Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кровь из уха

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочка, 2 месяца. Только что заметили — немного засохшей крови в ухе. Явных причин — царапин или чего-то такого не видно. Никаких симптомов, изменений в поведении не видно, все как обычно, шустрая, активная.
Что делать? К ветеринару?

2

Ну в Киеве АА хороший врач.

А вообще она могла поцарапать когтём ушной проход. Такое не часто, но бывает. Но к врачу бы хорошо!

3

Иногда задевают когтем очень глубоко, так сразу и не видно. Наблюдайте.

4

Silver Silence
спасибо, будем наблюдать. Если вдруг что-то изменится в поведении — поедем к врачу.

P.S. А чихать крысы перестали, после лаферона и эхинацеи, которые прописала Алина Александровна.

5

Крови больше нет, никаких симптомов. Наверное, действительно, просто поцарапалась.

6

Сегодня вечером пришли — у Одри все правое ухо в запекшейся крови. Обработали перекисью и увидели, что в самой нижней части ушной раковины (где ухо соединяется с головой) — надрыв или трещина (не знаю, как точнее описать) длиной миллиметра 2–3.
Не понятно, как она могла так себе его разодрать. Но понятно, что ее беспокоит ухо: я в этой теме писал.
Что делать, чтобы не занесла инфекцию, чтобы не разодрала еще больше?
Сегодня утром ее смотрела Алина Корчевая, сказала, что ушки чистые, но расширены сосуды. Начинаем капать ципрофлоксацин.

7

Может, смазать это место левомиколем? Он немного, по-моему зуд уменьшает... что ж её беспокоит??? Ведь только Алина  смотрела... или пантестином... примазать? что-то вот так навскидку не могу вспомнить мази, зуд уменьшающие...если её зуд беспокоит... странно... позвоните завтра опять Алине...

8

проверьте на отит ее.
алина смотрела уши отоскопом? если нет - проверьте еще раз у а.а.

9

Ходили к обеим Алинам по одному разу — две недели назад и сегодня. Обе смотрели ее отоскопом, обе сказали, что проходы, насколько глубоко можно заглянуть — чистые. В первый раз А.А. прописала сафродекс — покапали 5 дней, временно встряхивать головой перестала, потом начала снова, из-за чего и пошли сегодня к Алине.

10

Дык Алина её утром (!) же как раз отоскопом и смотрела! И отита не увидела!!! Я не знаю, какой эффект могут давать расширенные сосудики? Может, чувство какого-то дискомфорта, которое и заставляет её раздирать ушко? а не может это быть что-то вроде головного спазма точечного? вот у меня иногда болит как бы тока над ухом, такая спазматическая боль...может и тут такая история? вот олько метод лечения не могу сказать... и как это определить? И если нет отита - то что смогут снять АБкапли?

Отредактировано Ira (2011-09-22 00:05:28)

11

софрадекс с гкс. аллергические проявления может снимать

12

Расширеные сосуды могут заложенность ушей вызывать и крыса трясет головой и пытается туда залезть лапой. Софрадекс или дексона будут в тему.