Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи -2


Записки маленькой крысосемьи -2

Сообщений 881 страница 920 из 1000

881

wonder написал(а):

"подорвался - отодрал крысу от проводов - сел - подорвался..

Ты не поверишь, но именно так я сейчас и провожу свободное время, когда гуляет Лэя!  :rofl: Вон, Фася не даст соврать! причем всё это с периодичностью раз в 2-3 минуты.

882

INY написал(а):

nikta поздравляю, если найдешь рецепт как из напольной крысы сделать диванную поделишься?

Я знаю рецепт. Ост\новной его компонент - суперклей  [взломанный сайт]

883

nikta написал(а):

он, Фася не даст соврать!

Не дам. Самое смешное, что эта голубая сволочь знает, что делать так нельзя, всегда делает  это у  Тани за спиной, и как только Таня поворачивает голову, сразу отходит от края стола и и делает вид, что она тут просто мимо проходила.

884

nikta написал(а):

за провода я уже молчу.

Так для меня это самое страшное: они или под напряжением, или вообше не наши (муж дома компы-ноуты инсталит) [взломанный сайт]

885

nikta написал(а):

Ты не поверишь, но именно так я сейчас и провожу свободное время, когда гуляет Лэя!

Почему не поверю? Очень даже поверю, у меня две таких хулиганки :) А вообще сочувствую

886

Фася написал(а):

Самое смешное, что эта голубая сволочь знает, что делать так нельзя, всегда делает  это у  Тани за спиной, и как только Таня поворачивает голову, сразу отходит от края стола и и делает вид, что она тут просто мимо проходила.

Самая стервозная умная моя девочка. За что и люблю :love:
INY, у нас в зоне напольной крысодоступности оказывается часть альпснаряжения, а погрызы некоторой части снаряги могут стоить чей-то жизни. Самое стремное уже убрали, но вот динамическая веревка, репики никуда не влазят.(((
Фася, и не спиться же тебе в субботу утром! :)

887

nikta написал(а):

Фася, и не спиться же тебе в субботу утром!

Собака разбудила, у нее в шесть утра завтрак и она начинает  как слон топтаться по мне и по квартире.

888

Лэя вчера схлопотала сапогом по харе ногой по морде. Нечаянно, конечно, но заслуженно. Это она в очередной "самоволке" решила в приливе нежности ( или раскаяния?) взобраться на хозяйку, а я шла ничего не подозревая и под ноги не смотрела.
Крысочка слегка офигела от такой "теплой" встречи, но после поцелуев и вкусняшки сменила гнев на милость и в целом осталась довольна развитием событий.

889

nikta написал(а):

Лэя вчера схлопотала сапогом по харе ногой по морде.

У меня тоже так пару раз было, пока мы привыкли к бегающим под ногами крысам, а крысы к шагающим хозяевам. Самое главное никогда не пятится и не отступать назад. Теперь мы ходим четко подошли повернули - пошли назад...

890

INY написал(а):

мы привыкли к бегающим под ногами крысам

У нас это низззя. Сбегает только Лэя, когда я не услежу, так что к крысам под ногами ни я, ни мои домашние не привыкли.

891

у нас тоже низя было... да и сейчас не особо приветствуется, но уследить не сильно получается, просто научились 5-м глазом следить за их перемешенным по комнате, а в соседнии дверь закрываем)

Отредактировано INY (2012-11-14 14:48:56)

892

nikta, а сколько у тебя крыс одновременно было больше всего? УINY в дневнике ты написала, что 5 тебе много.

893

Iva, 4. Первый раз Аида + Таис, Фишка, Хиби; потом Таис, Фишка, Лэя, Зефирка. Сейчас только 3.
Понимаешь, Яна, у меня еще клеточка маленькая, расчитанная на 2-3 девочек. То есть 4 там еще нормально размещаются, а вот 5 - это уже перебор. И дело даже не в самой клетке, ее можно было бы поменять, но в то место, где стоит клетка, не влазит большая, а это место по многим причинам удобно и нам, и крысам.

894

INY написал(а):

Самое главное никогда не пятится и не отступать назад. Теперь мы ходим четко подошли повернули - пошли назад...

это теперь мой самый страшный кошмар, да. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

когда кто-то в гости приходит, а крысы гуляют, я ОРУ диким криком, чтобы под ноги смотрели и не пятились назад.

895

tory710816 написал(а):

когда кто-то в гости приходит, а крысы гуляют, я ОРУ диким криком, чтобы под ноги смотрели и не пятились назад.

...и гости в диком ужасе запрыгивают на шкафы, нервно икая и хватаясь за сердце http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

896

nikta написал(а):

...и гости в диком ужасе запрыгивают на шкафы, нервно икая и хватаясь за сердце

нема у меня в комнате шкафов))) один есть, в корридоре))) а в комнате только балкон есть...только у меня 11 этаж)))))))))))))

897

tory710816 написал(а):

только у меня 11 этаж)

это жестоко для гостей)))
Люстры хоть удобные?

898

nikta написал(а):

Люстры хоть удобные?

неа)))))
я ж и говорю, легче ноги высоко поднимать и смотреть на пол..)))

899

tory710816, еще чего, ноги им поднимать... может радикально так... суперклеем к полу? а потом всесте с куском пола на выход. Когда нагостюются.

900

nikta написал(а):

может радикально так... суперклеем к полу?

*задумчиво* Если будет конкурс "Самая добрая форумчанка" я знаю, кто победит!

901

Да я шо... я ничо... фсё для гостей...

902

wonder, она уже давно с титулом "Мис Сама Доброта" ходит,  я ж присвоила!))

nikta написал(а):

но в то место, где стоит клетка, не влазит большая, а это место по многим причинам удобно и нам, и крысам.

О! :idea: Может давай им к клетке терассу присобачим? Покажешь клеточку в интерьере?
:rolleyes:

903

Померяла: 79 - это длина клетки по бордюру куда решотка ставится, это на высоте 16,5 см. А так сама клетка по решотке длиной 77 см

904

Всего 1 см лишний, обалдеть!!! http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397234.gif

905

а чуть чуть подвинуть, как я тебя понимаю, мы когда посудомойку в кухню втиснуть пытались мне полсантиметра нехватило, пришлось на стол ставить

906

Двигать нечего. С одной стороны раковина, врезанная в столошницу, с другой холодильник, чудом втиснутый. Там даже пару мм не выгадаешь, не то, что сантиметр.

http://s2.uploads.ru/t/78goG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qD4Sd.jpg

Отредактировано nikta (2012-11-14 20:28:15)

907

nikta написал(а):

Всего 1 см лишний, обалдеть!!! http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397234.gif

а если попробовать этот сантиметр вдавить?

908

INY написал(а):

Померяла: 79 - это длина клетки по бордюру куда решотка ставится, это на высоте 16,5 см. А так сама клетка по решотке длиной 77 см

А можно ещё раз для не посвящённых - какой размер посадочного места имеется? (все три размера)

909

Irka, ты тоже "за" вдавить иль присоветовать более умный вариант хочешь?))

910

Iva написал(а):

rka, ты тоже "за" вдавить

не-не, я в своё посадочное уже пыталась вдавить - не вышло  :canthearyou: Пришлось подбирать ;)

911

Iva написал(а):

а если попробовать этот сантиметр вдавить?

Вдавить что? Клетку? Или холодильник? Холодильник не вдавится, там плинтус мешает. Клетку - там начнет трескаться пластик. Сантиметр это не пару мм.

Irka написал(а):

А можно ещё раз для не посвящённых - какой размер посадочного места имеется?

Длина 76, ширина 48, высота 66. Это максимальные размеры.

912

nikta написал(а):

Холодильник не вдавится, там плинтус мешает.

а есть такие плоские плинтуса. не треугльником, а ровной планочкой

913

nikta написал(а):

Длина 76, ширина 48, высота 66. Это максимальные размеры

Тань, попробуй уточнить по вот этому варианту:
ШИНШИЛА-СУПЕР клетка для грызунов цинк 790х450х930 Лори
Часто в таких клетках пишут длину с учетом выпирающей крыши, а в этой клетке она явно выступает за остальные габаритные размеры и её можно отпилить, подогнуть и т.п.
Ну и высоту лишнюю при такой крыше убрать не проблема, как мне кажется.

914

Я такую клетку недавно де-то видела в живую: то ли на маяке то ли в континенте. В континенте, видно завоз был, там клетка похожая на клетку Irka стояла)

915

Irka написал(а):

ШИНШИЛА-СУПЕР клетка для грызунов цинк 790х450х930 Лори

ммм, мы когда себе клеть подбирали, я эту тоже ощупывала. Там оцинковка не особо, быстро темнеть начнет, но если это не смущает, то вариант неплохой.

916

Мне кажется для Таниных девочек слишком широкое расстояние между  прутьями....

917

Irka, не подходит по высоте. Там больше 90 см, а у меня мах 66. :(

918

Лэя после того, как нечаянно получила ногой по морде, перестала сбегать. Обиделась крысочка: " я к вам всей душой, а вы...."

Отредактировано nikta (2012-11-21 14:51:36)

919

Волшебный пендаль - лучшее средство лечения напольных крыс)))))

920

Фася, так она же обиделась, но пол не разлюбила!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи -2