Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 841 страница 880 из 886

1

Личный состав подразделения:

1. Збигнев Зоррович из УДК
Black Self Standard
Родился 20.11.2009
В семье: Черныш, Збышек, Збыщ.
В сердцах: отсутствует.
Краткая характеристика: спокойный аккуратный мальчик.

2. Зосим Исодонович Сибирский
Black Berkshire Dumbo Longhair Velveteen
Родился: 15.09.2010
В семье: Зося, Зось, Зосьман, Зосимус (Зосимус Лохматый).
В сердцах: монстер.
Краткая характеристика: бодрый, уравновешенный дружелюбный мальчик.

3. Всеволод Стивович от мадам Шапокляк
Agouti Irish Standard Standard
Родился: 10.10.2010
В семье: Веся, Сёва, дикое крысо, пасюк, полукровка.
В сердцах: пасюкатор, оборзевший лупоглаз, гад.
Краткая характеристика: самоуверенный, целеустремлённый, сильный.

4. Один Якович (Яшкович) Сибирский
Blue Mink-Beige Standard Standard
Родился: 29.09.2011
В семье: Оша.
В сердцах: наглая мелочь, фокусник.
Краткая характеристика: бесстрашный, уверенный, напористый.

5. Тихон Кендерович Сибирский
Russian Topaz Dumbo Standard
Родился: 12.10.2011
В семье: Тишка, Тиша.
В сердцах: мелколапый хулиган, фокусник номер следующий.
Краткая характеристика: нежный, бодрый и подвижный.

6. Нежин Зосимович из УДК
Agouti Self Standard Velveteen
Родился: 05.03.2012
В семье: закоренелый Зосимович, проныра, рьяный попрыгун.
В сердца: тварь приставучая, хитрюган.
Краткая характеристика: спокойный, сообразительный, крайне любопытный и смелый, но на рожон особо не лезет.




Семен Наваррович из УДК
Agouti Self Dumbo Standard
Жил: 16.11.2008 -- 29.08.2011 (2 года 9 месяцев 13 дней)
В семье: Сёма, Сёмка, Сёмчик, Семульман.
В сердцах: сын бабо стрерво!
Краткая характеристика: плюшка, грызун и проныра.

Евстигней Коксович из УДК
Ivory Self Standard
Жил: 09.11.2009  -- 21.10.2011 (1 год 11 месяцев 12 дней)
В семье: Беляк, Еся, Есь, Еся Белый.
В сердцах: вопельник, скотская скотина.
Краткая характеристика: кричалко, индивидуалист и боец.

Торстен Лотосович Сибирский
Fawn Self Dumbo Standard
Жил: 19.10.2008 -- 24.01.2012 (3 года 3 месяца 5 дней)
В семье: Тося, Тоська, Тосенька.
В сердцах: отсутствует.
Краткая характеристика: тихоня, мудрец и романтик.

Патрикей Никелевич Сибирский
Platinum Pearl Standard Standard
Жил: 04.10.2011 -- 10.10.2012 (1 год 6 дней)
В семье: Патя.
В сердцах: подлый тихушник, фокусник ещё один.
Краткая характеристика: хитрый, пронырливый, бессовестный.


Начало темы: Банда Чистосердечных Хитрецов
Последняя страница начала: Банда Чистосердечных Хитрецов
Продолжение темы: Банда Чистосердечных Хитрецов
Последняя страница продолжения: Банда Чистосердечных Хитрецов

Отредактировано Pyatihatochka (2012-10-10 20:33:28)

841

Pyatihatochka написал(а):

Моя самая здоровая крыса -- Всеволод!

а один с тихоном - ннэ?

842

А да! Сделала анализы Збигневу мочи и кала. Оба практически идеальные. Только РН 5,5, будем поднимать.

843

runa написал(а):

а один с тихоном - ннэ?

Гыгыгы! Я имела в виду и по размеру тоже. Хотя да. У них нет даже папилломы! ) А вообще надо их и поперевешивать ещё.

844

Pyatihatochka написал(а):

Я имела в виду и по размеру тоже. Хотя да. У них нет даже папилломы! ) А вообще надо их и поперевешивать ещё.

вот!

и фоточек бы свежих, да...

845

Pyatihatochka написал(а):

Так а почему раньше не проявлялось? Тихон же тоже меньше.

Ну знаешь, люди тоже такие же - этого люблю, а вот этого нет и буду его пинать. Один - вредняшечка :)

846

Вчера в пятницу 13го прооперировали Всеволода и изъяли папиллому.
В наличии штопанка с выбритым на спине пятаком. Шов внутрикожный.
Выдали еще чумного и немного не в себе. Его наверное чуть позже прооперировали, но ждать до 20 часов я сама отказалась.
Было сказано мерять в попе температуру и наблюдать. Шов обрабатывать хлогесидином и колоть байтрил несколько дней.
Следить, чтоб какал!
Штопанка полдороги ехала спокойно, а полдороги -- раз в 5 минут подпрыгивала до крышки переноски. Я испугалась, позвонила МН, она сказала, что это он так приходит в себя.
Дома уже не сигал, но вёл себя как-то вштырно. Я его выпустила на диван, чтоб мог двигаться. Так он распластался и полежал сразу, куда положила, минут 10, потом подорвался, переполз и впихнулся между палатками. Там полежал минут 15, потом опять подорвался и попетлял к беговому колесу, запихнулся под него и 10 минут поторчал там, потом -- в угол. А после угла -- опять между палаток и так по циклу.
Ближе к 21 часу свалил на пол. Поймала. К тому времени уже была намыта клеть и он отправился туда. Там он поспал в лежанке, поел, попил, расслабился, глаза стали глубокие и осознанные.
За швом слежу. Зубами вроде не достает, но я боюсь, чтоб ногой не почесал.

Жителям Жени я дала большой сухарь, чтоб не расстраивались, что сегодня гулять не будут. И, по-моему, спровоцировала бойню, но потом вроде разгрызли каждый по куску.
Общупала каждого еще прилежнее, почесала. И нашла у Збыша шарик под ребром размером с маленькую вишнёвую косточку. Так что МН с нами будет видеться постоянно... Надо ж уточнить!

Потом я начала производить процедуры. Уколола нейровсяким Збыша и начала доставать Зосима.
У молодежи, как многим известно, есть привычка, когда я кого-то достаю, вываливаться гроздьями. Ну вот извлекаю Зосьмана, а они все поперли!
Я его засунула под мышку, остальных ссаживаю и вдруг слышу громкий некрысиный вопль!!! Отпускаю Зосю и начинаю въезжать. Оказалось, что Один зацепился хвостом между прутьев и на нём висит! То ли сам, то ли я его задела как-то, то ли кто из толпы спихнул...
Я ж его взяла, держу на вису и распутываю хвост -- и он КАК МЕНЯ КУСИТ! Вцепился и держит! Я хвост освободила, он челюсти разжал и сполз в клеть, я машинально закрыла крышку и начинаю понимать, что мне безумно больно. Потом начинает хлестать кровь, вида которой я боюсь. И если на чужую меня Торстен как-то натренировал, то свою я переношу крайне плохо...
Кровища хлещет, я чувствую как мир проваливается, в ушах стучит сердце, ноги ватные, в глазах темнеет...
Схватила какую-то вату и на полусогнутых по стеночке доползла до кровати. Лежала-лежала и пыталась ровно дышать, ибо боялась отправиться в обморок. Вату судорожно пытаюсь не выпустить из рук и давлю на дырки. Болит адски...
Через какое-то время пришла в себя, начала различать краски, задышала.
Вообщем ущерб, когда отмыла, оказался таков: нижние резцы впились четко в ложбинке между указательным и средним пальцем левой руки, верхние -- над суставом среднего с внешней стороны ладони.
Вспомнила про Олазоль. Наплевала им везде где смогла в районе повреждений. Забинтовала. Хорошо, что я про него вспомнила, он в некоторой мере обезболил и я смогла ночью хоть как-то поспать. Но пальцами шевелить болезненно крайне, а средним -- аж в мозг простреливает! Если превозмочь боль, то вроде всё функционирует, вроде ничего там типа нерва он не перерубил. И на том спасибо.
Делать ничего толком не могу, пишу одной рукой...

Отредактировано Pyatihatochka (2012-07-14 22:04:57)

847

Ничего себе! Вот зверюга!

848

от сволото зубастое...
тань, ты бы врачу показала покус, там главное не запустить и чтоб кровоизлияния подкожного большого не было.
и этта - мумие таки вещь. но печь будет при намазывании - адски

849

Ну ему больно было.

И спасибо Насть, что допинала меня до Олазоля.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-07-14 11:31:40)

850

runa написал(а):

тань, ты бы врачу показала покус

Ээээ... А 40 уколов в живот не пропишут? Я чего-то очкую...

runa написал(а):

этта - мумие таки вещь. но печь будет при намазывании - адски

Понял! Спасибо за напоминание.

Так Один меня теперь боится. При виде пищит, трясется и не идет!

Хвост ему прощупала -- отличий в структуре костей пальцами вроде не почувствовала. А визуально там содран слой с чешуйками, но не до крови.

851

Pyatihatochka написал(а):

зацепился хвостом

Бедный крысь и мама то же.

852

Pyatihatochka написал(а):

А 40 уколов в живот не пропишут? Я чего-то очкую...

Тань, не бойся, не пропишут. Во-первых 40 - это при собачьем укусе. при крысином всего 15. Мне делали - не так это и страшно.
Ну а во-вторых зверь домашний, ветами неоднократно осмотренный и без признаков болезни(и даже без вариантов эту болезнь иметь у себя и быть носителем, ибо зверь, опять-таки, домашний и с дикими не общается).

Отредактировано Janny (2012-07-14 11:40:52)

853

Я последний раз полуобморочный укус, помимо аб, мазала гормонами. Здорово тогда помогло отек и боль снять.

854

кстати вариант. мазь с гкс каким-то. кортизоновая или еще какая

Pyatihatochka написал(а):

Ээээ... А 40 уколов в живот не пропишут? Я чего-то очкую...

возьмешь у мн справку, что зверь проходил у них обследование, признаков заболевания не обнаружено...

855

Ого! Пятница тринадцатое, бедный Один, бедная Таня (( ну хоть Всеволод ведет себя прилично ттт..

Pyatihatochka написал(а):

Делать ничего толком не могу, пишу одной рукой...

Ну это нам знакомо.. меня правда кошка регулярно калечила. Сегодня к вечеру уже полегче будет.

Свернутый текст

Не хочешь к врачу, покажи вашему вету, у них это профтравмы, должны разбираться

856

Бедная ты и зверюшко...

Pyatihatochka написал(а):

Один меня теперь боится. При виде пищит, трясется и не идет!

Может, он у него связалось в сознании твои руки с болью в хвосте?

857

Pyatihatochka написал(а):

Хорошо, что я про него вспомнила, он в некоторой мере обезболил и я смогла ночью хоть как-то поспать.

Ого как прихватила.

Мазь

Ссылка

http://s1.uploads.ru/t/xPUCa.jpg

Отредактировано vombaty (2012-07-14 22:45:59)

858

Pyatihatochka написал(а):

А 40 уколов в живот не пропишут?

Бедные Вы наши....
А насчет уколов- говорю как юрист- от любой неприятной Вам части лечения по законодательству (и на практике тоже) можно отказаться -право на выбор методов лечения называется по -научному.
Только расписку написать -не хочу укола, опасность осознаю, ответственность на себя беру, претензий иметь не буду... Доктор ни за кем со шприцом бегать не будет

859

Leila написал(а):

А насчет уколов- говорю как юрист- от любой неприятной Вам части лечения по законодательству (и на практике тоже) можно отказаться -право на выбор методов лечения называется по -научному.

разве это касается заболеваний, опасных для окружающих?
разве можно отказаться от лечения туберкулеза, к примеру?

860

Вот же ж попка зубатая... Трепетный мальчуган. Лечи, выздоравливай руку и парней. Про жесткую полосу у многих уже где-то писала, да... (((

861

runa написал(а):

отказаться от лечения туберкулеза, к примеру?

Можно.
При  туберкуле (единственное исключение) могут иногда ПО РЕШЕНИЮ СУДА госпитализировать недобровольно. Но и там, в госпитале, можно не принимать лечение, если не хочешь...

862

Читаю,аж мурашки по коже...у меня еще дыр серьезных не было,ттт.
Один наверное сам до смерти испугался,бедняжка...

863

Извините, что напугали) Просто на всякий) Выздоравливайте и больше не кусайтесь))))

864

ох, Таня, как я тебя понимаю... выздоравливайте вместе с Одином!

865

Я тебе, при встрече, мазьку классную дам. Точно понравится. ))

866

Милахи  [взломанный сайт]

867

Читала в выходные ваши страсти с мобильного.  [взломанный сайт] Таня, излечивайся скорее, а то как ты с одной рукой клетки убирать будешь?   [взломанный сайт]

Не нашла Нежина в верхнем сообщении - ты куда крысу спрятала???  [взломанный сайт]

868

Irka написал(а):

Не нашла Нежина в верхнем сообщении - ты куда крысу спрятала???

Исправилась.

Про всё остальное вкратце:
1. У Збигнева шарик оказался абсцессом. Прочищен. Но МН не в полном удовлетворении от дыхания. Пока ингаляции и уход за местом извлечения гноя. Потом переделать рентген.

2. Как выразился мой МЧ: "Патрикей -- всё ок!" ТТТ!!!

3. Зосим не идеально в ухе, но лучше. Умерли все грибы, но осталась часть кокков. Заменили один препарат, один отменили, один оставили и сказали продолжать.

4. Одину, если проявится воспаление в месте повреждения кожи хвоста сказали мазать Левомиком и проверять кончик хвоста не будет ли он сильно холодный, так как удалённым по времени последствием подобной травмы может быть пережимание нервов и снабжения хвоста.

5. Рука моя перестала постоянно болеть, теперь только простреливает, если не так двинуть, позволяет совершать некоторые манипуляции и радует меня человеческим цветом -- синюшности нет, припухлость пока остаётся. Так что ВСЕМ СПАСИБО за советы! Мазь Лоринден С вполне соответствовала совету Наташи и руны, а Света была права, что ближе к вчерашнему вечеру рука перестанет меня совсем уж злобно изводить.
Также благодарю за правовой минимум. Было интересно.

Один уже выходит на зов, но именно общаться особо не лезет. Зато у него почти пропали порывы на потурзучить Нежина... Нежин осмелел окончательно и гоняет по Жене на хорошей скорости.

Штопанка иногда скучает без полок и извращается, чтоб себя занять -- ползает вверх-вниз по стенкам и переставляет мебель по 5 раз на дню, но я пока не сдаюсь и ничего не подвешиваю, потому что мне страшновато, что у него от усилия шов поедет.
Так же развлекает себя тем, что йожится ассаной "дохлоэ крысо".
Шов пытался почесывать, но я начала мазать Олазолем и вроде с ним его не так тянет туда лапу закидывать.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-07-16 19:31:01)

869

Pyatihatochka написал(а):

скучает без полок и извращается, чтоб себя занять -- ползает вверх-вниз по стенкам и переставляет мебель по 5 раз на дню, но я пока не сдаюсь

Бедочка, ты его хоть погулять выпускай на подольше. Скучно же крысе - ни друзей, ни обстановки (((

Pyatihatochka написал(а):

Нежин осмелел окончательно и гоняет по Жене на хорошей скорости.

Ура :)

870

Танюш,сочувствую и понимаю.... руку скоро попустит, по себе знаю)))) Збигневу - выздоравливать окончательно, Одину - прийти в себя и зализать мамкины боевые ранения, Патрикей - молодец т-т-т, штопанке-Всеволоду - передавай мои нежные поцелуи в пузяку http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif , а Нежин - мо-ло-дец!!!

871

Спасибо всем за посылы позитива!

МН говорила на приёме, что глаз ей нравится больше сегодня, а я не так в этом уверена. Мне иногда так же кажется, что он меньше и влажный, а иногда он опять будто больше и суше. Может, конечно процесс не завершен с убиением бациллок в слуховом проходе, поэтому пугаться рано, но мне не вполне по себе. Я очень боюсь что-то не учесть, пропустить, потерять время...

А Один, по ходу, окончательно отошел сегодня вечером. Опять мелкого за жопку пощипывал. Ну сколько ж можно? И не надоело...

872

в правильную сторону движетесь, так держать ))
болящим - выздоравливать. срочна!

873

Pyatihatochka написал(а):

Опять мелкого за жопку пощипывал.

Всё-таки слухи о том, что крысы прекрасно учатся на своих ошибках, слегка преувеличены :)
Мальчикам - выздоравливать! Руке - заживать!

874

Спасибо!

Руку сегодня дома даже держала без бинтов. Выглядит не так страшно. Даже не отёчная, но есть небольшой синяк и разводить пальцы больновато, но не в мозг уже стреляет, а просто ойкаю.
А кусал он меня, как видно по подсохшим дыркам, 2 раза. Рядом.

А вот Зосима мне жалко. Вернее жалко наших отношений. Он решил, что не фиг мне над ним издеваться с промывкой и закапыванием ушей. На прогулке на меня не сигает, на колени не лезет и общаться не приходит. На ручки не идёт охотно. ОН МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ!!!  :'(   :'(   :'(
А что делать-то?! Не я же отрастила кокки в ушах вместе с палочками!
Разочаровался...

Отредактировано Pyatihatochka (2012-07-19 08:17:11)

875

Pyatihatochka написал(а):

что делать-то?

Я, я, я знаю что делать!  [взломанный сайт]
Одеваешь чужую одежду. С душком, да посильнее! Что бы по запаху не узнал! С Зосимом во время процедуры не разговаривай, что бы голос не выдавал. Делаешь все итерации с ушами - бегом в ванну, моешься-переодеваешься и ВУАЛЯ! А вот она я - твоя хозяйка. Что, крысу кто-то мучил. Ниченезнаю, меняздесьНЕбыло! И фсё!  :rofl:

876

можно на руки накапать эфирное масло. я на тряпочку капаю в которую заматываю на уколы. помогает

877

Танюша, не расстраивайся... Полечитесь, пройдет неделька и за вкусняшки все простит!

878

Главное, чтобы здоровенький был, а там закончатся ненавистные процедуры и все наладится.

879

Irka написал(а):

Ниченезнаю, меняздесьНЕбыло! И фсё!  :rofl:

И глаза сделать ласковыми-ласковыми))

880

У всех тут ужасы. У меня не совсем, но коль пошёл такой расколбас, опишу!

Зосим валял Одина!

Орут из клети. Я пришла.
Зосим вывернул Одина и держит вверх пузом!
Один молчит и лягагется.
Начал попискивать.
Зосим держит!
Держит!
Один матюкается как сапожник.
Держит.
Сцепились. Покатились. Толкутся.
Я не лезла, но сейчас поорала.
Распались и оба куда-то делись.

Со страху посоветовалась с Вилей. Она сказала не лезть. Я не полезла.

Могу предположить, что Один мог ну... полезть Зосе в рот, как наглый правитель.... Я им там вечером креветочек давала.
Но Один же доминант! А вот тебе -- Зосим-то серый кардинал!
Видимо, ездить на себе не позволяет. Не так прост мой воздушный эльф! Достоинства у него не меньше, чем ума, а последним он не обделён.

А ещё мы на неделе были у МН.
Ухо у Зоси в полном порядке. Глаз так и останется чуть великоватым. И его будем капать Тимололом, чтоб устранить повышенное давление, если оно там есть. Если нет -- через 14 дней увидим и прекратим.
Збышу абсцесс дочистили еще раз -- там лимфа накопилась -- и МН не понравилось его сердце. Пока пьем кордевит и колем милдронат. Смотрим динамику.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-08-03 19:29:08)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов