Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окрасы

Сообщений 41 страница 80 из 109

41

runa написал(а):

с фотографиями подшерстка не очень удачно вышло, но вдруг что увидишь.

Если я правильно поняла...то подшерсток у фавна более темный, а у топаза светлый, даже белый почти!

42

Selena написал(а):

Хотя мне вот подруга говорил, что у русского Рыжего реально зеленоватый.

мм. подожди. русский - происхождение или русский фавн\топаз - разновидность?

43

Так Лиска поярче? И Лиска топаз?

44

Не, в смысле тот, что живет в России, окрас не русский, обычный топаз. Ванталы зверь.

Отредактировано Selena (2011-08-01 13:52:12)

45

Еджекора написал(а):

Так Лиска поярче? И Лиска топаз?

лиска топаз, ага.
ну можно сказать, что поярче, но разница, скорее, в оттенке.
т.к. джоня как раз была не ярким фавном.

46

если я правильно помню, иммер, сын джонечки, был фавном. ярким.

вот он

http://i041.radikal.ru/0712/12/76da63f5f431.jpg

а на этом фото, кстати, джонин цвет ближе к реальному, я ж говорю, она была довольно не яркой:

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2908210750.p_1603234257_9697.jpg

47

тут Джоня на Шафрана похожа О.о А в чем разница тогда между ней и амбером? Или какого вообще цвета Шафран? О.о

48

Еджекора написал(а):

тут Джоня на Шафрана похожа О.о А в чем разница тогда между ней и амбером? Или какого вообще цвета Шафран? О.о

шафран сибирский? он беж.
бежи - гомозигота по рубину без тикинга (aa B- C- rr), топазы\фавны - гомозигота по рубину с тикингом (агутевостью).

бежи\топазы-фавны - рубин, aa B- C- rr и A- B- C- rr
шампани\амберы - пинк, aa B- C- pp и A- B- C- pp
разница в цвете глаз и оттенке шерсти.

щаз снова всех запутаю. :D
однако бывают красноглазые топазы, которые генетически топазы, а фенотипически выглядят почти как амберы

49

я апуталась на первых же двух строчках...  %-)

то есть разница Шафранчика и Джони в том, что у Джони можно найти тикинг, а у Шафрана шерстинки однородного оттенка?

50

Еджекора написал(а):

то есть разница Шафранчика и Джони в том, что у Джони можно найти тикинг, а у Шафрана шерстинки однородного оттенка?

да, все верно )
а говоришь, запуталась )

51

А чем амберы тогда, кроме розовых глаз, отличаются от остальных? И от розовоглазых шампаней?

52

:offtop:  *с уважением кланяется* это точно не для моего понимания  :D

53

Еджекора написал(а):

А чем амберы тогда, кроме розовых глаз, отличаются от остальных? И от розовоглазых шампаней?

амбер от шампаня тем же, чем и топаз от бежа. тикингом.

а от остальных рыжих - оттенком цвета.

Amber / Янтарный
Светлый желто-оранжевый цвет, каждая шерстинка помечена серебристо-бежевым пояском (цвета слоновой кости). Остевые волоски – серебристые. Цвет подшерстка - кремовый. Цвет живота - светло-бежевый. Глаза - розовые. Предпочтение отдается крысам с наиболее светлыми глазами.

54

То есть амбер, топаз и фавн - тикированные?
И амбер похож на шампань, тока тикированный?
Разница между бежем и шампаньками - у бежей глазки рубиновые, а у шампанек розовые?

55

У меня Майла, которая "могла стать сиамом ©" по словам заводчика, была причислена к бежам, а у нее глаза розовые.

56

Еджекора написал(а):

То есть амбер, топаз и фавн - тикированные?

да.

Еджекора написал(а):

И амбер похож на шампань, тока тикированный?

ннну... я бы так не сказала. это один локус, но выглядят они по-разному. амбер рыжий, а шампань ммм... песочный, что ли.
о, накопала в старых фото.
шампань и амбер рядом

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/album_1302032421_6461.jpg

57

Еджекора написал(а):

Разница между бежем и шампаньками - у бежей глазки рубиновые, а у шампанек розовые?

и оттенок отличается, не только цвет глаз

58

Ага, понял, бежи темнее. И не тикированные, да?

Selena написал(а):

У меня Майла, которая "могла стать сиамом ©" по словам заводчика, была причислена к бежам, а у нее глаза розовые.

*стук тела  :D *

59

Selena написал(а):

У меня Майла, которая "могла стать сиамом ©" по словам заводчика, была причислена к бежам, а у нее глаза розовые.

может, она и не беж вовсе..
а если генетически беж, но красноглазая, то она почти наверняка минк-беж, минк осветляет бежам\топазам глаза до красного

60

Еджекора написал(а):

Ага, понял, бежи темнее. И не тикированные, да?

и темнее, и немного другой оттенок. и не тикированные

вот детские тоже.
топаз (точно не помню, тогда мы еще не разделяли на фавнов и топазов) и беж

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2908210750.p_1910153018_3888.jpg

61

Топаз желтее, беж серее, а шампань еще серее?

62

Еджекора написал(а):

Топаз желтее, беж серее, а шампань еще серее?

шампань не серее. он светлее бежа.

63

Тьфу >_<
Голова кругом уже  :D Пасиба за разъяснения, попытаюсь все переварить... Когда опять пойму, что ничего не понимаю, снова вернусь с глупыми вопросами)))

64

Вклинюсь в ваше обсуждение со своими вопросами. Посмотрела Пармезаново пузо. Сейчас у нас лысый период, но несколько волосёнок, которые удалось обнаружить, чёрные. Кто мы?

65

Настя22 написал(а):

Вклинюсь в ваше обсуждение со своими вопросами. Посмотрела Пармезаново пузо. Сейчас у нас лысый период, но несколько волосёнок, которые удалось обнаружить, чёрные. Кто мы?

а фото хде?

66

эээ. нууу... хм... в дневнике. а фото какой части нужно? морда там в большом количестве есть. а на пузе сейчас и снимать нечего. и фотоаппарата нет. на выходные, если Алёна пофотает, то представим нужные часит тушки. только, плиз скажите, на чём именно сосредоточиться надо.

67

На всей тушке во всех ракурсах! Общественность заинтригована. А то все морда да морда, пмашь)))

68

В чем разница между блю-амбером и фавном?  :blush: Вроде.. Глазки рубиновые, подшерсток - серый, шерсть - тикированная, крыса - рыжая, а поди ж ты О.О

69

Еджекора написал(а):

В чем разница между блю-амбером и фавном?  :blush: Вроде.. Глазки рубиновые, подшерсток - серый, шерсть - тикированная, крыса - рыжая, а поди ж ты О.О

почему рубиновые? там красные глаза у них, на первой страничке есть фото, где это четко видно.

фавн - тикированный рубин (агути рубиновоглазый)
амбер - тикированный (агути розовоглазый)
блю амбер - тикированный голубой амбер. это когда зверь одновременно и амбер, и голубой. ну вот как платина - голубой минк.

70

То есть визуально разница в глазах? И если я вижу розовоглазого фавна, это блю амбер?

71

Еджекора написал(а):

И если я вижу розовоглазого фавна, это блю амбер

руна ж написала

это когда зверь одновременно и амбер, и голубой

Фавн не причем.

72

Еджекора написал(а):

То есть визуально разница в глазах? И если я вижу розовоглазого фавна, это блю амбер?

визуально разница в подшерстке, а не в глазах.

73

не, ну просто у фавна тоже серый подшерсток.
Или... как тогда выглядит подшерсток у фавна и у блю амбера? О.о

74

Еджекора написал(а):

не, ну просто у фавна тоже серый подшерсток.

и чего? а глаза разные.
амбер НИКОГДА не бывает рубиновоглазым, хоть блю амбер, хоть какой.

75

я запуталась(( В чем визуально разница все-таки, в подшерстке или глазах?

76

Еджекора написал(а):

я запуталась(( В чем визуально разница все-таки, в подшерстке или глазах?

во всем )))
и шерсть по цвету отличается, и подшерсток, и глаза

77

runa написал(а):

и почему черная? вроде ж голубая.

у моей Тишки, которая выглядит, как самая что ни на есть голубая хаска (и в 4 месяца оттенок был еще более голубым, до того, как перелиняла), от самого что ни на есть голубого Эськи родились две самые что ни на есть шампаневые дочки. С хасками оно фиг разберешь...

Ребенок классный! Видно, что девочка зашуганная, но освоится со временем)))

78

Еджекора написал(а):

как самая что ни на есть голубая хаска (и в 4 месяца оттенок был еще более голубым, до того, как перелиняла), от самого что ни на есть голубого Эськи родились две самые что ни на есть шампаневые дочки.

и что? значит, оба несут пинк, а родились, значит, блю шампани

79

runa
Так они не выглядят блю-шампанями. Глянь дневничок Инны (Крем-Сода). Шампанька - одна из этих девчонок, и это яркая девочка, заметно ярче блю-шампани. Да и Наташа, когда их рассматривала, сказала, что они выглядят самыми обычными шампанями. Какая вероятность выше, блю-шампань, выглядящий как обычный шампань, или черный хаски, выглядящий как голубой хаски?

80

Еджекора написал(а):

Так они не выглядят блю-шампанями.

просто от двух голубых не может быть не голубых крыс. даже если они как бы шампани )

насчет хасок - ну по фото сложно судить, конечно. лучше смотреть живьем