Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова


Группа в контакте про крыс Харькова

Сообщений 1 страница 40 из 337

1

Крысолюбка написал(а):

Ладно буду ждать сиамку!

я почитала вашу группу вконтакте. вы под вязку крысят хотите? вы часто вяжете крыс?

2

нет, не под вязку, крыс я не вяжу)
и не вязала ранче,может один раз случайно получилось..и то давно

3

Крысолюбка написал(а):

нет, не под вязку, крыс я не вяжу)
и не вязала ранче,может один раз случайно получилось..и то давно

но я вчера там в группе читала про ваш помет. вы же катя панасенко? недавний, по-моему... кстати, вчера свободно можно было все почитать. а сегодня уже ничего не доступно. есть что скрывать? там вчера много тем было, а где они все сегодня?
кто такая натали левина, которая снабжала вас там в группе не совсем достоверной информацией? тоже непонятно с чего переполошилась после моего захода и закрыла даже свою страницу...

в общем, меня это все весьма смущает.

4

и фотка в той группе есть с подписью "Ищу жениха сфинкса,или рекса,и(или)с дамбо ушками" как раз от Кати Панасенко...

Отредактировано Олюня (2011-07-29 15:18:28)

5

Крысолюбка написал(а):

нет, не под вязку, крыс я не вяжу)
и не вязала ранче,может один раз случайно получилось..и то давно

да и питомник вы собирались создавать, который в том числе и сиамами будет заниматься...

в общем, что хочу сказать. я не против создания новых питомников. я не против вязок даже вне питомника - если соблюдены все правила, вязка тщательно обдумана, малышей пристраивают ответственно, под договор и все такое.
но мне не нравится, когда в одном месте пишут одно, а в другом другое.

6

Я хотела создать питомник, но не знаю как всё это делать, тоесть про крыс я всё знаю, в генетике разбираюсь уже.. а как создавать сайт, там такое...
ну как - бы ещё в раздумьях! :blush:
и группу я не трогала,честное слово!

7

Олюня написал(а):

и фотка в той группе есть с подписью "Ищу жениха сфинкса,или рекса,и(или)с дамбо ушками" как раз от Кати Панасенко...

Да,я ищю, потому что у моей крысы хорошие гены(гены дабл - рекса, и дамбо ушек!)
в Харькове редко такого встретишь,написала на всякий случай)

8

но кто-то же трогал? причем так, что я там теперь НИЧЕГО не вижу, хотя в группу я вступила. ни одной темы, ни одной фотографии. а другие - видят.
вот группа: http://vkontakte.ru/harkovrat
так?
я там - участник. но ничего, кроме списка участников я не вижу. ни стену записей, ни фото, ни видео, ни темы. ни-че-го. как такое может быть, если я вчера все это видела даже не вступая в нее? я там написала два комментария, их я тоже не вижу.

9

Крысолюбка написал(а):

Да,я ищю, потому что у моей крысы хорошие гены(гены дабл - рекса, и дамбо ушек!)
в Харькове редко такого встретишь,написала на всякий случай)

сорри, но кто сказал, что гены дабл-рекса - это хорошо? для чего хорошо?
и опять-таки, вы не с того начинаете. надо ориентироваться в первую очередь не на внешность! я об этом в вашей группе и написала.
ни один нормальный заводчик не "поведется" только на "хорошие гены(гены дабл - рекса, и дамбо ушек!)". пока не узнает, кто предки, какой возраст, какой вес, какой характер и какое здоровье - о вязке даже и речи не может быть.

10

извиняюсь,не дабл-рекс, а сфинкс, ну особой разницы нет..

runa написал(а):

ни один нормальный заводчик не "поведется" только на "хорошие гены(гены дабл - рекса, и дамбо ушек!)". пока не узнает, кто предки, какой возраст, какой вес, какой характер и какое здоровье - о вязке даже и речи не может быть.

это понятно,здоровье у неё хорошее,молодая,ей 6 месяцев, родилась 4 февраля 2011 года,характер спокойный,ласковая,ручная,вес правда незнаю,но кушаем хорошо :rolleyes:
а не писала я об этом,потомучто думала что вам не понравиться что я хочу сделать питомник и всё такое, незнала как вы к этому отнесётесь.

11

runa написал(а):

но кто-то же трогал? причем так, что я там теперь НИЧЕГО не вижу, хотя в группу я вступила. ни одной темы, ни одной фотографии. а другие - видят. вот группа: http://vkontakte.ru/harkovrat. так?

я прошла по ссылке написано недоступно..
честное слово, я тут ни причём!
пробуйте зайти по другому, я отсюда захожу мне тоже недоступно вообще ничего..

Отредактировано Крысолюбка (2011-07-29 16:59:41)

12

Крысолюбка написал(а):

я прошла по ссылке написано недоступно..
честное слово, я тут ни причём!
пробуйте зайти по другому, я отсюда захожу мне тоже недоступно вообще ничего..

я по-разному заходила. и по вашей ссылке, и со своей страницы в группу - никак.

13

Крысолюбка написал(а):

извиняюсь,не дабл-рекс, а сфинкс, ну особой разницы нет..

нифигасебе нет разницы... два абсолютно разных гена!

самок сфинксов не вяжут ВООБЩЕ! в принципе! они не могут выкормить детенышей!

14

runa написал(а):

http://vkontakte.ru/harkovrat

Прошла по ссыылке. Крысолюбка, что значит фраза "Иногда группа используеться как питомник"???!!! И, простите за мой нездоровый интерес, сколько Вам лет???

Отредактировано Larok (2011-07-29 17:33:49)

15

Крысолюбка написал(а):

а не писала я об этом,потомучто думала что вам не понравиться что я хочу сделать питомник и всё такое, незнала как вы к этому отнесётесь.

Когда человек умалчивает о чем-то относятся всегда с недоверием. Пишите как есть, никто вас за это не съест. Может быть совет опытного человека вас оградит от неверного шага..

16

Larok написал(а):

Прошла по ссыылке. Крысолюбка, что значит фраза "Иногда группа используеться как питомник"???!!! И, простите за мой нездоровый интерес, сколько Вам лет???

ггг. а меня там в чс добавили. забавно так. )))))
и знаете за что? за комментарий к теме про вязки, что вязать ради получения красивеньких крысят - неправильно, что главная цель должна быть другой - здоровье, что нужно учитывать наследственность (а значит, знать предков), вес, возраст и т.п.
воооот.

17

Крысолюбка, очень прошу ну пишите по правилам. Ладно там не с больших букв начинать и всё такое. НО частица "не" с глаголами пишется отдельно, луЧШе пишется только так и никак иначе.
Буду весьма рада исправлениям.

18

runa написал(а):

самок сфинксов не вяжут ВООБЩЕ! в принципе! они не могут выкормить детенышей!

самка была голубая стандарт, самец был сфинкс!

Larok написал(а):

Прошла по ссыылке. Крысолюбка, что значит фраза "Иногда группа используеться как питомник"???!!! И, простите за мой нездоровый интерес, сколько Вам лет???

Это значит что в нашей группе иногда вывешивают объявления, и иногда там можно найти крысёнка!
Какая разница сколько мне лет?Причём тут возраст?Крысами занимаются с определённого возраста?
Подросток я :( но я вполне серьёзно занимаюсь крысами!

Kaera написал(а):

Когда человек умалчивает о чем-то относятся всегда с недоверием. Пишите как есть, никто вас за это не съест. Может быть совет опытного человека вас оградит от неверного шага..

извините ,теперь буду писать всё как есть..

runa написал(а):

ггг. а меня там в чс добавили. забавно так. ))))) и знаете за что? за комментарий к теме про вязки, что вязать ради получения красивеньких крысят - неправильно, что главная цель должна быть другой - здоровье, что нужно учитывать наследственность (а значит, знать предков), вес, возраст и т.п.воооот.

Я об этом ничего не знала..(

19

Крысолюбка написал(а):

Какая разница сколько мне лет?Причём тут возраст?Крысами занимаются с определённого возраста?
Подросток я :( но я вполне серьёзно занимаюсь крысами!

ну, возраст все-таки имеет значение. несовершеннолетним, к примеру, питомники не продают крысят. т.к. при продаже заключается договор, для которого нужен паспорт. в этих случаях разговаривают с родителями, на их имя заключается договор, и они являются официальными владельцами крыс и официально же несут за них ответственность...

20

Крысолюбка написал(а):

самка была голубая стандарт, самец был сфинкс!

это другое дело, да. это более правильный подход.

21

runa написал(а):

ну, возраст все-таки имеет значение. несовершеннолетним, к примеру, питомники не продают крысят. т.к. при продаже заключается договор, для которого нужен паспорт. в этих случаях разговаривают с родителями, на их имя заключается договор, и они являются официальными владельцами крыс и официально же несут за них ответственность...

это не проблема.. :rolleyes:

просто некоторые люди,зная что это не взрослый человек не воспринимают его всерьёз!

22

Крысолюбка написал(а):

Какая разница сколько мне лет?Причём тут возраст?Крысами занимаются с определённого возраста?

Уважаемая Крысолюбка, возраст тут играет решающий фактор, ИМХО. То, что Вы пополнили наши ряды крысолюбов - это очень даже похвально... НО!
Где Вы возьмете деньги на покупку крысика? Правильно, у родителей.
А если она, не дай бог, заболеет? Родители дадут денюжку на лечение?
Ваше увлечение крысиками, по моему внезапное и временное... Я, будучи в Вашем возрасте, увлеклась комнатными цветами, но через полгода они мне надоели... *каюсь* Займитесь лучше чем то более безобидным, например собиранием крысиных сувенирчиков (статуэтки в виде крысок, ну там мягкие игрушки, украшения...)
И к тому же ничего мы о Вас не знаем... Создайте у нас дневничек своей крыски, пообщайтелсь с нами и докажите что Вы

Крысолюбка написал(а):

вполне серьёзно занимаюсь крысами!

и вот тогда... все может быть)))
Извените за резкий тон, просто купить из питомника крысика не такое легкое дело как кажеться... Меня знают тут уже полгода, но это не значит что если я попрошу у runa себе крысохвостика, то она сразу мне его продаст, мне придется ответить на десяток вопросов и всьо такое...

23

Larok написал(а):

Уважаемая Крысолюбка, возраст тут играет решающий фактор, ИМХО. То, что Вы пополнили наши ряды крысолюбов - это очень даже похвально... НО!Где Вы возьмете деньги на покупку крысика? Правильно, у родителей.А если она, не дай бог, заболеет? Родители дадут денюжку на лечение?Ваше увлечение крысиками, по моему внезапное и временное... Я, будучи в Вашем возрасте, увлеклась комнатными цветами, но через полгода они мне надоели... *каюсь* Займитесь лучше чем то более безобидным, например собиранием крысиных сувенирчиков (статуэтки в виде крысок, ну там мягкие игрушки, украшения...)И к тому же ничего мы о Вас не знаем... Создайте у нас дневничек своей крыски, пообщайтелсь с нами и докажите что Вы

Дневничок есть: Крысорадости:*
Про деньги, это не так важно, с финансами у меня всё нормально,родители дают деньги каждый день, и не раз я покупала в зоомагазинах всякие дорогие аксессуары))
У меня крысы с 7 лет.. и теперь я точно поняла что влюбилась в них, и очень люлю их  :love:  :love:  :love:
я много чего о них знаю,есть своя группа Вконтакте, немного популярна, это точно не временно!
Я сама организатор уже второй встречи крысоводов..)

24

Крысолюбка написал(а):

меня крысы с 7 лет.. и теперь я точно поняла что влюбилась в них, и очень люлю их

ЛЮБИТЬ домашнего питомца...это одно. и это очень хорошо! НО! заниматься разведением животных...это ОГРОМНАЯ ответственность! ОГРООООООМНЕЙШАЯ!!! в Ваших руках ЖИЗНИ живых существ! их здоровье, в первую очередь!

Крысолюбка написал(а):

Про деньги, это не так важно, с финансами у меня всё нормально,родители дают деньги каждый день

прошу прощения, мне будет 40 лет, я самостоятельный взрослый человек, с ПОСТОЯННЫМ доходом. и, все же, не решилась бы на такой шаг! а тут ...родители денежку дают. прошу прощения, это просто несерьезным, мне кажется, и безответственным решением.
возможно, Вам стоит примкнуть к кому-то из старших заводчиков, дабы опыта набраться и ЗНАНИЙ ( что важно!), стать самостоятельным человеком, а потом уже думать о питомнике.

любая Ваша ошибка может стоить жизни живого существа. и, поверьте, любящему своих животных хозяину, это стоит многого........

подумайте хорошенько. за все, что мы делаем, за КАЖДОЕ наше решение, поступок (плохой или хороший) получаем сполна!  РИКОШЕТ.

25

tory710816 написал(а):

ЛЮБИТЬ домашнего питомца...это одно. и это очень хорошо! НО! заниматься разведением животных...это ОГРОМНАЯ ответственность! ОГРООООООМНЕЙШАЯ!!! в Ваших руках ЖИЗНИ живых существ! их здоровье, в первую очередь!

хватит меня учить!пожалуйста!каждый кто заходит пишет что большая ответственность,вы про меня ничего не знаете,
я их люблю, и уже опытная!Я уже вязала крыс, знаю что и как,год назад прочитала все сайты о крысах,знаю что такое роды,знаю что крысы живые:D
устала уже объяснять,ЧТО ЭТО НЕ ПРОСТО ХОББИ!я вполне серьёзный человек, и за мои деньги переживать не надо)

нашла этот форум,думала будет интересно общаться с единомышленниками, обрадовалась ,а оказалось что только всего плохого можно наслушаться

26

tory710816 написал(а):

и, все же, не решилась бы на такой шаг!

какой шаг?купить хорошую,ручную крысу из питомника?

27

Думаю, Тори про открытие питомника.
Именно это очень волнует форумчан.

Крысолюбка написал(а):

хватит меня учить!

Человек учится всю жизнь. И с тобой делятся мыслями, которые волнуют сознание форумчан касательно тебя. Делятся личным опытом. Это характерно для людей. Они социальны, не только крысы. )
Не стоит так реагировать. И тебя никто не отговаривает или не запрещает. Смысл в том, что может быть ещё рано. И возраст здесь важен в плане жизненного опыта и самосознания. Обычно с годами приходит именно тот опыт, которым, собственно, делятся. Поэтому заходит речь о возрасте.
Бывают случаи, когда возраст и развитие индивидуума отличается от усредненных норм, не спорю, но основной акцент именно на "справится-не справится".
И все знают, что были случаи, когда люди не справились с питомниками, хотя были старше на порядок. В результате пострадало много животных. Крысы умирали от голода и за ними не следили. Случай привожу для примера.
Форумчане переживают, чтобы никто не страдал и не происходило ничего подобного, потому что тогда это было страшно, когда открылось.

И про то, что уже были роды. Раз на раз-то не приходится. Бывает, что очень нужна помощь ветеринара. Но во многих клиниках её не окажут посетителю до какого-то возраста.
Моя вет рассказывала, что к ним ходила лечить крысу девочка. Деньги приносила, договаривалась, они ей курс провели.
А потом пришёл папа и устроил сканадал на тему зачем обслуживали ребёнка и как рука поднялась с маленькой девочки деньги брать.
Чуть не подал на главврача в суд.
После этого они перестали обслуживать несовершеннолетних. И оказалось, что это практически повсеместная практика.

Вот так вот выходит, что много тонких мест.

А сам по себе питомник не зло. В своё время. )

28

Крысолюбка написал(а):

хватит меня учить!пожалуйста!

сомневаюсь, что кто-то здесь метит в учителя. Тебе по хорошему пытаются объяснить объективные стороны разведения крыс.

Крысолюбка написал(а):

Я уже вязала крыс, знаю что и как,год назад прочитала все сайты о крысах,знаю что такое роды,знаю что крысы живые:D

Можно тогда вопрос на засыпку: ты знакома с опытным ветеринарным хирургом или хотя бы просто ветврачом, который о крысах знает хоть элементарные вещи? А если самка не разродится, прийдется кесарить? Не думай, что это большая редкость, такое бывает и у опытных заводчиков.
Родители - это такие люди, которые могут тебя полностью поддерживать морально и финансово, а могут и не полностью. Например, на аксесуары денег денег дать, а несколько тысяч на операцию нет, аргументируя это и так кратким сроком жизни крысы, к примеру, (лучше сразу новую здоровую купить - дешевле).
Давай так: ты сейчас по порядку изложишь свои планы, на что ты уже согласилась

Крысолюбка написал(а):

извините ,теперь буду писать всё как есть..

чтобы окончательно стало ясно (главное тебе), что именно ты хочешь (к сожалению, у тебя такой возраст сейчас - "репетиция взрослой жизни", что делая что-то, ты не всегда задумываешься, "а зачем?").
-хочешь общаться с единомышленниками, любетелями крыс, - пожалуйста.
-хочешь здорового ручного питомницкого зверя - договаривайся с заводчиками, будь готова ответить на массу вопросов и пересмотреть некоторые свои взгляды на содержание крыс.
-хочешь заниматься разведением, как минимум обсуди это с опытными заводчиками, я уверена, они не откажут в консультации. Когда ты до конца поймешь, как это тяжело и малоприбыльно, ты возможно самостоятельно откажешься от такой идеи.

29

Pyatihatochka написал(а):

Думаю, Тори про открытие питомника.Именно это очень волнует форумчан.

я не собираюсь его открывать завтро, я просто сказала что хотелось бы..
да я пришла сюда учиться:*)

Pyatihatochka написал(а):

А сам по себе питомник не зло. В своё время. )

я этого не говорила,просто как - то..незнаю..
в Харькове нет,ни одного питомника,а так бы хотелось, я не говорю что хотела бы сама заниматься всем этим, просто желание есть, а как исполнить незнаю...

Raty написал(а):

Можно тогда вопрос на засыпку: ты знакома с опытным ветеринарным хирургом или хотя бы просто ветврачом, который о крысах знает хоть элементарные вещи?

да,знакома

Raty написал(а):

Например, на аксесуары денег денег дать, а несколько тысяч на операцию нет, аргументируя это и так кратким сроком жизни крысы, к примеру, (лучше сразу новую здоровую купить - дешевле).
Давай так: ты сейчас по порядку изложишь свои планы, на что ты уже согласилась
да,если будет такое я незнаю..
чтобы окончательно стало ясно (главное тебе), что именно ты хочешь (к сожалению, у тебя такой возраст сейчас - "репитиция взрослой жизни", что делая что-то, ты не всегда задумываешься, "а зачем?").
-хочешь общаться с единомышленниками, любетелями крыс, - пожалуйста.
-хочешь здорового ручного питомницкого зверя - договаривайся с заводчиками, будь готова ответить на массу вопросов и пересмотреть некоторые свои взгляды на содержание крыс.
-хочешь заниматься разведением, как минимум обсуди это с опытными заводчиками, я уверена, они не откажут в консультации. Когда ты до конца поймешь, как это тяжело и малоприбыльно, ты возможно самостоятельно откажешься от такой идеи.

Хорошо,я поняла :blush:

30

Крысолюбка написал(а):

я их люблю, и уже опытная!Я уже вязала крыс, знаю что и как,год назад прочитала все сайты о крысах,знаю что такое роды,знаю что крысы живые

а меня вот такой вопросик беспокоит (после всех главных вопросов, которые форумчане уже озвучили) - куда ты планируешь отдавать крысят, которые не разойдутся по хорошим ручкам?
и еще один вопрос - какова твоя личная цель организации питомника?

Отредактировано Олюня (2011-07-29 23:28:55)

31

катюш, я тебе давала ссылочки на форум, там много полезных тем, ты их пока почитай, обдумай.
про выкармливание крысят, например. такое - что выкармливать приходится вручную - бывает практически у всех заводчиков. а из помета даже при тщательном соблюдении всех-всех условий (кормить каждые 1,5 часа, например. круглые сутки!! без перерывов на долгий сон, учебу и т.д.!) выживают все равно единицы. или вообще не выживают...
я не думаю, что родители тебе разрешат не ходить в школу, плохо спать, просыпаться каждые полтора часа, чтобы покормить крысят из катетера, с учетом того, что результат все равно может быть очень грустным...

хорошо, когда все хорошо. но жизнь заводчика - далеко не только сплошные радости. бывает и много труда и горя.

32

Олюня написал(а):

а меня вот такой вопросик беспокоит (после всех главных вопросов, которые форумчане уже озвучили) - куда ты планируешь отдавать крысят, которые не разойдутся по хорошим ручкам?и еще один вопрос - какова твоя личная цель организации питомника?

цель-чтобы получить здоровых,ручных крысят, разных окрасов которых нет в Харькове!Что бы был Харьковский питомник декоративных крыс!!!
А крысят всегда можно оставить себе,или у нас очень много знакомых, которые хотят крысок:)

33

Крысолюбка написал(а):

катюш, я тебе давала ссылочки на форум, там много полезных тем, ты их пока почитай, обдумай.про выкармливание крысят, например. такое - что выкармливать приходится вручную - бывает практически у всех заводчиков. а из помета даже при тщательном соблюдении всех-всех условий (кормить каждые 1,5 часа, например. круглые сутки!! без перерывов на долгий сон, учебу и т.д.!) выживают все равно единицы. или вообще не выживают...я не думаю, что родители тебе разрешат не ходить в школу, плохо спать, просыпаться каждые полтора часа, чтобы покормить крысят из катетера, с учетом того, что результат все равно может быть очень грустным...
            хорошо, когда все хорошо. но жизнь заводчика - далеко не только сплошные радости. бывает и много труда и горя.

да, я думала об этом.Но опять таки говорю, если я всё же захочу открыть питомник, не ранее чем закончу школу, и старше буду..
открыть питомник, это просто планы,мечты..(на будущие)а пока просто набираю опыт)

34

Крысолюбка написал(а):

да, я думала об этом.Но опять таки говорю, если я всё же захочу открыть питомник, не ранее чем закончу школу, и старше буду..
открыть питомник, это просто планы,мечты..(на будущие)а пока просто набираю опыт)

ну это другое дело )))
а поделиться опытом (теорией) тут никто не откажется )

35

Крысолюбка написал(а):

цель-чтобы получить здоровых,ручных крысят, разных окрасов которых нет в Харькове!Что бы был Харьковский питомник декоративных крыс!!!
А крысят всегда можно оставить себе,или у нас очень много знакомых, которые хотят крысок:)

опять-таки, все не так просто. вот в донецке - есть питомник. но тут есть далеко не все существующие окрасы, далеко не все разновидности. ни один питомник не может разводить ВСЕ разновидности, это нереально в принципе. чтобы нормально вести хотя бы 2-3 линии, надо не меньше 20-30 взрослых крыс. часть подрастает, часть находится в разведении, часть из разведения выведена, причем последняя часть - самая большая и самая затратная. крысы рожают 1-2 раза за всю жизнь. последний раз - максимум до 1,5 лет. а потом они еще могут долго прожить. и их надо кормить, им нужно место, внимание, уход. лечение. чем старше крыса, тем чаще болеет...

а насчет оставить всех себе или пристроить по знакомым... рано или поздно такие знакомые закончатся. а всех себе - поверь моему опыту, а он весьма большой, в украине мой питомник самый старый - оставить не-воз-мож-но. нереально, абсолютно.

36

runa написал(а):

опять-таки, все не так просто. вот в донецке - есть питомник. но тут есть далеко не все существующие окрасы, далеко не все разновидности. ни один питомник не может разводить ВСЕ разновидности, это нереально в принципе. чтобы нормально вести хотя бы 2-3 линии, надо не меньше 20-30 взрослых крыс. часть подрастает, часть находится в разведении, часть из разведения выведена, причем последняя часть - самая большая и самая затратная. крысы рожают 1-2 раза за всю жизнь. последний раз - максимум до 1,5 лет. а потом они еще могут долго прожить. и их надо кормить, им нужно место, внимание, уход. лечение. чем старше крыса, тем чаще болеет...
            а насчет оставить всех себе или пристроить по знакомым... рано или поздно такие знакомые закончатся. а всех себе - поверь моему опыту, а он весьма большой, в украине мой питомник самый старый - оставить не-воз-мож-но. нереально, абсолютно.

ну да,нужно будет потом хорошо подумать

37

мож, пишу не совсем в тему.. но я думаю, что если Катя правильно подберет момент, не слишком поторопится, и не расстанется со своей идеей - через пару-тройку лет Харькову очень повезет с питомником  :)  Некоторые увлечения, они не только на время подросткового возраста, они на всю жизнь.))

38

" хватит меня учить". Катя, реакция маленькой капризульки.  Вы только начинаете учиться.....и будете продолжать это делать всю Вашу жизнь. поэтому, не следует так реагировать.
Вы же

Крысолюбка написал(а):

вполне серьёзный человек

Отредактировано tory710816 (2011-07-30 13:12:46)

39

tory710816 написал(а):

" хватит меня учить". Катя, реакция маленькой капризульки.  Вы только начинаете учиться.....и будете продолжать это делать всю Вашу жизнь. поэтому, не следует так реагировать. Вы же

просто люди задают одни и теже вопросы вопросы,причём бессмысленные! "крысы это живие существа, ответственность,огромнейшая, а ты ещё маленькая"
я не говорила что вот завтра я пойду и открою питомник,я просто поделись своими планами!А все попринимают по своему!
надоело отвечать одно и тоже! :angry:

Еджекора написал(а):

мож, пишу не совсем в тему.. но я думаю, что если Катя правильно подберет момент, не слишком поторопится, и не расстанется со своей идеей - через пару-тройку лет Харькову очень повезет с питомником    Некоторые увлечения, они не только на время подросткового возраста, они на всю жизнь.))

спасибо,приятно тут услышать положительные отзыв :flirt:

40

Крысолюбка, вы просто зашли на форум с заведомо неверным подходом, либо мы вас неверно поняли :)
но уже все проясняется, и, конечно, с таким подходом как сейчас никто не будет на вас кидаться. вы тоже поймите старожил крысоводчества - каждый новый заводчик поначалу вызывает подозрение :)

и удачи вам и что бы мечта и планы когда-нибудь в нужный момент успешно реализовались! :)

Отредактировано Олюня (2011-07-31 11:13:17)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова