Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи -2


Записки маленькой крысосемьи -2

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Состав нынешней крысосемьи по старшинству:
Хиби. Спокойная,тихая, характер стойкий, нордический, любит покушать, основной девиз "Не трогайте меня руками!". Обожает выкусывать других крыс, что иногда является причиной конфликтов. В связях порочщих ее не замечена.
Увы, Хиби уже не с нами. 21.06.10 -5.02.12
http://s61.radikal.ru/i174/1108/85/70fb553c923e.jpg

http://i078.radikal.ru/1108/3a/53904556f731.jpg

Таис Донецкая из УДК. Из типа крысостерв. Именно она устраивала сначала Фишке, потом Хиби "курс молодого бойца". Активна, задириста, несмотря на самый мелкий размер явный доминант в клетке. На руки тоже первая лезет, но на руках не сидит, а наматывает круги. Непримирима к врагам Рейха другим крысам. В связях порочащих ее не замечена. 21.07.2010 - 11.10.2012
http://s49.radikal.ru/i124/1108/5d/0ad0ee0bae4b.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/1108/b9/7938260a8db0.jpg

Фишка из УДК Любопытная, доверчивая. В ссоры никогда не вступает. На руках сидит спокойно, с достоинством. Любимица моего мужа и сына. Истинная арийка УДК-ница. В связях порочащих ее не замечена. 01.10.2010 - 09.07.2013
http://s58.radikal.ru/i159/1108/e4/469bd8ab1944.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1108/c9/e4adc8ef1828.jpg

Отредактировано nikta (2013-09-07 22:58:57)

2

Девушки прям фотомодели  :cool:  только стеснительные немного )

3

nikta, со второй частью дневничка! а можно как-то немного добавить описание девчёнок, плиз  :blush:

4

Поздравляю и присоединяюсь к просьбе:

Настя22 написал(а):

nikta, со второй частью дневничка! а можно как-то немного добавить описание девчёнок, плиз  :blush:

5

Вот и у nikta тема кончилась/началась!

6

какие красавицы! :cool:
как Фишки порода правильно называется? (я вторую такого окраса хочу)

7

у крыс не бывает пород, только разновидности.
Фишка по окрасу русский голубой.

8

Танюш, девчоночки такие лапочки  :flirt:

а у Хиби очень хитрая мордашка :)

nikta написал(а):

Таис Донецкая из УДК. Из типа крысостерв.

это у них вся семейка такая - моя Тонька вчера одной новой девке прокусила ухо, а второй палец

и еще мне кажется я влюбилась в твою Фишку... она так похожа на мою Норочку

9

Keisy написал(а):

Девушки прям фотомодели    только стеснительные немного )

Точно, стеснюльки!
Фотки замечательные. Но это не удивительно при таких-то моделях!

10

Спасибо за комплименты! Девочкам все передала.

beliy_den, это какой, черной или белой?

11

beliy_den написал(а):

Тонька вчера одной новой девке прокусила ухо, а второй палец

а что она прокусила сестрице? 
ничо-ничо, сестра подрастет - покажет ей, хто в доме доминант

12

nikta написал(а):

beliy_den, это какой, черной или белой?

черной ушко, сестре пальчик - вот такое стерво  :huh: , но вообще я думаю она просто очень переживает, что новые нахлебники появились, она и в хорошие времена все вкусняшки себе в трубу тягала - а тут вообще чужаки какие-то шастают.

runa написал(а):

а что она прокусила сестрице?
ничо-ничо, сестра подрастет - покажет ей, хто в доме доминант

сестричку за палец цапнула. А доминант будущий у нас уже виден - это ушастая Глафирка, а Аянка думаю будет моей ручной девочкой (ну так мне кажется по крайней мере  :) )

13

beliy_den написал(а):

но вообще я думаю она просто очень переживает, что новые нахлебники появились, она и в хорошие времена все вкусняшки себе в трубу тягала

их родственник янис, он им не прямой предок, брат их  прабабушки,  тоже очень нервничал из-за новичков. лечилось доп.порциями почесушек за ушами. фрея, бабка, такая же. больше почесушек  - фрея более лояльна к соседям.

14

о да, почесушки она очень любит )), учтем это дело :))

Тань, а твоя Таис тоже запасы из вкусняшек делает? Потому что Аянка (сестра Тони) тоже начала все вкусненькое в укромное место перетаскивать, а Глафирка с Тумбочкой вот ни в чем подобном замечены не были, а еще сестры любят напихать в рот побольше семечек (скока влезет  :) ) и утащить их их куда-нибудь подальше, тогда как другие девицы возьмут одну и кушают спокойно.
Интересно, у них на генетическом уровне заложено это хомячество или кто-то у Алены их там так учит :)

15

И запасы делает ( которые потом Хиби пожирает) и в рот напихивает. Она вообще возле кормушки ест редко, схватит вкусняшку и убегает в поддон, там и ест или прячет. И она же может по нескольку раз подскакивать выпрашивать вкусняшку, но не ест, а бежит прятать и мчится выпрашивать следующий кусочек. Остальные съедают предложенное и только потом бегут просить добавку.

16

Во-во то же самое, когда еще их было трое и Норочка была жива, Тонькиными запасами и Тумбочка и Норка регулярно подкреплялись, видно Т-шки и А-шки  у мамки курс молодого бойца  крысиного выживания проходили.  :D

17

Поздравляю со второй частью дневничка(то-то я не могла новостей о девочках найти :blush: )! Что-то я от жизни отстала совсем...

18

Боже, яка краса! Вот почему у всех нормальных людей голубые крысы правильные, а у меня с рыжей ж....? Просто обидно и давит жаба! Тань девченки абалденно красивые!!! А как рыжая стервочка называется по-научном? Очень мне окрас ее нравится, прям огненная крыса)))

19

Полина написал(а):

А как рыжая стервочка называется по-научном? Очень мне окрас ее нравится, прям огненная крыса

бурмиз )))
но она бурмиз на гими-основе

20

nikta, с дневничком!!! Здорово, и у вас уже продолжение!!!!  :flirt:

21

Полина написал(а):

олубые крысы правильные, а у меня с рыжей ж....?

Да не покусает меня Никта)
http://s46.radikal.ru/i113/1104/cf/7f52ecb10a1b.jpg

22

Полина написал(а):

прям огненная крыса)))

она на фото чуть ярче, чем в жизни. У нее обалденно красивый окрас - более нежный, кремовый.
Вообще у меня все крысы красивы - угольно-черная Хиби, серо-стальная Фишка, рыже-бежевая Таис. Не могу выделить кого-то одного, все красивы и интересны по-своему.

23

Silver Silence написал(а):

Фишка по окрасу русский голубой.

Ну да.. А я сижу и смотрю, что за красота неземная))) Блю-агути вроде не блю-агути, как-то блюшнее... Крыса из жидкой ртути такая  :love:

24

Со второй редакцией дневника! (странно, я чего-то была уверенна, что уже поздравляла  :dontknow: )

nikta написал(а):

Вообще у меня все крысы красивы

Подборка по палитре впечатляет, да. Как же эту красоту еще и потискать охота..

25

Selena написал(а):

(странно, я чего-то была уверенна, что уже поздравляла

У меня так тоже уже несколько раз было. Знаю что писала сообщение, а его потом не нахожу.

Selena написал(а):

Как же эту красоту еще и потискать охота..

Приедешь - потискаешь :playful:

26

nikta написал(а):

Приедешь - потискаешь

Боюсь ты тогда недосчитаешься одной голубой крысы по моему отъезду  :P

27

Таня! Спасибо огромное за гостеприимство, была очень рада нашему знакомству!Мне очень понравилось с тобой общаться, время пролетело вообще незаметно, надеюсь, это была далеко не последняя наша встреча ;)Еще раз прошу прощения за внеплановый приезд и смазанное прощание, надеюсь, что твоя консервация не пострадает из-за меня   
Твои крысы меня просто потрясли, Хиби - своей невозмутимостью, Тася - непосредственностью и любопытством, а Фишка - это вообще нечто!Она очень ласковая, целовальная и потрясающе красивая. До встречи с Фишкой прелести в голубых крысах я не видела. Теперь буду и своих крыс учить прибегать по имени, уж очень это забавно смотрится :cool:

28

Selena написал(а):

недосчитаешься одной голубой крысы по моему отъезду

Таааак, понятно! Фишку буду прятать или выдавать тискаться только под расписку.

wonder, была очень рада твоему приезду! Жаль, было мало времени и я .. ммм.. слегка занята была.

:flag:
А еще меня сегодня Хиби превый раз повыкусывала и повылизывала! Вот!

Отредактировано nikta (2011-09-01 22:43:01)

29

nikta написал(а):

А еще меня сегодня Хиби превый раз повыкусывала и повылизывала! Вот!

С первым повыкусылизыванием тебя!

30

nikta написал(а):

А еще меня сегодня Хиби превый раз повыкусывала и повылизывала! Вот!

Ну так поздравляю! К тебе проявили и показали чувства окончательные и бесповоротные!

wonder написал(а):

Тася - непосредственностью и любопытством

Ух! Ну я надеюсь родственницу ещё помацать!

31

Pyatihatochka написал(а):

я надеюсь родственницу ещё помацать!

Я так понимаю ты в Донецк собираешься?!

У меня опять крысиного полку прибыло. В лице (морде?) голубого капюшона и (везет же мне в последние дни на больные лапки!) тоже с проблемной лапкой.

32

nikta написал(а):

Я так понимаю ты в Донецк собираешься?!

Если сподвигнетесь на встречу, то гипотетически желание есть. И я там ещё ни разу не была вообще в своей жизни...
А что намерение тебе не очень?  :blush:

Это ты их подлечиваешь и потом в добрые ручки что ли?

33

Pyatihatochka написал(а):

Если сподвигнетесь на встречу, то гипотетически желание есть. И я там ещё ни разу не была вообще в своей жизни...

я планирую в ноябре ехать. Если что получится мини встреча.
Могу тебя по городу выгулять (и сама посмотрю что поменялось с последнего приезда)

Отредактировано Kaera (2011-09-04 00:16:26)

34

В ноябре... Там смотря когда... У меня в ноябре ДР.

35

О Боже, Тань, прямо какой-то злой рок больных лапок... (((

Pyatihatochka написал(а):

Это ты их подлечиваешь и потом в добрые ручки что ли?

Таня удивительно отзывчивый человек :rolleyes:  - первая дамочка с больной лапкой была моя. Дамочка заболела в Донецке, а я была в Крыму в тот момент и вернуться ну никак не могла. А Таня вообще не зная меня, а зная только, что с лапкой у крыси все очень плохо, сразу-же согласилась взять мою девочку.
Вот такой она чудесный человек  :shine:

36

Pyatihatochka написал(а):

В ноябре... Там смотря когда... У меня в ноябре ДР.

У меня тоже. Мне после др надо будет по делам.

37

nikta написал(а):

У меня опять крысиного полку прибыло. В лице (морде?) голубого капюшона

Здорово! Но больная лапка - это не здорово... что с ней? И покажешь? И имя? И на пмж у тебя?

38

Pyatihatochka написал(а):

А что намерение тебе не очень?

Очень, очень, очень,очень!!!!! Давно мечтаю познакомиться воочию!
Настюша, тебе всегда рада, ты же знаешь!

beliy_den, ну ты меня совсем засмущала  :blush:

Мальчик это Кета-самы. Оксана, вот думаю, не братик ли это твоей Тучки - окрас такой же, возраст примерно тоже, происхождение - зоомагазин. И проблемы один в один те же самые! Только твоя Тучка лучше, она такая послушная была, а этот вертится все время , ему компрессы делать - тихий ужас.

39

о, я так и подумала.
хорошо, что он у тебя.
я так расстроилась, но я никак не могла взять на передержку...

40

Алена, тебе его и не надо было брать... Он почти наверняка микоплазмозник, нельзя таких зверей в питомник тянуть.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи -2