Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Добавка к воде,витамины


Добавка к воде,витамины

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Когда мы были у ветеринара,доктор посоветовал к воде наливать эхинацею пурпурную, 5-10 капель.Для улучшения иммунитета.
Мы попробовали,потом все чихать перестали,нам помогло)
Кто-то слышал о таком раньше или использует сейчас?

2

вот она: http://mix-legal.ucoz.ru/_si/0/74774100.jpg

3

она на спирту, по-моему. крысам спиртовые настойки не очень показаны... хотя в сильном разведении, может, и ничего.

я просто эхинацею заваривала. травку. но там надо каждый день менять и заваривать свежую. а в жару даже чаще

4

да?незнала...врач сказал это хорошо,давать можно и каждый день!

5

Честно говоря, я настойки спиртовые в разведении даю. Тот же диабетин... Если без фанатизма, то, как мне кажется, можно. Другое дело, что постоянно нельзя. Надо делать перерывы. Обычно по месяцу. Чтобы иммунитет и сам что-то делал. Нельзя постоянно работать за него как бы.

6

Pyatihatochka написал(а):

Честно говоря, я настойки спиртовые в разведении даю. Тот же диабетин... Если без фанатизма, то, как мне кажется, можно. Другое дело, что постоянно нельзя. Надо делать перерывы. Обычно по месяцу. Чтобы иммунитет и сам что-то делал. Нельзя постоянно работать за него как бы.

я даю недельку,потом две недельки отдыхаем..

7

А то, что декоративные крысы мало бывают под солнцем, не ведет к дефициту витамина Д?

8

ну они же все-таки ночные животные... не должно бы, по идее.

хотя:

В журнале Nutritional Research было опубликовано исследование, которое показало, что потребление крысами больших доз витамина Д позволило снизить объем жира в их организмах. Во время эксперимента ученые разделили подопытных крыс на две группы. Животные из первой группы получали в избытке жирную пищу, а рацион животных второй группы состоял преимущественно из большого количества сахара. Каждая группа была разделена на две подгруппы: одной давали дозу витамина Д, ниже оптимальной, а другая получала 10 000 МЕ и несколько больше кальция, чем первая подгруппа.

Результаты исследования оказались неожиданными. Ученые выяснили, что даже несмотря на переедание, у животных, получавших большую дозу витамина Д и кальция, наблюдалась потеря жировой ткани и гипертрофия мышц. В группе крыс, получавших уменьшенную дозу витамина D, таких показателей не наблюдалось. Результаты исследования продемонстрировали связь высоких доз витамина Д и синтеза протеина. Иными словами, организм крыс, получавших высокие дозы кальция и витамина Д, вырабатывал больше протеина для роста мышечной ткани, которая и потребляет дополнительные калории.

9

естественное освещение

Хм, интересно!Получается, крысам лучше находиться в хорошо освещаемом дневным светом помещении. У меня как раз клетка стоит в комнате, которая выходит на востоко-востоко-юг - даже зимой в ней обычно всегда светло.. Клетку я не накрываю (сковозняков нет). Значит, крыски еще и поэтому такие активные?  :)

10

насчет освещения целая тема была, поищите


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Добавка к воде,витамины