Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ветврачи (обсуждение).


Ветврачи (обсуждение).

Сообщений 281 страница 320 из 345

281

runa написал(а):

я спрашивала, откуда катетер в хвосте, если наркоз газовый.

Алена. я могу только только поделится личным опытом - если хочешь от кого-то получить конкретный ответ на конкретный вопрос - спрашивай напрямую, например через личку. и желательно не в приказном порядке, как ты это часто практикуешь. а вот так вопрос заданный в общую тему... и я вообще не могу понять почему ты теперь его переадресовываешь Тане? она к тому моменту уже довольно давно не могла на форум зайти

282

Nastya22 написал(а):

она к тому моменту уже довольно давно не могла на форум зайти

сейчас-то может, что изменилось? баны с алексея никто не снимал, а таню никто и не банил. ей достаточно было зайти через анонимайзер и все. и не было бы никакого "не могла зайти на форум"...

283

Nastya22 написал(а):

т.е. в каждом конкретном случае врач решает какой наркоз лучше

ну я-то тоже выясняла. причем там, где большинство операций успешные. наркоз - только газовый. изофлюран. с другим НЕ сочетают.

284

а чего ради Тане с такими сложностями сюда заходить? перелапачивать темы в поисках твоих вопросов к Харькову? давай честно - у тебя есть с ней и прямая связь. которой ты и пользуешься, когда тебе надо. почему было не спросить напрямую? а теперь, оказывается, что тебя проигнорировали.

285

а что, вопрос безопасности операций в харькове касается только таню? мне казалось, это важно для всех харьковчан и для заводчиков, которые отдают туда своих животных. поэтому прятаться по личкам считаю неправильным.

286

отзывы по ЦМВ.
опыт общения у меня с ними небольшой.
рассказали о них мои друзья, у которых жил Гоша. обратились с Гошей в ЦВМ (центр ветеринарной медицины) тоже по наводке знакомых, так же крысовладельцев. Гоша заболел, стал вялый и раскоординированный. его повезли в Пес и Кот. хозяину не понравилась клиника (субъективно, если коротко), говорит был просто осмотр и какие-то рекомендации. вкололи скорую помощь в кабинете. Гоше лучше не становилось, поэтому стали искать другую клинику и на след. день поехали в ЦВМ. там Гоше сделали рентген, взяли кровь на биохимию, обычный клинические, отправили в котопес на узи.
Гоша по итогам  умер, но я так поняла что это не вина врачей из Котопеса или из ЦВМ, просто крысу вообще   было не спасти. причину смерти я уже не помню точную, что-то с сердцем по рез-м узи и рентгена.
я возила в ЦВМ Джокера. первый раз на анализ крови на сахар. кровь забирали из вены на лапе, быстро и аккуратно.  крысу попутно осмотрели, дали рекомендации относительно диеты. анализ обошелся в 35грн, денег за прием не брали, сказали, мол запись только на анализ.
второй визит был, когда Джонсу стало  очень плохо.
делали рентген, меряли Т, сахар не  измеряли по причине поломки прибора, но по всему состоянию не похоже было что сахар повышен. 
по снимку: опухоль внутрь не проросла, но разрушила кость. 
у Джонси истощение, низкий гемоглобин скорее всего, поскольку низкая температура.
помогать белковой диетой, железосодержащими продуктами.
продолжать аскорутин обязательно, сосудосужающие капли в нос. еще какой-то препарат кровевосстанавливающий, название я так и не запомнила,  аналог дицинона.
препараты железа инъекционные не назначили из-за большой вероятности некрозов, учитывая состояние крысы.
есть сушку ему скорее всего просто больно. поэтому  только мягкая пища, побольше мяса, яблок, гречки.
преднизолон оставить,  что бы воспаление снимать  и дальше.
визит + рентген головы в 4х проекциях = 30+45 грн.
опухоль неоперабельна была. Джонси умер через день после визита, причина - та самая опухоль.
у меня о клинике впечатления хорошие. чуть меньше комфорта чем в котопесе, но это, имхо, не столь важно. оборудование тоже старее. лаборатория своя.
уровень докторов как спец-в по грызунам такой-же. назначения и дозировки крысиные. хирургия - не знаю, не сталкивалась.  отношение  к  клиенту адекватное, доброжелательное, к животным так же.
чуть понятнее объясняют что с животным. но это тоже очень субъективно, это мое личное предпочтение в стиле общения.
я лично на данный момент предпочитаю ЦВМ только потому, что мне туда ехать 30 минут от порога до порога, а в котопес - час с небольшим. учитывая ребенка, для меня это важно.

287

Да, перечитал я весь этот замес с котопесом...
Моим вот крысюкам скоро по два годика будет, я даже не знаю, куда пойти, если что случится...
Кстати, кто-нибудь что-нибудь знает о клинике Status Vet Садовый проезд, 2-А, Харьков?
А то я купил квартиру, а эта клиника совсем рядом.
Клиника "Лидер", на Героев Труда, не рекомендую. Носил пацанов на осмотр - назначения неточные и отфонарные, что понятно даже мне.

288

И Боря вот с красным глазом живет уже около года. И никто не может помочь мне - ни котопес, ни форумчане.

Отредактировано Радиоголова (2013-09-04 18:55:58)

289

Если бы еще был врач, которому можно было довериться... Корецкой я почему-то больше доверяю, да и с историей болезни она знакома лучше. Но она отказывается оперировать, говорит шансов никаких. АА дает 5% с натяжкой. Только что снова позвонили из клиники, говорят крысь ожила и повеселела. Решила я, если ей совсем полегчает, как в прошлый раз, пусть еще прыгает и радуется жизни. А как только снова станет плохо, поеду усыплять, только в другую клинику, чтоб без соли на рану. Не хочется больше ее мучать. Я уже больше месяца ее таскаю в больницу и каждый раз у нее истерики, а когда уколы делали перед операцией, она так плакала у меня на руках. Очень впечатлительная крыса, много за свою короткую жизнь настрадалась. Первые хозяева ее отдали в зоомагазин тощую и перепуганную. Не знаю что они такого с ней делали, но она до сих пор боится человеческих рук.

290

Марьяна, АА тоже хороший врач, оперирует она чуть смелее МН, у МН последнее время много неудачных операций. Если крыса впечатлительная и тяжело переносит манипуляции - может плохо выходить из наркоза.
я много раз писала про клинику на Пушкинской, там тоже принимают крыс. мне лично понравились там доктора, но статус рекомендованной пока эта ветеринарка не получила за малым количеством отзывов.

291

Irka написал(а):

Марьяна, подскажите пожалуйста, где Вы читали плохие отзывы о втором ратологе клиники "Кот+Пес" (Анне Александровне)?

то есть операцию, в том числе выход из наркоза Ваша девочка перенесла нормально? В плохих отзывах о Корецкой М.Н., насколько я видела, ей не доверяют именно в вопросах дозировки наркоза, но не в диагностике.

На этом форуме, кажется, и читала. Правда уже и не помню в какой теме именно, не могу сейчас найти. Не могла долго принять решение к какому именно врачу обратиться. Насколько я поняла из прочитанного, оба врача не плохие, но много случаев с летальным исходом во время операции. В итоге обратилась именно к Корецкой, уже около года лечу крыс у нее и никаких нареканий не возникало. Правда ничего серьезного прежде не случалось.

Наркоз крыса перенесла нормально.

292

как раз к МН и были претензии по выходу крыс из наркоза, много летальных случаев. но дело в том, что как-то повелось, что форумчане больше возят животных к МН и соответственно больше отзывов о ней. по уровню и профессионализму в диагностике и терапии АА вообще не уступает МН и им обеим можно в этом доверять. а вот на счет оперативных вмешательств надо каждый раз думать. считается, что АА лучше подбирает дозу наркоза. но это не подтверждено статистикой. я знаю, что МН часто зовет АА на консультацию перед операцией  и вообще советуется в таких случаях.

293

они применяют разные схемы наркоза.

294

A.L.isa написал(а):

как раз к МН и были претензии по выходу крыс из наркоза, много летальных случаев. но дело в том, что как-то повелось, что форумчане больше возят животных к МН и соответственно больше отзывов о ней. по уровню и профессионализму в диагностике и терапии АА вообще не уступает МН и им обеим можно в этом доверять. а вот на счет оперативных вмешательств надо каждый раз думать. считается, что АА лучше подбирает дозу наркоза. но это не подтверждено статистикой. я знаю, что МН часто зовет АА на консультацию перед операцией  и вообще советуется в таких случаях.

Значит нам повезло... Крысь очень легко вышла из наркоза и осложнений не было. А вообще спасибо за информацию, а то я начиталась всего об МН и АА и в итоге все это в голове превратилась в кашу. Когда дело касается любимого зверька превращаешься в параноика.

295

Nastya22 написал(а):

они применяют разные схемы наркоза.

откуда ты знаешь?

296

офф топ

от человека который об этом спрашивал. и я недостаточно компетентна (вернее вообще не компетентна) в вопросе крысиной анестезии чтобы это обсуждать. Знаю что разные. это все. И в т.ч. поэтому (кроме прочего) я не понимаю на каком основании в оба врача данной клиники были внесены в список тех у кого нельзя оперироваться. круговая порука?

297

Nastya22 написал(а):

на каком основании в оба врача данной клиники были внесены в список тех у кого нельзя оперироваться

прежде чем наезжать, ты бы проверяла. кто, где и куда их внес?

298

Марьяна написал(а):

Значит нам повезло... Крысь очень легко вышла из наркоза и осложнений не было. А вообще спасибо за информацию, а то я начиталась всего об МН и АА и в итоге все это в голове превратилась в кашу.

Может я и ошибаюсь, но мне показалось, что Вы прочитали только  отзывы о врачах, а вообще все имеющиеся (к сожалению не полные) данные  по хирургическим обращениям в Харькове находятся здесь

299

офф топ
runa написал(а):

прежде чем наезжать, ты бы проверяла. кто, где и куда их внес?

а это что такое? Ветврачи (контакты). Люди, между прочим, это читают, цитируют и дают другим крысоводам рекомендации согласно этого текста

300

Марина_А написал(а):

Может я и ошибаюсь, но мне показалось, что Вы прочитали только  отзывы о врачах, а вообще все имеющиеся (к сожалению не полные) данные  по хирургическим обращениям в Харькове находятся здесь

Читала темку "Ветврачи.(обсуждение)" и статистику по хирургическим операциям тоже. Может что-то еще. Не помню уже. Своего опыта на тот момент не было, поэтому читала все. Отзывы попадались и положительные, да и к тому же по прогнозам МН шансы на благополучный исход операции были не маленькие. Это уже потом выяснилось, что опухоль не там, где предполагали :(

Отредактировано Марьяна (2013-10-05 02:43:54)

301

Nastya22 написал(а):

а это что такое? Ветврачи (контакты). Люди, между прочим, это читают, цитируют и дают другим крысоводам рекомендации согласно этого текста

и? в собственно списке ты что-то видишь? нет? ну и все. а обсуждения это обсуждения. есть проблемы - они обсуждаются. ты предлагаешь их не обсуждать, закрывать на них глаза?

302

офф топ

Ты шутишь?

На неопределенное время мы больше не хотим рекомендовать эту клинику и ее врачей-ратологов (Корецкая Марина Николаевна и Анна Александровна) в случаях, требующих оперативного вмешательства с применением общего наркоза.

Интересное осуждение. Еще и в теме не об обсуждении врачей, а в контактах!

303

Nastya22 написал(а):

Ты шутишь?

еще раз. именно в списке есть? нету? какие тогда претензии? список, между прочим, висит не только на укр.форуме, но и на других. а обсуждение только тут. а приписок нет нигде. так что уймись и прекрати офтопить. есть еще вопросы - в личку.

304

runa написал(а):

так что уймись и прекрати офтопить

Ну вот зачем так грубо, ведь столько людей всё это читает, ну ей-Богу - "За державу обидно!"

305

Марина_А написал(а):

Ну вот зачем так грубо, ведь столько людей всё это читает, ну ей-Богу - "За державу обидно!"

есть тема обсуждения вет.врачей. настя об этом прекрасно знает. кроме того, я ТРИЖДЫ написала, что в СПИСОК пока НИЧЕГО не добавлено. это было непонятно с первого раза, что надо было снова и снова одно и то же писать?
будете меня провоцировать - вспомню, что собирались его изменить и добавлю.
на этом эта тема здесь закрыта. за попытку продолжения буду ставить наказания.
обсуждать вет.врачей - в соотв. тему. обсуждать список - тоже в соотв.тему.

306

Прошу перенести вот из это темы у крысы опухоль кишечника все что касается обсуждения ветеринаров и признано администрацией оффтопом, дабы все желающие могли поучаствовать в дискуссии не нарушая "правил" форума (включая саму администрацию  8-) )

Кроме того из темы с контактами врачей прошу перенести вот это сообщение Ветврачи (контакты). т.к. оно признано администрацией обсуждением врачей у крысы опухоль кишечника

307

У шиншиллы не работал желудок.  Обратилась в ветклинику АртВет по адресу г. Киев ул. Милославская,43. Ветврач Алина Александровна без всяких объяснений сделала рентген и уколы за 400 грн. Результат: животное умерло. Прошу, не носите в эту клинику к этим неучам маленьких животных. Они лечить их не умеют.

308

Это даже не смешно. Точнее именно смешно. На месте администрации я бы удалила, что ли...

309

Ната написал(а):

У шиншиллы не работал желудок.  Обратилась в ветклинику АртВет по адресу г. Киев ул. Милославская,43. Ветврач Алина Александровна без всяких объяснений сделала рентген и уколы за 400 грн. Результат: животное умерло. Прошу, не носите в эту клинику к этим неучам маленьких животных. Они лечить их не умеют.

чтоб Алина Александровна, да без всяких обьяснений сделала ренген и уколы на 400 грн? БРЕД!!!!
Девушка побойтесь Бога, Алина вытягивает таких проблемных животных, что не все человеческие врачи людей так вытягивают....А если животное умерло-так может стоило принести его раньше??????????

Irka написал(а):

Это даже не смешно. Точнее именно смешно. На месте администрации я бы удалила, что ли...

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

Отредактировано TINA (2013-11-23 13:18:29)

310

Я тоже выступлю в защиту Алины Александровны, она врач от Бога! Да, цены в АртВете кусючие, но, прежде чем что то делать, она нам озвучивала что сколько стоит и считала общую сумму, что б я знала на что расчитывать. Скорее всего у вас был уже очень запущеный случай и животное было не спасти. Если ВЫ приходите к человеческому  врачу, он назначает узи ли рентген, он ведь не спрашивает не дорого ли вам будет сделать рентген и т.д, а это лекарство не дорого вам будет купить???? Он назначает то что нужно по мед.показаниям.

311

Ната написал(а):

Результат: животное умерло.

результаты вскрытия у вас есть? что они показали?
понимаете, врачи не боги, бывают ситуации, когда спасти невозможно.
и что значит - не работал желудок? почему? а может, это была ваша вина, что вы довели зверя до такого состояния?

рентген в ситуации "желудок не работал" - обязателен. как вы предлагаете иначе врачу лечить? наугад? телепатией? как ему понять, что там такое?
какие именно уколы были сделаны, вы можете перечислить?

312

Irka написал(а):

На месте администрации я бы удалила, что ли

хорошо, что ты не на месте администрации )
я не вижу причин удалять негативные отзывы. на каком основании? их не зачищать надо, а разбираться.

313

runa написал(а):

я не вижу причин удалять негативные отзывы. на каком основании? их не зачищать надо, а разбираться.

на основании того, что не зарегистрированный и никому не известный некто пишет ни на чём не основываясь всякие гадости!
С кем разобраться? Ты скажи, я с удовольствием.
Вон уже Харьковских врачей очень тактично обо..ли, теперь новички вообще к "левым" докторам пошли, крысы гибнут. Много больше, чем на тех нескольких неудачных операциях. Кому от этого легче стало???
А Донецкий пользователь вообще квалифицированной помощи своей крысе в Донецке же найти не может - зато у вас АН белый и пушистый. В Харькове оперировать берутся безнадёжных. А в Донецке - не берутся. Ведь крыса может погибнуть на операции. Лучше просто отправить доживать, чем дать шанс жить?

314

Irka написал(а):

теперь новички вообще к "левым" докторам пошли, крысы гибнут. Много больше, чем на тех нескольких неудачных операциях.

ссылки, факты в студию. на эти самые случаи, которых "много больше, чем на неудачных операциях". я-то помню, сколько крыс нашего разведения не выжило на операциях в харькове. пожалуйста, ссылки на случаи в не меньшем количестве.

Irka написал(а):

А Донецкий пользователь вообще квалифицированной помощи своей крысе в Донецке же найти не может - зато у вас АН белый и пушистый

какой именно пользователь и где было сказано, что он белый и пушистый?

Irka написал(а):

В Харькове оперировать берутся безнадёжных. А в Донецке - не берутся. Ведь крыса может погибнуть на операции.

я не знаю, у кого там не берутся. у меня берутся. но он так и говорит прямо - операция в качестве эксперимента. если владелец на это не готов, при чем тут доктор?

315

Irka
Значит так. На тему того, удалять или не удалять негативные отзывы про рекомендованных или не очень ветеринаров, и что получается из этого - ты можешь с пользой для себя пообщаться с Пятихаточкой. Помнится, что-то такое в защиту какого-то там вета, только с позиции администратора, привело форум к не очень приятной ситуации.
Негативные отзывы о ветеринарах удаляться не будут. Не будут, в частности, удаляться Руной, потому что я запрещаю это делать. По определению.
А так как я тупой бульдог и моей репутации вряд ли что-то навредит - я избавлю себя от траты времени на объяснение, почему я так решила.

316

а вы не хотите это все убрать из "Контактов" в "Ветврачи (обсуждение)"?

317

Nastya22 написал(а):

а вы не хотите это все убрать из "Контактов" в "Ветврачи (обсуждение)"?

я собираюсь убрать, конечно.  но чуть позже. может, автор сообщения зайдет и ответит на вопросы

318

Мне почему то кажется что вряд ли зайдет и вряд ли ответит, как минимум адекватно.
Была недавно ситуация: у сотрудницы случилась проблема с крысой, отправила их в Артвет, делали и узи, и рентген, и уколы, в результате в тот же день пришлось усыпить. Людям было дорого, жалко и больно - да, но они благодарны за то, что их животному хотя бы попытались предоставить квалифицированную медпомощь и избавили его от боли, потому что люди осознают в данной ситуации и долю своей вины, а чаще всего вина в том - что запустили.
Но писать громкие гадости проще, чем такое признать.

319

LN написал(а):

потому что люди осознают в данной ситуации и долю своей вины, а чаще всего вина в том - что запустили.
Но писать громкие гадости проще, чем такое признать.

поэтому я считаю, что правильнее не удалять негативные комментарии, а обсудить их, "на пальцах" показать их необъективность. имхо, для тех, кто читает обсуждения и отзывы о врачах, это информативнее, чем здесь он не прочитает негатив из-за того, что его удалили, а не пояснили его ошибочность, а в другом месте прочитает негатив без обсуждения. кому он поверит тогда?

320

runa написал(а):

я не знаю, у кого там не берутся. у меня берутся.

Алена, АН действительно часто не берется делать сложные операции. Он отказывал мне с Фишкой, Летсу с Чучей, кому-то еще, уже не помню кому. Не знаю, как ты его уговариваешь на сложные операции, у меня он взялся за Фишку в июле когда я поставила его перед выбором - операция или эвтоназия. Ту же Фишку в марте он не взялся оперировать, хотя тогда было намного проще удалить опухоль.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ветврачи (обсуждение).