Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



крысиный бум

Сообщений 41 страница 80 из 121

41

я согласна с Руной - обязательно надо было полностью, до косточек разжевать! И правда, непонятка. Это ж мы знаем, для чего наш Украинский фонд предназначен.  А им непонятно, да там и более очевидные вещи надо разжевывать до пюре(((
Тем более, что на БУМе были проблемы с деньгами их Фонда, они теперь очень насторожено относятся к таким вещам. Ну, и конкуренцию с счетов сбрасывать не надо...
ххорошее дело, понятно, но очень деликатный вопрос становится, если включаются финансовые вопросы. А БУМ ваще тот еще "жесткач"(((

Отредактировано Ira (2012-02-01 16:29:12)

42

Ira, ну ты понимаешь, мы правила почитали внимательно.... Очень внимательно.... никак правил форума мы не нарушали. Более того, именно из-за наличия пункта 6.1.9 первоначальный пост делала именно Таня.
Вообще понятие "по согласованию с администрацией" лично для меня туманно и расплывчато, поскольку не понятно к кому обращаться конкретно. Вот я написала в личку модераторам того раздела, где было размещено объявление. Прошло 1,5 дня. Мне никто так и не ответил и по всей видимости отвечать не собирается.

Кроме того, как стало известно из достоверных источников, все темы о продаже чего либо на крысином буме, теперь просят оплачивать в размере 200 рублей за месяц. Не оплаченные темы удаляют без разговоров. Вот не знаю попали ли мы сюда или это только если бы мы сунулись в Барахлоку.

43

есть пункт 6.1.8 В форуме категорически запрещена коммерческая реклама без согласования с администрацией. Все темы, связанные с продажей и обменом каких-либо вещей, предложением услуг должны размещсяться в строго отведенном для этого разделе ("Барахолка").

из текста, который висит на ратфоруме, НЕ ОЧЕВИДНО, что сообщение - не коммерческое! более того, очевидно, что коммерческое!! потому что идет ПРОДАЖА календарей.
мне еще раз повторить, что надо было написать, чтобы его не сочли коммерческим? там это - было? четко и подробно? или был тот же текст, что на ратфоруме?

44

был тот же что на ратфоруме. ага.

45

ну и чего вы хотите, в таком случае? абсолютно не удивлена, что тему удалили.

кстати, на ратфорум вы информацию - не добавили!
одно дело просто предлагать календарики\открыточки, совсем другое - с пояснением, куда пойдут деньги от их продажи! совсем другой спрос будет.

46

Я знаю чего мы не хотим.
Фраза уточнения была. И её стоило бы прочесть перед удалением. Ты же сама так не админишь. Ты всегда стараешься понять и разобраться.
А подчеркивать и выпячивать тематическую цель помощи крысам мне кажется некоторым выпрашиванием денег у русских, а это не дело получать спрос таким методом.
Кто захочет купить, разберется что зачем.
И ещё есть такой момент, что фонд на данный момент не привязан пока к зарегистрированному клубу, что буквоедов может озаботить.

47

сравни масштабы нашего форума и бума. у админов большого форума нет времени разбираться и нянчиться с каждым пользователем.

и дело не в подчеркивании чего-то там. дело в том, что туманное - деньги пойдут в какой-то там фонд - НИ О ЧЕМ никому не говорят.
что касается методов. а что плохого в том, чтобы подчеркнуть благотворительные цели? просто так на фонд отказникам - как у тех же россиян - просить можно, а за свою работу нельзя? ерунда какая-то.
какие цели стоят? получить максимальную отдачу или скромно постоять в уголочке и постесняццо? вдруг хто кааак оценит...  ложная скромность тоже плохо.

48

runa написал(а):

сравни масштабы нашего форума и бума. у админов большого форума нет времени разбираться и нянчиться с каждым пользователем.

Сравниваю. И первичное удаление могу себе объяснить, так сказать. Хотя у них там на каждый раздел по паре модеров, а тут мы весь форум правим. Но по какой причине модератор молчит в личку, если первично через неё надо решать подобные вопросы согласно правилам не ясно.
Но у меня складывается впечатление, что они отфутболивают друг на друга, кроме того, что не читают.

runa написал(а):

я попросила лану как-то решить этот вопрос. завтра она обсудит это с машей.
так что не горячитесь пока

Я так и не поняла тему для, как ты справедливо выразилась, получения максимальной отдачи второй раз постить? Или Лана еще не ответила? А то до 14 февраля не так много времени, к сожалению.

runa написал(а):

ложная скромность тоже плохо.

Если бы мы хотели в уголочек, вообще бы не писали на бум. Он был выбран как многопосещаемый форум.

49

я вот ту почитала внимательно еще раз правила БУМа и теперь пребываю в лёгком замешательстве. Написала-то я свои вопросы и уточнения модераторам раздела, но теперь я не уверена, что это они удалили тему. Потому что согласно разделу Правил 7.2.1. а именно пунктам 7.2.1.4 и 7.2.1.5 модератор имеет право удалять только дублирующиеся темы и темы "если они не содержат никакой информации и являются оскорбительными или хамскими по отношению к другим участникам форума".  В остальном модератор работает ТОЛЬКО с сообщениями, но не с темами как таковыми

50

думаю, что удалил или глобал модератор, или админ. да какая разница, кто. в том виде, в котором оно было - оно нарушало правила. и не было согласовано с администрацией!

Pyatihatochka написал(а):

Если бы мы хотели в уголочек, вообще бы не писали на бум. Он был выбран как многопосещаемый форум.

тогда кому нужны половинчатые решения? для чего было писать про фонд, если непонятно, зачем этот фонд был создан? почему люди должны догадываться или выспрашивать, или еще что-то делать, чтобы понять, что за фонд такой, зачем для него деньги собирают и т.д.
если делаете, делайте уже в полной мере.

51

Моим намерением было желание помочь нуждающимся крысам. Цель была указана. И мне в голову не могло прийти, что для сбора средств нужно на буме всех упрашивать и доказывать, что не каждый первый пользователь злокозненный посягатель на выгоду.

То перепостить или нет? Лана комментировала?

52

Ой, Танюш, именно - УПРАШИВАТЬ и ДОКАЗЫВАТЬ - и не по одному десятку раз! Априори - человек, пытающийся что-то продать - сразу попадает в рязряд "втюхивателей"! Увы, не только на БУМЕ. Поэтому цель, для которой делаются такие действия - выпуск и продажа календариков - эту цель надо стотыщпицот раз ПО БУКВАМ донести до сознания модеров, админов и проч. народных масс. Но, у меня всё же складывается мнение, что тут ооочень подмешан элемент конкуренции...

53

runa написал(а):

да какая разница, кто.

разница в том, КОМУ писать разъяснения. 
И да... Удалила тему не модератор. Мне пришёл ответ: "Добрый день. Тему удаляла не я. Задайте вопрос Астарте"
у в общем, я уж теперь и не знаю: писать-не писать. Что писать... То что ЭТА тема уже утратила своя актуальность - это понятно.  Сегодня 2 число... пока мне ответят... Ну и в таком случае уже хотелось бы сделать какую-то общую тему о сувенирах нашего Фонда, чтобы каждый раз неделями не объяснять, разъяснять, просить...
У Тани стоит варн.  Мне бы хотелось, чтобы его не было. Но почитав все что изложено выше, я уже не уверена, что моё разъяснение что-то даст. Хотя, скажем так, "недостаточное разъяснение своей позиции Администрации форума" вроде как не входит в список нарушений.

Ну и еще - если бы тему прочитали внимательно или хотя бы до конца, то варн стоял бы и у меня.

Отредактировано Nastya22 (2012-02-02 09:40:29)

54

Была на Буме, варна у Тани не увидела, думаю, что его сняли.

55

Pyatihatochka написал(а):

Или Лана еще не ответила?

лана форумом на данный момент не занимается. занимается астарта. но ее последние дни онлайн практически нет. лана ее не видела, соответственно, поговорить не смогла.

56

Pyatihatochka написал(а):

Моим намерением было желание помочь нуждающимся крысам. Цель была указана. И мне в голову не могло прийти, что для сбора средств нужно на буме всех упрашивать и доказывать, что не каждый первый пользователь злокозненный посягатель на выгоду

таня, не упирайся. ничего там не было указано. ни-че-го. "деньги пойдут в фонд". афигеть объяснение. если бы на нашем форуме кто-то запостил нечто подобное со стороны, я бы тоже, вероятнее всего просто удалила бы тему. потому что я НЕ ОБЯЗАНА догадываться, что цели, оказывается, благородные, и этот фонд не чей-то личный, а направлен на благо бесхозных крыс. вот не обязана я разбираться, уточнять, переспрашивать - а не имели ли вы в виду не совсем то, что там написано. не обязана. и админы бума тоже - не обязаны вникать и читать между строк то, что в самих строчках - не написано! а вот пользователи обязаны соблюдать правила.

кстати, настя. то, что дописали на ратфоруме - тоже недостаточно объясняет цель! дадад. можешь мне поверить.

57

Nastya22 написал(а):

Мне пришёл ответ: "Добрый день. Тему удаляла не я. Задайте вопрос Астарте"
у в общем, я уж теперь и не знаю: писать-не писать.

да. пиши астарте. расскажи про фонд. подробно! а не так, как на ратфоруме написано!
и да, лучше делать тему вообще, а потом просто менять в заглавном посте предлагаемые сувениры. естественно, должен делать тот, кто может править свои сообщения на буме

58

маша ответила.
можете пересоздать тему. только ЧЕТКО пропишите про благотворительную направленность деятельности.
еще подробнее и развернутее, чем на ратфоруме. чем подробнее, разжеваннее и доступнее для всех - тем лучше. чтобы никому ничего не пришлось додумывать, выспрашивать и т.д.

делайте, наверное, общую, чтобы каждый раз не создавать новую тему. ну там - к 8 марта и что еще придумаете..
кстати, 4 апреля - международный день крысы. это я так, намекаю

также в теме неплохо бы периодически отчеты писать. сколько было собрано, на что потрачено.  раз в квартал, к примеру

59

runa, спасибо! Я вчера-сегодня немного не форме. Как только приду в себя - подумаю над текстом хорошенько

60

У кого-нибудь БУМ работает?

61

Не, не работает...

62

Проверила только что - глухо.

63

там вроде как ддос атака. надеются что скоро заработает

64

Уважаемые форумчане!
Временно Бум будет находится вот по данному адресу http://rat.ru:8080/forum/index.php

Вот сообщение от одного из модераторов БУМа

на rat.ru сейчас проводится ddos атака.
Сервер перегружен.
Временно форум будет находиться по адресу wwwrat.ru:8080/forum/index.php
Оттормаживать он будет сильно (очень сильно), но в итоге откроется. Могут не прогружаться какие-то элементы, могут не ходить оповещения по почте, может многое не работать.
Но мы это переживем и станем умнее :-)

Всё, что мне известно будет постоянно обновляться в группе ВКОНТАКТЕ. Я там ещё утром сообщение повесила.
http://vk.com/club37533897

65

писец..это изза торитори я так понимаю?во дурное то...

Отредактировано Анастасия (2012-04-15 20:32:42)

66

Вот тема- родоначальница конфликта, если кому интересно: rat.ru:8080/forum/index.php?topic=48160.0

67

дааа, слов нет, только выражения...
осилила первые 10 постов, дальше не хватило приличного словарного запаса.

Отредактировано A.L.isa (2012-04-15 20:51:13)

68

хм... почитала... вопрос от чайника: неужели какая-то тупая малолетняя дрянь действительно могла организовать ддос атаку на такой серьёзный ресурс?

69

Детский сад, трусы на лямках...
Ну у нее может быть друг, или же.. да что после подрыва украинских сайтов после закрытия ex.ua или как он там пишется, прог в инете не хватает? Щас каждый дибил ддос-атаку может устроить при желании.

70

Nastya22 написал(а):

неужели какая-то тупая малолетняя дрянь действительно могла организовать ддос атаку на такой серьёзный ресурс?

Да могла, она ж проще не куда ((

71

[взломанный сайт] *с ужасом размышляет об одно местном персонаже*  [взломанный сайт]

72

Nastya22 написал(а):

*с ужасом размышляет об одном местном персонаже*

Ддос атаки очень популярны(UaVet подобным макаром бомбили зимой) но раз нас не положили до сих пор, то бояться я думаю не стоит.

73

Не думайте и не придет))))

74

Фася написал(а):

Щас каждый дибил ддос-атаку может устроить при желании.

Если человек специалист хороший, то можно обвалить сайт, и долго будут его вычислять!!
Да и кричать во всеуслышанье он об этом не будет, а это точно малолетка, думающая, что круть!!

Отредактировано martisha.k (2012-04-16 09:07:26)

75

ттт, вроде бы БУМ заработал по обычному адресу

76

Что-то с БУМом происходит опять непонятное... Никто ничего не знает?

77

закрыт по решению владельца.
возможно, навсегда.

78

runa, спасибо.
Что ж за напасть-то такая? То наш, то их....

79

runa написал(а):

закрыт по решению владельца.

ооо (((((((  а что так? там информации столько, хотя бы для чтения оставить бы... если это технически возможно.

80

A.L.isa написал(а):

а что так? там информации столько, хотя бы для чтения оставить бы... если это технически возможно.

технически возможно.
вести переговоры о продаже можно и не закрывая форум, и заранее предупредив всех, чтобы посохраняли все кому что нужно (на тот случай, если после продажи форум будет удален или переделан). желания у ланы на это нет.