Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » (Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья


(Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья

Сообщений 201 страница 240 из 805

1

Актуальный состав нашей стайки. Июль 2014:

http://flines.ru/timelines/1058752.jpg
http://flines.ru/timelines/1058761.jpg
http://flines.ru/timelines/1087681.jpg
http://flines.ru/timelines/1112607.jpg

Начало дневника от 30.06.11

Вот и пришло время завести личную страничку. На днях мы с моей дорогой Синдулечкой ожидаем подружку - Рататуй Ванильку. Готовились мы к этому решению долго. Просто сначала не знала я, что девочек надо двух брать, вот и скучала моя очаровашка в одиночестве. Я, как начинающий крысовод и крысовед, перечитала множество форумов и разных интересных дневников. Из полученной информации сделала вывод - надо покупать новую клетку сразу на двоих и заселять сразу. Тогда будут сведены к минимуму конфликтные ситуации по выяснению "кто в доме хозяин?" и "кто любимая жена?". Поэтому мы и готовим новый крысополигон для обеих фифочек.

Отредактировано H-elena (2014-07-21 21:30:56)

201

Ой-ой-ой! Что-то забросила я свой дневничок! Нехорошо. Надо возвращаться!
Но нет худа без добра! Зато я более тщательно почитала, как наш крысоманьяческий народ свои дневники называет - это ж песня!
Вы только вслушайтесь - "Облепихи!", или "Кудрявое трио!", или "Виноградные мыши!". А как вам "Маленькие комочки большой любви"? Это ж сколько поэзии и выдумки! И это не просто название, это выражение отношения к энтим самым разлюбимым шныркам шилопопым  :love:

А у нас все хорошо. Синди свистеть перестала, поход к доктору отложили. А тут еще и консервация вдруг началась  :D , так что сегодняшний день мы проведем в заботах, аки пчелки. А к доктору пойдем все вместе в четверг - для первого в жизни медосмотра.
Жить мои красопеты в клетке не очень хотят, зато на крыше - с превеликим удовольствием. Правда, передвигаться между крышей клетки и дном книжной полки, которая над ней висит, все тяжелее, особенно Ванильке - растет не по дням, а по часам, зато можно вдоволь обои погрызть ночью! Кстати, в этот профсоюз уже и Синди вступила - но она не стесняется и среди бела дня грызет без зазрения совести! Но я уже рукой махнула. Ну что значат обои по сравнению с хорошим настроением моих мадемуазелек! Поклеим новые (шоб снова схгрызли!  :D )

Отредактировано H-elena (2012-07-04 22:31:49)

202

H-elena написал(а):

Синди свистеть перестала, поход к доктору отложили.

Очень хорошо. Может все-таки аллергического происхождения звуки были?

203

То что не свистите - это хорошо. Но мое предложение по проводам к доктору в силе

204

Настя, большое спасибо за такое внимание, мне даже неловко отрывать вас от ваших дел, но от компании я никак отказаться не могу - я первый раз пойду к доктору с крысами. Могу просто что-то не запомнить, не уловить, не понять. Поэтому большое спасибо за предложение и поддержку, мы записались на четверг на 10. Я решила обеих крысяв свозить.

Отредактировано H-elena (2011-09-06 14:08:37)

205

H-elena, это хорошо, что Синдуличка не свестит и правильно делаете, что к доктору сходите. Хотя бы чтобы узнать об общем состоянии девочек  :yep:

H-elena написал(а):

Могу просто что-то не запомнить, не уловить, не понять.

:D А Настя блокнотик с ручкой может взять))))))

206

H-elena, ОК! жду звонка (телефон есть в "контактах")

Arven, а вот неправильно говоришь! Нет, я, кончено, могу взять. НО надо сказать "а Вы блокнотик с ручкой возьмите, как Настя делает". Это из раздела "Хочешь накормить человека - дай ему удочку, а не рыбу"

207

Настя22 написал(а):

Arven, а вот неправильно говоришь! Нет, я, кончено, могу взять. НО надо сказать "а Вы блокнотик с ручкой возьмите, как Настя делает". Это из раздела "Хочешь накормить человека - дай ему удочку, а не рыбу"

Ой...  :blush: Извини)))

208

Arven, ты не извиняйся! Ты учись учить!

209

H-elena написал(а):

А у нас все хорошо.

Как я люблю такие новости!

H-elena написал(а):

Но я уже рукой махнула.

Смирение приходит к мудрым  :D

210

У нас беда, умерла Чика.

211

Ой-ой-ой!  :sceptic: Что случилось?

212

бедняжечка... :( сочувствую...  :'(
что ж случилось-то?..

213

Кошмар какой!Держитесь!В причине не разбирались?

214

Сочувствую... тяжело их выхаживать все-таки..

215

На птичьем форуме с народом этот вопрос обсудила. Пока пришли к выводу, что причиной стала прокисшая каша. Кто-то посоветовал сделать вскрытие, но это уже невозможно. Ее уже похоронили. забияка переведен в другую чистую клетку, время от времени издает позывки. Скучно ему одному.

216

Жалко Чику, сочуствую

217

как жаль..

218

Спасибо всем за сочувствие, Забияка теперь в клетке рядом с моим столом. За ним надо наблюдать тщательнее.
С Синдулькой и Ванилькой мы таки попали к дяде доктору. Дядя доктор оказался милым молодым человеком, и явно любит крыс. Насте22 отдельное спасибо за внимание и потраченное время - было очень приятно пообщаться :)
У Синдульки хрипов нет, кашля нет, одни редкие чихи и свист. Доктор сказал, возможно, аллергический. Придется менять наполнитель для клетки. Вот такие вот у нас новости.

219

Ужас какой(( От каши?! Сочувствую.
Ну хоть крысиные новости обнадеживают.

220

H-elena написал(а):

У нас беда, умерла Чика.

H-elena, сочувствую вам очень. Жалко... сильно жалко!

Iva написал(а):

Ну хоть крысиные новости обнадеживают.

Та да. Очень хорошо, что у Синдульки нет ничего серьезного.

221

H-elena написал(а):

Вот такие вот у нас новости.

Крысиные новости радуют :)

222

Жаль птичку... у них тоже все быстро происходит.
Хорошо что с крысами порядок.

223

У Синдульки сегодня очередной юбилей. Ей сегодня восемь месяцев исполнилось. Тяжелеет она, боится слезать по прутьям клетки, перепрыгивать. Осторожничать начала. Много спит. Ванилька все время на трон покушается, но пока ей туда взобраться не удается. Синди не дает  :D

224

С восьмимесячьем!  :flag:

225

Очаровательную даму с праздником! Пусть ее красота остается неувядающей, а здоровье крепнет с каждым днем!  :surprise:

226

С Днем Рождения!!! :)

227

H-elena написал(а):

У Синдульки сегодня очередной юбилей.

С датой, да-да!

228

Хоть и с опозданием, о от нашего мальчукового коллектива Синди с ДР. Она меня просто покорила - красавица, слов нет.  :love:

229

Настя22 написал(а):

Хоть и с опозданием, о от нашего мальчукового коллектива Синди с ДР

Да да да и от нас тоже поздравления!

230

Спасибо, спасибо всем за поздравления! Синди у меня действительно красавица. Даже удивительно, кака краса. Я ee в руки когда беру, понимаю - любофф! Даже перед Ванилькой неудобно  :blush:
Но когда Ванильку беру, понимаю - все в порядке, тоже любофф!  :love:

Отредактировано H-elena (2011-09-20 10:33:35)

231

А их всех, даже когда у тебя стадо, любишь сильно очень. Просто каждую - по особенному, так, как можно любить только эту крысу :)

Отредактировано Selena (2011-09-20 11:11:00)

232

Selena написал(а):

А их всех, даже когда у тебя стадо, любишь сильно очень. Просто каждую - по особенному, так, как можно любить только эту крысу

Это точно.

А у моего мини-крысо-стада перемена обстановки. Они на время ремонта переехали из моего рабочего кабинета ко мне домой. В связи с этим ночи мы проводим вместе в буквальном смысле слова. Только вот спать мой крысотабун не хочет ночью. Им подавай общение с главной крысой!
А главная крыса до часу ночи еще ничего, держится, сидит даже, хоть и с закрытыми глазами, а вот в час она падает как подкошенная на подушку, но мадемуазельками это не мешает - спи себе, главная крыса, а мы тут потопчемся по одеялу, под одеялом, под ночной рубашечк-ОЙ! И спать уже опять не хочется! И так раз пять за ночь  :D
Когда приятное топтание начинает становится неприятным, мадемуазельки водворяются домой, в клетку, и с трех часов ночи только возмущенно орут на ухо, пищат и шебуршат. А в остальном можно вполне спокойно спать  :D
А в полшестого утра просыпается воробей, клетка которого стоит на подоконнике совсем возле моего дивана. Но он просыпается деликатно - только слегка шуршит, стучит, постукивает, может разок чирикнуть тихонечко, полетать... В общем, КУШАТЬ ПРОСИТ!!! :jumping:

А еще вчера Ванилька стала напольной крысой! Это событие было таким необычным, что мои домашние мне сказали, ладно уж, живите здесь все вместе, все время. Уж больно смешно Ванилька изучала мамины тапки, пряталась при любом шорохе и вообще выделялась белым пятном в полутемной комнате.
А еще она вчера совершенно без всякого поощрения с моей стороны совершила первый в своей жизни прыжок на длинные дистанции - прыгнула аж на 30 см. Уж очень хотелось сбежать на пол.  :jumping:
Вот такие у нас новости.

А подружка Забияке так и не находится  :no:

233

H-elena написал(а):

А в остальном можно вполне спокойно спать

У вас теперь тяжелые ночи) Я вообще не представляю как с крысами можно в одной комнате спать.. а если еще и клетка большая... а если еще и всякие погремушки там есть, ухх.. :)

H-elena написал(а):

А еще вчера Ванилька стала напольной крысой!

С праздником! Это все-таки здорово, когда они напольные  :yep:

234

H-elena написал(а):

А еще вчера Ванилька стала напольной крысой!

Приветствую в клубе!

Они напольными более чётко самовыражаются.  ;)

235

Selena написал(а):

Я вообще не представляю как с крысами можно в одной комнате спать.. а если еще и клетка большая... а если еще и всякие погремушки там есть, ухх.

Как как убаюкивает, когда привыкнешь  :music: зато точно знаешь шо ота бегемотина опять жрала ночью, а блондин втихаря чихал и кто по ночам доедает крепления полок  :D

236

Svetoforinka написал(а):

зато точно знаешь шо ота бегемотина опять жрала ночью, а блондин втихаря чихал и кто по ночам доедает крепления полок

Эт точно, вся информация о жизни в клетке имеется под рукой, так сказать  :D

237

Собираюсь я в отпуск, на десять дней умотаю. А крысюлек моих Danya333 к себе в гости забирает. К 5 октября вернусь, поделюсь впечатлениями от поездки и от встречи с мадемуазельками.

238

H-elena написал(а):

Собираюсь я в отпуск, на десять дней умотаю.

хорошего отдыха!  :flag:  отпуск - это здОрово! :)

239

Приятного времяпровождения!

240

Приятного отпуска! Я уверена, что Надюша отлично позаботится о ваших девочках :)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » (Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья