Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова


Группа в контакте про крыс Харькова

Сообщений 241 страница 280 из 337

241

Игрушка игрушкой, а тут нормальное существование крыс на кону.
Еджекора, а что за игрушка? Может и мой сын там сидит. Можно в личку

242

Может дадите ей шанс?Она помощи будет просит, а если не вы, то кто?Научите её что и как правильно.Она ведь одумалась,раскаивается...

243

Помощи может попросить и человек, не зарегестрированый. Конкретной помощи в конкретном случае. Нет?
Я - против возвращения хамов и грубиянов. Гадить в души и в ЛС они умеют взрослыми словами и выражениями, а вот прощать их надо, как деток? Уроков вынесено не будет никогда. Матерись, детка, матерись и хами, а потом просто напиши два слова на стенке известного сайта - и опля! прощена, давай, чуди дальше. Я - не админ, решать не имею права. Но мнение своё высказать  могу.
А что, прислушаются к совету - не держи крыс, пока не сможешь подойти к делу по-взрсолому? Да ни в жисть. Всё равно "хачу" будет превалировать над "могу и умею". ИМХО

244

форумчане, и свое мнение выскажу, если вы не против

мне тоже девочка не хамила лично, но ее поведение определенно было неприемлемым.
но все же я всегда за второй шанс. мне их в свое время давали немало и определенные уроки я из этого вынесла. человек в любом возрасте может сделать глупость. если он пытается ее исправить, то это хорошо.
если же будут подобные прецеденты - бан навеки.

245

Олюня написал(а):

форумчане, и свое мнение выскажу, если вы не против
мне тоже девочка не хамила лично, но ее поведение определенно было неприемлемым.
но все же я всегда за второй шанс. мне их в свое время давали немало и определенные уроки я из этого вынесла. человек в любом возрасте может сделать глупость. если он пытается ее исправить, то это хорошо.
если же будут подобные прецеденты - бан навеки.

я за всё тоже самое

246

Ira написал(а):

Помощи может попросить и человек, не зарегестрированый. Конкретной помощи в конкретном случае. Нет? Я - против возвращения хамов и грубиянов. Гадить в души и в ЛС они умеют взрослыми словами и выражениями, а вот прощать их надо, как деток? Уроков вынесено не будет никогда. Матерись, детка, матерись и хами, а потом просто напиши два слова на стенке известного сайта - и опля! прощена, давай, чуди дальше. Я - не админ, решать не имею права. Но мнение своё высказать  могу.А что, прислушаются к совету - не держи крыс, пока не сможешь подойти к делу по-взрсолому? Да ни в жисть. Всё равно "хачу" будет превалировать над "могу и умею". ИМХО

То что вы будете против,понятно!Даже не сомневалась!

247

А я за то, что  б разблокировать!!!! Хотя бы ради того, что б все кто верит этим милым девочкам убедились, что толку с них не будет и не оскорбляли людей которые в первую очередь заинтересованы в благополучии животных!!!
Взять, например, историю с новой Катиной крыской, ей несколько раз подробно объянили, что надо выдержать карантин и что??? Послушалась она??? Ага, как же!!! Так будет и с разведением, и со всем остальным, если ребенку хочеться, то тут уж  ничего не поделаешь))) А Машулька эта тут еще и не такой балаган устроит, надеюсь, я ошибаюсь.

248

Полина написал(а):

Взять, например, историю с новой Катиной крыской, ей несколько раз подробно объянили, что надо выдержать карантин и что??? Послушалась она??? Ага, как же!!!

Вообщето да, послушала!

Полина написал(а):

Так будет и с разведением

Доказывать я не буду.Вы как страя бабка на базаре, говоришь ей говоришь, а она : "та нет не верю и всё такое".

Полина написал(а):

Хотя бы ради того, что б все кто верит этим милым девочкам убедились, что толку с них не будет и не оскорбляли людей которые в первую очередь заинтересованы в благополучии животных!!!

Это с вас толку нет, только можете что оскорблять меня!А ещё взрослые люди как-бы.

Полина написал(а):

А Машулька эта тут еще и не такой балаган устроит, надеюсь, я ошибаюсь.

Ничего она не устроит,ясно вам Полиночка!Или по 20 рас повторять?

249

Я пыталась нормальным русским языком всё объяснять, но уже предела нет!

250

снятия бана не будет.
девушке и так давали несколько шансов остановиться и подумать. ими не воспользовались.
прошу больше тему снятия бана не поднимать. продолжившие обсуждение будут наказаны.

251

Крысолюбка написал(а):

Вообщето да, послушала!

Угу, после того как крыса с паразитами, спала в одной клетке с  только что преобретенной в зоомагазине хаской! Коту под хвост такое "послушала"!

Крысолюбка написал(а):

Или по 20 рас повторять

раз, а не рас)))

Крысолюбка написал(а):

Это с вас толку нет, только можете что оскорблять меня!А ещё взрослые люди как-бы.

Лично вас я каким словом оскорбила? Заранее беру его назад и закрываю глаза на "бабку", в силу вашего возраста и дурного влияния)))

252

Полина написал(а):

Заранее беру его назад и закрываю глаза на "бабку",

Я вас так не называла, а привела пример.( "как")

Полина написал(а):

Угу, после того как крыса с паразитами, спала в одной клетке с  только что преобретенной в зоомагазине хаской! Коту под хвост такое "послушала"!

Вообще до этого мне  не говорили, только потом сказали что нельзя!

Полина написал(а):

раз, а не рас)))

Извиняюсь!

Полина написал(а):

Лично вас я каким словом оскорбила?

Прямо не оскорбляли, а вот "бедные животные,Катя ничего не умеет делать с ними, никого не слушаю и т.д."

253

Крысолюбка написал(а):

Вообще до этого мне  не говорили, только потом сказали что нельзя!

Вы когда на форум пришли, то отрекомендовали себя как человека у которого достаточно большой опыт в содержании крыс, человек с опытом, да и без него, знает, что нельзя держать зараженное паразитами животное со здоровыми, я уже молчу о том, что второя девочка с зоомага и о состоянии ее здоровья вы можете только догадываться. Вы проявляете непростительную для крысозаводчика халатность, не соблюдая элементарных санитарных норм. Это не означает, то вы плохой человек который не любит своих животных просто если вы берете на себя такую ответственность ка живое существо, то в первую очередь вы должны думать о его благополучии, а потом уже о своих капризах (познакомить крыс без карантина, я считаю чистым капризом типа "как они будут друг на друга реагировать") Тем более у вас есть инет, появились какие-то вопросы, ищи, читай, а потом уже делай, зачем пороть гарячку?

254

Полина написал(а):

Вы когда на форум пришли, то отрекомендовали себя как человека у которого достаточно большой опыт в содержании крыс,

Я уже писала, что никогда не держала крыс на этих передержках!И всегда покупала в зоомагазине или на рынке, и вс было хорошо!Никто не болел.
!

Полина написал(а):

я уже молчу о том, что второя девочка с зоомага

Вы что издеваетесь?В питомнике мне не продадут,да и 500 гр на крысу тратить не хочу!

Полина написал(а):

а потом уже о своих капризах (познакомить крыс без карантина, я считаю чистым капризом типа "как они будут друг на друга реагировать")

Я уже сказала.

Мне жаль тех крыс, которые были там в зоомаге,но эта девочка была особенной!И не могла я её не взять!Темболее при моих обстоятельствах!

255

Крысолюбка написал(а):

Я уже писала, что никогда не держала крыс на этих передержках!И всегда покупала в зоомагазине или на рынке, и вс было хорошо!Никто не болел.

Это не оправдание, если крыса здорова, то это не значит, что так будет всегда, тем более что крысы достаточно болезненые животные. Повторюсь, у вас есть доступ к информации, ответственный человек узнает про все подводные камни заранее, а не когда скрутит и не знаешь куда бежать, имхо.

Крысолюбка написал(а):

Вы что издеваетесь?В питомнике мне не продадут,да и 500 гр на крысу тратить не хочу!

Вы меня не правильно поняли, я не имею ничего против крыс из зоомага, у меня самой такая живет))) Просто крысам с рынка или магазина необходим карантин, какими здоровыми они б не казались, болезни могут протекать до поры до времени в скрытой форме. 500 гр??? Это в аком питомнике такие цены? (просто интересно)

256

Полина написал(а):

500 гр??? Это в аком питомнике такие цены? (просто интересно)

Мадам Шапокляк.Анастасия.Продаёт двух бурмизов(уже 400)+переноска и еще что-то.

Полина написал(а):

Это не оправдание, если крыса здорова, то это не значит, что так будет всегда, тем более что крысы достаточно болезненые животные. Повторюсь, у вас есть доступ к информации, ответственный человек узнает про все подводные камни заранее, а не когда скрутит и не знаешь куда бежать, имхо.

Ну да,наверно я была не права.

Полина написал(а):

Просто крысам с рынка или магазина необходим карантин, какими здоровыми они б не казались, болезни могут протекать до поры до времени в скрытой форме.

Поняла уже.

257

Крысолюбка написал(а):

Мадам Шапокляк.Анастасия.Продаёт двух бурмизов(уже 400)+переноска и еще что-то.

А, так там же 2 крысы, тем более что бурмизы, да еще и с переноской))) Нормальная цена. Зато крыски адаптированы к человеческому обществу, не шугаются, здоровенькие, чистенькие, я б сказала оно того стоит.

258

Крысолюбка написал(а):

Вы что издеваетесь?В питомнике мне не продадут,да и 500 гр на крысу тратить не хочу!

Бывают ситуации, когда на крысу гораздо больше тратишь, что б с того света вытянуть, а бывает еще, что тратишь-тратишь а зверька спасти не удается...

259

Полина написал(а):

да еще и с переноской

+ переноска, и гдето 500-600

Полина написал(а):

Зато крыски адаптированы к человеческому обществу, не шугаются, здоровенькие, чистенькие, я б сказала оно того стоит.

Я не спорю, но для меня это много.Я не зарабатываю веть)

260

Полина написал(а):

Бывают ситуации, когда на крысу гораздо больше тратишь, что б с того света вытянуть, а бывает еще, что тратишь-тратишь а зверька спасти не удается...

Я понимаю, но а где крысу мне браать?

261

http://perekupka.sitecity.ru/  боже..

262

Кать, ты ж уже взяла вроде? Зачем тебе еще?)))
А вообще, вышенаписанное к тому, что дешевле крысиные болезни упреждать (к сожаленью не всегда это получается), чем потом с ними бороться.

263

один раз на крысу, которые пришлось в итоге усыпить, ушло порядком 600-700грн. а еще несколько ночей без сна и постоянный уход.
и вопрос финансов здесь всегда стоит. я считаю, что если для человека такая сумма большая, ему не стоит заводить не крыс. а лучше не заводить животных вообще.
а еще есть такой момент, что часто хозяева по неопытности не понимают, что их зверек болен. и искренне считают, что это "старость" или еще что там, пока их любимец загибается без помощи.
хотя стоимость на питомниковых крысят гибкая. в среднем, это 50-150 грн за ребенка. так что не такие уж и облачные суммы. а еще клетка, а еще много чего.

264

Полина написал(а):

Кать, ты ж уже взяла вроде? Зачем тебе еще?)))А вообще, вышенаписанное к тому, что дешевле крысиные болезни упреждать

Всмысле еще?Это про крысу?Я не говорила что мне нужна еще одна крыса.
Нет, я этого не говорила.Просто всё началось с того что..ой что-то я запуталась :blush:
Но не с того что я не хочу брать крысу с питомника,во первых не продадут.

265

Silver Silence написал(а):

. и искренне считают, что это "старость" или еще что там, пока их любимец загибается без помощи.

Это вы на что намекаете?Я своей помогала, я пыталась!

Silver Silence написал(а):

хотя стоимость на питомниковых крысят гибкая. в среднем, это 50-150 грн за ребенка. так что не такие уж и облачные суммы

Во многих мне лично не продадут.

266

Silver Silence +1
Крысы только кажуться дешевыми домашними животными, на самом же деле, все гораздо сложней и дороже)))).

267

Что за тема такая... ругливая?! Включить режим админа?

Полина,  я тебя прошу -- перестань так эмоционировать, серьёно! По крайней мере так читается со стороны. В конце-концов, есть возможность общаться личными сообщениями. И не начинай про карантин -- всё, что могли, Кате уже донесли!

Крысолюбка, перестань поддерживать хай. И бросай использовать эту "терминологию" с тётками! Настоятельно советую.
Про пыталась помочь: надеюсь, что ты венесла нужный опыт и повторения печальных ошибок не будет.

Про Машуличку моё ИМХО, что даже, если это она заступалась за Катю таким образом и была на нервах, использовать столь нелицеприятные выражения не допустимо. Цивилизованней надо быть, вежливей. И вообще я считаю, что не матерными словам вполне можно донести до сбеседника всю глубину своего несогласия так, чтобы он проникся. И это воспринимается чувствительней, чем просто маты. При виде матов человек даже и читать не будет. А чётко сформулированные фразы сознание могут вполне ощутимо задеть.

Надеюсь все поняли, что я против повторного неконструктивного диспутирования в этой теме? Буду крайне благодарна за вменяемое поведение. Иначе вынужденно заклацаю мышью в админке.

268

Pyatihatochka написал(а):

Крысолюбка, перестань поддерживать хай.

А можно обьяснить что это значит? :blush:

269

Крысолюбка написал(а):

да и 500 гр на крысу тратить не хочу

в питомниках нет таких цен

270

Pyatihatochka, я как бы это сказать не эмоционирую, а высказываю свое мнение, в культурной форме))) Про карантин вообще давно закончила, насчет личных сообщений, может я чего-то не понимаю, но зачем тогда темы создавать если личка есть?

271

runa написал(а):

в питомниках нет таких цен

За двух крыс.

272

Крысолюбка написал(а):

А можно обьяснить что это значит?

Это означает, что не стоит так ответственно вычитывать и болезненно реагировать на все критические замечания, на которые потом так же на эмоциях отвечают.
Получается замкнутый круг.

273

Крысолюбка написал(а):

За двух крыс.

и за двух сомневаюсь
разве что крайне редкая разновидность, но таких на данный момент нет среди пометов в укр. питомниках.
разве что у юли сфинксы, но вот на них цен я не знаю.
а бурмизы это уже не редкая разновидность.

274

Pyatihatochka написал(а):

Это означает, что не стоит так ответственно вычитывать и болезненно реагировать на все критические замечания, на которые потом так же на эмоциях отвечают.Получается замкнутый круг.

Ясно.
Постараюсь)

runa написал(а):

и за двух сомневаюсь разве что крайне редкая разновидность, но таких на данный момент нет среди пометов в укр. питомниках. разве что у юли сфинксы, но вот на них цен я не знаю.а бурмизы это уже не редкая разновидность.

Бурмизы,да.Один 200 гр, два 400+переноска и в поезде там тоже платить.
500-600.

275

за 500  грн можно из любого российского питомника крысу привезти, а то и не одну...

276

runa написал(а):

за 500  грн можно из любого российского питомника крысу привезти, а то и не одну...

Странно :unsure: А почему тогда мне Анастасия так сказала?

277

Извините что не по теме,я прочитала дневник Татрамана.Вот, Вконтакте мне лично писал что будет их разводить, а тут не хочет писать..

278

Крысолюбка написал(а):

Бурмизы,да.Один 200 гр, два 400

стандарты или дамбо? за стандартов дороговато, за дамбо вполне может быть

279

Крысолюбка написал(а):

Странно :unsure: А почему тогда мне Анастасия так сказала?

ну смотря какие у них уши )

280

runa написал(а):

стандарты или дамбо? за стандартов дороговато, за дамбо вполне может быть

стандарты!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова