Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » (Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья


(Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья

Сообщений 761 страница 800 из 805

1

Актуальный состав нашей стайки. Июль 2014:

http://flines.ru/timelines/1058752.jpg
http://flines.ru/timelines/1058761.jpg
http://flines.ru/timelines/1087681.jpg
http://flines.ru/timelines/1112607.jpg

Начало дневника от 30.06.11

Вот и пришло время завести личную страничку. На днях мы с моей дорогой Синдулечкой ожидаем подружку - Рататуй Ванильку. Готовились мы к этому решению долго. Просто сначала не знала я, что девочек надо двух брать, вот и скучала моя очаровашка в одиночестве. Я, как начинающий крысовод и крысовед, перечитала множество форумов и разных интересных дневников. Из полученной информации сделала вывод - надо покупать новую клетку сразу на двоих и заселять сразу. Тогда будут сведены к минимуму конфликтные ситуации по выяснению "кто в доме хозяин?" и "кто любимая жена?". Поэтому мы и готовим новый крысополигон для обеих фифочек.

Отредактировано H-elena (2014-07-21 21:30:56)

761

Гайка написал(а):

Давай еще)

Тут вдохновение надо. А на меня такое редко нападает. И только когда очень плохо. Даже удивительно. Свою самую-самую пысанку написала в тот день, когда с утра зуб вырвали. Пока в Киеве бои шли - красивый пледик связала. Сейчас тоже как то не очень на душе - так конфета вдохновила. :)

762

Вчера вечером обнаружила у Белль вот такое:

http://s9.uploads.ru/t/soa5L.jpg

Промыла глаз чистой водичкой и получила вот это:

http://s8.uploads.ru/t/3V9rY.jpg

Сделала вывод, шо була драка  и порвали глаз. Сегодня утром было так:

http://s8.uploads.ru/t/ouXqN.jpg

Промыла физраствором и получила вот такой глаз:

http://s8.uploads.ru/t/spm8x.jpg

Получается, что это порфирин в жутком количестве. Вопрос - что делать и кто виноват? Придется колоть аб. Завожу темку в ветеренарии.

763

Когда-то у меня была только одна крыса. И мне казалось, что мы обе счастливы. Я работала за компьютером, а Синди жила и шкодничала в лотке для бумаг под принтером на моем столе. Потом появилась Ванилька - крыса с активной жизненной позицией до последних минут жизни. И я поняла - вот теперь мы только и счастливы. Но кудрявые усы Ойки намекнули - счастье где-то еще рядом. И Ойка вошла в нашу жизнь. И мы были счастливы как ни когда до этого. Потом были тяжелые моменты, но в результате стайка опять стала состоять из троих - Ойки и Фостиков. Но для полного счастья мне нужна была белая крыса. И Белль появилась просто по заказу. Но теперь оказывается, что одной белой крысы мне мало - мне нужны ДВЕ белые крысы. И теперь и нас есть еще и Гандзя!

http://sc.uploads.ru/t/MoP64.jpg

Она приехала к нам в двадцать минут своего третьего дня рождения, ночью в субботу перед Пасхой. Это мой подарочек к празднику:)
С Белль у них всего месяц разницы. Именно поэтому Белль и стала тем самым другом, который будет вводить Гандзю в стаю. Сейчас эти две подружки, которые с первых минут общения совершенно прониклись любовью друг ко другу, прямо как родные сестры, так вот сейчас они мотаются по клетке вместе, едят вместе, пьют вместе. В общем - они все делают вместе и с обоюдным удовольствием! Гандзе, конечно, еще надо подрасти грамм на 100-120 до Беллькиных параметров, но это дело наживное.

И поэтому, в связи с последними событиями с стае, мы уже квинтет!

764

а со старшими как? не конфликтует? или еще не знакомилась?

765

Старшие пока в стадии знакомства. Фифа вредина стала - кусает дитятко за попку (. Фокси давала только понухать, а с Ойкой даже и не знакомила еще. Но мы в процессе.

766

Еще одни родственники - привет, сестренка))

767

H-elena, поздравляю с подарочком!

768

А подарочек то с сюрпризом оказался! Это первая из моих девиц, которая умеет вертолетить! Это так прикольно!  [взломанный сайт]

Отредактировано H-elena (2014-04-23 22:28:23)

769

Поздравляю с пополнением, очень красивая девочка!

770

Все! Процесс сселения закончен. Вопреки моим ожиданиям самой агрессивной к Гандзе оказалась Фифенька.
Ойке видимо сил уже не хватает, чтобы реагировать. Она вообще никак не показала своего волнения - просто полный игнор к дитятку. И вообще она сейчас предпочитает ночевать не со стайкой в клетке, а в норе на подоконнике. Слабенькая она совсем стала.
Неделю назад были с Ойкой на узи, смотрел просто ветеринар в Панде, Ярослава с ним созванивалась. У Ойки уже достаточно большая опухоль, которая вот-вот перекроет и кишечник, и мочевой канал. Сказал, что оперировать нельзя - так это я уже давно знаю. Дал нам еще месяц на пожевать сушку и на поворовать шоколад. Вот мы и жуем, и воруем. Скармливаю ей все тот же пептамен, опять для мамы покупала, не пригодился. Чтобы облегчить чуток состояние даю юнидокс, капаю отофу и ей, и Фокси. У той красотки тоже с ухами не все в порядке, чешем, как можем. В общем, грустно пока у нас без ветеринара. Занимаюсь самолечением.
А из бодрого и веселого - у меня теперь все довольны. Молодежь носится парами в разных вариантах, Фостики разобрали себе по блондинке и мотаются: подоконник- кресло - диван - диван - диван - кресло - подоконник - мое плечо - голова - плечо - подоконник... и так далее, в разных вариациях.
Для Ойки опять освободила ящик в столе и ношу слинг. Все эти прежние нычки снова пользуются успехом. Так и живем

Отредактировано H-elena (2014-04-26 00:18:40)

771

опухоль кишечника?
можно попробовать давать тутабин\кселоду (капецитабин)
я давала, довольно эффективно было.  правда, при другом онкозаболевании, но первоначально этот препарат прописывают при раке кишечника,  желудка или молочной железы.

772

runa написал(а):

опухоль кишечника?

Нет, сама опухоль подкожная, на ножке и уходит глубоко. Так сказал доктор, имя которого я не смогла выяснить( . Но расположена она очень близко к вульве, и разрастаясь со временем передавит прямую кишку (или какая у них на выходе?) и мочевой канал. И Ойка просто не сможет писать и какать.

773

Сегодня ночью четверо моих крыс из пяти ночевали вместе. Это бла их первая ночь вместе. А утром я к ним отправила еще и Ойку. Глазам не верю - подное спокойствие! Белль наконеч-то перестала всех доставать, потому как у нее тоже появился товарисч! И воцарился мир :)

774

H-elena
как там Белль? переживаю

775

Скачет, аки лошадь, с Гандзей напару мотаются. Признаков недомогания никаких. Стул нормализовался. Я им корм другой дала, Витапул. И в этот же день к вечеру такое приключилось. И по-моему, из-за корма. День на овсянке и бананах - и жизнь прекрасна. Но к ветеринару сходим, сразу не получилось, у самой температура поднялась, а сейчас вроде бы и не с чем. Но анализ сдадим, как зарплату получу.

776

Как-то выпала я из жизни форума. Замоталась, дневничок забросила. Но сегодня все исправлю. Есть повод. У нас опять пополнение. http://sf.uploads.ru/t/wOga9.jpg
http://sf.uploads.ru/t/q7xr8.jpg
http://sd.uploads.ru/t/iLsCa.jpg

Травка. Принесли сегодня. Крыску нашла знакомая - гуляла с собакой и увидела, что дети нашли что-то в траве. Забрала и позвонила мне. Теперь у меня еще и шампаневый капюшон. Или не шапаневый? Так как нашли дитятко в траве - значит будет Травкой. В пятницу понесу на прием к Я.В. А заодно и всю стаю остальную. А то давно не виделись с дохтуром.
Пока сидит в отдельной клетке. Но, по-моему, она не очень хорошо понимает, что такое клетка. Может, ее в банке или аквариуме держали - лазает по прутьям неуверенно, как буд-то лапки слабоваты. На вид она размером с моих фостиков. То есть ей может быть от 4 месяцев до года, если судить по размерам. Лаковая, не забитая. На руки сама не идет, но что такое плечо хозяина - знает хорошо.
Как называется ансамбль музыкантов из шести человек? Что-то в этом году у меня крысы стали разжмножаться, как кролики :)))) Не успеваю менять название дневника.

Пы.сы. Кстати, о приключениях этой клетки можно писать детектив. Я ее три раза пыталась продать-отдать. И вот, кажется, все, пристроила. Так нет - неделю назад мне ее вернули за ненадобностью - купили побольше. Теперь понятно, что, оказывается, мне она нужнее оказалась. :)

777

H-elena написал(а):

Как называется ансамбль музыкантов из шести человек?

секстет
секста - шесть

778

runa написал(а):

секстет
секста - шесть

А может ну его))),может просто ансамбль :rofl:

с пополнением! Травка нашла счастливый билетик

779

с Травкой!

780

Вера777 написал(а):

может просто ансамбль

Тогда уж оркестр. С перспективой, так сказать :))))

781

С неожиданным пополнением!
H-elena, у тебя этот год явно прибыльный и еще только полгода прошло! :rofl:

782

OksanaPry написал(а):

с Травкой!

Звучит двусмысленно  :rofl:

783

С пополнением! Повезло капюшонке!  [взломанный сайт]

784

С новенькой!
Вы молодец!

785

Как здОрово!!!  Счастья Травке!  Как же на Сэнди похожа...

786

С пополнением [взломанный сайт] Травка красуня
Может я ошибаюсь, но по-моему она капюшонка амбер

787

Ukrainian написал(а):

по-моему она капюшонка амбер

Я не сомневаюсь, что название окраса какое-то супер-пупер, потому как расоты необыкновенной!

Сегодня у меня день открытий. Утром мы собрались к дохтору. И я  поняла, что моя переноска для компании из пяти крыс уже маловата. Это было открытие первое. Травка ехала в отдельном купе, в коробочке из-под салфеток у меня в руках. Таксист когда увидел копошащуюся стаю, слегка передернулся.
Приехали мы в ветеринарку и тут меня постигло открытие второе - сегодня четверг, а записаны мы на пятницу!
Таксист уехал недалеко, и мы на нем же отправились домой. На обратной дороге мы с водителем обсудили домашних питомцев, Травка даже показала нос и усы, глазки ему построила, залезла мне за воротник - таксист поменял выражение лица на более человеческое и даже улыбнулся. Меня постигло открытие  третье - и таксистам могу нравиться декорашки!
Вечером я принесла клубнику, положила в глубокую миску с водой, поставила рядом на подоконник, на котором гуляла стая. И пока я смотрела телек, Фифенька залезла на край и не просто стала вылавливать клубнику, а нырнула наполовину туловища под воду и стала оттуда выуживать экземпляры покрупнее. И это было открытие четвертое: Фифа - водоплавающая крыса (в глубине души, наверное, нутрия).

788

Амбер - крысы неземной красоты! Жози у меня амбер, красотка апельсиновая! :love:

789

Какие интересные открытия)))) Одно неожиданнее другого))) Травка - такой себе апельсинчик )))

790

H-elena, с пополнением тебя, с Травкой!!))
открытия...крысы и таксисты...они такие....любят удивлять))))))))

а девонька просто красотка. апельсиновые крысы они какие-то....особенные...) повезло малышке, что и говорить) пусть будет здорова!

791

Сегодня мы, наконец-то, завладели вниманием Ярославы всецело на полтора часа. А шо! Нас было семеро - попробуй, отбейся!

По результатам свидания:
Ойка - молодец, хоть и напоминает гроздь винограда. Лечим ранки на коже, одеваем платичко.
Фокси - с ушками проблемы, капаем каплями, которые Ярослава сама сделала.
Белль - вздутие и воспаление кишечника, пьем эспумизан, показана физзарядка и диета из сушки, никаких овощей. У других отбирать запрещается.
Фифа - пока все неплохо, наблюдаем.
Травка - сделали рентген, все прекрасно.
Гандзя собрала апплодисменты. Про нее были сказаны следующие теплые слова - прекрасный мышечный тургор, замечательное телосложение, прекрасное состояние, замечательная крыска, таких можно в разведение. Так вот. Но разводить мне уже некуда, они у меня и так за девять месяцев от одной до шести размножились каким-то непонятным образом.))) Так что будем просто наслаждаться замечательной здоровой крыской :)

В клинике сегодня собрались все крысоводы Днепропетровска. Ну или почти все. Мы увиделись с Аней джуйси, с Кариной Дуней и ее мужем. Моя стая произвела впечатление, муж Карины, Сергей, никак не мог налюбоваться на моих крысявок. Были потисканы Белль и Травка. А от Ани я узнала, что оказывается моя стая девок самая большая в Днепропетровске. Честно говоря, я даже не предполагала, что мы в лидерах по этому вопросу :)

792

Отличное посещение доктора!) Немножко некоторые подлечатся и будет полный порядок.

793

Молодци, хорошо сходили к врачу, так держать!!!

794

Сегодня - впервые! - Травка вышла навстречу мне из клетки, причем морда была довольная и любопытная. Сейчас моя банда сидит в клетке, а Травка гуляет по подоконнику в норе, исследуя все с большим интересом. Привыкает. И стала какой-то более умиротворенной, что ли.

Вчера мы пытались влиться в коллектив, но даже после совместного похода к ветеринару и после совместного лежания в переноске входыны в общую клеть закончились тем, что пришлось ретироваться с визгами и криками в свою клетку. Процесс подседеления, чувствую я, будет непростым. Сейчас даже не знаю, к кому из стаи можно обратиться как к  опекуну. Каждая стала с такими-и-и-и-и-им характером, что если не одна цапанет за бок, так другая за фост.

Фифа вчера ночью травмировала хвост, поцарапала обо что-то, даже следы крови оставила. Я намазала болячечку левомеколью, но вроде бы как боли он не доставляет. А там поглядим.

795

ну а как иначе? серпентарий женский коллектив во всей своей красе  :rofl:

удачного и быстрого сселения Травке несмотря на вышесказанное!  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/yes.gif

796

Мы тут пропали на месяц, но нам простительно - были заняты. Мы подселялись месяц. И сегодня, кажется, этот процесс окончательно подошел к концу. Ойка чувствует себя не ахти, поэтому в боксерском поединке сдала позиции через минуту. А из-за коробки заинтересованные зрители в лице Фостиков и Гандзи с "агромадным антиресом" наблюдали эту сцену - жаль, не догадалась сфотографировать. Да и не успела бы, наверное. Все так быстро произошло. Но выглядело потешно - две крысы в стойке, а за ними, синхронно мотаючи головами и в нетерпении перебирая задними лапами, пристально следят три мордахи.
Несколько ночей  Травка провела на быльце дивана - я не рискнула ее совсем забрать, потому как начался активный процессс всеобщего привыкания. Но закончилось это плачевно - она теперича  курлыкает. Посему - пьём а/б. Й Ойки уже три большие опухоли, но интерес к жизни не пропал, поэтому пока наблюдаем.
Травка интересная крыска. Абсолютно точно знает, как общаться с человеком и совершенно не в курсе, что делать с крысами. Цельный месяц училась понимать крысиный, давать отпор. Кажется, начала потихоньку вспоминать, чему ее там мамка в детстве учила. Чуть разгребусь с делами и сделаю фотосет. Обещаю!

Отредактировано H-elena (2014-07-08 01:05:32)

797

С подселением!!! Будем ждать фоток)

798

Ойя из УДК 8.03.12 - 18.07.14
http://se.uploads.ru/t/TtxBX.jpg

Ойка была бойцом, до последнего дня не теряла интерес к жизни и к еде. Но наши с Ярославой Владимировной мнения совпали - дальше тянуть будет уже эгоизмом. Она, правда, выразилась деликатней - Если вы на это решитесь, то я отговаривать не стану, Ойке уже очень тяжело.
Сейчас в клетке пустовато, несмотря на то, что там пять крыс.

Закончилась первая эра моего крысоманьячества. Ровно год назад ушли на радугу мои первые - Синди и Ванилька.

Отредактировано H-elena (2014-07-21 21:29:48)

799

Очень соболезную....яркой радужки малышке....ее там ждут подружки...

800

очень жаль...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » (Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья