Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абсцесс на сосуде

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Крыса Наташи (Сильвер). Подобрашка.
Наташи сейчас нет в сети, а я что-то запаниковала и решила, что лучше перестраховаться и подергать на эту тему как можно больше народу.
Завтра, если что, у нас очередь к А.А. назначена, но до этого момента еще дотянуть... И мне действительно страшновато за Машку.

У Машки абсцесс  на пол-морды. Большой, страшный и ароматный. Вскрывать его нельзя категорически: он расположен на важном сосуде, и, если начнется кровотечение, с высокой долей вероятности остановить будет уже нельзя и крысу мы потеряем.
Позавчера Машутка абсцесс растревожила слишком частыми умываниями, у меня такое чувство.. Так или иначе, за ночь он слегка лопнул. Абсцесс этот - две большие шишки. Нижняя шишка стала похожа на расколотый арбуз, по краям сухая корочка, а внутри белый твердый гной. На верхней шишке появилась поперечная полоска-корочка. И вот рядом с ней вчера чуууть-чуть сочилось. Совсем чуть, почти не заметно. На полотенечке в клетке было два кровавых пятнышка небольших.
Клетка Машуткина в тени стоит, и разглядеть там что бы то ни было невозможно. Так или иначе, утром полотенце было достаточно чистым. Сейчас  на нем пятен куда больше, чем было. Кровь продолжает сочиться. Абсцесс весь в подсохшей и не очень крови. Я очень сильно боюсь за крысу... :(

Что я могу сделать до визита к А.А.?

2

Черт, пока писала, кровь еще сильней идти стала :(( Капельками сочится. Что делать?((

3

Кровь подсохла. Я отнесла Машку к клетке... А она так сиганула с рук, что содрала себе корочку  :angry:  Абсцесс по-прежнему остался на пол-морды, только выглядит он, как здоровенная шишка из мозгов, заляпанная свежей кровью.
со мной связалась Наташа, сказала вколоть крысе Дицинон. Вколола. Кровотечение и так останавливалось, надеюсь, остановится совсем и подсохнет.Если вдруг у кого-то будут какие-то очень умные идеи, что можно делать... Тоже было бы неплохо... Боюсь я за девочку((

4

Абсцесс полюбому вычистить надо, пока он внутрь не прорвался.
Вариант 1. Понести в ветеринарку, пусть под наркозом аккуратно вскроют и промоют.
Вариант 2. Уколоть тот же дицинон и попробовать промыть со шприца без иглы под напором. Что-то да вымоется, дальше мазь заложить.

5

nikta
Алина Александровна уже смотрела крысу. С этим абсцессом сложность в том, что он сидит на сосуде в очень нехорошем месте. И она категорически запретила вскрывать...
Завтра еще раз несем на осмотр, посмотрим, что по нам видно будет.

Отредактировано Еджекора (2011-08-02 00:02:38)