Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи -2


Записки маленькой крысосемьи -2

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

мда....не есть гуд. (
очень надеюсь, что все обойдется и мышка будет здорова. очень переживаю....

962

лучше посоветоваться с ветом, у меня когда-то Тошуня остался на лоджии, правда, застекленной, но за бортом был небольшой минус, и сидел он там часов 7. Потом были проблемы...Тань, надо сразу бы послушать хотя бы...не пускай на самолечение(((

963

Ira написал(а):

надо сразу бы послушать хотя бы...не пускай на самолечение(

кстати да.
ухом-то не все услышишь...

964

Оббегала пол Донецка, купила. По приходу домой очччень хотелось вколоть этой вырезано цензурой крысе тройную, нет, четверную дозу, 20-кубовым шприцем с самой толстой иголкой.  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/foradmin.gif
Сейчас пойду колоть. Двойную, да?

965

Вот это история! Хорошо хоть с балкона никуда не сиганула.
Как сейчас самочувствие?

966

Нашла приключение на свое голову(( Пусть все обойдется. Может ее еще теплым травяным чаем с имбирем попоить?

967

Пусть все обойдется...
Сын наверное выгреб по всем статьям? Всех всегда предупреждаю,чтобы под ноги смотрели когда двери открывают!

968

nikta написал(а):

Получается, она около 4 часов была на улице. Я ее когда забрала, лапки,ушки и хвостик были просто ледяными((

капец, зараза такая [взломанный сайт] .....Никта как она там??? деточка, эта непослушная??? [взломанный сайт]

969

:( Слов нет и по ушам давать бесполезно. Очень надеюсь, что вас пронесет.

970

Ну таки нашла приключения на свою ...опу!  [взломанный сайт]  Пусть все закончится нормально, и шкода станет морозостойкой!

971

Лэя чуствует себя пока нормально (тьфу-тьфу-тьфу!!!). никаких посторонних звуков я не слышу, слушала фонендоскопом.
Диана, сыночку ничего не досталось. Честно, я даже предположить не могла, что она попрется на балкон, да еще в те несколько секунд, когда сын вышел туда за огурцами! У меня не раз было, что сбежавшие крысы гуляли всю ночь при открытом балконе и никто туда не лез. Видела несколько раз как гуляющая крыса подходит к открытому балкону, останавливается на пороге, долго принюхивается и потом в страхе бежит куда-нибудь подальше. Так это, заметьте, в теплое время! А эта коза совсем обезбашенная, не боиться никого и ничего.
Кстати, спас ее муж. Точнее, нашел и позвал меня. Так бы она там до утра просидела или даже больше.

У Лэи теперь новая кличка - Отморозка))

972

Ну хорошая зимняя кличка!)))

973

Северный олень, блин, а не Лея)

974

"Тепло ли тебе, крысонька? Тепло ли тебе [взломанный сайт] ... синяя?"

975

Руся40 написал(а):

"Тепло ли тебе, крысонька? Тепло ли тебе  ... синяя?"

Вот так я теперь и буду приговаривать, разглядывая на заснеженном балконе Лэю из окна теплой квартиры. http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/yes.gif

976

nikta написал(а):

Оказывается, сын выходил на балкон и она как-то умудрилась туда проскользнуть. Балкон у нас открытый, незастекленный. Получается, она около 4 часов была на улице. Я ее когда забрала, лапки,ушки и хвостик были просто ледяными((

[взломанный сайт] Какой ужас, я только прочитала  [взломанный сайт]
Я всегда очень боюсь подобного, у меня тоже балкон не застеклён, ещё и упасть оттуда можно, 8-й этаж...

977

Хорошо,ч то соплями не изошлась. Значит, и в самом деле Отморозка. :)

978

ну, с крещением Лэю!) с новым, зимнем именем тебя, Отморозочка!)))

а может ....как-то...ве равно свозить к доктору....через какое-то время...? ну, мало ли?

979

Поздравляем нашу самую красивую, любимую, нежную, воздушную, белоснежную сестричку Зефирку с годиком!
Пусть впереди будет еще много счастливых крысиных дней, крепкого здоровья, море вкусняшек!
http://s3.uploads.ru/t/Nzwdq.png

980

Ой, и у Зефирки круглая дата! С первой серьезной Датой! http://smayli.ru/data/smiles/cvetki-114.gif

981

Поздравляю )))) Поцелуй ее от меня в розовый носик!! ))))

982

Зефирку с датой [взломанный сайт]   http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

983

Спасибки всем!
Зерочка уже совсем взрослая дама)))

984

Ну и события!!!

985

Вот чего меня вечно носит не там, где надо? Или, наоборот, там....
Иду, никого не трогаю, вижу - лежит в снегу голубь, прямо возле подъезда дома. Жаль, думаю, птичку. И уже почти прошла мимо, а он вдруг крыльями трепыхать начинает. Живой, зараза. Возвращаюсь, а он лежит как-то странно, шея свернуты набок, хотя даже не набок, а на 180 градусов. Лежит на пузе, а клюв в небо задран.
Подняла, он крыльями бьет, голова все равно свернута. Потопталась, подумала..... и забрала домой. дома определила в " болезную" клетку, он там вообще на голову встал, хвостом кверху. Ну, все, думаю, кирдык птичке. А он постоял в такой асане йогов и нормально уселся, как и должна сидеть нормальная птица. Я так понимаю, у него не все в порядке со здоровьем, нужно бы подлечить птицу. Как и чем - сейчас буду лазить по форумам.
Никто не в курсе, что это может быть? Не заразно ли это для людей и крысей\собак?

Еще сижу и думаю, убьет меня муж вечером или просто с птичкой вместе выкинет.

986

вообще может быть заразно. навскидку - птичий грипп, аспергиллез. что-то еще они переносят, заразное другим...

987

но может, его просто придавили?

988

Почитала птичьи форумы, диагноз - вертячка. Там даже фото есть, один в один мой инвалид. буду пытаться вылечить, если муж вечером не выгонит.

989

Ого.. Для людей не опасно?
Муж будет в шоке, да.

990

А черт его знает. Кто что пишет, но голубятники утверждают, что много раз подбирали такие "подарки" и никто никогда не болел. Вот за крыс никто не знает(((

991

nikta написал(а):

диагноз - вертячка.

смотри, а тут пишут, что это может быть также сальмонеллез.
http://www.kakprosto.ru/kak-80338-kak-l … -u-golubey

992

ой, Танюш, удачи тебе!!!
ну держи только его от крыс и Пинки подальше на всякий случай...

993

nikta написал(а):

Вот за крыс никто не знает(((

[взломанный сайт] мне уже страшно

994

Мдя,.. нэ мала баба клопоту, подобрала вертяка!  [взломанный сайт]  Знакомо как, знакомо!

995

У Тани талант на такие вещи :))

996

Таня - ты герой! Какие новости? Вроде как, если птицы не передают заразу людям, то и крысам не должны или не факт?
А что Пинка? Как-то реагирует на птичку?

Отредактировано hawkat (2012-12-13 22:27:20)

997

Руся40 написал(а):

Мдя,.. нэ мала баба клопоту, подобрала вертяка!

beliy_den написал(а):

У Тани талант на такие вещи

*со вздохом* так оттож! Вечно нахожу на свою ж*** приключения. Везунчик я прямо на такие вещи!

runa написал(а):

это может быть также сальмонеллез.

Iva написал(а):

мне уже страшно

Не, не сальмонеллез. Я тоже испугалась, полезла читать, симптомы у него другие - нет поноса ( срет как лошадь, но нормальным пометом) и не запрокидывает голову на спину, а сворачивает ее винтом.

hawkat написал(а):

Какие новости?

Лечимся, жрем, срем))) Я прониклась, как легко им давать таблетки - клюв открываешь, запихиваешь туда таблетку, поломанную на несколько частей, клюв закрываешь и птичка глотает! Вот бы крысам так же!
Пинка очень интересовалась птичкой, первый день не отходила от клетки, потом интерес пропал.

И что интересно, я только за 2 дня до этого на работе на вопрос, зачем мне столько зверья, сказала, что хотела бы еще птичку и черепашку! Вот и получила фашист гранату. Надеюсь хоть черепаху не найду в ближайшее время, морозы все таки)))

Отредактировано nikta (2012-12-15 14:01:30)

998

у меня жили голуби когда-то. один в клетке жил, птенцом подобрали. а потом на прогулке улетел. ну, видимо, вырос, окреп. до этого выходили, он перелетал у нас с рук на руки.
а потом еще одного притаскивала, у него шея была пробита. назвали чижиком. оказалась дамой и несла нам яйца... а еще бегала за нами по квартире как собачонка. и смешно воевала с игрушкой-домовичком. забавное животное, вот только гадила везде. потом квартиру дооолго отмывали. тоже потом улетела, но время от времени возвращалась на балкон.

999

nikta написал(а):

Надеюсь хоть черепаху не найду в ближайшее время, морозы все таки)))

тебе ее дед мороз принесет, на новый год  [взломанный сайт]
Птичке - выздоравливать!

1000

Ага, если дедушка будет в хорошем настроении, то черепашка будет маааленькой, потому как когда доведенные до ручки мужья бросаются в жен большими черепахами, то это гораздо больнее.
Таня, как там твой спасенный и болящий?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи -2