воду только в поилке видела, но плавание ей точно не повредит

Svetoforinka написал(а):

Лечитесь, а назначили что-то типа мильгаммы?

ага ее и назначили: наша тема на рате http://rat.ru/forum/index.php?topic=48482.0

а еще у Глафирки сегодня появилась классная одноэтажная больничная клеть, выручила меня как всегда наша Таня-nikta, сколько же уже раз Таня меня выручала.... Давно пора было придумать орден за бескорыстие и вручить его Тане

А пока в большой клетке Яночка устраивает дворцовый переворот - пушится (первый раз в жизни честно-честно) на Тоню и заваливает ее. Это Глаша то всего сутки как не живет в общей клетке.., а дальше что будет???

Отредактировано beliy_den (2012-05-03 23:21:12)

99

А дальше выяснят отношения и снова будет тишь да гладь :)

100

beliy_den, плаванием еще рано заниматься, это в восстановительном периоде, пока нужно чтобы все зажило.
Янка, коза такая, на родную-то тетку покушаться? Передай ей, чтоб вела себя хорошо, а то я Лэю в гости приведу!

Как дела у Глашеньки? лапками хоть чуть-чуть шевелит?

101

Очень жаль Глафирку! Поправляйтесь!

102

Не ну вон оно как бывает! С высоты-то! Блин... Сочувствую и очень хочу поддержать! Боритесь с крысой! А массировать по чуть-чуть ножки можно может?
Или может к линейке привязать? Хотя наверное точно с фикасажем не приявяжешь...

103

beliy_den, держитесь!
Надо ж... метр... и не такая высота... видимо просто неудачно как-то

104

Pyatihatochka там перелома как такового нет, так что линейка это уже лишнее.
И массажами пока тоже увлекаться не надо, травма свежая, не сделать бы хуже.

105

Как печально. Моя любимая крыса у beliy_den :(
У крыс такая тяга к движению всегда... Буду надеяться, что повреждение подзаживет и Глафирка расходится.

106

Олюня написал(а):

А дальше выяснят отношения и снова будет тишь да гладь :)

ну сегодня уже тишь (т-т-т) Янко гордо ходит по клетке, строит гнездо (а это у нас очень почетная миссия и не каждому разрашается), а Тонепус получив в зубы семочку - сразу же сбежала опасливо в гамак ее доедать. Тумба спокойна - ее просто сам факт существования Глаши раздражал, а теперь раздражителя нет и пусть там Янка хоть перевыборы, хоть марлезонский балет устраивает ей все равно.

nikta написал(а):

плаванием еще рано заниматься, это в восстановительном периоде, пока нужно чтобы все зажило.
Янка, коза такая, .................. а то я Лэю в гости приведу!
Как дела у Глашеньки? лапками хоть чуть-чуть шевелит?

ага, плавание - это на потом, Алексей сказал пока мах ограничить движение, а она и так пытается по клетке по стенам лазить, думала ей гамачок повесить, но пока наверно рано, она тогда и на потолок залезет :) Она вообще бегать хочет, если на кровать ее сажу,она пытается везде полазить,все исследовать, сегодня на ручки ко мне пыталась залезть - не понимает малышка, что случилось.
Тань, я не вижу что-бы что-то шевелилось, хотя муж говорит,что она пытается подтянуть одну лапку. Когда уколы делаем она лапу пытается вырвать и даже подтягивает ее сама. Алексей сегодня сказал, что это обнадеживающе. Будем надеяться, что так оно и есть.
______________________________________
Янка, ага.. еще той стервой оказалась, хотя на вид самый что ни на есть маленький красноглазый пугливый ангелочек - ох и обманчива внешность. Но они с Глашей всегда мирно жили - думаю Яну и подселю первой к Глафире.

Mishenya написал(а):

Очень жаль Глафирку! Поправляйтесь!

Спасибо, Вам!! Берегите нашего папу и братиков!! Жизнь и здоровье такая хрупкая штука и некоторые вещи потом уже не исправишь (((

Pyatihatochka, спасибо!!! Будем бороться, ни я, не она опускать руки не собираемся!!!

Nastya22 видимо, да, просто неудачно.
Спасибо!

Irka, даа она и сейчас хочет двигаться, а ей пока нельзя, а она хочет...
не знаю как будет дальше - она всегда очень любила побегать. Будем надеяться, что хоть ходить она нормально сможет.

А вообще мы сегодня осваивали основы гигиены, мыли попу, пузо, чесались зубной шеткой, до ушек только не дошли - не знаю я как их чистить.
И что-то же нужно делать что-бы пролежней не было и пузо наверно массировать нужно, она же теперь на нем постоянно лежит, и чем кормить. В общем куча вопросов.

107

Не должно быть у нее пролежней, она девочка довольно активная. Насчет массажей спроси у Алексея, нужны ли они ей сейчас.
Удачи вам завтра!

108

Ох, Божечки, что же это твои крысы так подводят... Метр  высоты... хрипы... Я б наверное уже с ума сходить стала.У меня вон мишель на пол прыгает с полутораметрового шкафа. если не досмотрю и  ттт... А тут... метр всего...
Держим за вас всех кулачки :'(

109

Это у нормальных людей обновляется дневничок, когда все хорошо, а у нас если обновляется, то значит что-то случилось. Как-то когда все спокойно - мне нравится просто ними умиляться, а не писать об этом. Наверно это неправильно, потом какие-то хорошие мелочи могут просто не вспомниться...

Итак, новости с полей: официально заявляю что в данную секунду у меня нет ни одной здоровой крысы. Сегодня с коллегой обсуждали - что животные берут на себя проблемы своих хозяев или какие-то ментальные неразрешенные конфликты вот таким образом вылазят.

Тоня: кушаем лексин, колем фармазин, растим опухоль - хотим как можно раньше прооперироваться, т.к. эта зараза растет. Очень боюсь за нее, нет слов как боюсь за мою Пусеньку.

Тумбина Николаевна: кушаем лексин, колем фармазин, больше 2-х недель ели ципрофлоксацин - сперва полегчало, а потом опять начала похрюкивать вот и поменяли лечение. Ей все труднее ходить по лесенкам в клетке, она вся такая нежная, худенькая, звонкая и с почти прозрачными ушками. Люблю ее.

Глаша: Этот черножопик оклемался, хочет к людям и крысам, но до 3-х недель после травмы живет сам в отдельной клеточке. Скоро будем учиться плавать. Можно даже сказать, что она в каком-то смысле ходит и даже прыгает )), хотя попу заваливает и лапки не совсем ненормально выпрямляет, но по крайней мере они не волочатся тряпочками за телом и хвостик держит. Гуляем пока только по кровати мин по 10. Я ее чухаю, а она меня в ответ выкусывает и вылизывает. Хто-ж знал, что это таким кайфом для меня будет.
Одно плохо - не хочет кушать, вообще никак, кушает только с пальцев гербалайфовский коктейль и то только вкуса кремового печенья, отальные никак. А сегодня вот коктейль закончился и чего в нее сейчас и завтра утром впихивать непонятно. А еще она повадилась строить из себя постоянно маленькую, несчастненькую, умильную дурочку и я когда это вижу, то мне хочется переписать на нее ну как минимум машину или может даже квартиру.

и вот та-да-да- дам, пожалуйста, Яна: У меня были серьезные надежды - что эта снежная-нежная-девушка, ну как минимум еще год ничем озадачивать меня не будет, ну и нифига подобного. Она же видит, что все едят антибиотик 2 раза в день, во всяких вкусных штуках, их больше берут на ручки - что-бы потыкать попы иголками. Думаю, Яна подумала, а я то че? Рыжая что-ли? Я тоже хочу вкусные штуки и иголки в попу, после иголок обычно вообще в пузы целуют.. В общем сегодня я нашла у нее что-то круглое и размером с 10 копеечную монету под передней правой лапкой. Я не знаю опухоль это или лимфоузел. У меня нет слов и даже эмоций уже нет. Муж сказал, что больше никаких крыс, мы их слишком любим и нет никаких сил на это все смотреть, они хорошие, самые лучшие животные. Но это уже слишком 4 из 4....

Завтра едем с Яной к Алексею.

Отредактировано beliy_den (2012-05-18 00:00:46)

110

beliy_den
Так, долой панику. Пусть у Яны это будет абсцесом, что ли.
А за Глашку мы все уже давно кулачки крепко-крепко держим. Черная крыса - это вам не что либо как, она сможет, мы верим.
А Тумба чё надумала? Почему худенькая? Надо её чаще по имени называть. С таким именем просто стыдно худой быть.
И Тоня пусть докушает вкусняшки с пользой для здоровья и легко операцию перенесет.
Вы там все держитесь, ишь чего удумали. Нехорошо. Сил, удачи и побольше.

111

nikta написал(а):

Янка, коза такая, на родную-то тетку покушаться?

почему тетку? оО сестру. единоутробную. мама у них одна, папы разные.

112

beliy_den написал(а):

Но это уже слишком 4 из 4....

понимаешь... это просто период такой. уже год везде активно прут разные опухоли. у всех. у людей, у животных... ты на растительность посмотри, что с ней делается. пух с тополей в середине мая. когда такое было... я плохо помню, а мама говорит, что такая безумная зелень была только после чернобыля. ну и вот после фукусимы.

113

Угу, согласна, что это еще отголоски фукусимы. У меня в последний год статистика по опухолям вообще очень резко пошла вверх. До 2011 единично. Сейчас, как минимум, 2 из 10. Да и вообще здоровье крыс ухудшилось. Если сравнивать с жарким летом и пожарами в мск, то те пометы, чье зачатие-вынашивание и рождение совпадало с аварией на аэс, особенно пострадают.

114

Оксана, держись и не накручивай себя. Период такой, надо пережить.

115

beliy_den, не отчаивайтесь. Крысы такой грустный настрой чувствуют и это не на пользу, явно. Удачи тезке у доктора.

116

Silver Silence написал(а):

У меня в последний год статистика по опухолям вообще очень резко пошла вверх. До 2011 единично.

у меня за год после фукусимы случаев онко (если не считать омж все-таки) у крыс значительно больше, чем раньше. значительно.
я такого разнообразия опухолей раньше и не видела... а тут за год что хочешь. и легкие, и печень, и селезенка, и матка...

117

Ох, сурово все как. Держитесь! И старайтесь сохранять хороший настрой! Удачки вам!

118

Оксана, держись и борись.
Если нужно посидеть с прооперированными барышнями - обращайся.

119

beliy_den, мой муж тоже, когда крысы начинают болеть вопит, что больше никаких крыс. А потом опять очень радуется малышам. Он очень переживает, когда крыски болеют и еще больше волнуется, что переживаю я.

Теперь у нас опять шесть крыс и муж перед уборкой клетки философски замечает  " Да, луж и какашек стало больше!

Все у вас  наладится!

120

Девочки, спасибо Вам всем огромное за поддержку, гораздо легче когда знаешь, что где-то кто-то тоже переживает и думает о твоих крысах.
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алёне-Руне и Тане-Никте за советы и помощь и ведь далеко не первый раз они меня выручают.

Вчера мы прооперировали Тоньку, Яну пока не стали - мне показалось что опухоль у Яны стала немножно меньше, вету тоже так показалось - хотя сомневаюсь, что он может помнить какая она была, а там хз.. Но если честно, то это и к лучшему - двух послеоперационных крыс я бы не потянула. Тоня, теперь до того как снимут швы, будет ездить ко мне на работу, сегодня было достаточно весело: у меня было много людей и я таскала Тоньку из комнаты в комнату.
Эта бедняжечка сидела с катетером в хвосте - который она умудрилась погрызть немножко и с воротником на шее - попона у нас не получилась - шов заходит на лапу и крыся его жрёть.
Вот вам фото лапочки-страдалицы нашей: http://s019.radikal.ru/i629/1205/46/a55e510efa99.jpg


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик