Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Нечто на подбородке...


Нечто на подбородке...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Только что нашла у Семёна на подбородке нечто. Понимаю, что формулирую странно, но никогда такого не видела.
Это как небольшой шарик на коже отвисает. Его вот буквально вчера не было! Сегодня днём не скажу -- я Сёму кверху пузом не переворачивала.
Помогите определить что это может быть.
http://s43.radikal.ru/i099/1102/ff/773bd945abba.jpg
Моментально к ветеринару попасть не могу -- у меня на работе засада одна... Дайте хоть ориентировку что это может быть.

2

На воспалившееся место укуса или расчеса похоже... А как на ощупь - твёрдое, мягкое, влажное, что выделяется - может, типа сукровицы, или как?

3

Ничего не выделяется. Сухое, теплое, круглое, плотное.

На укус похоже мало.

4

Папилома?

5

Ну, что-то тип того... Тань, как там - не изменяется?

6

Может на гранулему похоже.Вот нашла такой сайт,посмотрите может что-то похожее найдете http://internetdoc.ru/image/tid/59

7

Похоже на папилому, согласна.
Нет всё такое же.

НАТАЛИ1372 написал(а):

Может на гранулему похоже.

Там этих гранулём! Но вроде не особо похоже.

8

А папиломы требуют удаления? На БУМе спрашивала?

9

Предварительно договорилась завтра показать это дело ветеринару.
Оно, кстати, стало менее насыщенного цвета, как мне кажется.
На буме не писала про это. Надо будет, может напишу, но пока не буду. Там как напишешь иногда...

10

Вообще-то, да, иногда таакое

Ну, с Богом, пусть будет ничего серьёзного...

11

Тань, посмотри http://rat.ru/forum/index.php?topic=40692.0

12

Глянула по ссыли - очень похоже...

13

nikta написал(а):

Тань, посмотри

Ага вчера нашла эту тему -- похоже.

14

Удалили.
Так как по цене получилось неожиданно -- на проверку не сдавала.

15

Тань, как удаляли? Как назвали, так , хотя бы внешне?
Сёмушке - поскорее забыть о бяке)

16

Вот тут чуть подробнее

17

у моей крыски первой такое было, прям в том же месте и возле носика, мы его не удляли, доктор сказал что ЭТО "дикое мясо", формулировочка мне не особо понравилась, но мы усердно мазали это место йодом, и прошло почти

18

йод в усердных количествах отлично прижигает, лично у меня от него однажды ожог был.... как минимум подсушивает.

Отредактировано Raty (2011-02-25 22:37:40)

19

Много йода крысе, мне кажется, не надо. Всё же это не такой уж простой препарат.

20

Часто на йод может быть и аллергия

21

Вчера вечером у Хвостика тоже на подбородке обнаружила какую-то гадость(((( Размером в горошину черного перца, черное, засохшее, похоже на ороговевшую ранку, по периметру покраснение... Не могу нормально рассмотреть, сфоткать не получилось. Нам сразу же к врачу или не подвергать масика стрессу, пока помазать йодом или какой-то мазью и понаблюдать?

Отредактировано Світлана (2011-05-04 12:31:37)

22

Світлана, это больше похоже на вскрывшийся абсцесс.  хорошо бы к врачу. или отмочить корочку, промыть, удалить гной (если есть) и заложить мазь с антибиотиками, например, левомеколь
но т.к. это все-таки может быть и не абсцесс. хорошо бы врачу показать

23

runa
спасибо! Записались к врачу в Артвет на пятницу. Сегодня попробую мазь положить


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Нечто на подбородке...