Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » (Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья


(Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья

Сообщений 1 страница 40 из 805

1

Актуальный состав нашей стайки. Июль 2014:

http://flines.ru/timelines/1058752.jpg
http://flines.ru/timelines/1058761.jpg
http://flines.ru/timelines/1087681.jpg
http://flines.ru/timelines/1112607.jpg

Начало дневника от 30.06.11

Вот и пришло время завести личную страничку. На днях мы с моей дорогой Синдулечкой ожидаем подружку - Рататуй Ванильку. Готовились мы к этому решению долго. Просто сначала не знала я, что девочек надо двух брать, вот и скучала моя очаровашка в одиночестве. Я, как начинающий крысовод и крысовед, перечитала множество форумов и разных интересных дневников. Из полученной информации сделала вывод - надо покупать новую клетку сразу на двоих и заселять сразу. Тогда будут сведены к минимуму конфликтные ситуации по выяснению "кто в доме хозяин?" и "кто любимая жена?". Поэтому мы и готовим новый крысополигон для обеих фифочек.

Отредактировано H-elena (2014-07-21 21:30:56)

2

H-elena, ура...здорво, таки вас уговорила!  :flirt:  С дневничком!!!
Да, однозначно знакомить на нейстрельной территории, и не сразу, когда приедет новенькая!

Отредактировано juicy (2011-06-30 10:21:13)

3

С дневником! Добро пожаловать в крысиную секту  :glasses:
Ну и хочется сразу фотографий и рассказов о характере Синдули (какое имя интересное).

4

С дневничком!!!

Selena написал(а):

Ну и хочется сразу фотографий и рассказов о характере Синдули

Да-да-да) С нетерпением ждем)

5

с дневничком!

6

с дневничком :)

7

С личной страничкой!

8

С дневничком Вас!
И присоединяюсь к просьбам добавить фотки!

9

С дневничком!

10

Да, конечно фотографии просто необходимы. Представляю обществу своих мадемуазелек:

Синди, Синдулечка, Синдулиха, Синдулька, Синдулюшенька, ну в общем крысявица!

http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-130.jpg

Посмотрите в ее глаза и вы поймете, почему Синди!

А вот наша Рататуй Ванилька. Мы с ней пазнакомимся только завтра или даже послезавтра. А пока только вот:

http://s011.radikal.ru/i317/1106/c4/c795acf0afc1.jpg

Вот такие мы, мадемуазели  :love:

11

Синди очень красивая  :love:  Сколько ей?

12

Большое спасибо всем за поздравления с началом дневничка.
Этот дневничок для меня еще и начало моей крысозависимой жизни.
Я всю жизнь любила кошек, собак, цыплят и т.д. В жизни не думала, что появление крысы в моей жизни отодвинет все эти мои любови  нет, не на второй план, но чуть дальше, чем первый. Я по-прежнему люблю своего кота Сударя, и переживаю за воробья Забияку Чиви, которого Сударь мне принес зимой, но Синдулька - это любофф моя!
Сразу, как только она у меня появилась, я поняла - характеры у нас с ней одинаковые до невозможности! Первое, что она сделала в своей маленькой клеточке - закопала все сухарики, семечки, в общем, все запасы,  в большую кучу опилок, которую она собрала посреди клетки, а сама легла рядом на голом полу калачиком с довольным видом. Я тоже очень бережливая, и теперь часто слышу от моих родных: "что, все в стружку?"
А как изящно она ворует бумажки у меня с рабочего стола! Когда я работаю, беру ее к себе на стол, чтоб повеселее было. Пришлось даже для нее лоток для бумаг освободить. У нее там теперь домик для вечернего выгула. Оказалось, что она очень любит обрывки туалетной бумаги в домик складывать, поэтому на столе всегда стоит рулончик бумаги. И вот однажды Синдулькина хозяйственность достигла апогея - она сперла весь рулончик!

Продолжение следует!

13

какое бережливое крыско :)

14

Какая хозяйственная))

H-elena написал(а):

И вот однажды Синдулькина хозяйственность достигла апогея - она сперла весь рулончик!

Интересно, что Синди задумает спереть в следующий раз?  :D
Видео смешнючое)))
Синди *бегая за рулоном*: "Отдайте! Отдайте же!!!"   *хватая в зубы*: "Шовшем обнаглели, законную добычу отнимать!!!"

15

Larok написал(а):

Синди *бегая за рулоном*: "Отдайте! Отдайте же!!!"   *хватая в зубы*: "Шовшем обнаглели, законную добычу отнимать!!!"

:D

16

Синдульке шесть месяцев. Никто точно не помнит, когда она родилась, но где-то в начале января.  Папа и мама у нее такие же голубые. Из всего помета только она одна такая была. остальные  черно-белые капюшоны.

17

Синди красавица! И подружка прелесть просто. :love:

18

H-elena написал(а):

Папа и мама у нее такие же голубые. Из всего помета только она одна такая была. остальные  черно-белые капюшоны.

это невозможно. это в принципе невозможно.
от двух голубых родителей черные крысы не могут родиться.

19

H-elena, да, Синди вправду хороша!!! Очень у нее взгляд выразительный!!!!!!!! Да, как оказывается, она еще и запасливая-правильно, бумага очень нужная вещь в жизни!!!!  :rofl:

20

runa написал(а):

в принципе невозможно.от двух голубых родителей черные крысы не могут родиться.

Никак не спорю, потому как точно не знаю, какая же у нее была мама. Помню только, что в клетке было около 12 крысенышей и крыса покрупнее - маманя. Она была какая-то темная, серая или голубая - не скажу. А вот папаня сидел отдельно в другой клетке и Синдулька по цвету точно в него, это я запомнила. Синди вообще такая была одна в той клетке, остальные были или одноцветные темные. наверное, серые, или капюшоны - черно-серо-белые. А может, это вообще были крысята от двух пометов. Так что ее родословная - тайна, покрытая мраком. Но я ее от этого меньше не люблю.

21

Спасибо за фотки и видео. Видео просто класс!
Синди очень милая и запасливая.  На Цезю мою очень похожа.
Лёгкого сселения Вашим девочкам.

22

Спасибо!

23

Видео понравилось. Девочка хозяйственная :)

H-elena написал(а):

Никто точно не помнит, когда она родилась, но где-то в начале января.

Снежная, льдистая крысь, мне голубые всегда зиму напоминают.

24

Сегодня мы встречаем нашу Ванильку. Готовим клетку, новые гамачки, кормушки, вкусняшки.
В общем, волнуемся.  :jumping:
Надеюсь, ей у нас будет хорошо  8-)

25

Как встретили? Как знакомство прошло?

26

H-elena, где же фотки новой подружки и как все происходит со знакомством????

27

Да подождите вы, дайте человеку на свое сокровище налюбоваться!
и мы тоже хотим полюбоваться

28

Ах, если бы мне не отключили вчера интернет, то все впечатления были бы еще ранним утром!  :jumping:

Встреча с первых же минут протекала "в мирной и дружественной обстановке". Они обе оказались на диване и Ванилька прямиком проследовала к Синди. Она думала найти в ней некоторые черты мамы. Синди ее сразу же облизала и дело сдвинулось. Тут уж я подоспела со свежим предложением осмотреть новые аппартаменты. И обе мадемуазели были водворены в новую клетку. Тут, конечно, было не до особых разборок (так думала я), но Ванилька устроила бегалки-догонялки по всей клетке, даже по потолку чуть-чуть. Прям Маша из известного мультика... При этом бегалки напоминали движение бульдозера, потому как впереди нее двигалась Синди в попытке убежать от этой нахалки. Только в отличие от бульдозера эта композиция  ОЧЕНЬ быстро двигалась.
В одном из дневников я прочитала о похожей ситуации: взрослая крысь пыталась отбиться от маленькой, брыкаясь как лошадь. Это я вчера пронаблюдала и не раз. Ванилька никак не могла монять. почему взрослая крысотетя не хочет дать ей сисю.
Когда она, наконец-то поняла, что тут ей ничего не обломиться, Ванилька стала помаленьку подлизываться и получила свою порцию облизончиков.

Отредактировано H-elena (2011-07-04 20:26:07)

29

Итак, фоторепортаж с места событий:

рядом с домиком Синдульки
http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-133.jpg

На плече. Первая прогулка
http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-134.jpg

Ку-ку
http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-135.jpg

а вот и Синдулька в своем домике:
http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-136.jpg

Совместные фото пока не получаются. У меня просто не хватает рук, чтобы вовремя схватить фотик :love:

30

классное знакомство. )))))
с пополнением! .)

Отредактировано A.L.isa (2011-07-04 21:07:36)

31

Ванилька очень отважная и смелая кроха. Она не останавливается ни перед какими препятствиями. Она смело исследует незнакомые места и когда получает от старших товарищей по заслугам, почти не пищит!
Синди - спокойная и уравновешенная крыся, ей нравится Ванилька, но иногда у нее в прямом смысле от малой идет голова кругом, но она старается держать себя в руках  :x .  Когда Ванилька очень тихонько подлезает по ее лапу, то Синдулька с удовольствием умывает малышку, но когда та хватает ее зубами за хвост (кто знает, что это значит?), или когда прямо из-под носа уносит любимый бублик, или когда с визгом гоняется за ней по клетке, ТО ТЕТЯ СИНДИ НАЧИНАЕТ ЧУТЬ-ЧУТЬ СЕРДИТСЯ и Ванилька слегка пищит.
А так у нас все хорошо и ночь прошла почти тихо. Просто в два часа ночи я клетку вынесла из комнаты  :mybb:
Что ждет меня сегодня?

32

Удивительное дело, ночь прошла тихо (или я очень крепко спала).  Ночью был опять дождь, может поэтому все спали :yep:
Сейчас поели йогурт и гуляем по дивану. Тетя Синди учит Ванильку плохому - как сбежать с дивана и спрятаться на трюмо в разном барахле. Хозяйка им попалась вредная, потому как извлекает изо всех нычек и водворяет обратно на диван...
Нет, трюмо неотразимее, чем все постройки на диване. Я уже третий раз их отлавливаю. Наверное, на ближайшее будущее это будет нашей любимой игрой под названием: "Хозяйка, а мы опять там, где ты не разрешаешь! ГЫ!"
Интересно, это только Синди может научить плохому? А Ванилька - хорошему?

Отредактировано H-elena (2011-07-05 08:22:13)

33

Мои поздравления, это классно, что подселение прошло так быстро и легко!!!

H-elena написал(а):

Что ждет меня сегодня?

думаю только новые положительные эмоции от наблюдения за двумя хвостиками!!!

H-elena написал(а):

В одном из дневников я прочитала о похожей ситуации: взрослая крысь пыталась отбиться от маленькой, брыкаясь как лошадь.

наверное это Алена Selena жаловалась на Южку...там такая же история только 2 тети и 1 ребенок, который их достал!!!

H-elena написал(а):

Интересно, это только Синди может научить (плохому). А Ванилька (хорошему)?

на счет того что Синди научит Ванильку плохому +100, а вот Ванилька Синди научит ли хорошему?????  :question: ох как же в это трудно верится!!!!

34

Кроха очаровательна)

H-elena написал(а):

но когда та хватает ее зубами за хвост

Моя самая малая тоже обожает старших тягать. Играются так наверн.

35

с пополнением вас!
по доброму вам завидую - у нас с подселением не так гладко  :D

36

Олюня написал(а):

по доброму вам завидую - у нас с подселением не так гладко

Мне, наверное, просто повезло - у девчонок прекрасные характеры.  :cool:
Вот сейчас, например, сижу за компьютером. На улице дождь. гляжу, сидит моя Ванилька на верхней полочке в клетке, одна одинешенька, на голом линолиуме. Пожалела я ее, страдалицу, накинула на свои плечи платок, а ее под него засунула. И только за стол садиться, как Синдулька тут как тут, грустными глязами с укоризной смотрит. Пришлось и ее туда же. Теперь сидят там, пригрелись. Ну не без воспитательного момента (с попискиванием) обошлось, ну так этож дети!

А вот фото моего Сударя. Так, для разноообразия.   8-)

http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-98.jpg

37

juicy написал(а):

наверное это Алена Selena жаловалась на Южку...там такая же история только 2 тети и 1 ребенок, который их достал!!!

или у Багиррры. когда бедного Пентю Жульен доставал

Вообще подселение у Вас прошло замечательно. Я так тоже своих Чеддера и Данбушу сселяла - в новую клетку. И тоже все прошло отлично

H-elena написал(а):

А вот фото моего Сударя.

хм... а воде ж там у Вас еще вороооообушек был?  :blush: или это я чего-то путаю?

38

Ну да, и воробушек! Забияка Чиви! Может, у него тоже подружка организуется. Сегодня с форума сообщение пришло, есть слеток. Так что если самочка - заберу. Не все ж ему век одному вековать. :love: 
А Сударь у нас кот... не дворовый, а со двором! У него серьезные обязанности, он на службе - мышей ловит! Дома бывает редко, так, поесть-поспать. В основном обходом территории занят :jumping:

39

Ой, заглянула сейчас в клетку, а эти мадемуазельки в одном домике сплять. Жаль, фотик без батареек. Синдулька голову выставила в двери, а Ванилька в окошко. Вот такие мы подружки  :love:

40

Ой! Забыла спросить: а за счет чего так держит форму Синдулин домик вязаный?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » (Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья