Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик


Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик

Сообщений 41 страница 80 из 716

41

Вот и затишье наше окончилось, сегодня были у а.н. по поводу странных рипящих звуков периодически издаваемых Глафирой и выпадения шерсти и шелушении кожи у Тумбы, в итоге у Глаши ничего не наслушали - дыхание в норме, а у Тумбы обнаружили кнемидокоптоз... теперь нам нужно эту гадость как-то вытравить и вывести.
Клетки велено обработать неостамазаном, крыс адвокатом, через 1.5 мес повторный соскоб.

А вот у котеечки немного закисает глазик и периодически бывают какие-то непонятные приступы - вытягивает шею как утка и делает вид что подавилась, хотя в этот момент ничего не ест. 
Ну что за звери, а?

42

Зверям, увы, свойственно болеть :( Как и людям впрочем. Удачи вам в лечении!

43

Лечитесь и выздоравливайте!
Шаню не показывали АН?

44

спасибо Selena :)

Танюшка, пока еще нет, я вышла на работу и кататься к а.н. каждый день нет возможности, пока наблюдаю, но понимаю что наверно играю с огнем, нам 100% нужен будет анализ крови и рентген - в ближайшее время займусь этим вопросом..
У меня вечно, как только он спросит как там кошечка и я скажу что все ок, так кошечка начинает всякие вещи выкидывать, зараза такая.
А ты нам отчет о путешествии готовишь?  :blush:

45

ПРОСТО ФОТО:

А-шечка Яночка - моя любимая беляночка:
(Отдельное спасибо, Алене за эту девочку :flag: )

Мосечка

http://s018.radikal.ru/i503/1201/8b/630be51d2ee0.jpg

квадратус (видно, все таки есть в УДК этот блуждающий ген квадратности)
http://s018.radikal.ru/i526/1201/9b/df4a8fe1f92b.jpg

Типа суслик
http://s018.radikal.ru/i515/1201/df/af42bfceea62.jpg

Янко- мордель модель
http://s011.radikal.ru/i316/1201/72/72d7f297a9c9.jpg

P.S. Таня-nikta, ни одна книга при съемках не пострадала  :shine:

И на закуску: нну оччень грустная крыса
Глашенька
http://s009.radikal.ru/i309/1201/43/3cbb090ff861.jpg

Отредактировано beliy_den (2012-01-26 01:22:00)

46

ого какое тушко уже выросло!

47

Аяночка!  :love: Как я рада видеть фото сестренки нашей Аквы!
Узнаю семейное выражение мосечки - немножко смущенное и рассеянное, как будто крыса о чем-то замечталась и пропустила вкусняшку :)
Правда, вместо квадратуса у нас получился круглус.

48

Глашенька просто чудо! :love:  Такая мордочка растроенно-удивленная, это чем же ты ее так обидела)?
Аяна тоже изумительная :love:  Холеная, большая))))

49

beliy_den написал(а):

Глашенька

, красотка!!!  :flirt:  (мне, если честно, он похож на Ришика Яниного) :love:

50

Ну просто все крысавицы  :cool:

51

beliy_den, после публикации серии фоток, в которой была "крысо-кобро" - с огромным нетерпением всегда жду новых фото!
Уж очень интересные снимки у Вас получаются  :cool: но почему же так редко и так мало? ;)

52

очень красивые девочки! :love:
(особенно понравилась "грустная крыса")))

53

runa написал(а):

ого какое тушко уже выросло!

ага, мы растем - растем вон и пузико уже на фото-суслик просматривается, до Глаши ей конечно еще далеко, та уже на 410 гр тянет, но Яночка старается :))

Veda написал(а):

Узнаю семейное выражение мосечки - немножко смущенное и рассеянное, как будто крыса о чем-то замечталась и пропустила вкусняшку :)

Привет Акве огромный!!!  :flag:  даа мосечка очень очаровательная, правда это обманчиво, ни одну вкусняшку эта мордочка не пропустит -это натуральный хомячок который за один раз 5-6 тыквенных семечек спокойно унести может.

Фася написал(а):

акая мордочка растроенно-удивленная, это чем же ты ее так обидела)?

Это самый радостный ребенок, но на всех фото получается грустным (( вот такой вот фотогрустный парадокс.
А вообще она настолько непосредственна и позитивна, что даже не смотря на устроенный ею на этой неделе в клетке террор - покусанное ушко у Янки, прокушенные пальчики у Тумбы - у меня рука не поднимается поставить эту дамочку на место.

juicy написал(а):

красотка!!!

Спасибо :-)

seve-natalya написал(а):

Ну просто все крысавицы

да-да они у меня все такие, спасибо!! ))

Irka написал(а):

почему же так редко и так мало?

потомушто природная лень  пока еще сильнее чем я :-)  :blush:

Labriska написал(а):

очень красивые девочки! :love:
(особенно понравилась "грустная крыса"))

спасибо!!! знали бы вы как я обожаю эту грустную мордаху, а видели бы вы ее (*мечтательно*) целовательное пуузооо .....

