Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » О других животных » Дикая крыса и мыши на даче:(


Дикая крыса и мыши на даче:(

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера муж видел в селе на даче крысу дикую у нас на кухне. Это то, чего боялась(
Муж настроен травить, потому что размножаются они очень быстро, а у нас даже ремонт не закончен, все провода за гипсокартоном спрятаны. А я не могу даже думать об этом. Вот вычитала про ультразвуковой отпугиватель, пока это единственный выход.
У кого есть частный дом и как уберечься от диких грызунов, чтоб гуманно?
Вот уже боюсь брать своих домашних крысок на дачу, дикие могут передать болезни и может даже хуже((((

Отредактировано Світлана (2011-08-15 08:57:13)

2

У нас стоит ультразвуковой отпугиватель уже давно. С мышами в холодные периоды была просто беда (крысы ни разу замечены не были). Сейчас нет никаких проблем. Уже который год с зимы ни одно мышиной какашки не было. Когда приезжаем на дачу со своими крысавцами и песчемелочью - отключаем. Мы свой отпугиватель покупали лет 6-7 назад. В нём есть несколько рычажков, один из которых меняет частоту на мышиную/крысиную. Не знаю так ли это, что на них действуют разные волны. Еще пишут, что эти волны сквозь стены не проходят, т.е. в каждую комнату надо ставить по отпугивателю. Не знаю - у нас стоит один, но мышей нет нигде. Мы даже перестали продукты на зиму прятать. Но учтите - на быстрый эффект не расчитывайте. Сразу он не подействует. Там нужна какая-то длительность воздействия чтобы грызунов с ума свети и они на Вас и Ваш дом плюнули, решили что эти мучения того не стоят и ушли.
Удачи!

3

Спасибо огромное Настя)
Я все продукты попрятала. крупы в банки вверх ногами попереворачивала, надеюсь что крыска плюнет на наш голодный дом. Надеюсь что она у нас не давно - никаких следов не замечено, только на улице в дырке под фундаментом мыло погрызено (зубки крысиные)
А на днях куплю отпугиватель.
И еще пожалуйста напишите какой у вас марки отпугиватель? Может и сейчас такие продают. А то их оказывается много разных.

4

Вот такой http://pugalo.com/1/
Папа его в свое время их Киева вёз

5

О, тоже надо запомнить... Нашей дачей уже лет семь не занимались, и в этом году тоже не до нее. Но когда я на нее выбиралась - крысиного кала там было, уух! И травить рука не поднимется. Со следующего лета, когда с воротами и окнами разберемся (достали пьяные односельчане окна бить и дом переворачивать, ну и что, что заброшенный  :angry: ), надо будет озадачиться.

6

а лада меня просила у нас купить, у нас какая-то фирма делает отпугиватели. вот она просила какой-то конкретный и именно тут, в донецке.

7

runa
может такой же, потому что он в донецком списке тоже есть, только там почему-то цена больше чем в Киеве указана
Вот нашла донецкий сайт http://vik.dn.ua/product_info.php?products_id=149

Отредактировано Світлана (2011-08-15 14:22:51)

8

может, они еще на запах мальчиков пришли? Хотя вряд ли... :confused:

9

я тоже об этом думала. Главное что следов диких грызунов не видно в доме: все крупы в пакетиках на месте, ...
Увидел муж ее в субботу - может и правда на запах пришла. Ростом как Чопик только худее и темная как Хвостик.
Может она и раньше захаживала, а то как-то очень странно себя мои хвотсы ведут на даче, прячутся, - может чувствуют чужого зверя... :dontknow: 
Ну и вши - тоже может быть результатом перебывания в доме дикой крыски.

Отредактировано Світлана (2011-08-15 15:59:09)

10

Світлана написал(а):

может такой же, потому что он в донецком списке тоже есть, только там почему-то цена больше чем в Киеве указана

совершенно точно не такой же, как настя показала.
там производитель чп белтон. отпугиватель грызунов УЗУ-04
ну я раньше покупала, там вроде, немного иначе прибор выглядел. сейчас новая версия: http://belton.com.ua/?page_id=753

11

найкращий відлякувач диких щурів - котик)))

12

условие борьбы с грызунами ультразвуковыми отпугивателями - отсутствие в доме домашних грызунов (даже морских свинок).

13

Світлана
я мала на увазі, щоб обійтись без ультразвукового відлякувача шляхом заведення кота (дивлюсь, у стількох форумчанок і кішки живуть, і декоративні щурики). В мене в батьків, як завели кота, з мишами і щурами зразу проблем поменшало

14

Olga_ua
я так і зрозуміла:)
Мої дуже бояться кота, навіть один запах наводить на них страх. Але кіт - це досить таки діючий метод хоча б для відлякування. Може згодом вони звикнуть до цього запаху.

А про ультразвук уточнила свої попередні повідомлення, бо мені ця темка не давала спокою, завжди забувала доповнити про ультразвук.
Я коли купила його - включила для тесту на кілька секунд щоб побачити реакцію своїх домашніх. Реакція була конкретна, особливо у Хвоста. Він насторожився, а потім дременув під ліжко.
Коли приїзжаємо на дачу з своїми хвостами - ультразвук вимикаємо.

Отредактировано Світлана (2012-02-13 10:17:52)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » О других животных » Дикая крыса и мыши на даче:(