Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » (Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья


(Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья

Сообщений 121 страница 160 из 805

1

Актуальный состав нашей стайки. Июль 2014:

http://flines.ru/timelines/1058752.jpg
http://flines.ru/timelines/1058761.jpg
http://flines.ru/timelines/1087681.jpg
http://flines.ru/timelines/1112607.jpg

Начало дневника от 30.06.11

Вот и пришло время завести личную страничку. На днях мы с моей дорогой Синдулечкой ожидаем подружку - Рататуй Ванильку. Готовились мы к этому решению долго. Просто сначала не знала я, что девочек надо двух брать, вот и скучала моя очаровашка в одиночестве. Я, как начинающий крысовод и крысовед, перечитала множество форумов и разных интересных дневников. Из полученной информации сделала вывод - надо покупать новую клетку сразу на двоих и заселять сразу. Тогда будут сведены к минимуму конфликтные ситуации по выяснению "кто в доме хозяин?" и "кто любимая жена?". Поэтому мы и готовим новый крысополигон для обеих фифочек.

Отредактировано H-elena (2014-07-21 21:30:56)

121

Жара неимоверная. Сегодня только к обеду стало чуть полегче, поднялся ветерок и упала температура воздуха. Но у нас во дворе кладут троуарную плитку, а это значит целый день грохот, вонь и пыль. В общем, романтика!
Крысюхи мои лежат, кто где, ой, уже не лежат, а мотаются  :D

Вчера была проведена фотосессия, сегодня представляю вашему вниманию фоторезультаты:

наш маленький лабиринтик. вернее его маленькая часть, остальное собирается на диване во время выгула, но еще пока полностью барышнями не оценено.
http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-141.jpg

Это постоянное состояние Ванильки - она тут была  :D
http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-142.jpg

За клеткой всегда интереснее, чем в клетке, особенно если это еще и за шкафом
http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-143.jpg

Но теперь стало совсем интересно, особенно мне - а как она оттуда выберется?
http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-144.jpg

122

Запросто. ))))

Мало конструкции видно. ((

123

А они там пролазят?.. Он кажется таким узким))

124

Pyatihatochka написал(а):

Мало конструкции видно. ((

А конструкции мало видно потому что вот она вся конструкция и есть. С этажа на этаж небольшой туннельчик. Большой успех имеет у Ванильки, а Синди важно топает поверху, поверхность не гладкая, есть за что уцепиться.

Selena написал(а):

А они там пролазят?.. Он кажется таким узким))

Да, узковат, я на форуме фотки видела, так там народ брал трубу сотку. Но я подумала, что пока Ванилька не подросла, будет прикольно понаблюдать за ее продвижениями в тунельчиках-лабиринтиках и посему искала что-то прозрачное. Такой трубы сотки не нашла, 75 оказалась не по карману, а вот 50 - в самый раз.
Ванилька проходит прекрасно пока не подросла, а вот Синди, хотя она дама миниатюрная и тоже прекрасно проходит, почему-то больше поверху движется. А если вглубь, то недалеко, и только если там вкусняшку припрятали. Ну почему-то ей лабиринты и туннельчики не очень. Зато в пододеяльник - запросто, даже в самую узкую щелочку (если узковата - прогрызем, увеличим!  :D )

Отредактировано H-elena (2011-07-24 00:35:45)

125

H-elena написал(а):

так там народ брал трубу сотку.

Дада, вот я тоже самое видела как раз. Ну пока малявки нормально, а там как подрастут надо либо расширяться, либо чего-то другое придумывать.

H-elena написал(а):

(если узковата - прогрызем, увеличим!

Этот девиз и к мебели прекрасно относится  :D

126

Ванилька - черноглазая крысомолния! :D

127

Сергей написал(а):

черноглазая крысомолния!

Ух ты! Я всегда знала, что крысоманьяки прекрасно умеют подбирать эпитеты!

128

Ванилька просто крысоприведение с моторчиком!

129

Как приятно спать под утро... поднимается ветерок, воздух сановится прохладней... природа издает тихие-тихие звуки... и в комнате тоже - тихие-тихие такие, красивые звонкие звуки... как будто рвут что-то жесткое, какую-то хрупкую бумагу.... или грызут... ГРЫЗУТ... ГРЫЗУТ!!!
Глаза открываются моментально, тело спружинивает с дивана, наши с Ванилькой глаза встречаются и я пристально изучаю ее честный-честный взгляд. На стене в обоях дырка. И что, спрашивается, я уже могу сделать? НИЧЕГО. Эх, придется принимать меры... Потом... А спать хочется... Ладно, Ванилька, утром разберемся... раздается тихий хрустящий красивый звук... Под утро так прохладно...

Отредактировано H-elena (2011-07-29 12:00:25)

130

:D  У крысоводов это такая частая и уже такая привычная картина)

131

У Ванильки вчера был день рождения - два месяца. По этому поводу новые фотографии:

http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-145.jpg - ах, эти честные глаза...

http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-147.jpg - ее девиз - всегда нос по ветру!

http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-146.jpg - портрет в круглой раме  :D

132

Ванильку с ДР! Такой красавице и грызение обоев простить можно

133

с Днем Рождения девульку! пусть будет такая же красивенная и всегда радует отменным здоровьем! и хорошим поведением
:flag:

134

Ванильку с днем рождения!!!  :flag:
Пы.Сы. Какие у нее глазища!  :love:

H-elena написал(а):

На стене в обоях дырка. И что, спрашивается, я уже могу сделать? НИЧЕГО.

Как ничего? Повесить на месте дырки фотку именинницы (в рамочке)  :D

Отредактировано Larok (2011-07-29 20:35:54)

135

С днем рождения крохотульку.

Larok написал(а):

Пы.Сы. Какие у нее глазища!

+100 очень красивые

136

С датой глазастую белянку!

137

Ах, спасибо, спасибо! Все поцелуйчики и почесончики передала, от Ванильки всем привет. Балдеет на клетки сверху, тама прохладно и свежо.

Larok написал(а):

Повесить на месте дырки фотку именинницы (в рамочке)

Это мысль! Только придется фоток сделать штук пять, но где наша не пропадала!

Отредактировано H-elena (2011-07-29 22:57:58)

138

Решила перечитать вашу темку, и поняла, что я почему-то не высказала свои восторги по поводу девушек под принтером. Высказываю сейчас!  :love:
Черноглазую хулиганочку с запозданием поздравляю)))

139

Сладкую Ваниль с датой! Здоровья и благополучия нежной девушке  :love:

Larok написал(а):

Какие у нее глазища!

Подписываюсь)

140

Глаза прямо в душу заглядывают!
Всего самого лучше черноглазой блондинке!

141

Что-то второй день мои крысявишны лежат и особого интереса к играм и беготне не проявляют. А у нас жара немного спала и я думала, вот начнется! Ан нет! Ванилька чуток помоталась, но потом и она залезла в гамачок под теплый Синдулькин бочок и обе валяюца... Что бы это значило?

142

Может не в настроении дама..

143

H-elena написал(а):

Что-то второй день мои крысявишны лежат и особого интереса к играм и беготне не проявляют. А у нас жара немного спала и я думала, вот начнется! Ан нет! Ванилька чуток помоталась, но потом и она залезла в гамачок под теплый Синдулькин бочок и обе валяюца... Что бы это значило?

мои ведут себя точно так же. но я думала это стресс от переезда к маме... может от смены погоды? у меня тоже голова болит последние пару дней - давление скачет...

144

Действительно, погодное, наверно)))
И, слегка с запозданием - поздравляю хулиганочку))) Обои  наше все!

145

H-elena написал(а):

Что бы это значило?

Вон пасмурно ж в Днепре. Мои в такую погоду тоже вялые валенки.

146

Selena написал(а):

Мои в такую погоду тоже вялые валенки

А я уж было хотела панику затеять. Но сегодня мы чуть-чуть побезобразничали - обои ночью схгрызли на максимально минимальной доступной территоррии ( у меня пленки не хватило еще и там заклеить. Но у них хватило терпения туды добраться)

Отредактировано H-elena (2011-08-02 15:44:08)

147

хоть и с опозданием....

С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ, ЧЕРНОГЛАЗКУ!!! http://www.shram.kiev.ua/img/talk/smiles/image194.gif

цемачки такую красивуху!!!!

H-elena написал(а):

- ах, эти честные глаза...

...это фсёёёёёё...)) любоффф...))

148

H-elena написал(а):

Но сегодня мы чуть-чуть побезобразничали - обои ночью схгрызли

святое дело! )))

149

H-elena написал(а):

А я уж было хотела панику затеять

Ох уж эта тонкая душевная организация крысоманьяков  :D Вон кстати и дождь пошел, они все чувствуют.

H-elena написал(а):

( у меня пленки не хватило еще и там заклеить. Но у них хватило терпения туды добраться)

Той систематичности, упорству и наглости, что присуща крысам, я всегда завидовала))

150

Сегодня мой Сударь, кот со двором, решил поинтересоваться, почему это ему в эту клетку не разрешают соваться?
И сунул свой нос. Я вошла с тот момент, когда Сударь с очень удивленной мордой рассматривал решительно скачущую перед ним Ванильку. (Не переживайте, дверь в комнату была открыта, и я была в метре от всей честной компании, просто стояла боком и заметила через минуту).  Маленькая крысюшка смело прыгала перед ним, зашищая себя и подругу Синди. А у Синди был просто шок - она застыла в гамачке.
Но больше всего я удивлена Сударем - он ведь охотник, и постоянно во дворе кого-то ловит, обязанности у него такие. А тут просто стоял, передние лапы на дверцу клетки, и смотрел-смотрел на Ванильку! Очаровала она его, что ли?

Отредактировано H-elena (2011-08-06 23:12:44)

151

Скорее просто думал как до нее добраться.. У меня кошка уже неоднократно от крыс пострадала, но я не верю в хеппи энды про кошаче-крысью любофф. Поэтому кошка живет в кухне, пока крысы живут в спальне, и переходит в спальню, когда крысы ночуют в кухне. Даже уходя на работу, я закрываю крыс, чтоб не стрессовать. Они хищники, просто ленивые (это я про котов). Вот хорек бы не думал - разобрал бы клетку и всех сожрал бы.

152

Selena написал(а):

Скорее просто думал как до нее добраться..

Может быть, может быть.  Но скорее всего просто обалдел от ее наглости - она прямо в открытую дверцу высунулась, а потом скачками по клетке понеслась.
Я их вообще-то тоже берегу - и кота, и крысюлек  - от совместного общения. Но бывают форс-мажоры. Раньше в такие моменты крыски просто застывали на месте и боя-а-а-а-ались. Поэтому я и удивилась Ванилькиному поведению. Да и Сударь, наверное, тоже  :D

Отредактировано H-elena (2011-08-08 08:54:20)

153

H-elena написал(а):

Поэтому я и удивилась Ванилькиному поведению. Да и Сударь, наверное, тоже  :D

Ну вот он и замер от неожиданности!  :D

H-elena написал(а):

У Ванильки вчера был день рождения - два месяца. По этому поводу новые фотографии:

С опозданием поздравляю Ванильку! Её глаза это просто что-то :love: Я влюбилась.. :love:

154

Selena написал(а):

я не верю в хеппи энды про кошаче-крысью любофф

Что-то я тоже, да.

Selena написал(а):

Они хищники, просто ленивые

А зачем, если кормят? ))) Главное, чтоб в охотку не пошло.

155

Selena написал(а):

я не верю в хеппи энды про кошаче-крысью любофф

Бывает такое. Но редко.
Хорошо что все хорошо закончилось.

156

nikta написал(а):

Бывает такое. Но редко.

Ну знаешь, мне кажется лучше перестраховаться и не верить в чудо, чем потом рыдать в тряпочки и себя поливать дегтем. Для меня история с морс.свинкой подруги русской была показательна. Не стоит хищникам доверять. Психическая структура животных задействована на инстинктах все же, а не на рационализме - это людские понятия. И как бы мы не очеловечивали наших питомцев - они все же животные.

H-elena написал(а):

она прямо в открытую дверцу высунулась

Крысы бывает не понимают всю опасность и будут защищать себя даже в безвыходной ситуации :) Они очень боевые зверьки. У меня Майла кошку умудрялась общипывать за хвост, если та слишком близко к клетке подходила.

157

Selena написал(а):

Не стоит хищникам доверять.

Согласна!

Selena написал(а):

Крысы бывает не понимают всю опасность

Поэтому хозяева и должны их защищать, на то они и хозяева!

158

Love Girl написал(а):

С опозданием поздравляю Ванильку! Её глаза это просто что-то  Я влюбилась..

Спасибо за поздравления. Я тоже сразу в глаза влюбилась  :D

159

H-elena написал(а):

Поэтому хозяева и должны их защищать, на то они и хозяева!

Это верно :)

160

H-elena, дошла до вашего дневника! Интересно очень пишите, приятно читать истории и рассказы про ваших девочек. Очень понравилась пучеглазая Ванилька -- милашечка такая, прям принцесса. Синдулька тоже красивая крыска, чем-то по внешности на Белку мою напомнила.
Вообще, давно вы не писали в свой дневник :( А почему? Так интересно узнать как ваши две красивые кнопки поживают?))))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » (Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья