Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова


Группа в контакте про крыс Харькова

Сообщений 161 страница 200 из 337

161

Еджекора
это вы все первые наежаете... а я таким как вы оскорблять себя не дам))

162

Анастасия
ты просто забоялась..что тебя загонит малолетка)))
ахаха...позор*

163

Машуличка
Каким - таким? Почему - не доверишь?
Если уж говорить о той культуре речи, которой тебе так сильно недостает, свои слова принято логически обосновывать. А угрожать и "брать на понт" обычно принято либо в крайне бескультурном обществе, либо среди подростков помладше. Тут же, насколько ты заметила, общаются взрослые тетечки, которым подобный стиль общения до лампочки. Так что, для запугивания Анастасии, постарайся подобрать более интересные аргументы. Мне даже интересно, вдруг получится)))

164

Еджекора написал(а):

Мне даже интересно, вдруг получится)))

А мне нет! Можно уже эфир не засорять, пооооожалууууууууста......
Всех спокойно настроенных на педогогичный разговор форумчан я поддерживаю всеми фибрами души, но ож очень тяготят в прочтении их оппоненты. Это к ним первая фраза взывает, я вообще не очень люблю так вот излагать, это уже просто крик души...

Отредактировано Raty (2011-08-01 22:50:35)

165

машуличка больше никому ответить не может, т.к. забанена.

166

всем сорри... не смогла удержаться  :flirt: накатывает иногда.

167

Еджекора написал(а):

ааааа блинРуна, или кто-нибудь... Забаньте ее, умоляю, иначе еще один пост - и я трагически скончаюсь со смеху  "Если б ты жила в моем городе", аааааа     это пять!!

ДЕРЖИСЬ!!!! :D

Отредактировано tory710816 (2011-08-01 22:58:21)

168

Машуличка
это уже пик наглости и хамства

169

Еджекора написал(а):

Кать.. Честно, тебе я сразу поверила и верю, что твоим крыскам у тебя хорошо. В тебя я тоже поверила. Маша только и делает, что нарывается на скандалы. Минимум конструктива, максимум оскорблений. Бросается на любую фразу, как бык на красную тряпку. Поэтому Анастасия и сказала, что Маше нельзя становиться заводчиком и разводить крысят: заводчику нужно постоянно общаться с людьми, Маше же культура общения с людьми чужда в корне, насколько можно судить по этой теме. Анастасия ничего не сказала про то, что Маша плохо следит за своими крысками. Это ты неправильно поняла ее сообщение. Бывает иногда.
            Но потом Маша сама нам показала, насколько она своих крысок любит.. Настолько, что желает крысятам зоомагазинной участи. Хотя, надеюсь, она это не потому, что человек нехороший, а потому, что головой думать не любит -__-

Спасибо что поверили!Да, неправильно я поняла Анастасию :blush:
Маша очень хороший человек на самом деле, просто она заступилась за меня..
я пыталась обьяснить всё, а Машуня начала нормально говорить что к чему)
а почему крысят в зоомагазин, я не знаю... :dontknow:

Отредактировано Крысолюбка (2011-08-01 23:12:18)

170

Машуличка написал(а):

КрысолюбкаКатюш, мне скрывать нечего я тут никого не боюсь))

Своих детишек в зоомагазин? не надо :no:

Отредактировано Крысолюбка (2011-08-01 23:13:55)

171

Извините, не удержалась...

Raty написал(а):

Голосую за архивацию темы!

Я - за!!!

Еджекора написал(а):

Руна, или кто-нибудь... Забаньте ее, умоляю, иначе еще один пост - и я трагически скончаюсь со смеху  "Если б ты жила в моем городе", аааааа     это пять!!

:rofl: +100500
Хочу добавить... Крысолюбка, извени меня пожалуйста что я на тебя наезжала) Дай мне Бог терпения столько, сколько у тебя... Выслушать столько "нравоучений" и "наездов" от взрослых теток (баб и т.п.)  и не сорватся... В общем, респект тебе и уважуха!!!
Так что, мир?  :blush:

Отредактировано Larok (2011-08-01 23:16:11)

172

Larok написал(а):

Хочу добавить... Крысолюбка, извени меня пожалуйста что я на тебя наезжала) Дай мне Бог терпения столько, сколько у тебя... Выслушать столько "нравоучений" и "наездов" от взрослых теток (баб и т.п.)  и не сорватся... В общем, респект тебе и уважуха!!!Так что, мир?

Спасибо.
Конечно мир! :blush:

173

Крысолюбка написал(а):

Маша очень хороший человек на самом деле, просто она заступилась за меня..

хороший человек не будет писать мат и угрозы людям в личку. это не называется - заступилась. это называется - сделать тебе хуже.
потому что к людям, у которых такие "подруги", могут начать хуже относиться. как говорится, "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты"

174

Larok написал(а):

Хочу добавить... Крысолюбка, извени меня пожалуйста что я на тебя наезжала) Дай мне Бог терпения столько, сколько у тебя... Выслушать столько "нравоучений" и "наездов" от взрослых теток (баб и т.п.)  и не сорватся... В общем, респект тебе и уважуха!!!Так что, мир?

Крысолюбка!

присоединяюсь! от всей души! я говорила - ты любишь своих животных, это видно! и ЭТО главное! остальное...опыт, здавый смысл и ....взаимопонимание!

мир?)))

Отредактировано tory710816 (2011-08-01 23:35:45)

175

runa написал(а):

хороший человек не будет писать мат и угрозы людям в личку. это не называется - заступилась. это называется - сделать тебе хуже.потому что к людям, у которых такие "подруги", могут начать хуже относиться. как говорится, "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты"

ну да, за это ничего не могу сказать!

tory710816 написал(а):

присоединяюсь! от всей души! я говорила - ты любишь своих животных, это видно! и ЭТО главное! остальное...опыт, здавый смысл и ....взаимопонимание!
            мир?)))

конечно мир! :blush:

176

Крысолюбка, зайди ко мне в дневничек, почиатай нашу историю. очень поучительная.....вот здесь

177

хорошо, уже "иду"! :D

178

Крысолюбка написал(а):

Да, именно сейчас Лапа находиться  в стадии "беременности"(потому как точно или нет не знаем)почему я всем говорила!

А вот на это кто-нить обратил внимание? Т.е. непонятно - беременна крыса или нет.
:dontknow:

Отредактировано Ira (2011-08-02 07:46:17)

179

Ira написал(а):

А вот на это кто-нить обратил внимание? Т.е. непонятно - беременна крыса или нет.

Что вас тут не устроило?Непонятно потому что может крыса не забеременить!

180

Крысолюбка
а как так случилось, что появилось подозрение на беременность крысы?

и, если уж случилось - беременность по прибавке веса можно определять... Крысу каждый день на кухонных весах взвешивать и записывать вес. Если стабильно идет прибавка, то беременна. Хотя в домашних условиях и с неизвестной наследственностью, конечно, лучше как-то без этого...

181

А откуда она может быть беременна? Если даты на фото в дневе  есть июньские, а сейчас уже август на дворе, как верно заметила Руна. Где же она могла с июня по август забеременеть?????

182

Ira, так это нормально, девочка любит своих животных и в зоомаг их сдавать не будет, все кто не разойдется будут у нее дома жить.  Все прекрасно, пускай детки учаться, набираются опыта, плодят зверей... пускай, они же добрые, любят своих животных.... Единственное, что меня возмущает в этой истории, кому-нибудь крысят будущих или существующих жалко???  ну дадут деньги родители на лечение одной крысы, двух, трех а дальше???  Пусть дохнут??? Я конечно понимаю, что всех себе не заберешь и не спасешь но поощрять детей которые не могут, ну не могут они хорошо смотреть за крысами, не потому что они плохие, а потому, что у них отношение к жизни еще другое!!!
А насчет базара котрый тут развелся так мы сами в этом виноваты, опустились до уровня тупой малолетки, таких просто игнорить надо!!! Они нас провоцируют, оскорбляют, а мы все хаваем и культурно отвечаем... бред!!!

183

Нельзя,к сожалению,проконтролировать продажу животных не совершенолетним.Увы.С последним письмом Полины согласна на все 150%.

184

Полина написал(а):

А насчет базара котрый тут развелся так мы сами в этом виноваты, опустились до уровня тупой малолетки, таких просто игнорить надо!!! Они нас провоцируют, оскорбляют, а мы все хаваем и культурно отвечаем... бред!!!

Взрослый самодостаточный человек на различного рода провокации не будет реагировать. Спокойным тоном отвечая, он уже одерживает победу над неконтролируемыми эмоциями оппонента.
Кому не хватает сил сдерживать себя - лучше не вступать в разговор.
Я периодически многое хотела высказать, но обдумав, поняла - не стоит.
Конструктивный разговор эффективнее.
Задача форума - взаимопомошь, а не ругань и оскорбления.
Если человек принимает помощь, хочет учиться - это прерасно!
У кого же раньше ошибок не случалось?

Отредактировано Kaera (2011-08-02 15:20:27)

185

Полина написал(а):

ну дадут деньги родители на лечение одной крысы, двух, трех а дальше???  Пусть дохнут??? Я конечно понимаю, что всех себе не заберешь и не спасешь но поощрять детей которые не могут, ну не могут они хорошо смотреть за крысами, не потому что они плохие, а потому, что у них отношение к жизни еще другое!!!

Лучше помогать человеку, который хочет получить помощь. Есть вероятность, что прислушается к совету не заниматься разведением  прямо сейчас. Подождать.
Хуже, если мы проигнорим, а человек продолжит начатое.

186

Поддержу Каэру.
У нас форум для крыс, а не для воспитания подростков. Лично для меня первый приоритет - здоровье и благополучие крыс. А если сорваться... Человек вполне может тоже сорваться в ответ, уйти, хлопнув дверью, и крысам в итоге станет гораздо хуже. Я, если что, про Катю говорю, не про Машу. И, да, Катя действительно образец долготерпения для всех нас. Очень многие бы плюнули и ушли... А она умничка)) Она хочет учиться,  хочет делать, как лучше, и лично я считаю, что мы должны ей в этом помочь.

187

тааак. и у меня невришки сдали. а ведь не хотела встревать

Kaera, Еджекора, поддерживаю!

Еджекора написал(а):

И, да, Катя действительно образец долготерпения для всех нас. Очень многие бы плюнули и ушли...

вот это точно! я так бы и поступила.

Еджекора написал(а):

У нас форум для крыс, а не для воспитания подростков.

ну то какой тон избрали некоторые форумчане далеко не подросткого возраста, уж никак не является эффективным методом воспитания и примером для подражания. А уж использоание слова "малолетка"... Интересно, как бы общественнось отнеслась, если бы кого-нибудь назвали старухой или бабой? Вот сказать бы кому-нибудь: "Да Вы, уважаемая, просто базарная баба!"

188

Kaera, вы правы. Просто складывается сомнения, что девочкам эта помощь нужна! Если б они попросили помощи у форумчан, каждый бы помог чем смог, может не каждый, но многие, а тут просто зарисовка перед взрослыми людьми, мол вот какие мы крутые в 13 лет крыс разводим, питомник будем создавать! Если Катя так любит крыс, то пусть подберает отказников, животных с тяжелой судьбой , таких полно и они НУЖДАЮТСЯ в помощи! Зачем замахиваться на какие-то нереальные проэкты??? Мало того, питомника еще нет, но вязки уже есть???

Еджекора написал(а):

Лично для меня первый приоритет - здоровье и благополучие крыс.

Мамку с детьми не жалко, не? Какая у них судьба будет?? Вы уверены, что Катя может проконтролировать всех владельцев своих крысят??? Что они не разойдуться по таким подружкам какМашуличка??? Да, у детей должны быть животные, они должны с ними расти, но не для того что б дети могли ставить на них дурацкие эксперименты, а для того, что б воспитывать чувство любви и сострадания к братьям нашим меньшим!!! Согласна, что на девчонок не надо было наезжать, какие-то выражения были занадто резкими, но и поощрять этот балаган не считаю правильным. Все-равно девченки отсануться при своем мнении, будут по телефону смеятся с  "взрослых баб" и размножать несчастных животних, а чего? ведь всегда можно сдать в зоомаг!!!

189

Полина
Катя в зоомаг не сдаст, она это уже сказала. Более того, она говорила, что разводить крыс уже не хочет. И, я почти в этом уверена, что ПОСЛЕ этой темы она не будет своих крыс размножать. Возможно, она повязала крысу какое-то время назад и умолчала об этом (ее можно понять, на нее и без этого факта все набросились). Но... Мне кажется, она многое переосмыслила и теперь будет ответственней.

Полина написал(а):

Мамку с детьми не жалко, не? Какая у них судьба будет?? Вы уверены, что Катя может проконтролировать всех владельцев своих крысят??? Что они не разойдуться по таким подружкам какМашуличка???

Вы говорите это так, будто я одобряю и поощряю Катю вязать своих крыс как попало и с кем попало. Или что вы имеете в виду? Мне жалко мамку, мне жалко детей и я в этой теме четко высказывала свою позицию на эту тему. Более того, мне так жалко мамку и детей, что я предпочла бы не терять связь с Катей. Если она уже кого-то повязала - то помочь добиться наилучшего исхода в той ситуации, которая УЖЕ сложилась. И чтобы всегда быть рядом и иметь возможность лишний раз объяснить, почему БОЛЬШЕ крыс вязать НЕ СЛЕДУЕТ.
Катя могла плюнуть, уйти и делать так, как она хочет.
Она предпочла остаться и пообещать изменить свою позицию.
Что еще вас не устраивает?

Отредактировано Еджекора (2011-08-02 21:22:29)

190

Настя22, прошу заметить, что слово "малолетка", прозвучало после словосочетания "взрослая баба"!  По-большому счету, мне плевать на тон и на выражения используемые участниками дискуссии, мне ЖАЛКО ЖИВОТНЫХ!!!! И вместо того что б попытаться хоть как-то объяснить детям почему нельзя плодить крыс (право, это ж крыса, а не амурский тигр, они не нуждаются в увеличении популяции), мы соревнуемся кто вежливее, кто тактичне... но круче всех это конечно Катя, ее терпение это что-то...!!!!!!!!!!!

191

Полина написал(а):

И вместо того что б попытаться хоть как-то объяснить детям почему нельзя плодить крыс

Не позорьтесь. Пожалуйста, внимательно перечитайте тему. Мы тут все на разные лады это объясняли в достаточно категоричном ключе.

Отредактировано Еджекора (2011-08-02 21:24:13)

192

Еджекора написал(а):

Катя могла плюнуть, уйти и делать так, как она хочет.

Вы уверены, что она так не сделает??? На буме полно таких историй, когда несовершенние лица, писали всякие дурацкие и жалостливые истории, что б подрывать действительно неравнодушных людей!!! С Катиной способностью недоговарить меня не удивит новый поворт событий и новые вязки кстати тоже.

Еджекора написал(а):

Что еще вас не устраивает?

Нас не устраивает многое, но это уже останется при нас))

193

Полина написал(а):

Что они не разойдуться по таким подружкам какМашуличка???

хамское поведение еще не основание считать человека плохим владельцем. хотя пассаж насчет зоомагазина мне не понравился

194

Полина написал(а):

прошу заметить, что слово "малолетка", прозвучало после словосочетания "взрослая баба"!

чье-то некрасивое поведение - не оправдание для своего некорректного поведения. ну, мне так кажется...

195

В первую очередь, не позортесь ВЫ! Тему я читаю, если вы ее читали тоже внимательно, то можете заметить, что в ней конкретных объяснений процентов 5%, все же остальное либо запугивание форумчан Машулькой, либо философские размышление на тему: "..а что б делали или думали вы в 13 лет?".., а ну теперь еще и наш с вами спор))
Надеюсь ваши объяснения в достаточно категоричном ключе, падут на благодатную почву!

196

Полина написал(а):

Настя22, прошу заметить, что слово "малолетка", прозвучало после словосочетания "взрослая баба"!

Да в общем-то последовательность значения не имеет. Если Иван плюнул в лицо Петру, а Пётр плюнул ему в ответ, то оба хороши

а вообще всю эту тему надо или закрыть, или перенести с офф-топ, ИМХО

Отредактировано Настя22 (2011-08-02 21:38:52)

197

Полина написал(а):

Вы уверены, что она так не сделает???

Я уверена, что она так и сделает, если мы на форуме ее затравим и ей придется отсюда уйти. А если отнесемся по-человечески - то есть варианты. В том числе и хорошие. И я не хочу убивать вероятность на хороший исход, изливая злость и желчь на 13-летнюю девочку.

Полина написал(а):

С Катиной способностью недоговарить

Девочка накосячила и девочка это поняла. Более того, она поняла, что на нее за это набросятся и испугалась говорить, как есть. Знаете, видя отдельные реакции в этой теме, я очень хорошо понимаю, почему она не договаривала. Идеальных людей, не делающих ошибок вообще, не бывает, но некоторым людям кажется, что, если кто-то ошибся - пора начинать охоту на ведьм; вместо того, чтобы помочь все исправить и больше таких ошибок не совершать.

198

Полина
Я эту тему читала гораздо внимательней вас, и, смею заметить, я не обвиняла тех, кто писал длинные посты о том, что не надо разводить дома крыс - в том, что они этому домашнему разведению попустительствуют. Или после каждого здесь поста мне нужно было повторять свои слова? Как-то так? "Полина невнимательно читает тему. И, нет, люди, не надо разводить дома крыс. Я понимаю, почему недоговаривала Катя. Нет, не разводите дома крыс, это плохо".

Каждый раз, когда это было уместно, высказываний против домашнего разведения здесь было более, чем достаточно.

199

runa написал(а):

чье-то некрасивое поведение - не оправдание для своего некорректного поведения

Ну малолетки не такое уж и ругательное выражение...

runa написал(а):

хамское поведение еще не основание считать человека плохим владельцем.

Может и всердцах такое написала, да... Но меня бесит сам факт, что маленькие девчонки возомнили себя богами и плодят крыс, вот! На днях на птичке была, там результаты таких экспериментов сидят..., а самое страшное что ничем помоч не могу... вот это страшно... Поэтому и возмущаюсь, и спорю... До сих пор малыши перед глазами стоят..

200

Еджекора, вы простите, может это не очень вежливо, но я нашу с вами дискуссию прерываю, переливать из пустого в порожнее нет ни времени ни желания. Вы остаетесь при своем мнении, а я при своем, кто из нас был прав покажет время. Поскольку я переживаю за животных, а не за то как накинулись на бедного подростка, то надеюсь девочка действительно откажется от идеи плодить крыс!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова