Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Как протравить тараканов в доме, не протравив при этом крыс?


Как протравить тараканов в доме, не протравив при этом крыс?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Собственно, периодически замечаю тут таракана, там таракана. Пока это было по 1-2 крупным тараканам в месяц, я особо не заморачивалась. Но недавно заметила еще и меленького совсем...
Проблема в том, что замечаются тараканы в основном в комнате с крысами. Которые не умеют гулять по дивану: им обязательно нужно облазить всю комнату. Поэтому я просто панически боюсь, что антитараканьи средства крысам как-то навредят. У кого-то есть опыт и соображения на эту тему?

И еще. Какие есть способы избавиться от мух в доме, помимо сетки на всех окнах? Аналогично, не протравив при этом животных.

2

От мух купи ленту, про тараканов не подскажу.

3

Я сама панически боюсь всех насекомых, поэтому знаю верное и проверенное средство от тараканов, муравьев и всякой гадости что может завестись в квартире. Оно называется "Дохлокс". Эффект просто потрясающий - насекомые уходят года на 3-4.
Это шприц с пастой почти не имеющей запах. Выдавливаете по сантиметру в таких местах где не достанут животные - и все!

4

От мух ленту уже купила. Еще до создания этой темы. Но я ленты  не люблю... Я каждый раз к ним сама прилипаю - такая гадость!

Игоревна написал(а):

Это шприц с пастой почти не имеющей запах. Выдавливаете по сантиметру в таких местах где не достанут животные - и все!

а если крысы достают фактически любое место в комнате?( У меня вот с этим сложности... Даже в ящики стола залезать  научились, засланцы хвостатые.

5

У меня дохлокс лежит на вентеляциях (чтоб не повадно было ко мне ходить), за плинтусами и на кухонном шкафу - прямо под потолком. Этого вполне достаточно на всю двушку.
А вообще любые щелочки под потолком, он хорошо прилипает и почти не заметен.

Отредактировано Игоревна (2011-08-25 22:36:27)

6

Надо бы попробовать, а то  у меня крыса спокойно забирается по обоям на шкаф.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Как протравить тараканов в доме, не протравив при этом крыс?