Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соньке плохо!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Она дышит тяжело, тощая,опухоли, хрипит очень редко и старость.
Но пока кушает.Ходили к 2-ум врачам не приняли!Сегодня,завтра пойдём в Айболит..

2

Лучше сегодня, чем завтра. Каждый день может быть решающим. Завтра может так оказаться, что идти уже не с кем.

3

Как это - не приняли???

Крысолюбка, опиши симптомы подробнее, по интернету диагноз ставить трудно!

4

Крысолюбка, на Фонвизина звонили?

5

Крысолюбка, иди на Фонвизина, 19 (т. 52-31-52) это госветлечебница (там кстати цены в 2 раза ниже, чем в частных клиниках, как раз для тех у кого только на карманные расходы). Наш любимый ВВ (он какбы не ратолог, но в крысах понимает) в отпуске. Я ходила к Светлане Ивановне сегодня, она мне понравилась. Они работают по сменам с 8 до 15 и с 15 до 20, поэтому сегодня ты к ней уже не попала, и лаборатория тоже пока закрыта, но делают рентген и УЗИ.

И еще, если понадобится хирург - звони мне (мой тел. в разделе "Контакты"\"Телефоны"), не стесняйся, пожалуйста, девочку-долгожительницу жалко очень. Есть в Харькове один хирург по крысам, но его номер только мобильный (а их просто так раздавать не принято.)

Отредактировано Raty (2011-08-01 15:44:58)

6

nikta написал(а):

Как это - не приняли???
Крысолюбка, опиши симптомы подробнее, по интернету диагноз ставить трудно!

сказали: "извените мы крыс не принимаем!"
симтомы:тощая,тяжело дишит.. это старость :'(

Игоревна написал(а):

Крысолюбка, на Фонвизина звонили?

пока нет,но позвоним

Raty написал(а):

Крысолюбка, иди на Фонвизина, 19 (т. 52-31-52) это госветлечебница (там кстати цены в 2 раза ниже, чем в частных клиниках, как раз для тех у кого только на карманные расходы). Наш любимый ВВ (он какбы не ратолог, но в крысах понимает) в отпуске. Я ходила к Светлане Ивановне сегодня, она мне понравилась. Они работают по сменам с 8 до 15 и с 15 до 20, поэтому сегодня ты к ней уже не попала, и лаборатория тоже пока закрыта, но делают рентген и УЗИ.
И еще, если понадобится хирург - звони мне (мой тел. в разделе "Контакты"\"Телефоны"), не стесняйся, пожалуйста, девочку-долгожительницу жалко очень. Есть в Харькове один хирург по крысам, но его номер только мобильный (а их просто так раздавать не принято.)

Завтра поеду туда.

А теперь расказываю что в "Айболите"..
Врач сказал что это старость!Операцыю делать нельзя, только усыпить можно :'(

7

Крысолюбка написал(а):

Врач сказал что это старость!Операцыю делать нельзя, только усыпить можно

вот поэтому и нужно нести крыс к рекомендованным ветеринарам, разбирающимся в крысах.
даже в старости просто так ничего не бывает, бывают вполне конкретные болячки.

Как девочка дышит? Она рот не открывает? Лапки не синеют?

8

Еджекора написал(а):

вот поэтому и нужно нести крыс к рекомендованным ветеринарам, разбирающимся в крысах.
даже в старости просто так ничего не бывает, бывают вполне конкретные болячки.
Как девочка дышит? Она рот не открывает? Лапки не синеют?

В дневнике у меня посмотрите, я там тоже ответила
Нет,рот не открывает и лапки тоже не синеют..
Я ещё думала, может мне кажиться просто изза того что она худая?

9

Как только я открываю клетку, она сразу выбегает :'(
Я читала что это значит- что она хочет где-то скрыться и умереть((
это правда?

10

Нет, неправда.  По крайней мере, лично я об этом впервые слышу.

Завтра постарайтесь поскорей попасть на Фонвизина, а пока внимательно следите за состоянием. Если начнет сильно задыхаться, надо будет вколоть "скорую помощь" - фуросемид, дексаметазон и сульфокамфокаин. Если тут не назовут других дозировок, то по одной инсулиновой единице (1 деление инсулинового шприца на 40 инс. ед.) Сейчас вам главное - дотянуть до визита к рекомендованному вету.

Отредактировано Еджекора (2011-08-01 21:12:55)

11

Хорошо!
Пока лежит,успокоилась..мама говорит что если ест то ещё жить будеть немного хотя-бы.

12

Пока крыска ест и пьет, она хочет жить, и наша обязанность, как хозяев - сделать этот остаток жизни как можно более длинным и приятным))

13

Катюша, врачи там вроде как все неплохие на Фонвизина, но ничего им делать не разрешай особо (если надумаете операцию, то лучше к этому Олегу обратиться, его Пятихаточка знает). Если что-то колоть, обязательно спроси что это и лучше запиши. С собой иметь блокнот и ручку: симптомы запиши и все важные слова, которые врач скажет, диагноз и т.д. записывай. Потом на форуме выложи. Если что мне звони, я тебе дозировки в срочном порядке подскажу, у меня есть табличка с дозировками всех основных лекарств. Удачи девочке и тебе.
Если крыса ест и пьет никакого усыпления, вы еще поборитесь, не слушай всяких "врачей".
Когда я пришла с первым моим мальчиком к Владиславу Витальевичу (к сожалению, с сегодняшнего дня он в отпуске, он УЗИ-ст с опытом) он по моим глазам видел, что я за крысу буду бороться и когда крыс все же ушел, инсульт, то искренне мне сочувствовал.

Отредактировано.
Кирче.

Отредактировано Raty (2011-08-03 11:38:12)

14

Говорила с Пятихаточкой сегодня. Есть еще один вменяемый врач в Харькове.
Клиника "Лапушка", адресс: проспект Тракторостроителей, 71 , Телефон: +38 (057) 751-43-56. Это на Салтовке, может туда удобней добираться.
  Анатолий Викторович, он там директор или главврач. Звонить и спрашивать именно его, и идти только к нему.
Я точно выяснила телефон хирурга, надо - обращайтесь.

15

Ку-ку! А у нас сезон массовых репрессий!
Raty, Ira, Настя22 - предупреждения до 10.08.
Еджекора, Полина, tory710816 - предупреждения.

Часть удалила, остальное оставила, ибо несёт некий смысл.
За попытки продолжения сторонней дискуссии и генерирования оффтопа в данной теме я приму меры серьёзнее.

16

Кирче написал(а):

Ку-ку! А у нас сезон массовых репрессий!Raty, Ira, Настя22 - предупреждения до 10.08.Еджекора, Полина, tory710816 - предупреждения.
            Часть удалила, остальное оставила, ибо несёт некий смысл.За попытки продолжения сторонней дискуссии и генерирования оффтопа в данной теме я приму меры серьёзнее.

а что тут было?

темку можно закрыть?

17

Мы темы в ветеринарии не закрываем -- кто-то может продолжить.