Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Требуется помощь с новорождёнными крысятами


Требуется помощь с новорождёнными крысятами

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Кто может взять малышей новорождённых???

2

Пожалуйста, опишите ситуацию: почему Вы хотите отдать малышей?
УКАЖИТЕ ГОРОД. В другой город Вы их не отправите.

3

Raty, ты просто прирождённый модер...

LeeRoY, описывайте подробно. И темы название я уточнила. Помощь -- она разная бывает.

4

вся тема на Буме есть.
если коротко: ТС 16 лет, у него беременная крыса, которой вот-вот рожать. крысят хотят утопить. максимум, оставить 1-2.

5

Печально...
Ну пусть бы ссылку дал в конце-концов. Я например на бум сегодня не ходила и как кто-то такой же сегодняшний непосещенец  не поняла бы ничего.

Крысятам успехов.

6

http://rat.ru/forum/index.php?topic=41646.0

7

если отдавать малышей, то только вместе с матерью

8

Вряд ли   беременную крысу стоит отправлять путешествовать   из Чернигова по  Украине к кому-нибудь более ответственному.

Отредактировано Фася (2011-03-31 10:03:50)

9

я в таких случаях в упор не понимаю родителей. вместо того, чтобы помогать ребенку нести ответственность и искать достойные пути выхода из ситуации, устраиваем истерику и приучаем идти по пути наименьшего сопротивления. а потом удивляемся.
простите за офф, наболело.

10

http://rat.ru/forum/index.php?topic=41663.0
родители сдались... справедливость восторжествовала.

11

A.L.isa написал(а):

устраиваем истерику и приучаем идти по пути наименьшего сопротивления

Скажи?!

А потом удивляются и рассказывают о безответственности и безнравственности молодежи.

12

Нет ну я вообще не догоняю таких людей!!! Это ж надо быть маньяком каким-то что б взять и утопить крысенка или котенка, вообще любое живое существо!!! Хотя б про ребенка своего подумали, у него же психологическая травма может быть, у меня уже от прочитаного мозги заворачиваются!!! Полностью согласна с A.L.isa и Pyatihatochka

13

:offtop: ну и я свои пять копеек вставлю не совсем по теме (или совсем не по теме): я на Буме только две страницы первой темы осилила и то не до конца. И дело было не столько в ситуации, сколько в реакции людей на неё - вместо того, чтобы что-то посоветовать и как-то человека поддержать (ведь видно, что переживает. иначе бы не писал и советов не спрашивал), даются советы типа "хорошо учи русский язык", "иди работать и деньги зарабатывать", "вот я в твои годы...." и т.п. Тошно стало, товарищи

14

Почитайте темы, не делайте поспешных выводов заодно. Ну поистерила мама разок для приличия (можно подумать Ваши родители ничему не возмущались или Вы лично), утопить их по-моему _ветдоктор_предлагал, а не мама. Мама ребенку в школу смс написала, что крыса рожать начала, а когда парень домой вернулся, пошла за продуктами кормящей мамане. Может, она не в восторге, но и на изверга не похожа, до этого предыдущему крысу денег давала на операцию. Я ее не защищаю, просто так парень пишет.

15

Кстати да, на буме народ иногда излишне и необоснованно эмоционален.
Сразу было видно, что юноша очень переживает за свою зверушку.

По маме. Ну не так она и плоха. Но это другое. Даже если она в душе добрая, не надо демонстрировать сыну такой вариант поведения с воплями.
Незачем. Лучше как раз хорошее демонстрировать.

16

ну и маму тоже понять можно... одно дело согласиться на 1-2 крыс, и другое - на десяток новорожденных.  которые вырастут  - и чего с ними делать?
это, к слову, еще раз о минусах зоомагов\птички

17

Соглашусь со всем выше перечисленным (темки на буме прочитала), но у меня от таких фраз, типа: "утопить в унитазе" или "усыпить потому что надоела.." и прочую чушь, сразу бешенство начинается :angry:  Ну не укладывается у меня в голове такая жестокость, а еще хуже становится от того, что не могу не чем помочь(((( У меня у свекрови собака, на вольном выгуле, так сказать, естественно каждые полгода рождаются щенки, которых потом закапывает местный алкашь за бутылку....  Вообщем вы меня извините, просто наболело....

18

Ну, крысята родились, даже мама принимала участие. Теперь там проблема с клеткой и пристройством, как я понимаю.
Деток, вроде, 10.
Но, странно, что пишут все - но только не ТС :dontknow:

19

А я так поняла, что тут ему не понравилось, так как он думал, что раз форум украинский, то в момент должны были разрулить и забрать, а не сделали. Писал, что лучше на буме уж будет писать...

20

Ira написал(а):

Но, странно, что пишут все - но только не ТС

Отписался уже, клетку ищет))

21

Хорошо, что ты на БУМе его нашла... Странно, чесать левое ухо правой пяткой... Полина, спасибо!

22

Та ладно :blush: , чего ж не помочь человеку если есть возможность то...))))???

23

Ну, и как там дела? ТС, ты только теперь на БУМе писать будешь? Надо бы уже описывать детишек, начинать компанию по их устройству, имхо.

24

Чего-то он пропал, я ему в личку на буме вчера написала насчет клетки, хотела сегодня отправить и не слуху не духу... :dontknow:

25

А на БУМе я только что прочла, что, мол, с клетью не решилось и это... ПЛОХО!!! Тихо, Ира, тихо, а то варном разживёшься...

26

Ira написал(а):

Тихо, Ира, тихо, а то варном разживёшься...

вот и я молчу. а то придется варнить саму себя

27

Я подозревала что так и будет, поэтому смылась из той темы еще на третьей странице...

Отредактировано Фася (2011-04-10 18:12:48)

28

Я ему когда насчет клетки звонила, с мамой общалась, такая женщина вминяемая по- разговору. Я хотела во вторник отправить, а она попросила на выходных, ну типа проще встретить, Женя (сын) должен был мне позвонить. Я конечно могу сама его набрать, но если им оно не надо, то мне тогда зачем??? Пойду на буме ему еще напишу..

29

Якийсь вiн недоумкуватий...
Вы меня уж простите, но реакции у него какие-то подозрительные, так же как и выводы иногда.

30

Там в Чернигове вообще много сумасшедших :tired:

31

Мне кажется нет  ему  шестнадцати лет, безмозглый он какой-то (уж извините меня) ,  я в  10 догадливее была.

32

Или просто это было очередное недолгое увлечение. Сейчас уже наигрался, наскучило и все...
Крысу и деток жалко, не будет он заниматься их пристройством, отнесет в ближайщий зоомагазин или на птичку и дело с концом. А потом все на маму свалит, мол, это она такая плохая у него. :(

33

Ну, сумасшедших везде - ложкой не перехлебаешь. Написала ему на БУМе... Жаль, мне кажется, что и правда, права Таня nikta , путь малышей предначертан...((( Дай Бог, мне ошибаться...

34

Ох, девочки, правы вы оказались насчет зоомага, если б не Silver Silence, оказались бы крысята именно там. Наше теперешняя молодеж в большинстве не способна на сострадание, а так, появилась игрушка, поиграли насколько дней, а потом бросили на произвол судьбы и будь, что будет(((( Может это конечно и от воспитания зависит, но неужели душа не болит за того, кого мы приручили???

35

иногда к счастью, а иногда к сожалению, дети - заркала родителей. такш воспитание. да, и генетика, и улица, и школа и телевизор. но основные принципы, стереотипы, образ мышления, хорошо-плохо - это родители.
крысяткам удачи, добрым ручкам честь и хвала.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Требуется помощь с новорождёнными крысятами