Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Покорившие и захватившие!


Покорившие и захватившие!

Сообщений 1 страница 40 из 289

1

Всем здравствуйте! 
Я решила все- же создать дневничек и официально внедриться в жизнь вашего форума! (раньше я только подглядывала). Надеюсь, что Вы нас примите) Виновница окончательного решения «за» является милое очарование, которое к нам приехало 14.08 –Вальпа, ну а в простонародии Вошь.
(Вввусолапохвостики! Литера В3 из УДК)
По ходу буду знакомить с остальными!
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/ba193/8a3351d8d5.jpg
Матильда( альбинос) Марфуша( капюшон) и Чупа.

Отредактировано Ася (2012-04-14 16:03:03)

2

С дневничком! Вы наша родственница, только нас официально зовут Вошь  :D

3

Так уже лучше, я разобралась, как прикреплять фото. Дальше пойдет быстрее ).Это мы любопытствуем , и очень рады новенькой :love
http://s54.radikal.ru/i146/1108/5e/d1aaab50b076.jpg

Это Жужа(агути) и Чупа.
И все вроде бы ничего, Девки простодушно - радушно встречали…
http://s53.radikal.ru/i142/1108/1c/ac0b466140d6.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1108/01/c73eebd401f1.jpg
Вот и Блоха. Сфотографировала только двоих, но остальные не были обделены вниманием Вошки и тоже получили "под хвост".
Обстановка несколько накалилась.
Уж было подумали, что на  вокзале перепутали и это мальчик, на «наличие половых признаков» отсутствовало). Не поймем, что за девка ???

Отредактировано Ася (2011-08-16 16:21:24)

4

Поздравляю с дневничком! Рады видеть прибавление в рядах любителей крыс родного города! В сентябре (10 или 11, это вторые выходные месяца) будет встреча крысолюбов нашего города по типу весенней 3-я Харьковская встреча крысолюбов . Будем рады видеть там Вас и Ваших крысок! Подробности в теме, которая появится ближе к дате.
Девушки у Вас симпатичные! Ой, как мне этот помет В3 в УДК нравится, так хочется с девочками Вашими познакомиться лично, если хозяйка позволит! Где Вы территориально? Ко мне кстати тоже в гости можно, у меня тож рыжое крысо есть, токо мальчик. Мой дневник "КрЫсоЧуды".

Отредактировано Raty (2011-08-16 16:11:10)

5

Selena написал(а):

С дневничком! Вы наша родственница, только нас официально зовут Вошь

Спасибо! Мы решили продлить нашу цепочку имень -Гнус, Клоп, Жужа(Жужелица),Блоха)

6

Raty написал(а):

Поздравляю с дневничком! Рады видеть прибавление в рядах любителей крыс родного города! В сентябре (10 или 11, это вторые выходные месяца) будет встреча крысолюбов нашего города по типу весенней 3-я Харьковская встреча крысолюбов . Будем рады видеть там Вас и Ваших крысок! Подробности в теме, которая появится ближе к дате.Девушки у Вас симпатичные! Ой, как мне этот помет В3 в УДК нравится, так хочется с девочками Вашими познакомиться лично, если хозяйка позволит! Где Вы территориально? Ко мне кстати тоже в гости можно, у меня тож рыжое крысо есть, токо мальчик. Мой дневник "КрЫсоЧуды".

УХ, конечно мы очень хотим прибыть на встречу!Мы находимся на Новых домах, ст. метро Советской армии, всегда будем рады новым товарищам)
Знаю,что кто-то с нами совсем рядом- A.L.isa и Виноградные мыши )
Вот еще немного фото из предпрелпрелпоследних прогулок)
http://s49.radikal.ru/i123/1108/60/4102920094cb.jpg
уж ну не укладывается у нас в голове, что "на каждую тушку по яйцу" или чужое вкуснее?
http://s010.radikal.ru/i311/1108/d3/daccfc9ecba7.jpg
Тут уж не знаю что написать...
Летящей походкой смываемся с добычей)
http://s49.radikal.ru/i124/1108/e6/c896ce4da985.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1108/bd/d3406aa93f3e.jpg

Отредактировано Ася (2011-08-16 16:36:44)

7

Ася написал(а):

Мы находимся на Новых домах

Соседи! Ура! Мы тоже на Н.домах живем, только мы ближе к ст. м. М. Жукова, A.L.isa от нас недалеко живет. Там даже 102 автобус ходит по б.Б.Хмельницкого, мимо м.Советской армии, м. М.Жукова и до Дворца Спорта, а там до нашего дома рукой подать.
Поэтому если есть желание смотреть наших крыс, то ждем в гости! Если будут какие-то вопросы, то с радостью отвечу, и помогу, чем смогу (телефон мой в разделе "Контакты"\"Телефоны").

8

Ася написал(а):

Сфотографировала только двоих, но остальные не были обделены вниманием Вошки и тоже получили "под хвост".

Дети любят так издеваться над старшими  :D

Ася написал(а):

Мы решили продлить нашу цепочку имень -Гнус, Клоп, Жужа(Жужелица),Блоха)

Так у вас вообще красочные имена все получились))

Очень красивые дамы, не забрасывайте дневничок и побольше всего рассказывайте/показывайте.

9

Raty написал(а):

Соседи! Ура! Мы тоже на Н.домах живем, только мы ближе к ст. м. М. Жукова, A.L.isa от нас недалеко живет. Там даже 102 автобус ходит по б.Б.Хмельницкого, мимо м.Советской армии, м. М.Жукова и до Дворца Спорта, а там до нашего дома рукой подать.Поэтому если есть желание смотреть наших крыс, то ждем в гости! Если будут какие-то вопросы, то с радостью отвечу, и помогу, чем смогу (телефон мой в разделе "Контакты"\"Телефоны").

Классно, все теперь как Вошь перестанет быть на "причьих правах" и окончательно вселится ждемс в гости!)Мы ,как по точнее,чтоб наверняка... 3взрослая пол-ка или 15 детская???
Хорошие издевушки у нее)Я как вспомню старших лица...ух они смешные!
Здесь не очень видно, но если присмотреться
http://s008.radikal.ru/i305/1108/8e/c21c9b230a82.jpg
Девки сгрызли тунель и теперь сами страдают, а может им это и нравится, Жужа дремлет, Чупа тоже(всегда спит на ком-то) и Вошка там на верху ( пока только это ее место, Старшие там не любят спать ,а малые добродушные пускают к себе).
Еще у нас есть два мальчика Гнус и Клоп, они теперь считают себя дикими самостоятельными крысявцами. В общем они половые, скорее поддиванные и зашкафные, ( уже как недельке 2-3 наверное). Пока все довольны, ттт и еще раз ттт и еще, еще, еще ничего не грызут. Все провода целые и книги (я держу кулачки  в противном случае мужа сделает из них опять «клеткоузников»)
http://s58.radikal.ru/i162/1108/9e/282b4cc68751.jpg
вот Гнус собственной персоной! Уф этот жирнючий мальчик! Душка. когда он был сам муж приучил его просить еду через решетку. Гнусяка протягивал лапку и сжимал-разжимал) получалось как-то по-обезьяньи "Дай", вообще он был в детстве Жуткий трус)
http://s001.radikal.ru/i196/1108/31/0fafa43089cf.jpg
Клоп маманькин любимец) говорит что бале красивого крыса не видела. Ох он любит целоваться, он только за этим и приходит на диван, что б целоваться (это я поиувеличиваю, за "покушать вкусненького " он приходит(
http://s003.radikal.ru/i202/1108/0b/7544015ee2f0.jpg
и вот пошлятина ,они просто пихались между собой, а я словила кадр. Кто на что учился.
http://s57.radikal.ru/i157/1108/23/3206613f7a9e.jpg

Отредактировано Ася (2011-08-16 17:21:51)

10

Ася написал(а):

15 детская

Я мимо нее хожу в госветлечебницу на Фонвизина с крысами! Так что примерно знаю район.

Здесь не очень видно, но если присмотреться

:D

Отредактировано Raty (2011-08-16 17:08:40)

11

с дневничком )

а на в из насекомых еще есть вертячка и верблюдка. или власоедка ))))
ну, чтоб с селениной зверушкой не путать

12

В-эшки из УДК превращаются в насекомых. ;)
С дневничком!

13

С дневничком Александра!Вошь просто чудо! :love:

14

runa написал(а):

а на в из насекомых еще есть вертячка и верблюдка. или власоедка ))))ну, чтоб с селениной зверушкой не путать

Начиталась о власоедах , как-то не очень зараза, боюсь. О других не читала)))Вот верблюдка...Я б ее Вербой уменьшительно ласкательно называла, помоему ,ну это наверное на мое извращенное восприятие мира,она похажа на вербу, а вот  вертячка это вообще , жалко что на Т называть нельзя  я б ее Течкой назавала :D

15

Ася написал(а):

Начиталась о власоедах , как-то не очень зараза, боюсь.

а типа, вошь лучше?  :D
а есть, оказывается, вошь пчелиная, вошь слоновая и вошь китовая. ну, помимо обычных..

вертячка
Вертячка-поплавець може літати, стрибати, пірнати і навіть бігати під водою. Вона без упину кружляє у воді і полює на комах та їхніх личинок.

верблюдка

16

ну дык вши - сугубо видовые паразиты. живут только на одном виде, либо близком ему.
но китовая вашь ракообразное, а не насекомое.  :playful:

хотя те, кто свою крысу вшой может назвать, наверное, вшей никогда не хватали. я до сих пор это вспоминаю. и кошмары мне снятся!

Отредактировано Silver Silence (2011-08-16 20:35:52)

17

Сро

runa написал(а):

а типа, вошь лучше?   а есть, оказывается, вошь пчелиная, вошь слоновая и вошь китовая. ну, помимо обычных..
            вертячкаВертячка-поплавець може літати, стрибати, пірнати і навіть бігати під водою. Вона без упину кружляє у воді і полює на комах та їхніх личинок.
            верблюдка

ждемс мужа и решим)
вот еще вопрос срочной важности ни сильно ли страшное наказание закрыть одну деваху в карцере и поставить ее в нем ,туда где все гуляют.
А то Марфуша уж совсем страх потеряла!нужны радикальные меры.
Если я что-то не так написала простите морды по кхЛАвиАту
ре бегаю невозможно ничего с ними сделать)
мы пытаемся играть, красоту бантика не передаь словами, но шуршит хорошо и молодняку нравится.
http://s57.radikal.ru/i156/1108/e0/3298f7ab911c.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1108/ff/fac3bd147543.jpg

Отредактировано Ася (2011-08-16 20:53:00)

18

Ася, и мы ваши родственники!))))

Ася написал(а):

Вот и Блоха. Сфотографировала только двоих, но остальные не были обделены вниманием Вошки и тоже получили "под хвост".

Selena написал(а):

Дети любят так издеваться над старшими

Вот как раз Валерьянка тоже, когда приехала очень скоро стала так издеваться над Беллой и Стеллой. Те раньше от ужаса глаза выпучивали и ушами вертолетили, а сейчас просто выпучивают глаза от ужаса  :D
Ася, красивые у вас крыски))) Очень понравился Гнус ))) Надо же такой красивый окрас  :love:
И лысик))) Чупа, да?))) Обожаю лысиков))))

19

Arven написал(а):

Очень понравился Гнус ))) Надо же такой красивый окрас

Чёрный обычный вроде окрас..
С Гнусиком я виделась лично,необыкновенно ласковый!Наверно Лапа от него набралась :D

20

С личной страницей!

21

Ася написал(а):

сильно ли страшное наказание закрыть одну деваху в карцере и поставить ее в нем ,туда где все гуляют.
А то Марфуша уж совсем страх потеряла!нужны радикальные меры.

ннну... я иногда крысостерв или зарвавшихся мужиков отселяю в карцер ненадолго. но ставлю в другом месте.
потому как если там же, то это чревато для гуляющих - если они начнут лапы совать внутрь к заключенной.

а вообще с девицами лучше работает щипок за попу\хвост или даже просто укусить (не сильно, не до дырок ))) ).

22

Pyatihatochka написал(а):

С личной страницей!

спасибо!
как войду в раж, буду отаковать Ваши страницы)
         Arven  Вот как раз Валерьянка тоже, когда приехала очень скоро стала так издеваться над Беллой и Стеллой. Те раньше от ужаса глаза выпучивали и ушами вертолетили, а сейчас просто выпучивают глаза от ужаса   
Ася, красивые у вас крыски))) Очень понравился Гнус ))) Надо же такой красивый окрас   
И лысик))) Чупа, да?))) Обожаю лысиков)))
ха-ха-ха думала наша морда одна такая) Балла со Стеллой нормально приняли? Мы еще не совсем справились ( Марфуша ну не может отойти от "позора") И гоняет ее, ну не знаю, что делать. Мне ее так жалко наказывать, у нее в детстве проблемы с пальчиком были ( в магазине откусили видимо)- нет одной фаланги.

runa написал(а):

ннну... я иногда крысостерв или зарвавшихся мужиков отселяю в карцер ненадолго. но ставлю в другом месте. потому как если там же, то это чревато для гуляющих - если они начнут лапы совать внутрь к заключенной.
            а вообще с девицами лучше работает щипок за попу\хвост или даже просто укусить (не сильно, не до дырок ))) ).

Буду стараться ущипнуть, уж больно жалко мне ее. Злюсь, злюсь... а она таким невинным взглядом смотрит)))

Отредактировано Ася (2011-08-17 00:40:33)

23

если мелкую не кусают до крови - не вмешивайся. пусть сами разбираются

24

runa написал(а):

если мелкую не кусают до крови - не вмешивайся. пусть сами разбираются

Так я вот паникую, на ухе царапина, так целая а по уху хорошо получила( царапина тоненькая но все равно.
Я прочита ,что у Фаси 23 октября 2010 года родились два замечательных мальчика дамбо сфинкса, Причина вязки: мой недосмотр, крыса сбежала ночью к мужику. (напомню совокупление произошло через решотку)
у кого то такое бывало еще( или у нее парень настойчивый), просто у меня мальчики тоже иногда по клетке девок лазят. Один раз Матильда запрыгнула задними лопами на бортик , пошире их расставила и прислонялась энным местом к дырке между прутьями. Больше так не изощрялась, Гнус все равно тормозит. Так вот вопрос- Такой вариант возможен?
Взвесила Гнусика 400 гр. не мало ли? Мы его взяли в середине апреля, но он уже кабанчиком был, где-то 2-месячным, могу ошибаться.
так ,а теперь мое недремлющее око выяснило, что мы с A.L.isa забирали с вокзала наших новеньких , былин!!!Чуяло мое сердце что нам в одну сторону)

Отредактировано Ася (2011-08-17 04:12:35)

25

runa написал(а):

если мелкую не кусают до крови - не вмешивайся. пусть сами разбираются

Но пассивно-то можно? Там тряпочками менять, клетками?
Ася, есть много способов привыкания стаи к запаху новичка. Запах для крыс очень важный ориентир, потому что, скажем, зрение у них не очень хорошее. Стая крыс пахнет примерно одинаково, а вот другая стая - иначе. Поэтому очень важно, чтобы малышка приобрела поскорее запах стаи, тогда подселение пройдет спокойней. Для этого можно:
1) Поставить клетки рядом, НО так, чтобы крысы друг друга НЕ видели, поставить заслон в виде картона, фанеры и т.д. Ждать спокойной реакции стаи (никто не должен фыркать, бросаться на прутья и т.д.).
2) Поменять тряпочки, бумажки, наполнитель. Из клетки малышки положить во взрослую, и от взрослых к малышке. Опять ждать реакции стаи и крысенка.
3) Поменять клетками, посадить в детскую - стаю (или хотя бы агрессивно настроенную часть стаи), а малышку - в общую. И делать так от 3-х раз до недели. Раз в день меняя жильцов домами.
4) Метод довольно стрессовый для крыс, но тоже действенный, посадить всех в одну переноску, тогда все запахи быстро перемешаются (проще говоря, все всех засцут), и подселение может пройти спокойней. Можно сделать это просто дома, можно переноску при этом носить, можно пойти так на прогулку или в гости (ко мне, например) или в ветклинику, добавив тем самым стресс-факторов. Друг познается в беде так сказать, обычно при этом крысам не до разборок и они принимают новичка.
Удачи и быстрого, легкого принятия очаровашки в стаю!

Отредактировано Raty (2011-08-17 08:03:06)

26

Ася, с дневничком!!! Как же Харьков быстро обретает новых крысолюбов, это так замечательно!!!!  :cool:

27

Игра с бантиком умилила.

Ася написал(а):

просто у меня мальчики тоже иногда по клетке девок лазят

Это ни есть хорошо по многим причинам. Во-первых, запахи мужиков волнуют крысобаб, зачем им лишний стресс? А во-вторых, мало ли что может быть. Пусть не зачатие, так банально лапу кому-то отгрызут. Я бы на вашем месте ограничивала контакты оооочень строго. Нет смысла рисковать, имхо.

Ася написал(а):

Так я вот паникую, на ухе царапина

Не нужно паниковать, пока нет серьезных ранений. Это не дикие пасюки - они не убьют намеренно. Разве что случайно как-то... тут вам еще нужно продумать страховочные гамаки, ибо когда они по клетке летают - малые имеют неплохой шанс упасть и сломать что-то. Моя Вошь очень быстро вслелилась в стаю, были психи, выдранные клочки шерсти дня два, потом - мир.
Удачи!

Отредактировано Selena (2011-08-17 10:24:48)

28

Ну для баб волосья супротивнице повырывать - милое дело!

29

Крысолюбка написал(а):

Чёрный обычный вроде окрас..

Возможно, но безумно красивый)))

Ася написал(а):

Балла со Стеллой нормально приняли? Мы еще не совсем справились ( Марфуша ну не может отойти от "позора") И гоняет ее, ну не знаю, что делать.

Да, сейчас уже нормально)) Правда, иногда у них, особенно у Стеллы, включается режим "Акула" и они воспитывают Валерку)))

Ася написал(а):

Так я вот паникую, на ухе царапина, так целая а по уху хорошо получила( царапина тоненькая но все равно.

Ой, я помню свое селение... Я тоже очень нервничала по этому поводу. Но все равно, приняли малютку))) хотя больше такого пережить не хочу

30

Как малявке обьяснить ,что гамак Матильдин и она не любит когда там кто-то находится без нее? Вообще гамак видимо силно любимый) уже больше 2 месяцев целый и не обписянный)

Отредактировано Ася (2011-08-17 13:21:12)

31

Raty написал(а):

Но пассивно-то можно? Там тряпочками менять, клетками?Ася, есть много способов привыкания стаи к запаху новичка. Запах для крыс очень важный ориентир, потому что, скажем, зрение у них не очень хорошее. Стая крыс пахнет примерно одинаково, а вот другая стая - иначе. Поэтому очень важно, чтобы малышка приобрела поскорее запах стаи, тогда подселение пройдет спокойней. Для этого можно:1) Поставить клетки рядом, НО так, чтобы крысы друг друга НЕ видели, поставить заслон в виде картона, фанеры и т.д. Ждать спокойной реакции стаи (никто не должен фыркать, бросаться на прутья и т.д.).2) Поменять тряпочки, бумажки, наполнитель. Из клетки малышки положить во взрослую, и от взрослых к малышке. Опять ждать реакции стаи и крысенка.3) Поменять клетками, посадить в детскую - стаю (или хотя бы агрессивно настроенную часть стаи), а малышку - в общую. И делать так от 3-х раз до недели. Раз в день меняя жильцов домами.4) Метод довольно стрессовый для крыс, но тоже действенный, посадить всех в одну переноску, тогда все запахи быстро перемешаются (проще говоря, все всех засцут), и подселение может пройти спокойней. Можно сделать это просто дома, можно переноску при этом носить, можно пойти так на прогулку или в гости (ко мне, например) или в ветклинику, добавив тем самым стресс-факторов. Друг познается в беде так сказать, обычно при этом крысам не до разборок и они принимают новичка.Удачи и быстрого, легкого принятия очаровашки в стаю!

спасибо!
Я было думала собирать малявки писи-каки, ну и устроить им своего рода обтерания). Но пока у нас идилия  :) Спим мы Жуже ,так сладко..Боюсь даже подходить, чтоб не разбудить. Я их  гоняла да 5 утра по дивану, чтоб в клетке сил не было на доставания) Сработало :crazyfun:
А вот что плохо так плохо- у нас нет никакой воды, ну как можно  :mad:  отключили...

juicy написал(а):

Ася, с дневничком!!! Как же Харьков быстро обретает новых крысолюбов, это так замечательно!!!!

Помню, как я потеряла дар речи, когда в первый раз увидела, в крысиной группе Вконтанте у девушки 8 крыс, обитали дома. Я не могла понять КАК ТАКОЕ, ВОЗМОЖНО, подумала у меня 2 и нормально - самое то, наивная была, не подозревала, что это затягивает и хочется больше и больше и еще одну и еще. )   

Selena написал(а):

Игра с бантиком умилила.

не могу найти фото , где мальчики играют, не очень качество. но смешная. Мне сразу вспоминается "Путишествия Нильса С гусями" там крысы на звук дудочки шли)Нашла
http://s44.radikal.ru/i105/1108/1b/3073ac3d3d71.jpg

Отредактировано Ася (2011-08-17 13:07:32)

32

Arven написал(а):

Возможно, но безумно красивый)))

О я расплылась в улыбке, Гнус от таких комплиментов тает)

Отредактировано Ася (2011-08-17 13:52:16)

33

Ася написал(а):

не сразу вспоминается "Путишествия Нильса С гусями" там крысы на звук дудочки шли)

Боже, какой класс)))

И вообще, все фото класс, просто у меня слов, как всегда, не находится.. одни умиленные писки

34

с дневничком :) классные крысявки! :)

35

Ура, ура, ура!
Мы подселились и понабрались наглости - выжили Матильду из ее гамака.

36

Поздравляю :) Когда подселение заканчивается чувствуется такое облегчение сразу)

37

С подселением! Отличные новости. Живите дружно!

38

Еджекора написал(а):

И вообще, все фото класс, просто у меня слов, как всегда, не находится.. одни умиленные писки

Ну, писки ничем не хуже, чем слова, ага  :yep:

Ася написал(а):

Мы подселились

Поздравляю! Это хорошая новость. (П.С.: извините, что с опозданием поздравляю  :blush: )

39

С подселением!
как Матильда, гамак отстояла или сдала позиции?

40

Selena написал(а):

Поздравляю  Когда подселение заканчивается чувствуется такое облегчение сразу)

Arven написал(а):

Поздравляю! Это хорошая новость. (П.С.: извините, что с опозданием поздравляю   )

nikta написал(а):

С подселением!

спасибо!

nikta написал(а):

как Матильда, гамак отстояла или сдала позиции?

Моте повезло - мелочь сама отступила, я повесила еще один домик и он пришолся им больше по-душе)
http://i043.radikal.ru/1108/48/6f54cbe48ff0.jpg
http://i030.radikal.ru/1108/a9/b4e48e39f6db.jpg
в тесноте да не в обиде. Пока пыталась сфотографировать всех спящими в гамаке разбудила и нарушила гармонию 5 наслаждающихся обеденным сном тушек) Как гамак не треснул диву даюсь)
Вильма подросла и научила свом проказам сначала чупу , а теперь и Жужу - старушкам иногда "оптом" достается "под хвост" )

Отредактировано Ася (2011-08-25 15:08:09)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Покорившие и захватившие!