Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 201 страница 240 из 886

1

Личный состав подразделения:

1. Збигнев Зоррович из УДК
Black Self Standard
Родился 20.11.2009
В семье: Черныш, Збышек, Збыщ.
В сердцах: отсутствует.
Краткая характеристика: спокойный аккуратный мальчик.

2. Зосим Исодонович Сибирский
Black Berkshire Dumbo Longhair Velveteen
Родился: 15.09.2010
В семье: Зося, Зось, Зосьман, Зосимус (Зосимус Лохматый).
В сердцах: монстер.
Краткая характеристика: бодрый, уравновешенный дружелюбный мальчик.

3. Всеволод Стивович от мадам Шапокляк
Agouti Irish Standard Standard
Родился: 10.10.2010
В семье: Веся, Сёва, дикое крысо, пасюк, полукровка.
В сердцах: пасюкатор, оборзевший лупоглаз, гад.
Краткая характеристика: самоуверенный, целеустремлённый, сильный.

4. Один Якович (Яшкович) Сибирский
Blue Mink-Beige Standard Standard
Родился: 29.09.2011
В семье: Оша.
В сердцах: наглая мелочь, фокусник.
Краткая характеристика: бесстрашный, уверенный, напористый.

5. Тихон Кендерович Сибирский
Russian Topaz Dumbo Standard
Родился: 12.10.2011
В семье: Тишка, Тиша.
В сердцах: мелколапый хулиган, фокусник номер следующий.
Краткая характеристика: нежный, бодрый и подвижный.

6. Нежин Зосимович из УДК
Agouti Self Standard Velveteen
Родился: 05.03.2012
В семье: закоренелый Зосимович, проныра, рьяный попрыгун.
В сердца: тварь приставучая, хитрюган.
Краткая характеристика: спокойный, сообразительный, крайне любопытный и смелый, но на рожон особо не лезет.




Семен Наваррович из УДК
Agouti Self Dumbo Standard
Жил: 16.11.2008 -- 29.08.2011 (2 года 9 месяцев 13 дней)
В семье: Сёма, Сёмка, Сёмчик, Семульман.
В сердцах: сын бабо стрерво!
Краткая характеристика: плюшка, грызун и проныра.

Евстигней Коксович из УДК
Ivory Self Standard
Жил: 09.11.2009  -- 21.10.2011 (1 год 11 месяцев 12 дней)
В семье: Беляк, Еся, Есь, Еся Белый.
В сердцах: вопельник, скотская скотина.
Краткая характеристика: кричалко, индивидуалист и боец.

Торстен Лотосович Сибирский
Fawn Self Dumbo Standard
Жил: 19.10.2008 -- 24.01.2012 (3 года 3 месяца 5 дней)
В семье: Тося, Тоська, Тосенька.
В сердцах: отсутствует.
Краткая характеристика: тихоня, мудрец и романтик.

Патрикей Никелевич Сибирский
Platinum Pearl Standard Standard
Жил: 04.10.2011 -- 10.10.2012 (1 год 6 дней)
В семье: Патя.
В сердцах: подлый тихушник, фокусник ещё один.
Краткая характеристика: хитрый, пронырливый, бессовестный.


Начало темы: Банда Чистосердечных Хитрецов
Последняя страница начала: Банда Чистосердечных Хитрецов
Продолжение темы: Банда Чистосердечных Хитрецов
Последняя страница продолжения: Банда Чистосердечных Хитрецов

Отредактировано Pyatihatochka (2012-10-10 20:33:28)

201

Зосима с Днюхой!

Танюш! Держись! Нужно попытаться взять себя в лапы (хотя легче такое посоветовать, чем сделать самому) и подойти к данному вопросу максимально конструктивно.

В любом случае Тося жив, Тося в неплохом расположении духа, кушает, пьёт... Да ему некомфортно, но это старость. Что людям, что животным в таком возрасте уже что-то некомфортно. Возраст-то достойный.
Кончено мы все держим лапки, за то, чтобы всё было как можно лучше. И ждём от вас хороших и только хороших новостей

202

Зосима, домовенка всея форума, с датой! с юбилеем даже. здоровья мальчику крепкого на много счастливых лет. :)
Торстену сил. много, очень много сил рыжему солнышку. держим за него шесть пар кулачков, очень надеемся на лучшее.

203

Зосима, трепетного, общительного, активного и неутомимого мальчика с круглой датой! Пусть естся ему спокойно, играется весело и шалится без палива и вреда для ценного имущества!

Таня! Я в тебя и в Торстена верю! Вы справитесь!

Pyatihatochka написал(а):

Хирург с которым реально обсудить что-то до 6.10  в отпуске.

Досадно, особенно учитывая, что с крысами промедление неблагоприятно...

204

Pyatihatochka написал(а):

Зосиму Исодоновичу Сибирсому 15.09.2011 исполнился 1 год!!!

Необычно привлекательного пушка с юбилеем!

Pyatihatochka написал(а):

У Торстена опухоль правой почки.

Плохие новости конечно. Но я соглашусь с Таней:

nikta написал(а):

Так что не опускай руки, еще не все потеряно.

Настраивайся только на лучшее. И держись покрепче.

205

Присоединяюсь к поздравлениям!

А Торстену сил дождаться хирурга. Пусть все у вас получится и мы еще поздравим его с трехлетием!

206

Маленького чундру-чучундру с даточкой! Пусть будет таким же мягким, покладистым и невероятно нежным!
Тосе держаться. Он, в принципе, уже столько держится, что должен привыкнуть и воспринимать трудности без уныния. Честно сказать, локализация опухоли всё-таки дает некоторый оптимизм. Я вот знаю, что у двоих моих опухоли в лёгких, и что мне с этого знания?  :dontknow: А тут можно попробовать что-то сделать.

207

Veda написал(а):

Я вот знаю, что у двоих моих опухоли в лёгких, и что мне с этого знания?

а ты кларитромицин им даешь?

208

runa написал(а):

а ты кларитромицин им даешь?

Да нет ещё :( Я завтра к А.А. иду и этот вопрос подниму. У меня же затык на дозировке был, помнишь? Я не могу понять, то ли давать по 1/60 таблетки в 200 мг, то ли дозу увеличивать.
Надо, кстати, статью распечатать.

209

вот тут я тоже вся в сомнениях. все остальные аб орально мы даем в сильно увеличенной дозировке. раза в 3, что ли.

вот еще статьи на эту тему:
http://www.cjx.ru/oncolog/Klaritromicin-i-h/
http://novosti.mif-ua.com/archive/issue … print.html

Рак легкого
В рандомизированном плацебо-контролируемом исследовании, проведенном в Японии, установлено, что кларитромицин при длительном применении (400 мг/день внутрь) увеличивает продолжительность жизни пациентов с немелкоклеточным раком легкого. Эффект препарата связывают с его иммунотропной активностью [638,639].
http://www.antibiotic.ru/books/macrolid/mcld08.shtml

но в принципе все основное есть и там, на что я раньше давала ссылку

210

Зосеньку со знаменательной датой!!! здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!

Тосенька вредина такая... так расстраивает :( Танюша, держись сама, и ему передавай держаться изо всех лапок!!!

211

Зоськина с прошедшим Юбилеем. :) Все равно для меня он всегда будет ребятенком.
По поводу Тоси.. Я очень-очень надеюсь на самый благоприятный исход из возможных.

212

Та мне самой хотелось бы...

Я позвонила бедному отдыхающему медику на мобильный...
И Харьковский хирург, который хорошо оперирует крыс, как оказалось, боится полостных операций у них. Пробовать не рвался и даже подумывал не хочу ли я кому другому это поручить. К другому мне вообще страшно до одури. Они мне все кажутся коновалами в плане оперирования крыс.
Возможно советы более опытных специалистов воодушевят нашего врача... Я попросила Веду узнать у АА и роюсь на буме с целью потом попытаться, если получится, получить консультацию у Волковой... Может сии светила в области ратологии прольют некий свет на вопрос "что делать"...

А! И скан УЗИшной бомазейки: http://s49.radikal.ru/i124/1109/14/3e0fea1e30f8.jpg


В то, что Зосиму год, я и сама не очень верю.  :whistle:
Поздравления передала. И поняла как провтыкала. Я ж в тот день травмировала ногу! Ну и из головы вылетел даже Зося...


На фоне линкомицина белое показало как оно может менять консистенцию кала. Я добавила бифитриллак.
Мне он всё как-то не супер, но мама пришла и сказала, что как-то он увереннее двигается и может не так скручен в области шеи. (Она не видела его 3-4 дня, то есть может быть вполне объективной.)
То есть линкомицин наверное что-то таки поменял...
Плюс таки колю нейрорубин -- оно орёт и обижается, но я хочу, чтоб всё попадало. А то я за него волнуюсь. Мне страшных диагнозов не хочется, а то вдруг запустится! Тем более какое-то время ж понадобилось на реагирование моё соответствуюее. Софрадекс пока отменила и капаю туда Джерело ПИ. Оно от отита в соотношении 1:6 какпается в ухо. Потом может опять после отдыха верну софрадекс.
Слегка пропускает моментами одну лапу при ходьбе, но я надеюсь, что это оно так было против укола, что повредилось немного.

213

Pyatihatochka написал(а):

На фоне линкомицина белое показало как оно может менять консистенцию кала. Я добавила бифитриллак.

Ну вот блин, какой он злобный, говоря твоим языком, этот линкомицин, я думала только Ник слаб организмом, а оно вот как...

Pyatihatochka написал(а):

Софрадекс пока отменила и капаю туда Джерело ПИ. Оно от отита в соотношении 1:6 какпается в ухо.

Какая ты продвинутая! :cool:
Есе поправляться!

214

Raty написал(а):

Есе поправляться!

Хотелось бы. Потому как по мне он продолжает сильно довольно порфиринить и расчёсывать между ухом и глазом, ксати, с обеих сторон. И Сёва его валять почти в состоянии и он ходит такой поднадутый. И стал чаще точить зубы. Не дай Бог, это у него боль... И камень минеральный умял почти...
Мне тут далеко не всё нравится.
А ухо, я так поняла, не посмотрят.  :(
Я волнуюсь. Мысли типа: "Вдруг я делаю что-то не так" меня и по поводу него посещают, как посещали по поводу Торстена. Тем более это же голова там много всего завязано на головном мозге, блин!
К слову, гноя и запаха не наблюдаю хорошо это или плохо.
Я терзаема сомнениями.

215

Pyatihatochka написал(а):

А ухо, я так поняла, не посмотрят.

Пни меня завтра часов в 10-11 утра, я в лидер звякну. Или сама звякни, это ж с городского 764-29-66,762-39-54, там в отделении на танкопия заведующая - такая тетя внятная (знает, что у крыс и мышей кровь из хвостовой вены берут, про микоплазму и т.д.). Они знают некую Елену Олеговну, которая якобы спец Харькова по грызунам, я знаю этой Е.О. номер мобильного.

Pyatihatochka написал(а):

Я терзаема сомнениями.

Терзайся ими, пожалуйста, не больше надобности. Твоим крысам нужна бодрая и решительная хозяйка.

Отредактировано Raty (2011-09-30 21:49:51)

216

Pyatihatochka написал(а):

... И камень минеральный умял почти...

Бусинка при первых признаках инсульта начала камень есть, сама за день целый камень сточила. И потом пока могла еще грызть, несколько шт съела. Но у нее еще опухоли были, Алина говорила, что причина такого активного поедания мела- когда опухоли идут активно в рост, то вытягивают из организма кальций

217

Pyatihatochka написал(а):

К другому мне вообще страшно до одури.

К непроверенному врачу страшно идти. Лучше проверенного дергать и просить.

Pyatihatochka написал(а):

Я волнуюсь. Мысли типа: "Вдруг я делаю что-то не так"

У тебя опыт большой. Вряд ли ты делаешь что-то не так. Не нервничай главное, а спокойно принимай решения и все будет так, как должно.

218

Pyatihatochka написал(а):

Я терзаема сомнениями.

Помочь советом мне не хватает опыта, я просто попытаюсь поддержать сочувствием к ситуации.
Пусть твои интуиция и  опыт, и советы знающих людей приведут к хорошему результату!

219

Pyatihatochka написал(а):

и капаю туда Джерело ПИ

Ух ты,я  и не догадывалась, что так можно.

Pyatihatochka написал(а):

И Харьковский хирург, который хорошо оперирует крыс, как оказалось, боится полостных операций у них. Пробовать не рвался и даже подумывал не хочу ли я кому другому это поручить.

Печально. Но лучше так, чем в процессе рука дрогнет.
Держись, Тань. Все-таки есть у тебя еще один достойный вариант. С Волковой проконсультироваться не удалось пока?

220

Я, как оказалось, ничего особо глупого не делала – уже облегчение.
По Торстену:
Ведочка по моей просьбе изложила АА на приёме про проблемы Торстена, на что та ответила, что, УЗИ всё равно не даёт 100% уверенности, но если всё так как сказал УЗИист, то она бы и сама его прооперировала.
Назначила:
Феррум лек по 0,05 мл в/м раз в день (препарат железа);
Катозал по 0,1 мл в/м раз в день;
продолжать постоянно дицинон как я и колола;
была не против Рингера-Локка, которого я ставлю время от времени (СПАСИБО НАСТЯ22 за столь ценный, как оказалось, препарат!!!)
В тот же день я звонила Волковой в ночное дежурство. Та, почти не задумываясь сказала, что стоит оперировать, так как он ничего не теряет, а смерть от анемии очень тяжёлая, лучше не выйти из наркоза. Точно так же про этот риск днём ранее высказался мой МЧ…
Ещё Волкова сказала, что с точки зрения исполнения это не самая трудная операция. С точки зрения нагрузки на организм животного – достаточно серьёзная. На вопрос стоит ли его везти в Киев, она сказала, что не может точно сказать, так как ему два-три дня будет, мягко говоря, нехорошо, поэтому в визите в столицу есть как плюсы, так и минусы – выбор сделать трудно. Выбор наркоза должен быть только и исключительно внутривенный.

По Евстигнею:
Он мне не особо нравился – порфиринил жутко, ходил вспушенный, был несколько раскоординированный, продолжал расчёсываться, скрипел зубами, пошатывался, неистово вгрызается в стенку или минеральный камень… Посоветовавшись с, так сказать, опытным в отите человеком, я поняла, что в капании допускала ошибку – не держала жидкость в ухе – и что отит крайне болезненная проблема со здоровьем. Да и вообще его нелишне показать врачу, но вот было бы кому…
И решила я их прозвонить, ветеринаров этих. Кое в каких клиниках не было отоскопа вообще, некоторые говорили, что крысу им не посмотришь, Елена Олеговна насмешила больше всего.
Оная дама на вопрос есть ли у неё отоскоп спросила зачем, на что я ответила, что у крысы на мой взгляд отит и её надо бы посмотреть. В трубку захохотали: «Отит у крысы? Ха-ха-ха! А почему Вы так решили?» Я проглотила своё отношение к неконструктивному хохоту над болезнью моего пушистика и перечислила проявления. На что очень уверенным голосом она мне сказала, что отитом это быть не может – ему просто нужны витамины группы В, потому, что если это бы был отит, то я бы при ощупывании ушных мочек, почувствовала бы, что они водянистые. Я выпала в осадок, но нашла в себе силы поинтересоваться тем, как она относится к тому, что я подозреваю отит внутреннего уха, где и гноя-то может наружу не выделяться. «О! Ну туда Вам никто не посмотрит!», – радостно сообщила она. Я сказала спасибо, положила трубку и ушла в шок.
Вообщем попытаться посмотреть ухо или отоскопом, или произвести осмотр животного согласились в Лапушке и в той клинике, где я делала УЗИ, также дама на другом конце провода не особо испугалась слово операция крысы.

В результате, считай всю субботу, я пребывала в некоторой прострации касательно сложившейся ситуации.

Осмысленно наметить план некоторой борьбы с неприятностями я смогла после воскресенья, с чем мне очень помогли шашлыки у Тани, отличные надо сказать, которые наконец-то полностью смогли выгрузить мне сознание.
Загрузив его заново я поняла что, пожалуй, поступлю примерно так:
1. Капать беляку уши, как я его назвала, затяжным методом, чем и занимаюсь 2,5 дня уже после перерыва на Джерело. Мне кажется, что расчёсы стали меньше. Тушка скручивается моим МЧ в бараний рог, потому как у неё слишком много собственного мнения, наклоняется в нужную сторону по отношению к тому, куда надо попасть, я в это время оттягиваю ухо, капаю в проход и сразу закрываю его пальцем на полминуты. Сегодня пошла в аптек и спросила, что есть комбинированного от отита. Мне продали Кандибиотик. Сижу читаю инструкцию, но среди прочих он упоминался.
2. Во ВТ поеду с Беляком и Торстеном к даме из той же клиники, что УЗИист, так она порядочно ближе лапушки и поговорю сразу по 2м направлениям болезней.
3. В СР или ЧТ, по результатам удовлетворения/неудовлетворения поеду в Лапушку, чтобы помучить врачей там. Вдруг мне всё же понравится та неизвестная врач… До Лапушки дальше и болезных придётся тащить на работу, чего я делать не люблю, но иначе не успею обернуться.
4. В ЧТ или ПТ позвоню исходному хирургу и поем ему мозг ещё.
5. После всего этого приму решение.

Почему я заинтересовалась «новой дамой»? Там так УЗИ делали, что я просто прибалдела. Спросили как зовут, почему так зовут, сказали, что красивый, может он призы брал, какие места занимал, сказали вращать его мне самой, чтоб такого маленького не повредить, когда узнали, что мочится с кровью, застелили мне колено плотно полотенцами, потом, когда он таки помочился и мне попало на второе долго извинялись, что пострадали брюки и они не догадались застелить второе, подробно расспрашивали про симптомы, очень подробно и внимательно отвечали на все вопросы, не отмораживались, улыбались и потом сделали скидку, так крыса гораздо меньше их обычных пациентов. Может мне как-то случайно так попалось, но если там можно и с другими ветеринарами спокойно общаться, то я хочу попробовать.

Если честно, доверять не понятно кому страшно, ехать в Киев, возможно, тоже, но уже из-за дороги; с другой стороны, даже при условии наличия билетов, в котором я сильно сомневаюсь, я же ничего не смогу ему подколоть в поезде поддерживающего, плюс отпрашивание с работы, а тот исходный харьковский хирург может оттого испугался полостной операции, что ездит на вызовы, а в клинике толком не оперирует, что Торстену, может, и не подходит…
Но это я всё буду решать после окончательного сбора информации, а то мозги отрубит. Всё равно полной картины нет.

Всем кто мне помогает и готов содействовать большое спасибо! Я благодарна и глубоко признательна.

221

Pyatihatochka написал(а):

СПАСИБО НАСТЯ22

пожалуйста. обращайтсь если еще чего найти не удаётся - чем сможем поможем

План очень помогает очистить мозг. Теперь желаю тебе, чтобы он сработал наилучшим образом

Pyatihatochka написал(а):

Почему я заинтересовалась «новой дамой»? Там так УЗИ делали, что я просто прибалдела

какая замечательная клиника! вот бы и дальше там всё так пошло!

Pyatihatochka написал(а):

В трубку захохотали:

вот бы таких  :hobo: ! вот сами же в крысах ничего не понимают, но дурака из другого сделать - это милое дело!

Тосе и Есе держаться и только прогрессировать в правильном направлении

Отредактировано Настя22 (2011-10-03 21:10:33)

222

Pyatihatochka написал(а):

Отит у крысы? Ха-ха-ха! А почему Вы так решили?

блииин как меня такие бесят!

223

Pyatihatochka написал(а):

С точки зрения нагрузки на организм животного – достаточно серьёзная.

Может Торсену добавить что-то сердечноукрепляющее пока идет сбор информации? Мне кажется при операции шансы немножко повысятся

Pyatihatochka написал(а):

Я сказала спасибо, положила трубку и ушла в шок.

Мда... а я на наших клевещу

Pyatihatochka написал(а):

Может мне как-то случайно так попалось, но если там можно и с другими ветеринарами спокойно общаться, то я хочу попробовать.

Лишь бы знаний и опыта на крысюню хватило ттт

Pyatihatochka написал(а):

Но это я всё буду решать после окончательного сбора информации, а то мозги отрубит

Удачи у ветов и держитесь, все трое

224

Настя22 написал(а):

вот бы и дальше там всё так пошло!

Ну посмотрим. Но денег клиника хочет. Пока я записалась в приёмном на 20:30. Сказали по 40 гривен за голову. Везу 2 крысы.

Анастасия написал(а):

блииин как меня такие бесят!

Svetoforinka написал(а):

Мда... а я на наших клевещу

Ха! И это человек, который позиционирует себя как тот, который работает с грызунами!

225

Pyatihatochka написал(а):

Сказали по 40 гривен за голову

Я в том году в нашей глуши местному коновалу ветеринару тридцать за прием платила.

226

За приём или за голову?

227

А он у меня тогда один был, так что и за прием и за голову, а с кошкой и крысой была одновременно, но коше прививку делала, заплатила тридцать за крысоголову и отдельно 140 за два раза за прививку. Ну там дядя да... скромный, у нынешнего когда пять когда десять гривен выходит, иногда за все стадо, он правда последний раз Пушу недоразвитой обозвал, я обиделся, а как это чудище по потолкам гасает круглосуточно, откуда весу взяться?

228

держись, Тань. пусть обязательно находятся хорошие врачи и помогут твоим пацанам! парням - не болеть!

229

Pyatihatochka написал(а):

В трубку захохотали: «Отит у крысы? Ха-ха-ха! А почему Вы так решили?»

Мда... Тёте повезло, что звонила ей ты, а не я.

Pyatihatochka написал(а):

Там так УЗИ делали, что я просто прибалдела.

Ух ты! Приятно :)

230

Итак!
04.10.2011 ветеринар из той клиники с занятным УЗИистом приняла моих зверей.
По Тортсену. Долго его пальпировала, смотрела вены, переворачивала и так и эдак.
Тоже сказала, что УЗИ может всего не показать и ей кажется, что почка не сама опухоль, а опухоль где-то в её районе.
Сказала, что риск большой, но она может попробовать. Но Торстену перед операцией настоятельно советует проверить биоклинику крови по 0,3 мл, если без скорости оседания эритроцитов, чтобы посмотреть на глубину анемии и возможную премедикацию и предложила ему газовый наркоз. Я удивилась и спросила про дозировки. Она сказала, что считает, что с дозированием справится.
Кровь взять я не дала. Она аккуратно выразилась, что у него с мочой больше выходит насколько она могла заметить, когда он написял на стол. Но я всё равно не дала. У меня такое ощущение, что крови стало больше выходить последние пару дней. Возможно выходило меньше наоборот на 5 днях викасола, которые кончились в понедельник.
Мне начинает казаться, что может иметь смысл оперировать Торстена у неё. Единственное что – её до понедельника – вторника не будет в клинике. Уехала на какой-то конгресс или что-то такое, как я поняла.

По Евстигнею. Белого посмотрела отоскопом и сказала, что воспаление какое-то там есть, но как-то выглядит ненавязчиво. Гноя и ничего подобного нет и, если это отит, то она предполагает среднего уха.
В распечатке отоскопии написано:
внутренняя поверхность уха слегка гиперэмирована, небольшое количество белых выделений на правое и кожа гиперэмирована небольшое количество белых выделений на левое.
Взяла мазок. В мазке сказала ничего страшно патогенного, по её словам, нет, либо мы забили его кантибиотиком.
В распечатке мазка из ушей написано:
на правое кокки +, нейтрофилы, палочки +
на левое кокки ++, малассезия +, нейтрофилы, палочки +.
Тут, если честно, не поняла я, кокки – это ж расшифровка. Их же много может быть.
Врач хотела ещё на клеща взять, но я отказалась – за такое время ни у кого (даже у Торстена) нет расчесов несанкционированных и стронгом-то капала все равно. Договорились с ней, что капну ещё раз и всё. Кстати, стронг для щенков и котят я, чтоб не искать по городу, взяла там же. Удивило, что он там есть. Хотя по 70 грн за пипетку.
Прописала ему: отофу (кто бы мог подумать полмесяца назад, что эти капли мне пригодятся?!) 2 раза в день
преднизолон 0,2 мл 1 раз в день.
Линкомицин не отменяла.
На вопрос зачем преднизолон, сказала, что это может быть облегчит ему состояние.
И сказала, что может предложить МРТ под тем же газовым наркозом.

Сейчас Еся порфиринить продолжает, может, стал меньше пушиться, камни уничтожает медленнее, но идеальным он мне вовсе не кажется. Возможно это от лидокаина в каплях Кандибиотик. И вот сегодня уже неделя капания, а в инструкции написано людям капать до 7 дней. Разительной перемены я в нём со дня выворота шеи особо не замечаю.
Есть мысль сделать подтитровку… Дёрнуть врача что ли…




А вообще мне иногда кажется, что у меня сейчас 2 крысы. Торстен не очень подвижный, как бы. Еся на фоне заболевания стал тоже не таким бодрым и старается подольше поспать, если может.
Всеволод чаще прячется от людей, чем от них балдеет. И с появлением пластиковых домиков внизу типа для Тоси, единственный, который лазит по верхам. Хотя если занимает домик, то один и только для себя.
В результате по мне бегают Збигнев и Зосим. Радуются жизни во всю!
А процесс вытягивания Торстена по утрам на процедуру из клетки выглядит так: открыть дверцу, впихнуть Збигнева обратно, потянуться в клетку, завернуть Зосимовский побег, ухватиться за Тосю, второй рукой поймать Збигнева, вытянуть Тосю, сунуть Збыша в клеть, изловить Зосю, положить Тосю есть активию, поймать Зосимуса, сунуть морду Збыська в клеть, отправить в клеть Зосима, закрыть клеть.




Я очень извиняюсь перед Нюстрицей! Я обещала её фото мальчишек вывесить, но даже обработав их уже на работе в перерыв, никак не могла донести домой и залить для показа. Я последнее время пытаюсь делать всё сразу и не всё успеваю пока вечером нахожусь во вменяемом состоянии.
Ань, не взыщи! Исправляюсь.

Нежный утренний Уильям из УДК
http://s012.radikal.ru/i319/1110/b9/808a098c62df.jpg

Собранный цифровой Умка из УДК
http://s58.radikal.ru/i161/1110/d3/d3faa565d8fc.jpg

Передают Руне привет!!!

А Умка показывает как у него прикольно полиняла спина.
http://s41.radikal.ru/i094/1110/90/fac345a0bd03.jpg

Он теперь по бокам светлее и на спинке крест такой. Мальчики здоровы, бодры очень милы и активны.

231

Pyatihatochka написал(а):

Уехала на какой-то конгресс или что-то такое, как я поняла.

в киев?
наш а.е. сейчас в киеве, тоже до понедельника. а у нас тут с собакой совсем ппц. медленно, но верно впадаю в панику...

232

конгресс не в киеве а в броварах...наши все тоже там)

233

Pyatihatochka написал(а):

Мне начинает казаться, что может иметь смысл оперировать Торстена у неё

А кто еще согласен оперировать, газовый наркоз, звучит заманчиво и страшно, у нас такая штука недавно появилась, а тетя раньше крыс оперировала? Хоть под общим и что по Евстигнею покажет МРТ?
Уильям и Умка это ж Умыча моего братья? Красивые, только мой кучерявей

234

Сегодня была у А.А., спрашивала по поводу хирургов в Харькове. Она сказала что по некоторым вопросам там все лучше, чем в Киеве. Имен не называла, но дала понять что в Харькове есть кому оперировать.

Pyatihatochka написал(а):

предложила ему газовый наркоз. Я удивилась и спросила про дозировки. Она сказала, что считает, что с дозированием справится.

ого! В Украине газовый наркоз?
Если она умеет работать с газом - круто!
Как сказала А.А. - лучше когда сделан качественно инъекционный наркоз, чем не очень умело газовый.
В общем, очень-очень надеюсь что нашелся хороший специалист и Тося еще будет радовать бодростью!

А беляку выздоравливать!

235

Kaera написал(а):

ого! В Украине газовый наркоз?

где-то еще есть аппарат. то ли в одессе, то ли в крыму. шось таке. но у частников, причем как бы не в каком-то приюте или гостинице для передержек. на кой оно им надо, непонятно, но купили

236

runa написал(а):

в киев?

Не знаю, как-то мне было не до этого, но она точно сказала не в Харькове, то есть вполне возможно в Броварах.

Svetoforinka написал(а):

Уильям и Умка это ж Умыча моего братья?

Ну думаю, да.

Kaera написал(а):

Как сказала А.А. - лучше когда сделан качественно инъекционный наркоз, чем не очень умело газовый.

Я то АА верю, врачу можно, наверное в вену просить -- она как бы этого не испугается вроде бы, она сказала, что у него там подусохло и вены не ахти... Но везти его в Киев тоже страшно. Мне кажется, что он слабоват. Зато активию жрёт и питается подвесными колосками -- в кормушку ему не так удобно дотягиваться.

Kaera написал(а):

А беляку выздоравливать!

Беляк мне не нравится, если честно. Что-то там не то... Его и на одну сторону как-то сильнее повело, и есть стало совсем неудобно ему -- он медленно очень лакает и с очень странного угла кормушки. Посмотрим, что она скажет на втором приёме.
И вообще его состояние меня несколько удручает! С Ведой мы его взвешивали 10.09.2011 белый весил 688 грамм.
Вчера 07.10.2011 мне он показался на руках каким-то не таким и я завесила беляка, получилось 586 грамм!
За, считай, месяц - 102 грамма!  o.O
Очень надеюсь, что у него болит и он плохо ест... Как бы так...

237

Pyatihatochka написал(а):

Очень надеюсь, чтоу него болит и он плохо ест... Как бы так...

сегодня читала про детский отит - пишут, что дети очень плохо едят во время болезни.
Так что может и так.
Переживаем за вас. Уж скорее бы эти все семинары закончились

238

причем как бы не в каком-то приюте или гостинице для передержек. на кой оно им надо, непонятно, но купили

Я по энимал планет видела, что в новой зиландии очень расплодились коалы, которые сжирают эвкалиптовые деревья (свой основной корм) так, что деревья засыхают, без листьев-то не особо выживешь дереву. Так вот чтобы сохранить эвкалипты, без которых и сами коалы не выживут, отлавливают коал и стерилизуют, для этого в пункте стерилизации аппарат для газового наркоза. Так что если речь идет о плановой стерилизации, то видимо, это передовые технологии. Может, приют этим занимается.

Pyatihatochka написал(а):

За, считай, месяц - 102 грамма!

680-586=94. Хотя одно другого не лучше :disappointed:

Отредактировано Raty (2011-10-09 11:32:12)

239

Raty написал(а):

680-586=94

Исправила. Точная цифра 688 была, это я от усталости когда считала, то набрала точно, а когда писала уже как-то округлила. Причем странным образом.

Звонила той ветеринару. Трубку взяла. Она мне про плюсики сказала, что они показывают разных представителей флоры, но ни один не в таком количестве, которое, по её мнению, может вызывать такой сильный отит. Я стала приставать с подтитровкой. Она согласилась, что её можно сделать -- вдруг мы чего-то всё же не бьём специфического вида. Сказала дня 3 ничего не капать и прийти сдаваться на чувствительность флоры.
Линкомицин спросила сколько колю. Говорю, ну вот неделю, считай. Тогда не отменяйте, говорит -- ещё рано. (Оба-на, подумала я.)
Потом я спросила можно ли голову на рентген, чтобы не наркозить, говорит можно, но тут варианта два. Мы что-то увидим не то; мы ничего не увидим точно и это хорошо или мы ничего не увидим, потому, что не покажет и тогда опять, возможно, придётся думать про МРТ. МРТ, правда, меня теперь озадачивает, так как АА  в другой теме упоминала, что его грызунам особо не делают.
И я начала давать ему по 0,3 мл детского нурофена. Нашла на буме, что можно. Я не выдержала -- вдруг ему больно. Она спросила почему 0,3 -- я сказала по весу детей посчитала как инструкции сказано. Она сказала хорошо, тогда можно.
Тосе сказала, что если он слабоват -- я колю мало Рингера. Сказала по 5 кубов колоть. Я начала говорить, что боюсь -- оно же тщедушное. Договорились половину утром и половину вечером.
Спросила а может это быть инсульт. Говорит похоже, возможно, но ей так не особо кажется. Но я вот думаю попробовать ему несколько раз уколоть пирацетам. Мне про него напомнила Таня. Вреда на фоне проблем с координацией с ним быть не должно. Помогу нейронам типа. Нейрорубина же скоро кончится курс.

240

Pyatihatochka написал(а):

Я то АА верю, врачу можно, наверное в вену просить -- она как бы этого не испугается вроде бы, она сказала, что у него там подусохло и вены не ахти... Но везти его в Киев тоже страшно. Мне кажется, что он слабоват. Зато активию жрёт и питается подвесными колосками -- в кормушку ему не так удобно дотягиваться.

по газовому - статьи с кобры ей дай. и еще можно связаться с волковой и обсудить настройки, дозировки и т.п.
то есть, позвонить в мск когда волкова на дежурстве и дать им поговорить напрямую


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов