Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найнз от Мадам Шапокляк

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

09.09.2009 -- 05.07.2011
1 год 9 месяцев 26 дней
http://i035.radikal.ru/1107/47/1fba86078e5a.jpg
Вечером, когда готовила кушать, проверила Назю. Он был заметно вяловат, но жив и махонький кусочек сыра старательно сжевал.
Плотность живота не проверяла, но диспропорции на тот момент или не заметила, или, может, ее не было.
Минут через сорок или час я услышала звук из кухни, потом второй. Я уже слышала их раньше и знала, что это страшные звуки. Так задыхаются.
Прибежала. Найнз истошно хватал ртом воздух. Вынула его из клетки и увидела, что у него асцит.
Дала подержать другу, чтобы крыс прямо находился и дышать было легче. Сама кинулась набирать шприц.
Когда я уже стряхивала воздух из инсулинки, друг сказал: "Таня, я не чувствую его сердце..." Было самое начало десятого.

Сердце не билось. Покровы были бледные и имели синеватый оттенок. Похоже на инфаркт.

Прощай Рюрикович. Прощай мой черноглазый сиамец. Прощай полдоминанта. Прощай мой своенравный друг...

2

Это так неожиданно.
Теперь он на радуге...

3

:'(

4

Красавчик Найнз...уже легко...(
Танюш, сочувствую... ну хоть недолго задыхался...

5

Похоже не долго, да.

Спасибо.

6

Pyatihatochka, Танечка, как же так.....держись! Мои соболезнования.... :'(  :'( ...даже и подумать не могла..эх....такой красавчик....сырных ему облачков!!!!!
Танюша,  :'(  :'(  :'(

7

Соболезную.

8

Таня, соболезную.
Как жаль... Слишком рано  :'(

9

Ох как жалко...
Сочувствую :( Бедный Назя...

10

Как печально  :'(  Мои соболезнования...

11

не знаю, как в харькове, а у нас начала меняться погода, и последние несколько дней почти всем сердечникам очень хреново...
видимо, на зверей-сердечников это тоже влияет.

держись...

12

Капец..  :'( Не доехала я до Харькова, чтобы посмотреть на него вживую. Держись, моя хорошая..

13

как же так...
сырных облачков хорошке.

14

держитесь! Найнзу теперь хорошо, легко и ничего не болит. так рано...  :'(  :'(  :'(

15

Слов нет  :'(  один из моих самых любимых мальчиков на форуме  :'(

16

Таня, прими мои соболезнования

Отредактировано Arven (2011-07-06 14:30:06)

17

:(

18

Танюша, соболезную...Держись.
Помню, как я их встречала на вокзале, какие они были малюсенькие...

19

runa написал(а):

не знаю, как в харькове, а у нас начала меняться погода, и последние несколько дней почти всем сердечникам очень хреново...

В Харькове все точно так же. И я постоянно замечаю скорые на улицах.

Спасибо все большое за сочувствие. Тяжело их терять...

20

:'(

21

Танюшка, разделяю твою боль.
Почему им отпущено так мало??? Почему так прочно и навсегда заседают в наши сердца? Каждый уход - не просто боль, что-то рвется и уходит вместе с ними, оставляя внутри гнетущее чуство утраты и разрывающую пустоту. Это страшное слово "никогда". Никогда уже не погладить эту красивую шкурку, никогда больше ласковый язычок не коснется твоих пальцев, никогда больше не будешь смеяться над эго проделками. Никогда...
Держись, Танечка!

22

Спасибо тебе за понимание.
Оно, это чувство, ещё и наползает моментами. Вот я пенсионеров моих сажаю на пожизненный карсил и канефрон в активии, которую накладываю в миникормушечки. Чуть с ума не сошла, когда их поставила и поняла, что 2... А не 3.
Третья не нужна. И никогда не будет нужна. Ему.

23

Искренне соболезную.
Даже не хочется (и страшно) представлять, как это больно и тяжело терять такое родное создание... :'(

24

Спасибо. Серёжа.

25

Тань, сочувствую. Эти ужасные звуки, один раз услышишь — запомнишь на всю жизнь, и так хорошо, что зверь почти не мучался. Вы все равно молодцы, продержались дольше всех.

26

Эх... Дольше-то, может,  дольше, но и до 2х лет не дожил.
Там ещё Рюриковна и 2 Рюриковича в Россию уехали. Про них не знаю. Вдруг...

27

А у него на могилке расцвело много каких-то некрупных лесных ромашек...