Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У Белки опухоль!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.
У нас приболела крыска ( 1год 4 мес), появилась опухоль под шеей, с левой стороны. Крыса последнее время стало плохо кушает (корм не ест, из него выбирает только семечки). И мне иногда кажется, что Белка плохо видит. 
Опухоль уже большая, примерно 1.5см. Чем помочь крысе? У нас нет ветеринаров, которые будут осматривать, лечить и тем более оперировать...

2

1. вы откуда?
2. хорошо бы более точное указание локализации опухоли. можно просто фото показать.
3. когда именно появилась опухоль?

3

1. Город Димитров ( не путайте с Дмитровом).
2. Фото есть, но не свежее, сейчас опухоль больше. ( если получится, то фото пришлю)
3. Приехала с отдыха и несколько дней не обращала внимание на небольшой шарик...Потом это стало меня пугать...Ну, может две, две с половиной недели назад...Точно наверно не вспомню.
Скажите, опухоль обязательно удалять?! Нельзя остановить ее рост, пока она не мешает?

4

http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/1108/1d/dcd58ca1cb06.jpg

5

Дышать ей не мешает?
Девочка еще не старушка у вас, может отвезёте в Донецк её вет врачу покажете? Может она операбельная?

Отредактировано Danya333 (2011-08-31 15:25:44)

6

Дышать?...И такая проблема у нас есть...Только она началась задолго до того, как появилась опухоль.
Когда у моих крыс (а тогда их было двое: мама и дочка) появились паразиты - продавщица посоветовала скупнуть их в ромашковом отваре ("чтоб лишний раз не травить ядом")...Анфису (ее мать) я обработала первой, с ней все было хорошо. А как только я намочила шерстку белки - она вырвалась и убежала...В тот же момент она начала издавать странные звуки при дыхании.Я не знаю как их описать. Она теперь всегда так дышит.
Я думала, что это из за ромашки и пошла обратно в магазин - продавщица сказала, что такого быть не должно. Больше с ней я никакого дела иметь не хотела. Обработала крыс Арпалитом и все прошло, кроме странного звука при дыхании.
Скажите это как-то связано?

7

вам нужно к врачу ее на осмотр. проверить легкие, проверить сердце.
опухоль надо удалять, но вначале нужно проверить, не надо ли вначале пролечить что-то.

8

например сердце...
+1 к посту руны
И с похолью особо тянуть не стоит. Пока небольшая -- раз, пока не душит -- два.