Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Покорившие и захватившие!


Покорившие и захватившие!

Сообщений 241 страница 280 из 289

241

Личка и правда проглючила. Я твое Тане отдала.)))))
А клетки -- интересно! Я ж помню вашу квартиру совсем другой.

242

Жилища новые просто класс!!

243

Крысалёнок написал(а):

а то в последнее время не могу придумать,чем разнообразить суровый мужской быт.

ну, просто куча гамачков - не так уж и разнообразно. уютно, но не разнообразно. а разнообразить можно трубами, веревочными лестницами, лестницами по типу подвесных деревянных из планочек, канатами, подвешенными пластиковыми ведерками с отверстиями, в которые можно насовать овощи-зелень или туалетную бумагу, а зверушки пусть развлекаются доставанием

244

Что-то редко вы появляетесь и в последнее время с печальными новостями.Давай вы будете заходить почаще ....с хорошими новостями. :yep:
Марфуше удачи! :flag:

245

Ася написал(а):

У мальчиков тоже крысиное логово новое

О! Логово как у нас. Тоже проволкой "зашиты" самые большие проёмы!

246

Удачи Марфушке! Пусть все будет хорошо!

247

Спасибо за поддержку, Марфуша вернулась домой живая. Этим Марфа меня порадовала, а потом огорчила я так и не смогла надеть на нее ни одну помпону. Делала самые разные,по всем выкройкам,но она как гусеничка становится и вылазит. И беда моя заключалась в том,что мне нужно было съездить на работу на пару часов, а муж тоже на работе, а время позднее. Я самонадеянно думала,что спрячу шов и сгоняю,но Марфа со мной не согласилась(.
В общем живет она в самой маленькой клетке,много спит,шов не трогает.
М.Н. прописала нам обрабатывать шов 1 раз в день хлоргексидином и Суммамед по 0.2мл. 2 раза в день. 14 дней.
Странно суммамед  так вкусно пахнет,а Марфа ну на отрез его отказывается в рот брать,фыркает и лапами машет.

248

чо, вылазит даже из носка, зашитого по "фигуре"?

249

runa написал(а):

чо, вылазит даже из носка, зашитого по "фигуре"?

Ей удается лапы в дырки засовывать,и  это уже выглядит печально, видимо я дырки большие сделала, а в меньшие не могу ее лапу засунуть.
На самом деле это были пытки для меня и для нее, она даже куснула меня, при том что она даже руки пахнущие едой никогда даже не пыталась грызнуть. скоро прийдет подмога,попробуем снова. а пока сторожу ее. Не знаю нормально ли это,что она вялая и спит много. Хотя что ей еще делать в клетке с дном в 20*30. Может клеть слишком мала?

Отредактировано Ася (2012-03-24 11:05:04)

250

Ася написал(а):

Ей удается лапы в дырки засовывать,и  это уже выглядит печально, видимо я дырки большие сделала, а в меньшие не могу ее лапу засунуть.

так а ты их после засовывания крысы в носок утягивала и ушивала? чтоб плотно по ней было

251

runa написал(а):

так а ты их после засовывания крысы в носок утягивала и ушивала? чтоб плотно по ней было

Я сначала ушила, так плотно, а она начала фырчать, падать, кататься как-будто у нее судороги, я чуть чуть распорола на шее,и она сразу лапы во внутрь и уже на половину выбралась  :mad: Боюсь задушить, хотя понимаю, что трикотажным носком это сложно, но она ... А еще она не ест с миски зерно, только с рук. В уже мин. 20 сизу по зернышку ей даю ест, а с мисочки ни в какую. :mad:
Вот еще вариант из самоклеющейся ленты бандажной, если муж найдет.
Я то догадывалась что это сложно, вчера заранее прорепетировала (когда сказали что операция прошла успешно и она потихоньку отходит, а то в прошлый раз я уже наготовила все,только вот сажать некого было.) Прорепетировала с Клопом, все получалось.
Но что-то мне подсказывает, что ленту никто не найдет,а носок самое удобное :dontknow:

252

Ася написал(а):

по 0.2мл. 2 раза в день. 14 дней.

Саш, напомни вес крысы? Хочу проверить по-тихому. )))

Ася написал(а):

Но что-то мне подсказывает, что ленту никто не найдет

В смысле? Не поняла фразу.

Марфа -- молодец! Т-т-т!

253

Pyatihatochka написал(а):

Саш, напомни вес крысы? Хочу проверить по-тихому. )))

вес 365 гр, проверь пожалуйста.
Ну М. зашел в несколько аптек и нигде ее не было.Вот с носком пытаемся снова :canthearyou:

254

Ася написал(а):

М. зашел в несколько аптек

Ась, какие аптеки?! ЗООМАГАЗИНЫ! Ну и зооаптеки. Я её видела в "У киса", в природе, в Зоомаркете и в самом Псе+Коте, но там давно -- можно узнать по телефону -- самоклейкая фиксажная лента.

Ася написал(а):

вес 365 гр, проверь пожалуйста

У меня получается 0,35 где-то.


Если решишь таки жидким давать:
Сумамед суспензия (Хорватский). На бутылочке написано 100мг/5мл. К ней дается мерная ложечка на 5 и 2.5 мл и пластиковый шприц на 6мл. Так вот. Берется ложечкой 5 мл порошка  высыпается в отдельную чистую склянку. Туда добавляется кипяченой воды ровно 5 мл из мерного шприца прилагаемого к суспензии. Суспензия готова. Срок хранения и использования 5 дней, потом эту процедуру надо вновь выполнить для приготовления свежей порции антибиотика.
Отмерять дозировку удобно инсулиновым шприцом без иголки или со снятой канюлиной у разъёмных.

Как вариант, можно так:
Если дозировать порошок для смешивания с  едой, например с творожным шариком:
Сухого вещества можно отмерить 2,5 миллилитровой ложкой порошок и потом поделить его на 18 кучек. Одна кучка одна доза на твою Марфенцию.

Или методикой Дранка с бума:
Взять лист тетрадный клетчатый, насыпать ровным слоем на него сухую массу (НЕ ВСЮ, конечно, а какую-то часть) и на 100 г крысы 1-1,5 клеточки порошка давай.
Тоже мешать с едой.

255

Спасибо большущее.
Ну да я имела в виду вет. Звонила я к Кот и Пес, не было, а Миша пришел под  закрытие. Но сегодня его очередь дежурить  :D
Да я по первому варианту пою ее, шприц за щеку. Конечно она не в восторге,но наверняка.С едой она вчера мне тож. голову морочила. Сил на нее нет)

256

Диана написал(а):

Что-то редко вы появляетесь и в последнее время с печальными новостями.Давай вы будете заходить почаще ....с хорошими новостями.

вот-вот только хорошие новости :D
Марфуша вернулась в стаю.Не знаю, но с недельку после операции ее как подменили, такой активной неугомонной и любопытной и доставучей я ее не помню. Одним словом ведет она себя как ребенок.Но в первое время она меня так не радовала,попону мы так на нее не надели,она паразитка как червяк, а еще если ей не удавалось засунуть лапы под помпону, то она начинала ее грызть, до того момента пока не добивалась свободы. Потом был воротник, снова потерпела я поражение. В итоге спали мы с МЧ первое время по очереди.На сутки 4 мы оставили ее в покое,она подъедала швы а я грустно смотрела и ждала когда у нее начнут выпадать кишки( операция не полостная, и я понимаю что до кишок ей долго грызть пришлось бы, но все равно картина перед глазами именно эта :'( )Но швы не разошлись, нам даже МН несколько сняла :D
Девочки дез Марфы вели себя очень плохо, особенно отличились Вилка и Жужа, о какой поросячий визг стоял все это время, к моему удивлению Блоха со временем тоже подтянулась в борьбу за лидерство(ну от нее я совсем не ожидала). Чупа в свою очередь решила отгородиться от происходящего, спала в угловом домике, в котором только один вход и одно смотровое окно прижатое к решетке, кот. она сделала сама.Вход она перекрывала салфетками , одним словом к Чупе никто не имел доступа.А что самое интересное-когда Марфа вернулась лысая морда спать пошла к ней. :rolleyes:

Еше мы провели завес
Гнус -497
Клоп -606
Ях -489
Клопяха отличился и получил очередной раз звание-"жир стаи"

Марфуша-355
Блоха-361
Вилкаи Жужа - 301( не знаю как это у них получилось)
Чупа -199 + 2 гр!!!!
А здесь уже звание "скелет стаи".

257

Марфушу с выздоравлением и вселением в семью!

258

nikta написал(а):

Марфушу с выздоравлением и вселением в семью!

Спасибо, после случая с Матильдой я как-то стыдно признаться готовилась к худшему.
Еще одна новасть к нам приехали мальчишки из "большой крысо-стаи. Знакомьтесь -
Педукей Амбозьевич
http://s019.radikal.ru/i616/1204/8e/68a8e4fa8ef2.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1204/b1/53394b74f1e4.jpg
Фуфетий ( первое его имя было Нигмордия, но как-то не прижилось)
http://s54.radikal.ru/i144/1204/56/8f6070304616.jpg
маленький крысочеловек :love:
http://s40.radikal.ru/i087/1204/66/6e818c5407ae.jpg
вместе Пуфик и Фуфик
http://s019.radikal.ru/i601/1204/f6/e741f2ca6079.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1204/8b/611c9ac5e2ba.jpg
Вот временное жилье
http://s019.radikal.ru/i625/1204/d8/0e901d63af0d.jpg
Мальчишек везла моя подруга и некоторое время они проевели у нее дома, как она призналась ее МЧ вцепился зубами в клеть и не хотел отдавать, судя по грустным ноткам в ее голосе она тоже.
как только мы пиехали домой и я открыла переноску Фуфунтий выпрыгнул из нее прям на меня, залез на плечо, потом на голову, в итоге я оказалась без нескольких ресниц и бровей, Пуфик по спокойней, но  на руки пошел без опаски. Вообще когда подхожу и открываю клетку они идут на руки.  :love:
И кушают, как хорошо они кушают.
Я опять забыла какие детки классные, будто мои залетыши не пол года назад были. :rolleyes:

259

Ася написал(а):

вместе Пуфик и Фуфик

Умирвесь,какие милахи! [взломанный сайт]

260

Дети классные! Сегодня Сашу спросила: "Ну как они классные?!", Саня мне: "КЛАССНЫЕ!!!". И вообще была очень счастлива. Так что Саша, я за вас рада, рада что вы нашли друг друга.
Здоровья мальчикам и легкого подселения. По-моему лично забыла поздравить. Поздравляю с отличным пополнением!

Фото как всегда обалденные, понравился антураж из предметов, вероятно, сценического костюма. Очень здорово. :) Крысочеловеки отличные, люблю когда малышня так делает, да еще вдвоем. Альбиносик симпатяга.  :rolleyes: А Фуфик язык показывает  :P  Имена прикольные.

Отредактировано Raty (2012-04-08 03:29:24)

261

Ася написал(а):

вместе Пуфик и Фуфик

С новенькими тебя!
Такие лапушки классные!

Ася написал(а):

Мальчишек везла моя подруга и некоторое время они проевели у нее дома, как она призналась ее МЧ вцепился зубами в клеть и не хотел отдавать, судя по грустным ноткам в ее голосе она тоже.

Дык не всё потеряно - там у Андрея еще есть детки, вроде.... :longtongue:

262

имена у пацанов клевые

Ася написал(а):

Мальчишек везла моя подруга и некоторое время они проевели у нее дома, как она призналась ее МЧ вцепился зубами в клеть и не хотел отдавать, судя по грустным ноткам в ее голосе она тоже.

так этта... ты их ненавязчиво поагитируй )) вдруг они в глубине души активные крысоводы, просто еще сами не догадываются?
а уж крысятами их обеспечить - нивапрос  [взломанный сайт]

263

Малышики такие прелестные. А клички даа, интересные))

Ася написал(а):

Мальчишек везла моя подруга и некоторое время они проевели у нее дома, как она призналась ее МЧ вцепился зубами в клеть и не хотел отдавать, судя по грустным ноткам в ее голосе она тоже.

Куй железо, пока горячо! Малыши еще же есть?

264

Ой спасибо-спасибо, я действительно довольна как слон, осталось чтоб мои бегемоты приняли в стаю, надеюсь что все пройдет хорошо. По моим наблюдениям, сейчас Ях пытается занять "главную должность в клетке", но все это происходит без визгов, клочков шерсти и дырок в спине. ТТТ. Гнус попустился, стал таким как был до развязки, а он мальчик не конфликтный, Клоп по-прежнему зациклен на еде. А Яхонту хоть будет с кем по играть) Ну это так как я хочу.( Ях. до сих пор не слез с дивана, мальчики у него под носом слазят, а он только в след им смотрит)Так я вот надеюсь что Пуфик и Фуфик тоже будут надиванные.  Мечты, мечты...

Janny написал(а):

Дык не всё потеряно - там у Андрея еще есть детки, вроде....

runa написал(а):

так этта... ты их ненавязчиво поагитируй )) вдруг они в глубине души активные крысоводы, просто еще сами не догадываются?
а уж крысятами их обеспечить - нивапрос

nikta написал(а):

Куй железо, пока горячо! Малыши еще же есть?

Эх, все сложно, они столько раз были у нас в гостях, столько раз затискивали крыс и  столько литературы прочитали, знают о питомниках, да вот жилищный вопрос. Не могут они пока зверей брать.Пока с местом жительства не определятся  :(
А вот еще, пока Марфа жила отдельно все девочки спаль раздельно. ну максимум по двое, а сегодня смотрю, а они как в старые добрые времена в один домик зелезли, только хвосты торчат :love:

265

С НОВОБРАНЦАМИ!!)))) такие солдатики смешнючие))...языкаааатые))))

а чего у Фуфетия отчества нет, а?))

266

tory710816 написал(а):

С НОВОБРАНЦАМИ!!)))) такие солдатики смешнючие))...языкаааатые))))
а чего у Фуфетия отчества нет, а?))

Спасибо, языкатые это точно :love: 

tory710816 написал(а):

а чего у Фуфетия отчества нет, а?))

Фуфентий не такое солидно-серьезное имя как Педукей, вот и остался без "по-батюшки" :rofl:

Отредактировано Ася (2012-04-08 15:55:06)

267

С пополнением!  :D

Отредактировано Олюня (2012-04-08 16:40:52)

268

Саша,дети хорошенькие! С пополнением!) :)

269

Ася написал(а):

Педукей Амбозьевич

Классное имя!!!
Муж мой просто в восторге!!!
Жалеет, что не назвал Сырника, так как он хотел!!!

270

martisha.k написал(а):

Жалеет, что не назвал Сырника, так как он хотел!!!

А напомни как? :)

271

Олюня написал(а):

А напомни как?

Ну я как то и не озвучивала!! :D
Вобщем,Колдырбай ЕлдырБабаев!!

272

Имена- ОБАЛДЕННЫЕ! А мылыши- ещё обалденней!

273

Олюня написал(а):

С пополнением!

Диана написал(а):

Саша,дети хорошенькие! С пополнением!)

олюшка написал(а):

Имена- ОБАЛДЕННЫЕ! А мылыши- ещё обалденней!

   :D Спасибо! Таю)
Дети жруть как не в себя, такими темпами после карантина старшие не поймут что это дети (нет того ехидного смайлика)

martisha.k написал(а):

Ну я как то и не озвучивала!! 
Вобщем,Колдырбай ЕлдырБабаев!!

а уменьшительно ласкательно Колдырбейчик-Елдырбейчик, Колдырчик :rofl: Зря-зря, интересно что б выросло с таким именем ) Хм, так вот можно еще одного мальчика,чтоб так сказать мужнина фантазия разыгралась (не мне определенно не хватает того смайлика) :rofl:

274

Поименованы отменно! С новичками!

275

Pyatihatochka написал(а):

Поименованы отменно! С новичками!

спасибо,я как то отошла от темы "гнус,клоп,блоха" )

276

Яхонта с Днюхой!
Саш,как там у вас?

277

Братика С Днюшкой!!!!
[взломанный сайт]

278

С Днем Рождения! :)

279

Сестричку нашу, вопельницу, крысоманьячку и рыжее солнышко, с Днем Рождения! быть Вошке здоровой и веселой!

Саш, как дела у вас?

280

Не писала я давно, все хотела написать, да лень было, зайду почитаю, посмотрю, а писать очень лень. А сейчас понимаю, что если не напишу не отпустит. Говорить уже об этом со мной никто не хочет, как будто 5 дней достаточно чтоб стало легче.
Гнус, кто такой? Наш первый и любимый мальчик, я всех наших крыс люблю, всех -всех, но Гнус-наша с мужем зазнобушка.Ни потискать Гнуса невозможно, он особенный. Для нас почему-то он был именно таким. Гнус мне доказал, что мальчики круче девочек, что черные крысы- самые-самые. У нас было с ним по разному, особой любви к человечеству у него никогда не было, его возмущали ласки, почесушки и прочие телячьи нежности, но последние месяцев 8 он приходил, ложился между полками на комп. столе и наблюдал, сходит по свои делам, вернется и подглядывает. В такие моменты он всегда позволял себя немножко погладить, будто ему даже приятно. Я думала, что все вырос Гнусяка, погрыз дом, выкопал дерево и детей наделал кучу.Все дела сделаны и теперь можно спокойно наслаждается жизнью.
Только как-то мало он наслаждался.
Я по прежнему кормлю и выдаю вкусняшки пятерым мальчикам. Иногда путаю его с другими. Всегда во время кормления он и Марфуша получали первыми зернышко в лапки, а потом я только сыпала корм в кормушки. Не честно, но так сложилось исторически. Теперь все стало честно, Марфуша лишилась этого и я  люблю всех своих крыс одинаково.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Покорившие и захватившие!