Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » 4-я Харьковская встреча крысолюбов!


4-я Харьковская встреча крысолюбов!

Сообщений 121 страница 160 из 271

121

Raty написал(а):

короче на кухне мне понадобится еще пара рук

Одну пару ты нашла, я может тоже чем то пригожусь?

122

Таня, не отказывайся! Мужчина на кухне -- это самозабвенно!
Я вот догадываюсь, что они блестяще моют посуду своими сильными руками.

123

Pyatihatochka написал(а):

Мужчина на кухне -- это самозабвенно!

смотря какой мужчина, муж мой на кухне - это слон в посудной лавке...
Буду смотреть по ситуации. Но спасибо, Паша! Ты нам в любом случае пригодишься как участник встречи.
Тем более кухня моя вмещает ровно 2 человека одновременно по своим физическим размерам.

124

Raty написал(а):

ехать на Пятихатки

И всё же уточню. Нахожу это принципиальным как бы. Ехать в Пятихатки.
Так меня учили родители. )))

125

Pyatihatochka написал(а):

И всё же уточню. Нахожу это принципиальным как бы. Ехать в Пятихатки.

Прости, пожалуйста, сейчас исправлю.

126

Уважаемые крысолюбы! У меня к вам вопрос по меню.
Согласны ли Вы употреблять в пищу салаты из кулинарии? :question:

На данный момент отписалась о своем более менее точном присутсвии, а также приносимой еде меньше половины из предварительного списка участников. И если количество участников с денежным взносом превысит некоторую норму, то прийдется задуматься о еде из кулинарии или моем приготовлении дополнительных блюд, или как вариант я или Пятихаточка приготовим что-то еще помимо взятых обязательств заранее (только тогда нам должны минимуму в ЧТ об этом сообщить), а расходы нам возместят. Поэтому по возможности отпишитесь на что вы способны в плане еды (домашнее приготвление или материальный взнос) даже если вы не знаете точно прийдете вы или нет. Спасибо!

З.Ы. С завтрашнего дня пойду изучать, что там в "Таргете" дают за еду в кулинарии.

Отредактировано Raty (2011-09-06 15:29:50)

127

В связи с тем, что в Харьков я еду аж на 2 дня, то у меня для участников встречи есть замечательное предложение.
Пару дней назад нам подарили слеклайн и я до сих пор под впечатлением. Это очень занимательная штука, растянуть можно практически где угодно. :rolleyes:
Собственно, могу привезти, растянуть, показать и все такое! Вам непременно понравится.
Участники встречи - отзывайтесь. Кто за?

Отредактировано Kaera (2011-09-05 20:54:20)

128

Я согласна на кулинарию, так как физически не смогу ничего приготовить. если что - с меня взнос.

З.Ы.: в Таргете вполне приличные салаты(на работу покупали, когда кушать хотелось)

129

Janny, мы с тобой уже все решили ;) Сообщение 126 не совсем к тебе адрессовано, ты вовремя отписалась, чем изрядно облегчила мне работу.
Тебе ничего дополнительного не надо, это тем, кто еще не сообщил я советую сделать это пораньше, чтобы мне крепче спалось.

130

Если нужны дополнительные вложения, я лучше деньгами т.к физически не успею что-то приготовить. А если и получится, то просто не донесу в нормальной кондиции все вместе.
Ничего против магазинных салатов не имею.

131

Если, что мне проще деньгами. И к магазинной кулинарии отношусь вполне нормально. Так, что если, что с меня материальный взнос!! По-приходу пока под вопросом, может быть рабочий день!!

132

Блин.А  я  в  Харьков  только  11-го  сентября   в  9  вечера  приеду  :'(.Зато  на  12  дней.Может  если  кто  захочет,с  удовольствием   встречусь.Уж  очень  хочется  пообщаться  с  крысолюбителями.Я  тут  новенькая  и  ещё  никого  не  знаю.

Отредактировано ЮЛе4ка (2011-09-06 12:15:30)

133

Игоревна, нет дополнительных вложений НЕ надо. Мы с тобой уже договорились, с тебя тортик (чтобы далеко не нести можно около метро купить где-то я посмотрю, где там что). Этого достаточно, меня очень интресовали люди, которые ни разу не отписывались.
martisha.k, понятно. Спасибо за ответ :)
ЮЛе4ка, а Вы откуда? Может и в Вашем городе такие встречи есть, просто Вы не знаете. Ко мне можно в гости вечером в будний день, на выходных я уезжаю на другую встречу крысолюбов вместе с Пятихаточкой и Татраманом возможно. К остальным крысолюбам можете пытаться напроситься.

134

Raty,я из  ЯсиноватоЙ(15 минут  на  машине  от  Донецка)А в  Харькове  учусь.Вот  и  еду  туда   аж  до 23 сентября.Обожаю  этот  город.

135

ЮЛе4ка написал(а):

если  кто  захочет,с  удовольствием   встречусь.Уж  очень  хочется  пообщаться  с  крысолюбителями

я хочу

136

ЮЛе4ка написал(а):

я из  ЯсиноватоЙ(15 минут  на  машине  от  Донецка)

Пожалуйста, укажите это в профиле.
А еще Вам имеет смысл встретиться с донецкими крысолюбами, их в этом городе тоже довльно много. Есть даже тема встречи Донецк, давайте соберемся? , но вроде пока что народ не организовался.
И если хотите, конечно, давайте встретимся. Пишите в ЛС или звоните.

137

Raty написал(а):

Согласны ли Вы употреблять в пищу салаты из кулинарии?

Не согласна (ну только в крайнем случае) и всем остальным не советую. Был в этом плане  крайне негативный опыт (хотя иногда бывает и ничего, не спорю) Думаю если будут деньги и вопрос что на них купить, то лучше покупать не скоропортящиеся салаты, а то что долго лежит - колбасу, балык, сыр и тд.  Ну это конечно мое мнение, и я никому его не навязываю, а просто советую, как человек который жестоко пострадал от магазинной еды...
Я буду готовить пиццу, могу взять на себя приготовление еще одного блюда, если расходы потом возместят. Скажите что готовить и какое колличество.
(я в списке - Юля с ХФ)

138

Дневная Красавица написал(а):

Не согласна (ну только в крайнем случае) и всем остальным не советую. Был в этом плане  крайне негативный опыт (хотя иногда бывает и ничего, не спорю) ... Ну это конечно мое мнение, и я никому его не навязываю, а просто советую, как человек который жестоко пострадал от магазинной еды...

Пока что на просьбу отписать о приносимой еде или деньгах особо не отзываются. В ЧТ будет принято решение, нагружать кого-то дополнительным приготовлением с возмещением затрат или нет. Вероятней всего кулинарийская еда будет отклонена как вариант.

Думаю если будут деньги и вопрос что на них купить, то лучше покупать не скоропортящиеся салаты, а то что долго лежит - колбасу, балык, сыр и тд.

Во-первых, если будет мноооого человек с деньгами, то купить скажем 2 кг сыра и 2 кг колбасы\балыка\ветчины будет как-то не совсем правильно. Потому вопрос и задавался.
И по поводу сыра, я тоже однажды купила ТАКОЙ сыр в супермаркете, так что же теперь не покупать его совсем? Надо просто знать места, как в случае и с салатами, просто есть мнение, что как раз в таргете они так себе, поэтому мы попытаемся обойтись своими силами в приготовлении еды.

Дневная Красавица написал(а):

Я буду готовить пиццу, могу взять на себя приготовление еще одного блюда, если расходы потом возместят. Скажите что готовить и какое колличество.

Сейчас есть 2 человека, готовых приготовить что-то помимо заявленных пунктов меню (Вы и Алиса), на мне уже 2 пункта, возможно я расширю свой лимит до трех.

Отредактировано Raty (2011-09-07 13:28:51)

139

В случае если людей с деньгами окажется довольно много, то я закажу салаты, и возможно торт (наполеон, например) в очень сильно проверенном мною кафе "Синема" (на "Советской"), заберу это все в СБ в 10 часов. Владелец кафе - мой родной дядя, я там ела очень много раз без эксцессов.

140

Raty написал(а):

на мне уже 2 пункта, возможно я расширю свой лимит до трех.

Када? Када ты это будешь делать? Вместо сна?
Не надо увеличивать количество блюд. Просто сделайте порцию больше.

Дневная Красавица написал(а):

Я буду готовить пиццу, могу взять на себя приготовление еще одного блюда, если расходы потом возместят.

Юля, может, просто сделайте две одинаковых пиццы, а мы доплатим за сыр, оливки и колбасу сверх нормы :)
Лично мне всё равно - съесть кусок пиццы и кусок пирога или съесть два куска пиццы абсолютно одинаковых. И с салатами так же.
Вы еще фаршированных перепелиных яиц придумайте, ей-богу.

141

Девченки, вы организаторы - вам и решать. Я ни в  коем случае не навязываю свое мнение. Нарезку можно купить разную - не обязательно брать на все деньги один вид сыра и одну колбасу. Конечно если заказывать в кафе - это хороший вариант (тем более где ваши родственники) - там хоть готовят свежее и оно не лежит неизвестно сколько как в супермаркете...но это будет стоить дороже, в 2 раза так точно. Готовы ли те кто не будет готовить платить в 2 раза больше?
Для меня приготовить 2-3 блюда - не проблема, и думаю лучше пиццу и салат (или 2 салата) чем 2 одинаковых пиццы. Приготовлю без проблем! Другой вопрос как все это донести...Только скажите заранее, что делать и сколько чтобы я купила продукты.

142

Поддерживаю Veda.
Для меня вообще самое-самое салат из огурцов-помидоров. Я могу за 20 минут до встречи накрошить его в необходимых количествах.
Короче - с едой придумывайте что-то простое, чтобы сильно не заморачиваться. Я  готова помочь  с приготовлением.
Все таки встреча это ж общение в первую очередь. А не конкурс поваров=)

143

Сколько людей столько мнений...посмотрела меню - там кажется только 2 салата осталось, остальное все рапределено (если никто не отказался) Записывайте меня туда и ничего докупать не надо. Я приготовлю.
Надеюсь что расходы возместят

144

Raty написал(а):

Сообщаю, что иногородним крысолюбам будет предоставлена возможность побывать в гостях у крысолюбов с просмотром и тисканьем крыс, не посещавших встречу

А  есть  уже  желающие?Я  бы  тоже   напросилась,если  можно... :blush:

145

ЮЛе4ка написал(а):

А  есть  уже  желающие?

Желающие есть, конечно, но они будут посещать крыс 10 и 11 сентября,  а насколько мне известно, Вам эти дни не подходят, так что примкнуть, видимо, не получится.

ЮЛе4ка написал(а):

Я  бы  тоже   напросилась,если  можно...

Напроситься можно. Мы с Вами уже в ЛС предварительно договорились, можно еще какому-нибудь понравившемуся крысолюбу написать. Список харьковских крысолюбов в первом посте темы. (у некоторых из них есть здесь дневнички).

Отредактировано Raty (2011-09-07 19:26:19)

146

Вы не против, если я буду без крысика, если вырвусь с работы??? Посмотрю на ваших крысавцев и крысявок!! И с крысозависимыми пообщаюсь!! :blush:

147

martisha.k, нет, не против, раз уж так получается. Приходите - познакомитесь с людьми и крысами.

148

martisha.k написал(а):

Вы не против, если я буду без крысика

Мы не против абсолютно. Даже больше -- мы за!
Как будешь знать, а лучше завтра вечером, но это в идеале -- отпишись.
При явке иметь с собой взнос на пищу. )))




Во избежание возникающих заново обсуждений приведу здесь первый пост темы со сводной информацией по участникам встречи и их полномочиями, так сказать:
Участники

Харьков
1 Raty будет точно. --- картофель с грибами по-польски и слоеный салат.
2 Pyatihatochka будет точно, если не случится форс мажор. ---  курица на соли.
3 Janny будет точно. --- 10 шт. сваренных вкрутую яиц перепелки, 20 креветок готовых к употреблению и хлеб.
4 Игоревна хочет, но будет знать ближе к дате. --- тортик №1.
5 cat19y будет. --- отдаст натурой, так сказать.
6 Ролик хочет и почти железно пообещал. --- денежный взнос.
7 A.L.isa будет точно. --- чикен-ролы.
8 Юля с харьковфорума хочет и, скорее всего, будет. --- пицца.
9 Татраман будет точно. --- 3 л сока и 1 л минеральной воды, 6 лимонов.
10 aryvejd хочет быть. --- денежный взнос.
11 друг aryvejd ???
12 Nuthalie хочет быть,  и скорее всего будет. --- салат №1 и ветчина (или буженина) грамм 400.
13 муж Nuthalie
14 martisha.k хочет, но точно будет знать ближе к дате. --- денежный взнос.
15 Анастази хочет, но будет знать ближе к дате. ---
16 Юрген есть желание, но будет точнее знать ближе  к встрече. ---
17 жена Юргена
18 Таня (аджилити) с мужем должны быть. ---  денежный взнос.
19 Вадим (аджилити)
20 pikko хочет, но будет знать ближе к дате. --- денежный взнос.
Михаил с женой хочет быть. ---
Крысолюбка с мамой хочет и, скорее всего, будет ---
lector хочет и написал, что будет. ---
knopka хочет быть, но может не получиться. ---
Ася очень хочет, но будет знать ближе к дате. --- фруктовое ассорти (персики, виноград, бананы, киви).
Povydumka есть желание, нет уверенности. --- не отписалась

Киев
21 Veda будет точно, если не случится форс мажор
22 Kaera будет точно.

Днепропетровск
23 Настя22 будет точно.
24 Iva будет точно, если не случится форс мажор
25 juicy будет точно.

+ 2 ребёнка



Иногородним гостям встречи впрягаться в приготовления -- не комильфо! У вас будет встреча, где вы будете впрягаться, а гости города -- нет. Вот там и возьмёте на себя.  :D Да-да!  :yep:

149

А выход из метро, там где кафе "Чашка"??
А деньги не проблема!! Это будет обязательно!!

Отредактировано martisha.k (2011-09-07 19:48:18)

150

martisha.k написал(а):

А выход из метро, там где кафе "Чашка"??

В чем суть вопроса?

Для того чтобы выйти к Чашке из метро надо подняться на эскалаторе, потом повернуть направо и еще раз направо.

151

Повторюсь и я, так сказать, отвечая на вопрос martisha.k.

10 сентября сбор возле ст. м. М.Жукова в 13.00 под кафе с ЧАШКОЙ !

(чашка на крыше кафе боооооольшая-пребоооооольшая), для того чтобы выйти именно к этому месту из метро надо подняться на эскалаторе, потом повернуть направо и еще раз направо.
После переклички 08.09.2011 г у меня на руках будет список точно участвующих, которых мы гарантированно дождемся, так что будьте внимательны.
Встречать буду я, возможно кто-то еще со мной будет, а потом образуется публика с переносками в руках - не ошибетесь.

Конец мероприятия по времени не ограничиваю ;)
фото со своим фейсом повешу в течение этого вечера

Отредактировано Raty (2011-09-07 19:58:10)

152

Pyatihatochka написал(а):

В чем суть вопроса?

Просто упустила момент, где встреча!! Так, что прошу прощения, за лишние вопросы, просто последнее время много работы!! :dontknow:

153

Бывает.
Вообщем являйся! К чашке. ))))

154

Граждане, вставлю свои пять копеек в вопрос с едой. Как показывает практика (и все мы с этим сталкивались), сначала мечешь икру и готовишь гору блюд (при этом кажется, что все мало! мало!!!)... а потом мучаешься вопросом: как бы это все съесть, чтоб не пропало????!!!!! Может быть вместо одного или двух салатов взять чуть больше фруктов? Они и хозяйке пригодятся, а уж в крайнем случае, их можно выдать "сухим пайком" каждому из гостей или в качестве приза.... Или можно арбуз купить.

155

Nuthalie, на прошлой встрече салаты закончились не начавшись )))) готовили все приметно по 400-500грамм, это не много.

156

Pyatihatochka написал(а):

И всё же уточню. Нахожу это принципиальным как бы. Ехать в Пятихатки.
Так меня учили родители. )))

меня родители этому не учили ))) , и в школе всего на тройку,
но поддерживаю своим неавторитетным мнением - ехать В ))) ,  НА обычно не ездят, а ходят...
на Сталинград с автоматом наперевес, например )

Kaera написал(а):

слеклайн...
Собственно, могу привезти, растянуть, показать и все такое! Вам непременно понравится.
Участники встречи - отзывайтесь. Кто за?

я двумя руками, двумя ногами, и восемью лапами за! )))
привозите обязательно!

насчёт еды: я - деньги.

157

Nuthalie, я пайком и салаты могу выдать, у меня дома стратегический запас одноразовых судочков ;) Как раз для этих целей, чтобы вся еда израсходывалась. НО

A.L.isa написал(а):

на прошлой встрече салаты закончились не начавшись )))) готовили все приметно по 400-500грамм, это не много.

+1
Просьба к хозяюшкам салаты и прочие угощения готовить не тазиками, а вменяемого адекватного размера емкостями.
pikko, ок. А как на счет присутсвия: точно или пока неясно?

158

ПЕРЕКЛИЧКА. Отзовитесь те, кто будет точно!

С целью составить список, который будет у меня на руках во время сбора, чтобы мы всех гарантированно дождались. Если:

а) Вы опаздываете более чем на 15 минут, пожалуйста, оповестите организаторов по телефону, или с помощью смс
б) Заранее знаеете, что хотите прийти позже 13.00, пожалуйста оповестите организаторов любым удобным способом (по мейлу, асе, телефону, ЛС). Встретим Вас в таком случае на остановке тролейбуса "ул.Танкопия" (не взыщите, будем тискать хвосты, так что к метро уже не сможем вернуться).
в) Отметились, но прийти не можете, пожалуйста, оповестите организаторов. Я буду Вас ждать, и если Вы не прийдете, огорчусь и буду переживать.

Номер моего телефона в раделе "Контакты"\"Телефоны".

Отредактировано Raty (2011-09-08 10:41:44)

159

я буду

160

cat19y, очень хорошо. Ждем!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » 4-я Харьковская встреча крысолюбов!