Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » (Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья


(Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья

Сообщений 41 страница 80 из 805

1

Актуальный состав нашей стайки. Июль 2014:

http://flines.ru/timelines/1058752.jpg
http://flines.ru/timelines/1058761.jpg
http://flines.ru/timelines/1087681.jpg
http://flines.ru/timelines/1112607.jpg

Начало дневника от 30.06.11

Вот и пришло время завести личную страничку. На днях мы с моей дорогой Синдулечкой ожидаем подружку - Рататуй Ванильку. Готовились мы к этому решению долго. Просто сначала не знала я, что девочек надо двух брать, вот и скучала моя очаровашка в одиночестве. Я, как начинающий крысовод и крысовед, перечитала множество форумов и разных интересных дневников. Из полученной информации сделала вывод - надо покупать новую клетку сразу на двоих и заселять сразу. Тогда будут сведены к минимуму конфликтные ситуации по выяснению "кто в доме хозяин?" и "кто любимая жена?". Поэтому мы и готовим новый крысополигон для обеих фифочек.

Отредактировано H-elena (2014-07-21 21:30:56)

41

Я Синдульке покупаю траву, сено. Вот я его и вплела в домик, как веночек, когда вязала.
Это уже второй вариант домика. Первый был только из шпагата, и совсем не держал форму, пришлось придумывать, как укрепить. Этот вариант был оценен сразу по достоинству и записян в первый же день.
Сейчас занимаюсь изготовлением туннеля с двумя боковыми входами. Свяжу - выложу фотку.

42

Ого! Круто!

43

H-elena написал(а):

Сейчас занимаюсь изготовлением туннеля с двумя боковыми входами.

Вы мастер на все руки прям! Домик очень красивый, а пахнет сеном наверное как приятно)
Котик красавец.

44

М-да,... я еще крестиком вышивать умею  :blush:

А вот и последние, свежие фотоновости: в объективе - подружки! И кто скажет, что они познакомились два дня назад?

http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-137.jpg

Пытаюсь быть папарацием, но пока результаты не очень. Зато какие моменты я упускаю! Это ж просто дух захватывает!
Сегодня, например, поставила клетку на диван, художестенно скрутила пододеяльник, открыла клетку и села за комп, пока крысюльки раззадорятся. Смотрю - Синди, моя робкая, скромная Синди, как сурок, прячась и выглядывая из пододеяльника, зазывает меня играться! Причем, явно меня выглядывает! Это ж надо, какие перемены!
Малой тоже нравиться, когда я на нее шутя ворчу или шиплю - с писком и подпрыгиваниями несется в свой домик. В общем крЫсота!

45

H-elena написал(а):

Смотрю - Синди, моя робкая, скромная Синди, как сурок, прячась и выглядывая из пододеяльника, зазывает меня играться! Причем, явно меня выглядывает! Это ж надо, какие перемены!

ой, как это приятно читать, так и представляешь себе всю эту картину и душа радуется за вас и вашу Синдульку!!!  :cool:

H-elena написал(а):

Малой тоже нравиться, когда я на нее шутя ворчу или шиплю - с писком и подпрыгиваниями несется в свой домик.

ха.....маленькая игрулька вам досталась......как это здорово!  :flirt:

H-elena написал(а):

В общем крЫсота!

ЭТО БОЛЕЗНЬ!!!!  :D

46

Да, крысозависимость!

47

И секта...

48

Pyatihatochka написал(а):

И секта...

протестую! не люблю секты!

ОРДЕН!!
Орден Крысоносцев!

49

Принято!
ОРДЕН!
И гордо очень! Почётный орден.

50

Что нужно делать, чтобы в него посвятили?

51

рыцарь ордена крысоносцев. как звучит-то  :D

52

крысоносцев, крысоводов и крысоведов!

53

H-elena ну что? Как ваши девушки сегодня?

54

runa написал(а):

протестую! не люблю секты!

А для меня как была секта, так с каждым днем все больше убеждаюсь, что это именно она  :P

55

Всех с праздником Рождества Иоанна Предтечи!
Мы сегодня ранним утречком гулять особо не хотели, зато ближе к обеду разыгрались, проснулись, наелись ряженки, гуляем по моему рабочему столу. Ванилька осваивает Синдулькины нычки, как то: у меня запазухой, к меня под подплечником футболки, Ура! Ванилька нашла Синдульку в ее лотке для бумаги под принтером!  Теперь это их обеихний лоток!
Кстати, народ, у вас крысы реагируют на свое отражение в зеркале? Мои мимо проходят. И на экран компьютера тоже не очень.

Отредактировано H-elena (2011-07-07 13:39:02)

56

H-elena написал(а):

Кстати, народ, у вас крысы реагируют на свое отражение в зеркале?

Вообще ноль эмоций, я тоже пыталась увидеть хоть какую-нибудь реакцию - ничего...
У них рекция только на то, что можно погрызть, надкусить и пошуршать 8-)

57

Мало животных вообще там что-то осознаёт и это среди тех, у которых зрение на порядок лучше крысиного.

58

Ну попугаи ж любят. Мои тоже игнорят зеркала.

59

Попугаи, вроде, неплохо видят.
Коты, вроде тоже и осознают кое-чего.
Морсвиньи не осознают, но различают 6 цветов вроде бы.
А бедные крысы видят как человек с ужасной близорукостью и в солнцезащитных очках примерно. Куда им, бедным, зеркало?

60

Pyatihatochka написал(а):

А бедные крысы видят как человек с ужасной близорукостью и в солнцезащитных очках примерно. Куда им, бедным, зеркало?

Тань, а цветов сколько различают????

61

А нифига не различают почти.
Насколько я помню всё почти черное-бело-серое, самая малость голубого спектра -- и всё.
Пишут, что красный для них -- это темнота.

Пока на ходу вспомнила вот: http://ratatuy.f.qip.ru/?1-12-0-00000052-000-0-0#001

62

Pyatihatochka написал(а):

А нифига не различают почти.Насколько я помню всё почти черное-бело-серое, самая малость голубого спектра -- и всё.Пишут, что красный для них -- это темнота.

ого.....печально!!!
пы.сы....спасибо за ссылку!!

63

Девчата, ну что вы, честное слово! Нас ведь они узнают! И зачем им еще что-то, если с таким обонянием и слухом они узнают нас с порога.  :flag:
А мои кота чувствуют, только он за дверью обозначился - сразу застывают, как две статуи. :huh:  :unsure:

64

Ну что, други мои.
Поздравьте меня с первыми дырками в простыне! Жизнь идет своим чередом, дырятся дырки в пододеяльниках и простынях, тырятся вкусняшки и прячутся в нычки, скачутся скачки от радости и хорошего настроения.  :cool:
Все хорошо и даже кот на подоконнике не может сильно испортить аппетит.
И даже шуршащие в клетке крысы не могут поднять объевшегося кота с подоконника - он просто счастлив, что его не прогоняют оттуда.   :flirt:
И даже воробей Забияка громко чирикает в клетке в ожидании друга по заклеточению (или подруги). :whistle:
У всех все хорошо - лето, тепло и много еды. И у моей самой младшей кумы родилась вчера вторая дочечка. Вот так все прекрасно :love: !

65

Pyatihatochka написал(а):

А нифига не различают почти.

О, не знала оказывается.

H-elena написал(а):

Поздравьте меня с первыми дырками в простыне!

Поздравляю. Это как испытания для каждого крысовода - все проходят :)

H-elena написал(а):

У всех все хорошо - лето, тепло и много еды.

Рада за вас очень, продолжайте в том же духе :)

H-elena написал(а):

И у моей самой младшей кумы родилась вчера вторая дочечка.

Поздравляю!

66

хорошие новости! приятно Ваш дневничек читать! поздравляю с хорошими событиями!!! :)

67

H-elena написал(а):

Поздравьте меня с первыми дырками в простыне!

H-elena написал(а):

дырятся дырки в пододеяльниках и простынях

вот с этими событиями поздравляю!!!  :cool:

H-elena написал(а):

у моей самой младшей кумы родилась вчера вторая дочечка. Вот так все прекрасно

как же это здорово!!!!!!

68

H-elena написал(а):

Поздравьте меня с первыми дырками в простыне!

Да!

69

Принесли мне сегодня маленького воробьишку. Он сам есть не умеет, надо кормить каждые два часа. И какой-то он весь жалкий, грязный. В общем, сегодня так засуетилась, что не смогла даже поиграть со своими барышнями. Отложим игры до вечера.

70

удачи вам в выхаживании птенчика!!! пусть крепнет и красивеет :)

71

Бедный птиц :( Вы большая молодец, что даете шанс тем, кто сам о себе не может позаботиться. Удачи! Будем кулачки за него держать.

72

ммм.. вообще-то слетков подбирать нельзя

73

этим вы делаете хуже, а не лучше. т.к. потом вы его выпустить уже не сможете

74

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=43467

пока не поздно, отнесите туда же, где нашли.

воробьи-слетки почти не выживают на искусственном выкармливании:
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx … p;trd=7421

вот на буме, к примеру, подобрал человек слетка. ему объясняли-объясняли, что не надо было этого делать, и что лучше вернуть на место. человек уперся.
в итоге птенец все равно погиб.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36955.0

75

runa написал(а):

подобрал человек слетка. ему объясняли-объясняли, что не надо было этого делать, и что лучше вернуть на место. человек уперся. в итоге птенец все равно погиб.

Дорога RUNA, я это знаю и каждый раз, когда слышу или читаю о подобранных птенчиках, готова плакать.
Многие люди не знают, что слетков подбирать нельзя, они считают, что делают доброе дело. В моем случае  именно так и было. Птенец ко мне попал через две недели после того, как его подобрали, и к тому же в достаточно плачевном состоянии. В этой ситуации, мне кажется, выход только один - выкармливать. Женщина, которая его подобрала, героически боролась за его жизнь две недели, несмотря на то, что у нее маленький ребенок и совершенно нет времени. Она не выбросила его просто на улицу, а стала искать "добрые руки". Надеюсь, я смогу стать для него таковыми.

Когда у меня морозной декабрьской ночью появился первый воробей Забияка Чиви, я и подумать не могла, что стану такой заядлой птицедержательницей. А позже я завела дневничок. Если кому интересно, вот ссылочка:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … d=661&

И нашла я этом форуме множество своих коллег, держателей воробьев. Вот одна, совершенно потрясающая история, история любви воробья по имени Роби и приятной девушки с ником Frau_Hantson. Посмотрите, вы получите удовольствие.
http://www.youtube.com/watch?v=XGYNsbHAS6A

76

ну, вы-то без подробностей написали, откуда мне было знать, что вы опытный птицевладелец )
многие-то, к сожалению, не знают, и пытаются "спасать" слетков

77

Ну да, мне тогда не до подробностей было - птиц есть не хотел. Пока-а-а я сообразила, что надо попробовать из шприца кормить - три кормления прошло почти впустую. Вот я и нервничала. А сейчас, слава Богу, зоб полный, птиц слегка подремывает.

А вообще-то я не опытный птицевладелец. У меня были, конечно, птицы, но опытным меня назвать нельзя. Я на уровне любителя, причем очень среднего любителя, нахожусь.
Просто я с зимы зачитываюсь этим птичьим форумом и дневниками взахлеб. Получаю немерянное удовольствие. И знаете, что я подметила? У любителей разных видов животных разная терминология для обозначения восхищения своими питомцами.
Например: любители крыс часто употребляют такие слова и выражения, как: крысоманьяк, крысозавасимость, крысосемья, крысотабун, крысодевочки и крысомальчики,  мое крысо
любители птиц используют следующие выражения: тушка, мой птиц, птаха моя, отряд нахально-попугайских, утонченно-истеричная натура, распатронив все перья, вредная тыква (имеется в виду голова птицы), "там, где одна птица, сразу образуется курятник"
Вот такие вот аналогии. И главное, сразу понятно, что имеет в виду крысовод, когда говорит о своей крысозависимости и птицевед, когда приводит поговорку "там, где одна птица, сразу образуется курятник".

Отредактировано H-elena (2011-07-13 11:36:45)

78

Ой. :huh: Здесь новый днепропетровский дневничок завелся, причем уже не совсем недавно, а я, а я... Ну что-то типа медленного газа  :D
H-elena, с прибытием в ряды Секты ОРДЕНА, с дневничком! Очень рада, что наш город крысолюбами пополняется:)

79

Спасибо за добрые слова!

80

H-elena написал(а):

любители птиц используют следующие выражения:

o.O Ничего себе. Никогда бы не подумала, что войдут в обиход такие странные слова и словосочетания.
Спасибо за ссылку на дневничок, будем читать :)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » (Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья