Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик


Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик

Сообщений 521 страница 560 из 716

521

Пусть будет всегда у Фелечки всё хорошо!!! Поздравляем!!!
http://s5.uploads.ru/t/IbqCS.jpg

522

С праздником прыгучую блоху)!

523

С Днюшкой крЫсавицу! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

524

А вы такого и не ждали!! :-))
Коллаж в деффачкофом стиле для очаровательного Кузеньки, который очень любит почесушки и боится фотоаппарата!!!!
http://s5.uploads.ru/t/j5L8y.jpg

525

сразу видно как он любит почесоны!

526

Алл, ты даже не представляешь какой он ласковый... я просто в шоке, как такое солнышко, могли вот так отдать. Как могла отдать его первая хозяйка? как могла вторая так с ним поступить, зная, что уже раз его предавали?

А девки мои, стервы!! сначала они очень им заинтересовались, Феля даже пищала от возбуждения, а теперь бегают к нему на клетку и фыкают на него, Феля кусает его за лапки, а Уша еще и пушится начала, думаю что надо быстрее его кастрировать, а то еще не подселю ))) А Яночке пофиг, она залазит на его клетку садится над его миской и медитирует.

527

Лизунчик такой :) ))

528

Ох, и дефффьки - вроде, ж и не знали еще от мужиков обид - так, в аванс мстят))) Кузенька - просто варежка чесательная, судьба у мальчиша - капец, но теперь он вытащил джек-пот!

529

Вышло из сумрака или дневная Шанечко.

http://s4.uploads.ru/t/Cruz9.jpg

530

Мои тоже пушились на Фунтика, а после первого контакта перестали.)
Аналогично, не представляю как можно отдать...любую крысу, даже самого кусючего!!!

531

теперь у Кузеньки все должно сложиться хорошо!

532

Кузеньке здоровья и хорошего подселения, а любящая хозяйка у него уже наконец-то есть!

533

Вера777 написал(а):

Кузеньке здоровья

Здоровье Кузеньке мы сегодня подпортили, а он нам.
Два взрослых человека, миорелаксант, 3 внутривенных катетера, один шприц и наркоз, с Кузей не справились.

В общем ездили мы Кузеныша кастрировать сегодня, вел он себя хорошо, ровно до того как увидел ветеринара.
Видно сразу понял неладное, нормально послушаться не дал, все мне на ручки прыгал.
Ксилазин укололи  с огромным трудом, погнув при этом иглу и выведя из строя шприц (у всех мужиков такая кожа жесткая?или это наши персональные особенности?), толку от ксилазина было мало, т.к. ни в одну из 5 найденных подходящих вен поставить катетер не удалось. Кузя дергался как ненормальный в самый важный момент - 3 катетера испортили (один вообще улетел), невозмутимый А.Н. и тот уже начал нервничать, минут тридцать возимся, а с маленькой крыской - 300 гр весу, справиться не можем, а Кузе хоть бы шо, "не отдам яйца и все".

Решили делать на внутримышечном наркозе - укололи, ждем минуту, две, пятнадцать, двадцать, Кузя тусит по переноске как ни в чем не бывало. Решили еще поискать вены - ничего не получилось, те что остались, совсем тоненькие и Кузя не лежит и не спит, а дергается "як скаженый". Наркоза дали ему если чо, как на 3-х килограммового кота, а у Кузи ни в одном глазу. А.Н. забрал его, хотел зафиксироватьтя и оперировать, через 5 минут вынес его, говорит "не фиксируется никак", хотел было еще докалывать наркоз, но видно понял что на это я точно не соглашусь. В общем решено было, что я буду Кузю держать, а А.Н. будет его оперировать.

Операцию мы начали с того что А.Н. предложил мне выпить для храбрости нашатырь, ну так на всякий случай, я как порядочная девушка, настоящий крысовладелец гордо отказалась, хотя шанс грохнуться в обморок был велик, даже в одном месте мне и правда поплохело, но я держалась. А Кузя брыкался, все время, даже орал было дело, и опять брыкался, неее вру, было дело минуты 4 лежал спокойно. В общем в неравном бою, Кузьи яйца таки сдались, теперь он сзади почти как девочка  ((( - честно говоря это ужасно и я чувствую себя последней сукой, что такой хороший малыш пережил все эти ужасы. И еще и грыжа вылезла, А.Н. ее подшил немного, будем смотреть, не дай Бог еще раз такое пережить. Я устала так, как вроде сама 10 Кузь прооперировала, бедный А.Н., мы когда вышли из операционной - там еще человек 10 на прием стояло.
А наркоз нас так и не догнал (т-т-т - теперь уже), Кузя несколько раз пописял, выпил много водички, немного покушал и лежит. При каждом уколе пищит (а нам только дицинона сегодня 3-раза уколоть нужно) берешь в руки дрожит, вкусняхи с рук не берет - обиделся мальчик.. (((

Вера777 написал(а):

а любящая хозяйка у него уже наконец-то есть!

думаю Кузя сейчас с этим готов поспорить!

Отредактировано beliy_den (2013-11-02 19:29:01)

534

Ужас какой!!! Ну доверие вернется, лишь бы швы не трогал, чтоб штопать не пришлось!
Я фшоке...наркоз хоть немного взял? В каком он был состоянии на операции?

535

ну он орал только когда паховый канал подшивали (если я правильно запомнила), А.Н. сказал, что там ему было больно, а так просто брыкался. Что наркоз его взял я  бы не сказала, стал лишь чуть спокойнее и все, а причинное место ему местно обезболивали.

536

О как не хотел яйца отдавать!

537

Оёёёшеньки, ужасы какие!  [взломанный сайт]   Какой же непробиваемый этот Кузя (в смысле наркоза)!  [взломанный сайт]

538

УЖОС! Натерпелись страха оба. И АН наверное тоже не обрадовался.
На счет непробиваемости шкуры - из моих только Блэкмор с дубленой кожей, иглы только гну об него. Остальные мои мужики протыкаются хорошо (ттт).

539

Бедные вы...
Кузя, как настоящий мужик, боролся за свое "достоинство" до последней минуты. Еще бы, дома столько аппетитных дам, а тут такая засада)))
Хорошо вам заживить все и воссоединиться с девочками!

540

Бедные вы...
Кузя, как настоящий мужик, боролся за свое "достоинство" до последней минуты. Еще бы, дома столько аппетитных дам, а тут такая засада)))
Хорошо вам заживить все и воссоединиться с девочками!

541

А говорила я, вези ко мне, у мну ветеринары опытные  уже =)))))
Сил  Кузяке, тебе храбрости!)

542

Mishenya написал(а):

О как не хотел яйца отдавать!

не хотел, лежит бедочка моя сейчас грустная, а я все вспоминала тебя как вы оперируете когда крысь не спит?

markopolo83 написал(а):

УЖОС! Натерпелись страха оба. И АН наверное тоже не обрадовался.

натерпелись мы с Кузякой ((.
А а.н. сказал, что больше под в\м оперировать никогда не будет, зарекался уже, говорит когда-то, и вот опять

nikta написал(а):

Еще бы, дома столько аппетитных дам, а тут такая засада)))

и не говори ))) я их полюбила уже даже яйца эти ))

Фася написал(а):

А говорила я, вези ко мне, у мну ветеринары опытные  уже =)))))
Сил  Кузяке, тебе храбрости!)

так а шо если его наркоз не берет, или вы так как-то по особому в сон вводите )))
Спасибо!!!

543

вот вы злые, отобрали самое ценное. он так боролся, так сражался за свое достоинство

544

beliy_den написал(а):

я все вспоминала тебя как вы оперируете когда крысь не спит?

Я только спокойных оперировала под местным.

545

Оксана, ну вы оба с Кузяней герои - пережить такое!!!
В очередной раз вспомнила, как хотела трех пацанов достоинства лишить((( Вот если бы не Таня, неизвестно чем бы дело кончилось)))

546

А у Кузьки понос, обос&ал всю клетку, гамак и себя (((
видимо такая реакция на цефтриаксон, сразу же хотела позвонить доктору, но потом решила что из-за поноса у крысы дергать врача в его единственный выходной это уже клиника, в итоге сварила Кузе рисово-куринно-филешное пюре, съели его вдвоем с ним - вкусно получилось.
Мне Кузькина операция тоже даром не прошла, весь день ужасно болела голова, а я нет что-бы полежать...,  уже вечером померила давление 90/60, а пульс 86, при моем родном 50 - видимо стресс так сказался.
Еще у Фели обнаружила сегодня маленький шарик на сиське, а у Яны шариков много (((
С этими крысами скоро и мне придется доктора искать. Не ну какое сердце это все выдержит?

547

Ты давай там прекращай хандрить!
Крысам нужна здоровая мать!
Всем вам самого крепкого здоровья!!!

548

Поправляйтесь там, все без исключения!

549

beliy_den написал(а):

А у Кузьки понос, обос&ал всю клетку, гамак и себя

То от стресса, когда не нашел столь милых ему бубенчиков)))
Девкам передай, пусть не выпендриваются и быстро прекращают отращивать всякие бяки! :mad:

550

Ага, а то мужика не  получат!

551

Как это не получат??? Вышо???  http://wildrats.ru/images/smilies/beethoven.gif

А еще у нас проблема, Кузя во-первых меня боится теперь, если я долго нахожусь в комнате, то Кузя прячется под гамак и следит оттуда за мной, даже А.Н. в понедельник на осмотре сказал, что он (в смысле Кузя) натерпелся бедный. А еще Кузя плачет, после каждого укола, сильно плачет ((( Заменить ни на что оральное А.Н. не разрешил, а нам еще до субботы 2-раза в день колоться - бедный крыс.

Девкам А.Н. рекомендовал лактастоп попробовать или теранекрон, но т.к. тему я еще не досконально изучила, то пьем пока мастодинон в каплях, а там видно будет.

552

мы сселились, ну как сселились, для девок ничего не изменилось, все так же живут на верхнем этаже, спят в гамаке, бегают вниз кушать, Уша если совсем уж скучно - бегает пофыкать на Кузю. А он вторые сутки сидит в трубе внизу клетки, о существовании которой крысы по-моему и не знали пока Кузя в нее не вселился. Он в ней ест, он в ней спит и даже водичку попить не выходит. Вчера выполз на яблоки - очень уж он их любит, Феля бросила свой кусок и побежала отбирать Кузин - отдал без сопротивления и ушел опять в трубу. У меня такое чувство что мы его не спасли, а взяли продлить его мучения. Короче живут в одной клетке, но девки отдельно, Кузя отдельно. И чо делать? Может закрыть им пока все этажи и снять гамак пусть живут на одном и спят рядом?

553

beliy_den написал(а):

Может закрыть им пока все этажи и снять гамак пусть живут на одном и спят рядом?

Не трогай их, сами разберутся.
Может их чаще на выгул вместе выпускать?

554

Мне кажется, что Кузя во-первых страшный джентльмен, а во-вторых он одиночка, ну посмотрим впрочем ))

555

Оксана, он же жил в стае, чего он одиночка?
Может он просто стесняется девочкам тыл показать)))

556

до 5 месяцев он жил один, хз, впрочем будем смотреть

557

Оксана, как там у вас дела?

558

9 февраля, моему Любимому, Белому, Красноглазому, Прожорливому Кролику, который по совместительству и оригинальному происхождению является все же Крысой, а по имени зовется (А)Яночкой - исполнилось 2 ГОДА и 9 МЕСЯЦЕВ!!!
Дай Бог ей еще много-много крысиного здоровья и еще много-много месяцев счастливой жизни!!!

Возраст конечно уже дает о себе знать, Яночке тяжело ползать по нашей много-этажной клетке и залазить в гамак сил не хватает, пришлось перенести корм на верхний этаж, и приходится помогать ей взбираться по лестнице, под задней лапкой растет опухоль и оперировать ее уже никто не будет - пьем лакто-стоп но опухоль все равно увеличивается, но кушать (т-т-т) мы по прежнему любим и надеюсь что еще повоюем )))

559

Яночку с днюшкой! Здоровья ей  и подольше радовать вас! [взломанный сайт]

560

Вот это дата! Долгих счастливых месяцев кролику Яночке


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик