Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » О других животных » мирное сожительство крыс и собак


мирное сожительство крыс и собак

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

У нас крысы в отдельной от остальных животных комнате. Котам вообще пофиг что там кто есть, они периодически через нашу форточку домой заходят. А вот собака проявляет интерес, ему объясняли что этих домашних трогать нельзя, но я не уверена, что Джой (овчарка) до конца исключил возможность съедения этих зверей. Наверно потому что он в будке ночует и по ночам ловит мышей... И вообще его хоть и не учили охоте, но он на прогулках на что-то незнакомое может стать в стойку. А ещё собак любопытный по натуре. Вобщем Джой чётко понял, что без моего разрешения в комнату нельзя. Наш выход был изначально - крысы в другой комнате. И всем внятно объяснить, что туда нельзя.

42

nikta Согласна про метисов. У меня помесь пинчера и длинношерстной таксы. Собака знает команды, хотя её никто никогда специально не обучал, к примеру.
А крыс вообще боится, потому что я монстр и крысы мои.

43

Анастази написал(а):

на что-то незнакомое может стать в стойку

А чо овчарки так делают?

44

Pyatihatochka, наш делает. В стойке он долго не стоит, но делает же.Никто не учил его... Может где подсмотрел? Он у нас охотник: то за утками в воду, то за рыбками в воду, то крота на даче часами может искать раскапывая нору...
Я считаю, что зависит от предков и от воспитания в равной степени. И на мой взгляд девочки как-то послушнее, вменяемее, материнские инстинкты присутствуют.

45

Мой щенок Вайт (потому что белый, когда не грязный) так любит крысок. Тоько неесть а лизать. А крысы его не боятся. Только бризгливо отряхиваются и начинают умываться после "мерзкого собачьего языка". А до этого они нюхаются. Правда Вайт не такса.

46

Тоже переживаю по поводу содержания крыс и собаки вместе,т.к. на днях должен приехать той терьер. Предполагается,что он будет карманным,а какой вырастет...хз!
Очень надеюсь,что он пока маленький,то воспримет крысок как хозяек дома,тем более что везде их метки. Вобщем переживаю!

47

Всё зависит от воспитания. Посмотрите, у этой девушка собака (охотничья кстати, которая как раз таки с хорошим инстинктом охотничьим)  и крысы прекрасно дружат.
http://pitomec.ru/videos/main/inkognito/common/10434

48

а что на счет четырехмесячного щенка хаски?

49

LadyGema написал(а):

Нет, нельзя.
И к клетке собаку тоже не подпускайте.
Хороший удар лапой - минус крыса.

50

Шелдон 2.0, 4-мес. щенок еще не может конролировать свои силы и эмоции, может прикусить чуть сильнее, чем нужно или ударить лапой.
Пока знакомить не стоит. Вот когда ему будет 1-2 года, при условии хорошего воспитания можно поробовать. Да и собаку уже к тому времени будешь лучше знать и понимать, на что она способна.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » О других животных » мирное сожительство крыс и собак