54

Глашенька - красавица. Почему-то ассоциация с Софи Марсо образовалась)
А-шечка меня просто добила http://www.yoursmileys.ru/tsmile/heart/t4525.gif И как я только могла ровно дышать к белым красноглазым??

Irka написал(а):

Уж очень интересные снимки у Вас получаются  :cool:

Соглашусь с Irka, фотографии очень талантливые. Предлагаю регулярно выносить мозг beliy_den требованиями новых фото http://smayli.ru/data/smiles/nasekomie-84.gif

55

О, еще одна А-шечка) Родственники повсюду=)
А квадратное чорное крысо впечатляет! Шикарная девица.

56

не. чоррное не квадратное. оно круглоэ. с ушками

57

какие девушки прелестные! А чего только молодежь, где фото Тумбочки и Тони?

58

Iva написал(а):

Глашенька - красавица.... ассоциация с Софи Марсо образовалась

ого какой комплимент!!! я как-то даже загордилась, что моей крысе такое сказали  :)
правда мы ее зовем гораздо проще: Черножопиком ))))

Kaera написал(а):

еще одна А-шечка) Родственники повсюду=)

усе заполонили эти А-шки ))) и Слава Богу!! они ведь классные!!! ))))

nikta написал(а):

де фото Тумбочки и Тони?

В тот день, когда меня не посетила лень и я собрала фотоаппарат, Тоня с Тумбиной Николаевной спали в гамаке и спускаться не захотели, а мне не хотелось их добывать из клетки, а вот молодежь очень даже активничала )))
покажу скоро и Тонепуса с Тумбой.
Тань, а как там у вас дела?

59

nikta написал(а):

где фото Тумбочки и Тони?

+1 тук-тук кулачком ап стол не смотря на пояснение:

beliy_den написал(а):

Тоня с Тумбиной Николаевной спали в гамаке

Есть повод повторить фотосессию с моделями в полном составе)

beliy_den написал(а):

ого какой комплимент!!! я как-то даже загордилась, что моей крысе такое сказали  :)

Вот и есть повод посмотреть на родную крысу иными глазами! А то Черножопик, Черножопик.. Тьфу!  :D

60

А Глафирка и в жизни такая радикально-черная? Или белый волос проскакивает? У меня ее братик Гламурчик не такой черный, правда это следствие блейза. Так хочу чисто черную крысу без проседи и нигде такого нет!

61

ворона хочет заняться чистой черной линией.

62

Mishenya написал(а):

А Глафирка и в жизни такая радикально-черная? Или белый волос проскакивает?

проскакивает на спинке проседь... но мне нравится... как-то органично эти светлые волоски смотрятся

63

beliy_den написал(а):

покажу скоро и

...
и где?...
У Вас действительно замечательные фото всегда  :flirt:

64

аааа... эээээ... ну эта....  :blush:
как вы хорошо за меня взялись  :D
попробую в воскресенье отснять эту крысостайку крысо-девочек - как раз выходной намечается

65

а у нас сегодня капец....
крысы устроили мне "подарочек" - у меня была запланированна сверхважная презентация со сверхважным клиентом на 12.00, но в 8.30 я нашла Тумбочку сидящей в уголочке клетки, тяжело дышашей и ни на что вообще не реагирующей, на груди у нее было вот такое...
http://s16.radikal.ru/i191/1202/f1/98628bd316a0.jpg

правда, тогда оно было еще в шерсти. На фото не видно, но оно висит где-то на сантиметр. Муж решил, что это грыжа, а я просто испугалась... поехали срочно к вету - он все подбрил, предположил или опухоль или гематому, попробовал шприцем отобрать содержимое - сказал, что все-же гематома и еще нашел что-то похожее на следы зубов.. предположительно Глашка грызанула Тумбу, потому что ночью Тумба пищала - а я только прикрикнула на них и отвернулась спать на другой бок. Может если бы я встала и посмотрела - все было бы иначе.
Тумбе приписан антибиотик на 5-7 дней и компрессы с камфорным спиртом, можно Рингера под кожу аж до 10 кубов в сутки, кровезамещающих препаратов вроде как не надо. Сидит теперь моя бедочка в отдельной переносочке, а крысостерва и новая главкрыса с этой ночи, спит счастливо в гамаке на Тумбином месте... и че с ней делать?
Как Тумбу возвращать потом в стаю? Может Глашку отсадить в воспитательных целях?
Не сталкивалась я еще с таким.
А с другой стороны - укус это ведь предположительно, может это и другое что-то. Пока будем лечить... (((

66

ой-ой-ой! бедняжечка! поправляйтесь быстрее!

67

о-го го.
бедная девочка.
лечитесь..

68

beliy_den
поправляйтесь
у нас как то одна другую отпускать из домика не хотела-схватила за ляжку зубами-т.к. мы лысые-то на попе у нас такие четкие отпечатки зубов были ,да и вообще всегда переживаю,когда они "выясняют кто главнее",хоть и говорят,что это нормальное поведение..

69

Ох ты....  ё-маё... бедная Тумбочка...

70

Тумбине Николаевне поправляться скорее. Зайко раненное (((

71

Бедняжка, залечивайте шкурку поскорее!

72

Спасибо, девченки!!! Надеюсь это быстро лечится, а то напугала она конечно сегодня.
Вечно ей, бедняжечке моей, достается, то лапки эти летом, то это..
Это Глафира, по-любому, ее грызанула за то, что Тумба подчиняться ей не хочет, Глафира почти в 2 раза больше, но завалить Тумбу никак не может, всех девок валяет - а эту нет.. Вот такой характер стойкий у моей зайки.
А еще сидела она сегодня весь день в переносочке, я ей вкусняшек всяких надавала. А вечером открываю - все вкусняшки аккуратненько в кормушечку сложены, а сверху всего этого яблочный огрызок лежит. Вот такая хозяюшка.

73

beliy_den написал(а):

открываю - все вкусняшки аккуратненько в кормушечку сложены, а сверху всего этого яблочный огрызок лежит. Вот такая хозяюшка

повезло мати таку акуратистку - моЇ хлопці весь корм з годівнички по клітці розносять і заривають під наповнювач)))

74

Ну и страсти кипят в девчачьих стаях!! o.O  Просто жутко становится!! У нас все друг друга понемножку давят, но любя!! Знают пацаны, что главкрыса это я!! И шутить со мной лучше не надо!!

Отредактировано martisha.k (2012-02-25 08:50:45)

75

beliy_den
поправляйтесь скорее.

76

Тумбочка вообще удивительная крыса, она действительно очень аккуратная и до удивления спокойная.
Поправляйтесь быстрее!

77

Бедная Тумбочка :( Надо же, какая неприятность... Пусть поправляется.

78

Если надумаете временно отселять, но надо Глафирку отселять, а не пострадавшую. Т к если у Глафирки папочкин характер, то она не успокоится, пока не подчинит всех (папа  - воинствующий доминант, пока всех не подчинит, не успокоится. Потом уже с удовольствием разрешает крысам стаи переворачивать его вверх пузом и вылизывать)). Если отсадить пострадавшую, то Глафирка воспримет это как победу и еще больше будет третировать ее при подселении.
Кстити у меня у одного из глафиркиных братьев тоже с детства какие-то странные вибрации, когда берешь его одной рукой под лапы вокруг тела. Вибрации появляются тогда, когда он старается вырваться. У другого крысенка такого нет. Дыхание нормальное, без хрипов..

79

Olga_ua написал(а):

повезло мати таку акуратистку

ага, это она у меня одна такая, остальные только с виду крысы, а по поведению свинюки натуральные  :angry:

martisha.k написал(а):

Ну и страсти кипят в девчачьих стаях!!

это у нас первый раз такое, не ну было всякое и надувались, и фыкали, и даже дырку Тоньке при подселении на шее выгрызли, но вот что-бы так в давно живущей вместе стае - первый раз.

seve-natalya, nikta, Veda
спасибо, девочки

Mishenya, у Глафирки такие глазки и она такая подлиза к хозяевам, что просто и не представляю как ее отселить можно.
Тут, конечно мы сами виноваты, как-то уже было прокушенный пальчик у Тумбины Николаевны и подратое ушко у Янки - надо было Глашу на место поставить... а я на ее морду с ушками как посмотрю... так и растаю..
Мы пока Тумбочку отселили, т.к. компресы очень вонючие - и мало-ли как это крыс может спровоцировать.., да и вылизывать им эту камфору лишний раз не за чем.
А Тумба, она не подчинаяется и скорее всего и не подчиниться Глаше - периодически стычки возникают, но тут моя недоработка - раньше бы Глашу на место поставила - не было-бы такого. А, на фоне папиного характера, как-то это все не радостно смотрится..

По поводу вибраций - мы с Наташей-Сильвер уже общались, к году постараемся сделать рентген, это я так понимаю, возможно у них какая-то врожденная аномалия.... надеюсь на здоровье Г-шечек это не скажется.. у нас слышно иногда сильно, иногда почти никак - зависимости я не выявила.

80

Да, мне тоже кажется, что какое-то у них необычное строение грудной клетки или может синусы легких недостаточно свободны и слышится вибрация, как будто что-то трется, при сдавливании грудной клетки. Грации рентген делали, но было все в норме. Я своему не делала. У другого братика этой вибрации не было и нет.
По поводу поставить Глафирку на место  - ттут надо смотреть по-обстоятельствам. Иногда помогает. В ситуации с Плюшей ( папой) это только навредило. Он стал буйный после вязки , а может так совпало, что вожак в стае ослабел и Плюш решил занять его место. Мои "внушения" только вредили, жаль, что я не сразу это поняла. Потом давала Плюшке пустырник с неделю и постепенно все наладилось. Жалко, что так покусали малышку!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик