Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 521 страница 560 из 886

1

Личный состав подразделения:

1. Збигнев Зоррович из УДК
Black Self Standard
Родился 20.11.2009
В семье: Черныш, Збышек, Збыщ.
В сердцах: отсутствует.
Краткая характеристика: спокойный аккуратный мальчик.

2. Зосим Исодонович Сибирский
Black Berkshire Dumbo Longhair Velveteen
Родился: 15.09.2010
В семье: Зося, Зось, Зосьман, Зосимус (Зосимус Лохматый).
В сердцах: монстер.
Краткая характеристика: бодрый, уравновешенный дружелюбный мальчик.

3. Всеволод Стивович от мадам Шапокляк
Agouti Irish Standard Standard
Родился: 10.10.2010
В семье: Веся, Сёва, дикое крысо, пасюк, полукровка.
В сердцах: пасюкатор, оборзевший лупоглаз, гад.
Краткая характеристика: самоуверенный, целеустремлённый, сильный.

4. Один Якович (Яшкович) Сибирский
Blue Mink-Beige Standard Standard
Родился: 29.09.2011
В семье: Оша.
В сердцах: наглая мелочь, фокусник.
Краткая характеристика: бесстрашный, уверенный, напористый.

5. Тихон Кендерович Сибирский
Russian Topaz Dumbo Standard
Родился: 12.10.2011
В семье: Тишка, Тиша.
В сердцах: мелколапый хулиган, фокусник номер следующий.
Краткая характеристика: нежный, бодрый и подвижный.

6. Нежин Зосимович из УДК
Agouti Self Standard Velveteen
Родился: 05.03.2012
В семье: закоренелый Зосимович, проныра, рьяный попрыгун.
В сердца: тварь приставучая, хитрюган.
Краткая характеристика: спокойный, сообразительный, крайне любопытный и смелый, но на рожон особо не лезет.




Семен Наваррович из УДК
Agouti Self Dumbo Standard
Жил: 16.11.2008 -- 29.08.2011 (2 года 9 месяцев 13 дней)
В семье: Сёма, Сёмка, Сёмчик, Семульман.
В сердцах: сын бабо стрерво!
Краткая характеристика: плюшка, грызун и проныра.

Евстигней Коксович из УДК
Ivory Self Standard
Жил: 09.11.2009  -- 21.10.2011 (1 год 11 месяцев 12 дней)
В семье: Беляк, Еся, Есь, Еся Белый.
В сердцах: вопельник, скотская скотина.
Краткая характеристика: кричалко, индивидуалист и боец.

Торстен Лотосович Сибирский
Fawn Self Dumbo Standard
Жил: 19.10.2008 -- 24.01.2012 (3 года 3 месяца 5 дней)
В семье: Тося, Тоська, Тосенька.
В сердцах: отсутствует.
Краткая характеристика: тихоня, мудрец и романтик.

Патрикей Никелевич Сибирский
Platinum Pearl Standard Standard
Жил: 04.10.2011 -- 10.10.2012 (1 год 6 дней)
В семье: Патя.
В сердцах: подлый тихушник, фокусник ещё один.
Краткая характеристика: хитрый, пронырливый, бессовестный.


Начало темы: Банда Чистосердечных Хитрецов
Последняя страница начала: Банда Чистосердечных Хитрецов
Продолжение темы: Банда Чистосердечных Хитрецов
Последняя страница продолжения: Банда Чистосердечных Хитрецов

Отредактировано Pyatihatochka (2012-10-10 20:33:28)

521

Збигнев очень хорош. Всё-таки идеальная для меня крыса - это черная крыса, и чтобы селф стандарт.
Зося сердит. Он тоже хотел быть футболистом?
Мисе-Мисе поправляться, такая хорошая зверюга с бойцовским характером, и болеть :( А наркоз на газу - это уже ничего себе!

Iva написал(а):

Pyatihatochka, думаю, ты знаешь, о чем я

:| О чем это Яна?

522

Veda, это я о моей её любимой крысе. С тобой мне определиться сложности нет - Моля и точка!  :D А вот с Татьяниными - задачка для вывиха мозга.  %-) Но я уже определилась почти :)

Отредактировано Iva (2012-02-01 14:50:12)

523

Всеволод на тарелочке  :D класс!
Зосима обожаю, лапочка)) Молодежь такая уже солидная
Мисе-Мисе выздоравливать.

524

Пасюк шикарен!
Я как-то совсем прониклась агути.
Зосим такой эээ лысоватый что ли, у вельветинов так задуманно?))
А патрикей у теббя какого окраса? Что-то мне напоминает окрас Ивейн, ну так, местами.

Ну и песчану твоему выздоравливать, а то чего это она.

Отредактировано Kaera (2012-02-01 17:10:20)

525

Всеволод!  :love:
он так и живет отдельно? мне его очень жалко (((

526

Зосим чмешной такой... Тихон - любоффь :love:

527

События у нас разворачивались на выходных довольно бурные… И не сказать, чтоб хорошие.
Я держала Зосима на руках и чистила ему уши, когда мне понадобилось на 5 секунд освободить руки, в связи чем я посадила его на верх картонного покрытия Жени.
Добродушный пацифист Зосим полез вниз нюхаться с Всеволодом. Всеволод не понял что это там отсвечивает и коричневая молния ринулась к сползающей тушке. Я бросилась ловить Зосима, но моя скорость не сравнится с крысиной. Результат -- прокушенный палец лонгхейра…
На такси прибыли к МН и ей пришлось отсечь одну фалангу с когтем. Сказала, что подушка висит на сухожилии так, что она не сможет никак обеспечить сращивание частей.
Печально. Я понимаю, что это несчастный случай, но как-то я излишне расслабилась…
Дома он еще и кровить начал сильнее. Укололи дициноном и викасолом, прижимали обрубок и вообще чего только не делали. Помогло образоваться сгустку, по-моему, только поливание раны охлаждённым нафтизином.
До начала десятого он был откровенно вяловат и пассивен. Потом стал несколько бодрее, но на еду не кидался, а просто пожевывал кашку от необходимости.
Утром был похож на себя в более высокой степени. Сунула в клеть. Полазил по полкам, полез в гамак.
Всеволода я сразу же отчитала четко и злобно. Он внимательно выслушал, глядя мне прямо в глаза, а потом взял пару его утеплительных тряпочек, которые лежат в клетке и изнутри заткнул ими входы в домик с двух сторон. Сидел долго. Мы вернулись от ветеринара, а он еще прятался в домике.
Видимо, он осознал, что я им недовольна. Возможно даже понял, что он не особо прав, но рефлекторно поступил так, как поступил.
Причем, я бы не назвала его злобным. Он не припадочный и безосновательный. Людей он уважает. Он какой-то сильно суровый и в какой-то степени самодур.
Но палец это Зосиму не восстановит…
Вот так вот теперь Зосим стал не совсем такой комплектации, как был…

528

жалко палец Зосима.... %-)

Pyatihatochka написал(а):

, а потом взял пару его утеплительных тряпочек, которые лежат в клетке и изнутри заткнул ими входы в домик с двух сторон. Сидел долго.

не поверишь,но его отец когда меня куснул точно так же сделал!я в шоке!

529

Жаль пальчик... Пусть поправляется.

530

бедняга Зосим......производственная травма прям...какая-то...(((
жалко пальчик.....
поцемай лапку, когда перестанет болеть......

531

Очень жаль Зосю. Он же такой добрый, такой ребёнок, такой фей... Вообще сложно понять, как его можно обидеть :( Пусть лапочка заживает и не беспокоит.
И Севу жалко, потому что он очень внутри напряжен, и чего-то всё время опасается, раз так реагирует...

532

Зосиму поправляться поскорее! Как можно такого славного зверя кусать? А Всеволоду "ну-ну-ну" пальчиком.

533

Вот обоих жалко, Зосима за палец, Всеволода за инстинктивную реакцию... пусть у них всё будет хорошо))))

534

Мне еще и тебя жалко. Радует, что в твоих вполне светлых волосах ранняя седина просматриваться не будет. Поцелуй от меня страдальца Зосеньку. Мир порой бывает жесток в своих проявлениях:(

535

Бедный Зосим...  пожелай ему скорейшего выздоровления)

536

Бедняжка Зосим. Пусть все наладиться у вас поскорее!

Отредактировано Олюня (2012-02-14 11:06:06)

537

Iva написал(а):

Радует, что в твоих вполне светлых волосах ранняя седина просматриваться не будет.

сама доброта  :D

538

Жуть какая, жалко Зосима, сходил в гости(( и Таню жалко и Всеволода жалко, но как то меньше всех. Вот ведь характер доминанта.

Pyatihatochka написал(а):

но как-то я излишне расслабилась…

Ну так его отсадили для спокойствия остальных а не в тюрьму строгого режима для особо опасных, просто несчастный случай.

Отредактировано Svetoforinka (2012-02-14 13:50:50)

539

Pyatihatochka написал(а):

Вот так вот теперь Зосим стал не совсем такой комплектации, как был…

Бедный Зосим!! Пусть пальчик побыстрей заживает!!

540

Спасибо всем!

Яне отдельное спасибо за необычность сочувствия. )

Сегодня был недоволен мной, так как помнит, что я его мучила всякими ветеринарными манипуляциями, но я надеюсь простит.

541

Таня, а откуда такой миниатюрный реквизит для хвостатых?

Отредактировано Елена Крым (2012-02-14 21:54:50)

542

Это ты о фото?

543

да

544

Pyatihatochka написал(а):

Сегодня был недоволен мной, так как помнит, что я его мучила всякими ветеринарными манипуляциями, но я надеюсь простит.

Простит, однозначно. Ты же с благими намерениями. Мне кажется, он - такой добряк, что даже Всеволода простит.
На счет сочувствия - а шо, скажешь, не было чувства, что поседеешь?) Уверена, что было

545

для ивы|Свернуть.
Iva написал(а):

На счет сочувствия - а шо, скажешь, не было чувства, что поседеешь?) Уверена, что было

а я реально поседела, когда у нас собака пропала... мы его неделю искали. это было через полгода после того, как мы его взяли. ну, не сильно, конечно. что-то типа прядки седой стало...

546

Жалко домовенка..( пусть заживает. А себя винить не надо, просто лишний урок о бдительности. Оно ж по-разному бывает, крыс от всего не застрахуешь.

547

Эх, лохматику как не повезло... Поправляйтесь там!

548

Та жалко, да. И еще ж золотая крыса такая!

А вообще я еще в шоке! У меня крысы кроме Зосима и Всеволода -- диванные! Даже Збыш примкнул к этому клану.

549

Тань, как там на сегодня лапка у Зосима? Он на тебя дуться перестал?

550

Nastya22 написал(а):

одно широкомордое крысо

я тоже сначала так подумала :rofl:

551

Присоединяюсь к вопросу. Придется АБ или обошлось?

Развернуть.|Свернуть.
runa написал(а):

а я реально поседела, когда у нас собака пропала... мы его неделю искали. это было через полгода после того, как мы его взяли. ну, не сильно, конечно. что-то типа прядки седой стало...

Приятного мало, но ведь вполне объяснимо. Хорошо хотя бы, что не сильно) Потому и радуюсь светлому пигменту волос Пятихаточки:)

552

бедняга Зосим! пусть заживает все быстренько и безболезненно!

553

Pyatihatochka написал(а):

У меня крысы кроме Зосима и Всеволода -- диванные!

Может это пока зима. Вот как потеплеет...

554

Selena, ты умеешь обнадежить! :rolleyes:

555

Зосим еще немного меня опасается.
Лапа культяшная, но уже видно, что двигаться по клетке и пространству ему она не мешает, вернее не портит процесс.

А я тепла не боюсь! Даже если будут разносить квартиру! Лишь бы не холод, чесс слово!
Про холод и Мису-Мису (это не связано) расскажу завтра. Ибо уже устала очень.

556

Pyatihatochka написал(а):

Лапа культяшная

Бедное мышко( Ему придется привыкнуть..

557

Значит так.
Мису-Мису узиировал узиист. Посчитали, что там опухоль печени, которая занимает почти всю полость песчанки, как я поняла. И она давит на матку, поэтому выделения, кишечник, легкие, короче давит на всё.
МН говорит, что всё же печень не операбельная. Отсечь часть печени трудно и на более крупных животных, а на такой крохе – это невозможно.
Сказала, что эвтаназировать пока не советует. Состояние не кажется ей пока критическим, советует дать ей время.
Мышь ест сама, под байтрилом начала опять грызть коробки, ползать по этажам, рыть.
Выглядит она визуально чуть хуже. Позвоночник начинает прощупываться. Тощает как-то, хотя пузо оформленной округлой формы – думаю опухоль. Есть предположение, что ей не ахти питаться в такой ситуации. Хотя кунипик она употребляет охотнее других смесей!
Прописали ей римадил через день, нейрорубин 14 дней по разу в день, глюкозу и аскорбинку в смеси 2 раза подкожно для поддержания печени.
А вообще УЗИ меня потрясло! Как выразился узиист мне показали внутренний мир песчанки. Сердце видела, кишечник, правда, спрессованный значительно, позвонки мне показали! Очень потрясло, когда сосуды смотрели основные, чтоб было понятно, как питается опухоль. Они прямо пульсировали на экране бордовым цветом!
В последний момент взяла с собой Всеволода. Я его выгуливала давеча и как-то мне было похоже, что он сопит. Вот вроде и звуков нет, а как-то я ощущаю нечто.
Привезла. Послушала и говорит нет ничего, помацала, нос потрогала, говорит ну вполне нормально, хотя нос ей показался мокроватым. Тут может он стрессанул в какой-то мере, а, может, и не беспричинно порфиринил. И я настояла, что дыхание не идеально беззвучное и при активности я это чётче ощущаю.
Просветили, поверив моей «чуйке».
В самом низу легких ей не понравилось нечто совсем не большое и не резкое, но с несколько отличной плотностью.
Прописала фармазин и лазолван инъекционный.
Вообще памятуя, как Всеволод, разгрыз в своё время переноску, я аж начала волноваться не испортит ли он мне еще один дорогой и функциональный аксессуар, но понадеялась, что, как и при посещении встречи крысолюбов, он будет спокойнее, чем отсаженный дома. Переноска в результате не пострадала.

А аксессуары беру в магазинчиках и киосках. Кирпичи делала на заказ.

А ещё я зачем-то запаслась в аптечку тремя ампулами димедрола…

558

Pyatihatochka написал(а):

А вообще УЗИ меня потрясло! Как выразился узиист мне показали внутренний мир песчанки. Сердце видела, кишечник, правда, спрессованный значительно, позвонки мне показали! Очень потрясло, когда сосуды смотрели основные, чтоб было понятно, как питается опухоль. Они прямо пульсировали на экране бордовым цветом!

(завидует) а шо за узи такое роскошное?

559

Pyatihatochka написал(а):

лазолван инъекционный

кстати, волкова лазолван вообще не назначает. считает, что крысам подобные препараты не стоит назначать, т.к. они не умеют отхаркивать и откашливать слизь

560

Бедная маленькая мышка. Держитесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов