Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова


Группа в контакте про крыс Харькова

Сообщений 281 страница 320 из 337

281

Крысолюбка написал(а):

Извините что не по теме,я прочитала дневник Татрамана.Вот, Вконтакте мне лично писал что будет их разводить, а тут не хочет писать..

Разводить кого именно?
Ну что за тяга разводить???

282

Pyatihatochka написал(а):

Разводить кого именно?

Ну своих девок и пацанов новых.

283

:(  Теперь не хочет и не пытается разводить крыс только ленивый?

284

Ссылки на всех "палёных сиамов" и не сиамов из Харькова и Донецка потерла. Ничего размноженцев рекламировать! Pyatihatochka
уже второй раз такое объявление.

это что?

божеее..
Опять не по теме,сорри!

Отредактировано Крысолюбка (2011-08-18 00:23:21)

285

Pyatihatochka написал(а):

Теперь не хочет и не пытается разводить крыс только ленивый?

не знаю.но я просто сказала, может вы отговорите)

286

Крысолюбка написал(а):

Бурмизы

не бурмизы а соболинные бурмизы
скажу по секрету-форумчанам которых давно знаю и за 100 отдала бы.но тут мне стало интересно откажется ли катя от крыс услышав их реальную стоимость?таки отказалась)и я не жалею-пусть они никуда не уедут а будут жить у меня но я рада,что Катя от них отказалась.

287

Анастасия написал(а):

не бурмизы а соболинные бурмизы

а. это другое дело )

288

Анастасия написал(а):

не бурмизы а соболинные бурмизы

были там и обычные бурмизы!

Анастасия написал(а):

скажу по секрету-форумчанам которых давно знаю и за 100 отдала бы.но тут мне стало интересно откажется ли катя от крыс услышав их реальную стоимость?таки отказалась)и я не жалею-пусть они никуда не уедут а будут жить у меня но я рада,что Катя от них отказалась.

Это называется развод!Естественно отказалась, мне две крысы не нужны!

289

Крысолюбка написал(а):

были там и обычные бурмизы!

сейчас у Насти свободны (специально смотрела): 2 САМКИ соб. бурмиз, остальные бурмизы - САМЦЫ. Ты себе самца хотела? Его бы тебе точно не продали, уж прости, пожалуйста, особенно после всяких "встреч крысоводов", где твоя девочка гуляет на одной территории с мальчиком (честно, не хотелось говорить, но вижу, что смысла молчать нет, человек и элементарных вещей не понимает).

Крысолюбка написал(а):

Это называется развод!

Да, какой же это развод? Блин, Катя, ты в магазине с мамой была? Чтобы купить продуктов на неделю на семью из 2-3 человек надо 200-250 грн. Содержание крысенка, его мамы и папы, бабушек и дедушек  до и после вязки, а еще их лечение, и сами звери возможно тоже были ОЧЕНЬ дорогими (импорт, да и просто редкие разновидности) выходит заводчику гораздо дороже, чем те, деньги, которые он получит от продажи крысят. Я бы сказала, что эти суммы весьма символичны.
Соболиный бурмиз - это редкий окрас, поэтому Настя имела полное право завысить цены.
А по знакомству могла дешевле продать из-за того, что все мы здесь дружим, поддерживаем друг, друга и помогаем, а не потому что кого-то хотят обмануть.
А ты пока что своими действиями доверия не вызываешь, чтобы тебе за символическую плату редких крысят отдавать.
Двоих Настя отдает, потому что цитирую Настю

продаються в одни ручки так как очень привязаны друг к другу,хотя давно живут в общей клетке

И все нормальные крысолюбы, понимают, что вдовоем им будет лучше и разлучать бы их тоже не хотели. А для тебя, видимо, крысенок - товар : "Слишком дорого, да еще и второго в нагрузку дают".

Отредактировано Raty (2011-08-18 11:17:56)

290

Крысолюбка я смотрю ты меня по всем темам решила "разреклакмировать"=) Да не собираюсь я уже их разводить, в дневнике уже написал!

291

Паша, молодец!

292

Татраман написал(а):

Крысолюбка я смотрю ты меня по всем темам решила "разреклакмировать"=)

По каким всем?Две это явно не все!

Вообщем думайте что хотите и как хотите!Пройдёт хоть год, хоть пять, вы мне доверять всеравно не будете.
Что бы я не писала, всё не так.

293

Вообщем Маша уже нашла другой форум.Спасибо за понимание!

294

На Рататуе? Там я - модер :cool:

295

Ira написал(а):

На Рататуе? Там я - модер :cool:

а я вообще админ...  :D

296

Ira написал(а):

На Рататуе? Там я - модер

Так вот ты какой - черный юмор? ^^

297

Ira написал(а):

На Рататуе? Там я - модер

runa написал(а):

а я вообще админ...

Достаньте меня, пожалуйста, из-под стола...  :rofl:  :rofl:  :rofl:

298

Я знаю что вы все там есть ;)

299

Лилия написал(а):

Так вот ты какой - черный юмор?

это еще розовый с бантиками...

300

:canthearyou:
теперь и я под столом....

301

Ira написал(а):

На Рататуе? Там я - модер

там  и я модер, хотя не являлась уже давным давно на  тот форум)

302

Я тоже модер, хотя ни разу там не модерировала.

Отредактировано nikta (2011-08-22 13:44:02)

303

и я там модер.пока машуличка ничего плохого не делает на рататуе-пусть постит своих крыс,а что сделать...
пысы-жалко что рататуйский форум потихоньку вымирает-как ни крути это мой самый первый форум,самый любимый...там много тем,дневничков крысок,которых уже нет...и тд

304

Анастасия написал(а):

жалко что рататуйский форум потихоньку вымирает

движок там неудобный (
мы же укр.форум по этой причине и переносили с аналогичного сюда.

305

Да, тут намного удобней!

306

Почему неудобный? o.O Чем именно?

307

Ira написал(а):

Почему неудобный? o.O Чем именно?

админить неудобно. к примеру, сложно забанить кого-то по-человечески.

308

Ira написал(а):

Почему неудобный?  Чем именно?

Ну например, что стартовое сообщение в теме, которое порой бывает с простыню размером, на каждой странице темы, и надо его скройлить 2 минуты, чтобы следующее прочитать.
Что все сообщения новые прячутся и показывается только последнее, а если тему долго не читал, то нужно клацнуть на кнопке "показать все".
Это , конечно, мелочи, но когда их нет - приятней.

runa написал(а):

админить неудобно. к примеру, сложно забанить кого-то по-человечески.

+1 Я не админ, но вникала в тонкости, когда возвращалась одна личность... а видеть и читать ее ни у кого желания не возникало

Отредактировано Raty (2011-08-23 11:50:11)

309

Raty написал(а):

Что все сообщения новые прячутся и показывается только последнее, а если тему долго не читал, то нужно клацнуть на кнопке "показать все".

аа. вот меня бесило, когда сообщения с цитатой ставились под цитируемым сообщением, а не в конец темы

310

Там неудобно давать ссылку на сообщение, там отвратительная личка, там не работают нормально уведомления и это ещё не всё.

А вообще не оффтопим.

311

Ух, значит не одна я  его неудобным считаю.... Собственно по этой причине я перестала туда заходить со временем.
С телефона туда заходить вообще мрак...

312

А темку можно закрыть? :blush:

313

Может, я и запоздала, но..
Если жалко заплатить один раз 500 гривен за покупку крыс, то такому человеку их и доверять нельзя. Как он потом за лечение куда большие суммы выкладывать будет?

314

Просто мне две крысы не нужны.Анастасия сказала что только вместе.

315

Лечение и покупка это вещии разные.

316

Лечение и покупка это вещии разные.

Сумма, которую человек готов выложить при покупке крысы, показывает, насколько серьезно он относится к крысе и насколько он уважает труд, время, деньги и нервы заводчика, вложенные в эту крысу. Лично я не считаю, что 200 гривен за одну крысу от хорошего заводчика - это много. Да, мне сейчас тоже было бы не по карману, но это лишь дополнительный повод не брать  на себя слишком много ответственности и уделить внимание тем крысам, которые у меня уже есть.

Отредактировано Еджекора (2011-08-28 20:27:02)

317

Ну если я бы зарабатывала деньги сама, то я бы купила за 200, но родители меня не поймут.Им не обьесниш в чём разница между крысёнком за 20 гр и за 200!
Они в это не вникают, крыс держать разрешают,2,3,4..Получаю я от них деньги, и делаю всё что хочу.В разумных целях.

Но на лечение,это тема отдельная. Тут они готовы мне дать и 200, и 300..

318

Крысолюбка, очень надеюсь познакомиться с тобой лично...обязательно постарайся прийти на встречу 10 сентября!!!  :flag:

319

juicy написал(а):

обязательно постарайся прийти на встречу 10 сентября!!!

Да,да прийду!

320

На тему цены, тоже влезу немного. Я, например, Катю понимаю. Нам тоже сейчас покупка крысенка в районе 200грн - многовато, потому как нас трое(я, муж и дочка наша) и звери, а работает только муж, т.к. я в декрете.  Хотя я уже настроилась, что следующий зверь будет из питомника. Муж сказал - посмотрим.

Кстати. может не совсем в тему, но вот мне интересен такой момент: в Харькове уже есть крысы, купленные в питомнике. Почему их не вяжут? Ведь та же Катя, и я, и многие другие любители крыс с удовольствием бы купили такого крысенка. Он и стоил бы не 200грн, а в районе 100(минус перевозка, транспортировочная клетка), да и качество уже нормальное,  а не зоомаг или Птичий рынок. Плюс - ты пришел. увидел родителей, увидел деток, потискал, пообщался и выбрал. По фото мне, например, сложно выбрать зверя(хотя они все такие лапушки!).

Я ни в коем случае не призываю в размножению имеющихся в Харькове питомниковых крыс, просто интересно - почему никто не вяжет? Или это обязательное условие заводчика - не вязать ни с кем и никогда?
Не кидайте тапками - реально интересно. Я, просто, собачник. и привыкла к тому, что если, например, из другого города привезена собака хороших кровей(естественно не больная, не носитель болезней. не брак по окрасу и т.д) из хорошего питомника(или от хорошего заводчика), то и питомник(заводчик) и хозяин привезенной собаки заинтересованны получить от неё потомство(повязав с соответствующего качества партнером), причем, зачастую, не один раз, а два-три, чтобы продолжить хороший род. У крысоводов не так?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова