Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова


Группа в контакте про крыс Харькова

Сообщений 121 страница 160 из 337

121

Я не поняла, а какое отношение к происходящему имеет некая Маша? По теме не было ни слова сказано, одно хамство. Читать противно.

Грамотное разведение животных это большая ответственность, большие финансовые вложения и уйма потраченного времени: уборка-готовка-выгулы-болеющие. А чего только стоит заявление, что крыса повязалась, потому как её отдали лишь бы куда! Когда у меня нет возможности куда-то деть свое стадо (а у меня их несколько десятков) я вообще никуда не еду, к примеру.
В 11-13 лет, или сколько там Кате, ответственности за животных почти нету! Она только-только формируется, как и остальные понятия. Меняется мировозрение, формируются приоритеты. Рано, еще рано строить какие-то глобальные планы.
Любите крыс, ухаживайте за ними, но не надо их разводить! Крысе от этого только лучше. Не надо плодить и без того больных и слабых рыночных и зоомаговских животных. Питомники созданы не для прикольных окрасов, а для грамотного (!) разведения декоративных крыс с учетом их характера и здоровья. И в разведении крысы, чье происхождение неизвестно, практически не используются. Очень редко, с кучей оговорок.

А Катя еще сильно зависит от родителей. Много животных это закупка еды мешками и ящиками, для привоза которых нужна машина, это частая невозможность куда-то уехать, это запах, это мусор, это постоянные уколы и дача таблеток, потому что крысы болеют часто, слишком часто. Это еще много чего.
Крыс содержать в вашем возрасте можно, пусть и под присмотром взрослых, но не надо вешать на себя ненужную ответственность. Обеспечьте своим питомцам полноценную и счастливую жизнь, разве этого мало?

Отредактировано Silver Silence (2011-08-01 13:51:07)

122

Крысолюбка написал(а):

В чём я вам вру?Все пишут что я завралась..Что вас интересует?Я вам опять по новой расскажу и может тогда вы поймёте!

Не все так думают. И тем более не все это пишут.
Да, рассказ немного сумбурный. Сразу не все понятно было. Постепенно все разъяснится.

123

Kaera написал(а):

Любите крыс, ухаживайте за ними, но не надо их разводить!

Это я поняла)

Silver Silence написал(а):

А Катя еще сильно зависит от родителей. Много животных это закупка еды мешками и ящиками, для привоза которых нужна машина, это частая невозможность куда-то уехать, это запах, это мусор, это постоянные уколы и дача таблеток, потому что крысы болеют часто, слишком часто. Это еще много чего.

Я же говорила, что не писала :"Я завтра открою питомник". Вернее писала у себя в группе что есть такие планы, это все увидели и начали спрашивать.

Silver Silence написал(а):

Крыс содержать в вашем возрасте можно, пусть и под присмотром взрослых

Какой присмотр взрослых?Вы шутите?Во первых им абсолютно на них всеравно, а во-вторых я сама взяла на себя ответственность за крыс!Пусть не по закону как вы говорите, а по "закону родителей". Не покормила - никто этого делать за меня не будет!Если уж будут малыши, мне искать им хорошие руки..

Отредактировано Крысолюбка (2011-08-01 13:54:51)

124

Крысолюбка написал(а):

У меня не две крысы были с 7 лет и до вот сейчас.Первая крыса в 7 лет!Соня появилась через год, после того как умерла альбиноска!и за четыре года у меня были другие крысы!Что так сложно понять?

просто ты написала, что соня - первый опыт. а выходит, что это не так.
немножко внимательней относись к тому, что пишешь, чтобы не было разночтений и недоразумений

125

runa написал(а):

просто ты написала, что соня - первый опыт. а выходит, что это не так.немножко внимательней относись к тому, что пишешь, чтобы не было разночтений и недоразумений

Ну так есть!Почему выходит не так?За альбиноской(если вы про неё)ухаживала полностью мама,мне было 7 лет!
Год прошел и Сонька появилась, и вот за Сонькой я сама ухаживала..)
потом были другие крысы помимо Сони!

126

Silver Silence написал(а):

Я не поняла, а какое отношение к происходящему имеет некая Маша? По теме не было ни слова сказано, одно хамство. Читать противно.

а ты вообще каким тут боком?
Читать противно? тебя никто не просит читать. Я тебя прошу не читай.

Я первая не начинала хамить.

Еще раз попрошу тебя не читай что тут пишут.

127

Машуличка написал(а):

а ты вообще каким тут боком?

Она - человек с огромным опытом в плане грамотного разведения и содержания крыс. Поэтому она имеет полное право этим самым опытом делиться, особенно на этом форуме. И во всем, что касается крыс, я бы рекомендовала к ней прислушиваться))

128

Машуличка написал(а):

а ты вообще каким тут боком?

Наверное, тем, что Silver Silence сама заводчица, крысовод с солидным опытом... :)

ИМХО, дискуссию нужно перевести в более конструктивный тон вопросов и ответов, а не взаимных наездов. да и логичнее, что бы в ней участвовали заводчики и опытные крысоводы с одной стороны и те, кому это интересно с другой (я имею ввиду Катю).

:offtop: Девочки, ну настроение падает, когда кто-то так ругается, ну правда!

Отредактировано Олюня (2011-08-01 14:31:54)

129

Еджекора написал(а):

Она - человек с огромным опытом в плане грамотного разведения и содержания крыс. Поэтому она имеет полное право этим самым опытом делиться, особенно на этом форуме. И во всем, что касается крыс, я бы рекомендовала к ней прислушиваться))

тогда хай делится опытом, а не наезжает на меня))и говорит какое я имею отношение.

130

Олюня написал(а):

Наверное, тем, что Silver Silence сама заводчица крысовод с солидным опытом...
            ИМХО, дискуссию нужно перевести в более конструктивный тон вопросов и ответов, а не взаимных наездов. да и логичнее, что бы в ней участвовали заводчики и опытные крысоводы с одной стороны и те, кому это интересно с другой (я имею ввиду Катю).

просто она пришла и начала рассказывать мне что да как..и какое я тут имею право писать.

131

Машуличка написал(а):

просто она пришла и начала рассказывать мне что да как..

Я, думаю, у нее просто возник вполне оправданный вопрос - зачем вам это? зачем писать здесь? Ведь я не думаю, что только для того, что бы поругаться.

Машуличка написал(а):

и какое я тут имею право писать.

Никто этого не утверждал (по крайне мере, пока админы форума не сказали ;) )
Просто все форумчане в курсе, что интересует Катю и что она хочет для себя выяснить, а Ваша цель прихода на форум - загадка :) А резкий тон всегда вызывает реакцию ответить чем-то таким же резким.

Отредактировано Олюня (2011-08-01 14:41:13)

132

Машуличка - классический пример тролля. Потому ни слушать, ни отвечать нет абсолютно никакого смысла. Банить и всё с этим, ну или хотя бы рид-онли на продолжительный срок. А то всё эти тыканья и попытки нагрубить - право, смешно! И примитивно. Собаки лают - ветер носит.

Дискуссия вообще подходит к концу, а Кате нужно создавать тему в вет.разделе, у её крысы серьезные проблемы, судя по дневнику.

133

Silver Silence написал(а):

Машуличка - классический пример тролля.

Ты ответишь за свои слова.

134

Машуличка написал(а):

а ты вообще каким тут боком?

я предупреждала.
еще один выпад в хамском тоне и временное замечание сменится на накопительное, а то и на ридонли

135

Машуличка написал(а):

Ты ответишь за свои слова.

аааа... извиняюсь
люди
я не могуууу http://fantasyland.ru/images/smiles/69.gifhttp://fantasyland.ru/images/smiles/69.gifhttp://fantasyland.ru/images/smiles/69.gif

136

runa написал(а):

я предупреждала.еще один выпад в хамском тоне и временное замечание сменится на накопительное, а то и на ридонли

ей можно мне такое писать,а мне нельзя?

137

Машуличка написал(а):

ей можно мне такое писать,а мне нельзя?

1. модератор всегда прав.
2. если модератор не прав, см. п.1

в общем, если есть претензии к другим пользователям - пишем жалобу администрации в ЛИЧКУ. если администраторы сочтут, что правила были нарушены, пользователь будет наказан.
а здесь сводить счеты друг с другом не стоит.

138

Ален, ставь ей уже чтение или бан? А то мне там уже в личку маты пошли.)
По теме вопрос исчерпан, и какое отношение имеет к происходящему Машуличка - мне не понятно. И, думаю, не мне одной.

139

Машуличка, насколько я поняла, подруга Кати, а также пришла к нам с того же сообщества и тоже разводит дома крыс.

140

Слушайте, ну это ж ужас какой-то! Машуличка, Вы же общаться сюда пришли или что? А ведете себя как пьяный сапожник. Вам самой нравится такое общение?

141

Еджекора написал(а):

Машуличка, насколько я поняла, подруга Кати, а также пришла к нам с того же сообщества и тоже разводит дома крыс.

да я развожу дома крыс)

142

Silver Silence написал(а):

Ален, ставь ей уже чтение или бан? А то мне там уже в личку маты пошли.)По теме вопрос исчерпан, и какое отношение имеет к происходящему Машуличка - мне не понятно. И, думаю, не мне одной.

ахаха...ты пойди маме пожалуйся)

143

Игоревна написал(а):

Слушайте, ну это ж ужас какой-то! Машуличка, Вы же общаться сюда пришли или что? А ведете себя как пьяный сапожник. Вам самой нравится такое общение?

я первая не начинала))

144

Машуличка написал(а):

я первая не начинала))

мне без разницы, кто начинал.
следующим пунктом вашего веселья будет бан.

145

runa написал(а):

следующим пунктом вашего веселья будет бан.

я не веселюсь..

146

Может, тему пора прикрыть? Конструктива в ней давно нет, разве что ругань продолжится.
Вроде, что хотели, то выяснили. Если что, дневник Кати тут остается и поговорить с ней можно будет и там о.О

147

Ну чего вы опять начали?

Я думала мы закончили.. :angry:

148

ребят, хоть вы и закончили но темку то не закрыли....после прочитанного я вспомнила свою собачью историю,которую когда то давно писала вроде и сюда...
когда Ника накинулась на пекинеса,я начала с хозяйкой о материальном ущербе договориваться,нормально-культурно,все было ок пока не прибежала ее психованая подруга не начала на меня материться и не кинула в конце концов в меня с Никой лопатой(мы как раз шли крыску хоронить) и не сказала чтоб больше меня никогда не видела иначе *********************(материться на форуме нельзя)))
вот и тут примерно то же.так сказать "виновника" темки "защищает" тролль,который по делу ни слова не сказал.
крысолюбка нормальный ребенок,который впринципе адекватно оценивает ситуацию,слушает что пишут более опытные люди,даже вроде как готов что-то изменить.
а Машуличка это вообще ноу комментс
я уже испугалась,щас и мне угрожать будут  :D

Машуличка
мне кажеться что Катя может и сама разобраться и твои сообщения тут не в тему как-то..

если по делу-я начала заниматься крысами в 14.питомник открыла в 15.
и так как крысы на мне были по любому то мне осталось выбрать либо гулять с друзьями либо школа.в итоге школу я закончила с плохими оценками.
а в таком возрасте учиться НУЖНО и гулять тоже важно.но когда крыс 40 штук дома то это уже как то совмещать не получаеться.
на счет денег-когда у меня стало более 8 крыс то мне пришлось в очень многом себе отказать.в ОЧЕНЬ многом.
а если вы ,девочки думаете что питомник(продажа крысят) себя окупает-то это совсем неправда.
сначала выкладываешь 200-400 грн в супермаркете,взяв еды крыскам на неделю(это не считая сухого корма и фруктов-овощей)
наполнитель,сухой корм,обработка от паразитов это уже такое
испорченая мебель в квартире(запах вьедаеться намертво как бы часто не менялся наполнитель)
апокупать аксесуары в клетку-всяякие домики,полочки и тд...те же самые клетки,которые для большого количества зверей стоят очень немало...ну вот ты потратилась..родились крысята.продались(хорошо если все.а то бывает что они вырастают,их никто не покупает и приходиться у себя оставлять.а это не всегда в тему)ну продался помет крысят например по 100 гривен,их там 10 штук-это  1000.сильно много? помет крысят не окупает содержание крыс даже за месяц.а каждый месяц же не будешь вязать...
вообщем я надеюсь что Катя на ближайшие несколько отложит эту идею а потом еще раз взвесит все за и против и если все будет получаться-будет у нас харьковский заводчик)
так же надеюсь что Машуличка забросит идею разведения крыс потому что общаясь с людьми таким тоном я не думаю что у нее захотят покупать крысенка,а потом еще и советоваться в случае чего...она этого человечка с его вопросами пошлет куда подальше.

Отредактировано Анастасия (2011-08-01 18:32:47)

149

Анастасия написал(а):

так же надеюсь что Машуличка забросит идею разведения крыс потому что общаясь с людьми таким тоном я не думаю что у нее захотят покупать крысенка,а потом еще и советоваться в случае чего...она этого человечка с его вопросами пошлет куда подальше.

крысят всегда можно отнести в зоомагазин.)

Анастасия написал(а):

а Машуличка это вообще ноу комментся уже испугалась,щас и мне угрожать будут

еслиб ты жила в моем городе ты б не была такая смелая.

Анастасия написал(а):

Машуличка  мне кажеться что Катя может и сама разобраться и твои сообщения тут не в тему как-то..

хаха...твои так темболие не в тему))

150

Машуличка написал(а):

крысят всегда можно отнести в зоомагазин.)

Машунь,нивкоем случае,нельзя нельзя нельзя

151

Анастасия написал(а):

вот и тут примерно то же.так сказать "виновника" темки "защищает" тролль,который по делу ни слова не сказал.
крысолюбка нормальный ребенок,который впринципе адекватно оценивает ситуацию,слушает что пишут более опытные люди,даже вроде как готов что-то изменить.
а Машуличка это вообще ноу комментс
я уже испугалась,щас и мне угрожать будут   

Машуличка
мне кажеться что Катя может и сама разобраться и твои сообщения тут не в тему как-то..

Почему вы решили что Маша плохо обращяется с крысами?

Отредактировано Крысолюбка (2011-08-01 22:26:29)

152

Анастасия
Уважаемая Анастасия, не по теме пишешь ты.
Ты меня сейчас сама оскорбляешь не с того не с чего.

153

Крысолюбка написал(а):

Машунь,нивкоем случае,нельзя нельзя нельзя

да-да)

154

Крысолюбка
Катюш, мне скрывать нечего я тут никого не боюсь))

155

ааааа блин
Руна, или кто-нибудь... Забаньте ее, умоляю, иначе еще один пост - и я трагически скончаюсь со смеху http://fantasyland.ru/images/smiles/69.gif "Если б ты жила в моем городе", аааааа  http://fantasyland.ru/images/smiles/69.gif http://fantasyland.ru/images/smiles/69.gif http://fantasyland.ru/images/smiles/69.gif это пять!!

Отредактировано Еджекора (2011-08-01 22:31:39)

156

Машуличка написал(а):

Катюш, мне скрывать нечего я тут никого не боюсь))

Правда нельзя, они идут на скорм

157

а если серьезно, то в зоомагазинах:

1. Держат разнополых крысят вместе.
2. Плохо кормят, они очень худые и по сравнению с крысятами из питомников - гораздо мельче.
3. Не предоставляют должного ухода, не лечат больных животных.
4. Держат больных животных со здоровыми.
5. Не проверяют на наличие паразитов - купить в зоомагазине крыску с власоедами плевое дело.
6. Продают крысят на любые нужды, в том числе и на корм питонам, удавам и прочей живности. Я, кстати, как-то лично видела, как питончик моего знакомого ел крысенка... мертвого, правда... Но представить себе живого на его месте мне не представляет труда.

Кать.. Честно, тебе я сразу поверила и верю, что твоим крыскам у тебя хорошо. В тебя я тоже поверила. Маша только и делает, что нарывается на скандалы. Минимум конструктива, максимум оскорблений. Бросается на любую фразу, как бык на красную тряпку. Поэтому Анастасия и сказала, что Маше нельзя становиться заводчиком и разводить крысят: заводчику нужно постоянно общаться с людьми, Маше же культура общения с людьми чужда в корне, насколько можно судить по этой теме. Анастасия ничего не сказала про то, что Маша плохо следит за своими крысками. Это ты неправильно поняла ее сообщение. Бывает иногда.

Но потом Маша сама нам показала, насколько она своих крысок любит.. Настолько, что желает крысятам зоомагазинной участи. Хотя, надеюсь, она это не потому, что человек нехороший, а потому, что головой думать не любит -__-

Отредактировано Еджекора (2011-08-01 22:40:14)

158

Еджекора
Взрослая тётя называется.
Я бы такой как ты крыс бы не доверила)) :mad:

159

Крысолюбка написал(а):

Почему вы решили что Маша плохо обращяется с крысами?

я это писала? о-О
я писала что мне угрожать будут-как я угадала)))никогда не читала таких матов в таком приличном месте как крысофорум(пусть даже в лс).непривычно.

Машуличка написал(а):

еслиб ты жила в моем городе ты б не была такая смелая.

это вообще ад.спасибо,повеселилась.в харьков-ни ногой! :D
номер свой,который ты в личке попросила,я тебе давать не собираюсь ибо мне есть чем заняться,кроме как говорить по телефону с такими как ты :flag:

160

Голосую за архивацию темы!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова