Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Крысята в хорошие руки, лысики и стандарты


Крысята в хорошие руки, лысики и стандарты

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

История, пожалуй, не новая. Подарили людям беременную крысу. Девочка была простывшая и диковатая, после родов совсем одичала, а к концу выкармливания малышей серьезно заболела. В виду отсутствия какого либо опыта у хозяев, маму и ее деток отдали на пристраивание мне.
Девочке на момент ее появления в доме было не более 3-4-х месяцев. Альбиноска, весит сейчас всего 220г. От детей по решению ветеринара была отсажена в 4-х недельном возрасте. Сейчас лечится. Чтоб не беспокоить ее, фотографий нет. Возможно, позже.

Детки родились 5 марта в количестве 10 крысенышей. Выжили все. Две девочки, альбино и хасочка, остались у хозяев, остальные ищут свой новый дом. На вид все абсолютно здоровы, болезнь мамы подкосила ее саму, но не детей.
Отец неизвестен.

Дети скромные (по большей части), не приучены к прогулкам и играм, но с интересом вникают и учатся.  :)

девочки

1. F Black Husky Standard - свободна
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/8/upload/12858dab.jpg

2. F Albino Standard - забронирована за Ольгой (Киев)

3. F Black Husky Standard Hairless - свободна
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/8/upload/3a924e50.jpg

4. F Albino Standard Hairless - свободна
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/8/upload/37143761.jpg

5. F Black Husky Dumbo Hairless - бронь (?) Selena (Днепропетровск)

мальчики

6. M Albino Standard Hairless
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/8/upload/d39ba39f.jpg

7. M Black Self Standard Hairless - забронирован

8. M Black Irish Standard - уехал (Киев)

* на одного из лысых мальчиков предбронь, пока думают.

Что касается генотипа лысых, то, наверное, все стандарты. Хотя я не уверена, т.к. с лысыми никогда дело не имела.

Находимся мы в Киеве, но отправка в другие города возможна.
Связь личкой, аськой.
тел.: +3 8-093-978-33-46

Отредактировано Silver Silence (2011-04-22 19:09:23)

2

Хасочка прям-таки душу задела!! Занята она или нет и цена.  Вот только не понимаю, как можно переправить зверька в другой город и не травмировать его?

3

хасочка еще свободна.
но она будет перецветать. может быть окрас как "перец с солью", а может выцвести совсем до белого. клинышка на мордочке не останется с возрастом.
детки отдаются абсолютно бесплатно, но отправка в другой город уже обойдется в некоторую сумму.
но, на сколько я поняла, у вас мальчик?

4

Да цвет меня не особенно интересует. Главное что в душе теплеет глядя на животное, мы ведь не за окрас их любим? :rolleyes: Уменя девочка Симона (дамбо сиамка), примерно 9-10 месяцев. Никогда раньше не имела дело с крысами и даже не знаю что нужно для их перевозки. Подскажите мне неучу :blush: . Кстати, мне еще понравилась лысая девочка с темными глазками, но можно ли ее держать вместе с моей мохнатой? Может есть какие-то особенности?

5

Игоревна написал(а):

Вот только не понимаю, как можно переправить зверька в другой город и не травмировать его?

Можно вполне переправить на поезде. Проводники нормальные прекрасно справляются с переправкой крысы в переноске.

6

И, конечно, Симонку надо подлечить от проблемок с расчесами перед сселением с новой подружкой) А лысик с мохнатиком без проблем уживаются, но надо правильно сселять), как, впрочем, и мохнатика с мохнатиком)

Отредактировано Ira (2011-04-30 23:52:46)

7

По поводу лечения - это даже не обсуждается! Лечимся, правда невдало немного :huh: .
А подружку Симочке надо. Она, мне кажется, скучает одна.

8

а девочка есть свободная и цена?  и переправите ли вы в Бердичев?  matkovskaya1974 собака mail точка ру

Отредактировано liana (2011-08-11 12:15:48)

9

liana, напишите строчными буквами.

10

а в Бердичев можете переправить автобусом и как вам оплатить и сколько стоит девочка ?  matkovskaya1974 собака mail точка ру

11

Я вижу, в эту тему регулярно заносит гостей.
Люди! Эти крысы все еще пристраиваются. Они офигительные. Не проходите мимо  :flag:

12

Блин... БЛИН!... Black Husky Standard Hairless.... Я же мечтала о такой крысе! Ждала. Аж пульс в голову ударил, когда увидела...

13

Arven написал(а):

Аж пульс в голову ударил, когда увидела...

Это симптом! Вернее признак. )))

14

Pyatihatochka написал(а):

Это симптом! Вернее признак. )))

Надо брать, ага  :yep:

15

Тут что? В архив/не в архив, ибо актуально?

16

4. F Albino Standard Hairless - свободна ? а какие свободны мальчик голый есть?

17

девушка,вы еще не поняли что на этом форуме вы крыску не найдете себе?
обьясню проще-вам ее никто не отдаст

18

Послушайте   уважаемые  хозяева этого форума  как вас понять...? я хочу у вас купить крыску голенького мальчика ,у меня есть трое 2 сиам и дабл рекс мальчики и поверьте живут они как принцы в большой клетке и в хорошей заботе и любви (они с питомника рататуй) и вот решила ещё им голыша в друзья купить ,места и любви хватит всем. разве нельзя так ... четвёртого мальчика...? так почему вы меня оскорбляете своим отказом , я ведь тоже как и вы любительница крысок ,иначе я бы не обращалась к вам купить мальчика. (а то что я впервые по ошибке своего ребёнка ... случайно ... когда у меня была девочка сиам повязался с простой белой СЛУЧАЙНО и от него родились детки ,для меня это был шок ,я вовсе не планировала крысят ,да конечно тяжело было их пристраивать в хорошие руки Безплатно, одного мальчика я оставила себе . а девочку -маму пришлось отдать девочке соседке чтоб опять пе получилось неприятности - случайной вязки. так что по вашему я аферистка? обидно... я  люблю своих питомцев ,и если вы такие принципиальные ...  и не верящие , то остовайтесь такими . ЖЕЛАЮ ВАМ  ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО! С НОВЫМ ГОДОМ!   (ДА КСТАТИ А ТО ЧТО Я У ВАС РАНЬШЕ СПРАШИВАЛА ДЕВОЧКУ ТАК ЭТО НЕ ДЛЯ СЕБЯ ,МОЯ ЗНАКОМАЯ ХОТЕЛА)))))

Отредактировано liana (2011-12-20 09:19:02)

19

Анастасия написал(а):

девушка,вы еще не поняли что на этом форуме вы крыску не найдете себе?
обьясню проще-вам ее никто не отдаст

Это еще вовсе не гарантия, чо человек, вознамерившийся плодить сфинксов, не найдет себе такою крысу в другом месте. Увы, но питомники этого форума - это еще не единственные места. Имхо, надо не гнать таких вот людей, а тщательно объяснять им все проблемы таких поступков. В данном случае, я не знаю -  так ли было, как пишет девушка, не так - это на её совести. В жизни бывает всякое - и бесконтрольное разведение манксов, и поиски каких-либо мальчиков для разведения, да что тут говорить.
Я не адвокат liana , но уже тыщи раз говорено-переговорено - лучше привлекать, объяснять, вразумлять и помогать, чем просто сказать :"Пошел вон, мы тут такие все умные, нам дураки - не товарищи!" Человек уйдет, найдет себе, если надо всё равно то, что ищет, но это уже будет не под контролем, без знания и помощи.
Да, иногда мы резко высказываемся, когда новички пишут о своих проблемах, да, иногда даже грубим, но, всё это, по большому счету, не от личной неприязни, а от желания защитить и уберечь всех крыс на свете!
Если человек пришел на форум - это уже какой-то шаг к желанию что-то узнать. имхо. Тролли, канеш, тоже не исключены(((
А liana хочу посоветовать - в дальнейшем желательно всё описывать сразу, объяснять и разъяснять. Тут нет экстрасенсов, никто не знает - кто для кого крысок ищет. Если бы всё сразу было объяснено - не было бы вот такой чехарды.

20

дело в том когда родились эти детки и когда они подросли то в моём маленьком городке Бердичеве их тяжело было пристроить , отдавала безплатно и то с уговорами,так что поссудите сами зачем мне ПЛОДИТЬ крысок если у нас на них нет спроса ...просто хочеться ещё такого экзотического красивого мальчика голенького сфинкса для души и для компании трём хлопцам .ладно дело ваше я вас не уговариваю просто неприятно от того что меня сравнили с разведенцом- (поверьте я довольно не бедный человек и мне плодить крысок  не к чему) хочеться приобрести здорового маську и поэтому я решила лучше обратится на форум. ну ладно не обижайтесь.

Отредактировано liana (2011-12-20 12:51:01)

21

Как и не раз бывает в жизни, кто-то чего-то недопонял, сравнил не то , что надо, сделал свои выводы, от первоисточника информация была тоже не совсем полной и абсолютно понятной - вышло, ка всегда и везде в жизни. Бывает. С разведенцем сравнивают каждого, кто сначала просит девочек. потом мальчиков, да еще и не просто агутей (моя любофф), а что-то этакое...

liana написал(а):

отдавала безплатно и то с уговорами

А вот это правильно!! - брать деньги за внеплановых, "случайных" деток - это уже просто ппц...

Имхо, надо эту ситуацию уже считать прожитой, liana - найти нового дружка.
И если будут вопросы и необходимость, то лучше всё же приходить на форум, тем более, что в Бердичеве есть необходимость в консультациях, ведь так?
А насчет обид - я всегда говорю, что обижаться - это удел горничных! (сорри, если кто-то работает в отеле, это не к профессии относится, а к...образу мыслей что-ли...)

22

Слишком много совпадений. Сначала лиана или её подруга, или кто там еще из того же города, задавала вопрос о вязке поинтовых крыс и кто будет. Потом одновременно на разных форумах просила только девочку, то мальчика.
Потом случается вязка поинтовых, вроде как случайная. И на сколько я помню, изначально детей хотели продать. Впрочем, могу ошибаться, не я в той теме писала об этом.
И теперь опять просят крыс.

И всё это кажется ужасно подозрительным, потому никто и не хочет своих детей отдавать - рисковать не хочется.
Репутацию потерять легко. Сложно её восстановить.
Чем кричать, как вас тут не принимают, лучше создайте дневник, расскажите о себе и своих крысах. Потому что на данный момент общее впечатление о вас, как о крысоводе, создается не самое приятное.

23

да я задавала вопрос после того как увидела что девочка беременна, и мне конечно не было уже куда деваться как принять это ,и конечно хотелось знать уже рас такое дело  какие будут малыши (просто любопытство) .а насчёт продажи малышей  так может сначала и сглупила по незнанию ,думала что кто купит за деньги тот будет лучшим хозяином и ценить зверька ,но увы я ошибалась и пришлось просто детей пороздавать .а девочку действительно хотела моя подруга и через меня (так как у неё нет компа она хотела именно с дамбо ушами ,так что мне не трудно было на форуме просить о такой для подруги...(я не знала что сдесь так не продают( не верят ) я так поняла что если у тебя есть желание приобрести ещё крыску ,(или по просьбе знакомой ) ,то сдесь делать нечего... один раз продали и всё... табу. да а малыши родились  все с ушками простыми -стандарт ,но мне не удалось уговорить подругу такого взять ,её мечта -дамбо.

Отредактировано liana (2011-12-21 09:22:58)

24

liana написал(а):

то сдесь делать нечего... один раз продали и всё... табу.

Здесь почти всем продавали крысят не по одному разу. Просто репутацию нужно заработать. Silver Silence, правильно говорит, заводите дневничок, показывайте своих крысок, рассказывайте. Глядишь и отношение изменится.

liana,  вы еще учтите, что эти крысята уже не крысята. Им 8 месяцев и такой крыс вполне уже может не подселится, а это отдельная клетка, отдельный выгул, мытье рук после каждого крыса и куча гемороя... Вы точно к этому готовы?

25

liana, всё, о чем Вы пишите, можно было сразу внятно и понятно объяснить.

Silver Silence написал(а):

Репутацию потерять легко. Сложно её восстановить.

Я абсолютно согласна с Наташей. Все указанные поиски и распросы я не читала, но вот, чесслово, если бы сама такое увидела без разъяснений, то первая бы подумала, что это очередной плодильщик!
Если всё нормально объяснять, то крысят у наших заводчиков можно брать  в неограниченных количествах, особенно, если человек показывает, рассказывает о своих питомцах. Я думаю, что Вы на месте заботливого крысолюба сами бы пришли в недоумение (мягко говоря), прочитав вот такие Ваши метания по поиску разнополых крыс.
Табу - только для нерадивых, безответственных и глупых людей!
Мой Вам совет - если даже сейчас не сложится с облюбованными мальчиками ( тут я совершенно согласна с Таней nikta ), то всё равно заводите дневничек, пишите о своих теперешних хвостах, а сфинксы - они же появляются периодически)))
Вы уже обладаете многими знаниями - что очень быстро можно нажить себе проблем от невнимания к разнополым крыскам, что всё и всегда надо объяснить, прежде чем спрашивать, что тут настолько трепетно относятся к крыскам, что любая кажущаяся угроза воспринимается быстро и вызывает адекватную реакцию))) Навыки по содержанию хвостов у Вас уже есть - так вперед, Вы ж, практически, абсолютно сформировавшийся Крысолюб и Крысовод!!!

Отредактировано Ira (2011-12-21 10:24:59)

26

хорошо заведу дневник и покажу своих  мальчиков .

27

Ждём-с)))))))))))

28

Какие же они красивые =))
Жаль, что у меня опыта на содержание лысиков маловато. Надо левел повышать.

29

МАТЬ БОЛЬНАЯ НЕ БУДУ РИСКОВАТЬ..... :nope:  :tomato:  %-)

Отредактировано Поливода Елена (2012-01-12 20:39:25)

30

а хасочка свободна?если да-то сколько будет стоить переправка в Одессу?

31

Леди Крыса написал(а):

а хасочка свободна?если да-то сколько будет стоить переправка в Одессу?

Посмотрите внимательно, плиз, дату первого поста!

32

А вообще да! Наташа, разберись с темой.

33

на сколько я понимаю что темка актуальна еще
эти крысы все еще у наташи

34

ну так они уже давно не крысята, а значит, тему надо как-то обновить

35

наверное, можно снести тему. чуть позже я создам более актуальную.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Крысята в хорошие руки, лысики и стандарты