Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КрЫсоЧуды

Сообщений 881 страница 920 из 1000

881

А у нас вопреки всем закономерностям - Крысь забирает у Хаси, а потом ест свое. И, кто бы мог подумать, Хася отдает!

882

Не все крысы тащятся от еды. Вот Ник никогда особо покушать не любил, всегда выбирал прогулку или общение вместо вкусняшек. А Хасе может тоже что-то еще интресней пищи насущной, может, она крысиный философ))) А есть еще крысы-вегетерианцы, которые равнодушны к белку.

Малышня быстрее подружилась со старшими крысами, чем со мной. Хорошо, что Эня с Юпи справляются с ролью усатых няней)))

Отредактировано Raty (2011-11-23 23:27:04)

883

Таня, поздравляю с пополнением, мальчики просто супер))))

884

поздравляю с пополнением! мальчики такие одинаковые и...тааакие симпатюльки!!))) здоровья им и долгих радостных лет!

как ты их различешь?))

885

Фася, спасибо!
tory710816, спасибо :)

tory710816 написал(а):

как ты их различешь?))

На самом деле они не одинаковые, они айриши и пятна у них на пузах разные. Я теперь как и крысы, чтобы узнать, кто где проверяю паспорт на пузе.
А так по поведению, хараткреру обычно заметно, где какой брат. Еще мне кажется, что Добрыня чуть-чуть осветленней, но это вообще еле заметно.

Малыши за ночь не спускались с верхней полки, их по очереди караулили старшие. Утром заcтала там в углу сонную крысокучку из 4-х крыс :love: стремно их оставлять на день, а вдруг малыши бояться и не пойдут на первый этаж (за ночь они похоже не спускались), там еда и вода, перевесить что ли поилки-кормушки? хотя вчера же ходили и есть, и пить. Не буду перевешивать, выдам яблок, пусть выходят из ступора и сами лазят по клетке. Они вообще оба довольно трепетные, есть у них что-то такое в характере как у Юпи. Они переживают смену обстановки, Саша мне говорила, что обычно гости им не особо нравились, но я думаю, что это временно, сначала им надо у нас освоиться, и, наверное, с возрастом они станут смелее, по крайней мере с Юпи так было.

Отредактировано Raty (2011-11-24 09:24:46)

886

Какие же малыши прекрасные, точно зайчики!
Поздравляю с пополнением и подселением :) Четыре крысы - это здорово.

887

а гости твои когда домой съедут? )

888

Скорей всего уже поехали  :D
Так что их уже не здесь искать надо

889

агутьки! поздравляю с подселением)))

890

Классные мальчишки! Поздравляю! :)

891

Крысята в доме - как я это люблю :love:  Поздравляю!

892

С тёмной бодрой мелочью!!!

893

Как здорово, замечательные детки! Поздравляю еще раз!

894

Танюш, поздравляю с приездом пацанов!! Братишки наши просто суперр!!

895

а фоточек новичков бы  :flirt:

896

Большое всем спасибо за поздравления! :)

Немножко фото мелочи есть на предыдущей странице :)
Завтра-послезавтра планируем еще пофтографировать.

Вчера на выгуле все крысы очень бодро сновали в хозяйской постели. Добрыня приходит на колени, пробегая мимо. Я сделала картонный экран для клетки и теперь периодически наблюдаю блинчеги между крышей клетки и картоном, старшие там ползают, а мелкие носятся с бешенной скоростью. Сегодня в клетке кто-то из детей орал, я так и не поняла, что случилось, но все целы, есть подозрения, что зацепился лапкой. Дети играют, пищат, я думала их старшие обижают, а выяснилось, что это они между собой разговаривают, вообще они говорушки, чуть что не так не стесняются в слух возмутиться. На руки дети выходят за старшими, пальцы облизыают оба, ласковые.

897

Дети все разговорчивые, на то они и дети.

898

Дети взвесились:
Ратибор 173г
Добрыня 177г

Аппетит у стаи отменный, я взяла у Танюши почти 1,5 кг сушки по рецепту Вилии, кашу даю, малых отдельно курочкой подкармливаю и все жруть как не в себя. Добрыня вчера себе такую пузяку отъел :love:

899

Богатыри должны быть большими и толстыми!

900

Это точно, к этому и стремимся :)

Дети кстати вполне почесушные, уже на руки сами выходят. Вчера Андрей им делал кусь-кусь, а я мышшаж. Добрыню  можно сонного по голове гладить.

Не верится, что еще с месяц назад Эню и Юпи называла мелочью по привычке (на последнем завесе у МН Эней показал 540г, Юпи 450г), на фоне малышей даже Юпи кажется таким взрослым и большим, как быстро летит время особенно у крыс...

901

Вчера у нас в гостях были Таня и Леша! Мы сфотографировали крыс, Таня сама хочет выложить фото, но , к сожалению, у нее неприятность с интернетом :disappointed:

Мы вчера пировали, и крысам досталось картошки вареной, наверное впервые в жизни. Если бы не Таня я бы не догадалась, не положено как-то. Так что крысы благодарны Пятихаточке!

Замерили влажность механическим гигрометром 44-48% последнее показание я сняла после того, как обед приготовила, напарила в квартире (до этого у меня стоял электронный, он показывал 33%, и советский механический, он показывал 43-44%). Я немного боялась, что советский старенький и сломался, ан нет, не хуже новых работает. Есть подозрения, что электронные в принципе выпускают с меньшими показаниями, чтобы увлажнители покупали.

902

Я своих иногда картошкой в мундирах угощаю. Лююююбят!

903

Raty написал(а):

Если бы не Таня я бы не догадалась, не положено как-то.

кем не положено? оО

904

тем кто, зараза, так и не положил.... картошечки в крысячью мисочку

905

runa написал(а):

кем не положено?

Диетологами-радикалами :D

Я своим картошку даю. Только рееееедко. За пальцы боюсь... даже самые спокойные крысы норовят вгрызться до локтя, утащить оное куда-нибудь и быстрее, а уж потом разбираются :sceptic:

906

VaKa написал(а):

даже самые спокойные крысы норовят вгрызться до локтя, утащить оное куда-нибудь и быстрее, а уж потом разбираются

Во-во. Даже наши мирные тюфячки-пацаны, и те за пюре картофельное могут и палец захватить слегка. или набивают полную пасть(трамбуя лапками) и уносят(причем на трех лапах, потому как одной держат - чтобы не выпало).

907

VaKa написал(а):

Диетологами-радикалами

Да-да, именно ими :)

Я вообще крыс угощаю всегда, когда сама ем полезное (а то сама-то иногда употребляю все то, что нельзя даже людям, не то что крысам), фрукты там, сок иногда даю полизать с ложечки. А тут мелочь в доме - повод разнообразить меню кашами, белковым и т.д. чтоб попитательней да повкусней (чтоб сожрали побольше), пойду таки сварю манки.

Отредактировано Raty (2011-11-27 18:58:34)

908

Janny написал(а):

или набивают полную пасть(трамбуя лапками) и уносят(причем на трех лапах, потому как одной держат - чтобы не выпало).

О да! Обожаю когда они так делают! Еще весело, если такая вот "трехлапая" крыса, придерживающая вываливающуюся изо рта вкуснятину, вдруг (о боже!) роняет кусочек, а рядом находится еще кто-то из крыс. На морде лица сменяются всемирный ужас, великая скорбь и всеоблемлющая ЖАДНОСТЬ.

Raty написал(а):

А тут мелочь в доме - повод разнообразить меню кашами, белковым и т.д. чтоб попитательней да повкусней (чтоб сожрали побольше), пойду таки сварю манки.

Ой, а можно я к вам на манку, а? Я ж еще по сути такая мелочь! :flirt:

Отредактировано VaKa (2011-11-27 21:33:31)

909

VaKa написал(а):

На морде лица сменяются всемирный ужас, великая скорбь и всеоблемлющая ЖАДНОСТЬ.

Дададада!!!!

И приветствую на форуме!

Raty написал(а):

пойду таки сварю манки.

Блин! Мы так и не сварили!

910

Развернуть.|Свернуть.

Pyatihatochka, я тебя не узнала  :D

911

Капец я пропустила!
Танюш, парнишки просто волшебно-сладко-нежно-позитивно-офигенные!  :love:
Я от близняшек тащусь нереально. А это еще и агутьки. Поздравляю искренне и желаю им долгих лет здоровья и любви с замечательной хозяйкой :)

912

Raty, Таня, малявки суперские....рада, что они сселились!! Целуй мальчишек от меня!!

913

Raty написал(а):

Не верится, что еще с месяц назад Эню и Юпи называла мелочью по привычке (на последнем завесе у МН Эней показал 540г, Юпи 450г), на фоне малышей даже Юпи кажется таким взрослым и большим, как быстро летит время особенно у крыс...

Я впервые поняла, что мои девочки выросли, когда малышка в доме появилась. А то все "маленькие мои", "крошечки"  :D

914

VaKa написал(а):

Ой, а можно я к вам на манку, а? Я ж еще по сути такая мелочь!

Можно! Если будете в наших краях, заходите, будем рады :)
Selena, спасибо!
juicy, спасибо, всех зацеловала! Дети такие пузяки себе наедают целовательные :love: Радостно смотреть, мелочь линяет, пушок детский только на голове остался. А еще братишкам 2 месяца! У нас маленькая но зато первая совместная дата! Растите , мальчики, большие, сильные, добрые!

Мелочь играет фкрысу и в азязёпу очень бодро как со мной так и с Энеком. Дети - это здорово, они такие резвые, как белки скачут, так снуют, это как-то бодрит. А еще у нас новость: Эней-то оказывается рыжий плюшевый доминант! :) Вот. Детей воспитывает, никого не грызет, но к порядку призывает :D Дети не против. Я думаю, в конкурсе на самого милого доминанта Эня бы взял призовое место :)

915

Ох! Тань! Как приятно хорошие новости читать!

Братишек с двумя месяцами!

916

Классные у нас детишки!! И у Танюши и у Дианы!! А Днюшка у нас у всех будет завтра!!

917

martisha.k написал(а):

Классные у нас детишки!!

Полностью согласна с предыдущим оратором! Вроде всего им по 2 месяца,а у нас дома они с пяти недель,а как уже подросли и привыкли к новому дому и хозяевам! И сколько событий для них уже произошло! А сколько еще интересного впереди,а как они еще нас порадуют! Ух,душа поет!

918

Ратибора и Добрыню с Днем рождения! От сестричек приветик :flag: ! Растите здоровенькими и дружными!))

919

Raty написал(а):

братишкам 2 месяца!

с первым совместным днем рождения! Пацанам расти большими, здоровыми, целовательно-тискательными и очень-очень любимыми!!  :love:

Raty написал(а):

Эней-то оказывается рыжий плюшевый доминант!

:love:  :love:  :love:  рыжулька)))))

920

С праздником в вашем доме! :) Здоровья малышам!